Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
кролики - это не только ценный мех
Мирослава Дата: Вторник, 25.11.2014, 10:46 | Сообщение # 271
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Взрослые наши поедают с усердием яблоневые веточки, каждый день приношу им свежие и они первым делом отгрызают почки, а потом сгрызают кору. Думаю, что для них это очень полезно, т.к. и зубки стачиваются и витаминчики природные получают.
Крошу вчера стригла когти, он сидел смирно. Сегодня надо Британи и Яшу уговаривать, эти дамы так просто стричь ногти не дадут smile


 
Boo-chan Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:00 | Сообщение # 272
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
эти дамы так просто стричь ногти не дадут
Как же, как же, маникюр им портить biggrin
И нам вот надо стричь, а то в последний раз летом стригли, уже терплю сколько то, что больно царапается, лишь бы не мучить крола этой пыткой)

Крольчата такие молодцы, и вы тоже))


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Среда, 26.11.2014, 10:45 | Сообщение # 273
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
нам вот надо стричь, а то в последний раз летом стригли

А где у Кузи ногти длиннее? У моих взрослых передние можно не стричь, а вот на задних лапах быстро когти отрастают.
Со вчерашнего дня крольчата уже начала "половую жизнь", носятся по комнате с визгом smile





 
sanhces7 Дата: Среда, 26.11.2014, 12:31 | Сообщение # 274
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
все, сгорел второй мимимиметр happy

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Среда, 26.11.2014, 14:04 | Сообщение # 275
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
сгорел второй мимимиметр

smile То ли еще будет. Через недельку будет страшно к ним в комнату заходить smile


 
Galiegos Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:35 | Сообщение # 276
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
О Боже, какие комки чудесные! Тискать бы их бесконечно!

Муфта, героический кролик
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:18 | Сообщение # 277
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша Флика уехала сегодня в новый дом, за 350 км от нас, на юг... Эх, тяжело было расставаться, мы к ней так привыкли. Новые хозяева у нее будут замечательные. Приезжал за кроликом папа, видно, что животных любит. Он кролю и подержал и посмотрел и в носик поцеловал smile Так интересно смотреть, как взрослый мужчина почтенного возраста трепетно держит маленького крольчонка. С мамой мы по телефону часами про кроликов, детей, хозяйство говорили. Девочка крольчонка ждет уже месяц. Так что отпускаю со спокойным сердцем.

 
Мирослава Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:53 | Сообщение # 278
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наши крольчата уже свободно прыгают по дому. На ночь в клетку не запираем. По всем углам расставлены лоточки с опилками, но крольчата исправно запрыгивают в клетку и делают там свои делишки.



 
Мирослава Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:56 | Сообщение # 279
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:


 
NatAnat Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:14 | Сообщение # 280
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Наталия
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, никак  не могу найти на форуме-как личное сообщение отправить)) изучу вашу тему в ближайшее время. Напишите, которого пристраиваете и какой характер у зверёныша. Да,  ещё есть один у нас затык. Будем делать детям пробы на аллергены, если на кролей не выявим, напишу  также!

 
Мирослава Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:33 | Сообщение # 281
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата NatAnat ()
 никак  не могу найти на форуме-как личное сообщение отправить)) и

Внизу у каждого сообщения слева "Профиль" и "Л.С." Напротив "Цитировать" и "Доложить".
Сегодня отдала черненькую девочку. Это целая эпопея. Крольчонка забронировали еще месяц назад, купили клетку, лоток, поилку, корм, сено и даже какие то витаминные палочки... А передать кролика никак не получалось, т.к. надо было переправить в другой город за 250 км. Я созвонилась с рейсовой заказной маршруткой и спросила, не передадут ли они крольчонка в коробочке. Диспетчер не удивился моей просьбе, сказал, что они уже и собачек и котиков перевозили, что у них уже и такса есть за перевозку ценных грузов smile Дали номер телефона водителя, созвонились, съехались из разных районов города, я подъехала на остановку, передала крольчонка в коробочке водителю, а он передаст по дороге новой хозяйке. Сейчас малышка как раз должна приехать в новый дом.
Я рада, что Блэки у нас задержалась, у нее замечательный характер, пока... Самый трусливый и неручной Джуниор остался у нас, его дети никому не желают отдавать. Я уже узнала насчет кастрации кроликов, где проводят и сколько стоит, так что будем весной Джуниора чикать и будет он жить с нами всегда!!!

На лето одна подруга-мамочка уже попросила у нас крольчонка. Так что если наши кролик перезимую хорошо, то будем сводить весной Кроша с Британи. Очень хотим снова беленького, чтобы себе оставить в парочку Джуниору.
Вот такие у нас пожелания и планы.

Цитата NatAnat ()
Будем делать детям пробы на аллергены, если на кролей не выявим, напишу 

Да, в этом деле надо быть осторожными. У меня и у дочки обнаружилась реакция на взрослых некастрированных кролей. Пока у нас маленькие крольчата живут - все в порядке, как созревают - я чешусь, дочка отекает... Так что у нас один выход - кастрировать/стерилизовать.


 
Boo-chan Дата: Пятница, 05.12.2014, 17:15 | Сообщение # 282
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Пока у нас маленькие крольчата живут - все в порядке, как созревают - я чешусь, дочка отекает...
Ого, даже такие нюансы существует о__О

Поздравляем Флику и Блэки с новосельем)) Джуниор без них не скучает?


Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:10 | Сообщение # 283
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю крольчат с переездом в новые дома! Как у них дела? Освоились уже?) На фотографиях такие большие) Как Джуниор себя ведет? Не с кем ему теперь попрыгать на выгуле(

Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:31 | Сообщение # 284
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Джуниор без них не скучает?

Скучает... Сидит весь день под диваном... Он сам по себе спокойный и трусоватый, ему заводила нужен. Решили с детьми, что летом оставим себе более активного крольчонка в компанию Джуниору. Но еще надо дождаться полового созревания у Джуни, может он смелее станет.


 
Мирослава Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:58 | Сообщение # 285
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наши взрослые кролики уже почти месяц в Зимнем домике живут. Условия у них там почти домашние, но места я считаю все таки маловато. Кроли уже привыкли к этому домику и своим комнаткам, обжились по-своему, есть место и для кормушки и для туалета и лежачок и гнездышко у каждого в полный рост они там становятся и попрыгать можно. Когда захожу к ним, то Крош сразу спрыгивает со своего домика и скачет ко мне, т.к. знает, что у меня есть для них вкусняшка и он получит первым. Каждый день даю им одно на всех разрезанное домашнее яблочко, в другой раз кусочки морковки, веточки яблони, листик малинки. Сегодня ходили с детьми в лес и назвали веточки лесной брусники, совсем зелененькой и еще несколько веточек дикой яблони. Кроли мои очень обрадовались такому угощению. Пойдем завтра снова в лес за такими вкусняшками.

 
Мирослава Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:16 | Сообщение # 286
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Выпускала кролей по очереди побегать на снежок, фоткать не смогла, т.к. следила за кролями. Кроликам очень понравилось прыгать по снегу, все норовили убежать подальше.

Яшу и Британи пускаю побегать в летнем вольере. Яше понравилось смотреть в окошко.

Британи быстро обживается, метит полянку и принимается чистить шерстку.

Скорее бы достроить летний вольер и переселить туда кроликов, там места намного больше и окон много. Осталось доделать дверцы и постелить на доски коврики.


 
Мирослава Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:21 | Сообщение # 287
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:


 
NatAnat Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:28 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Наталия
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
ничего себе у вас снега!  а у нас  совсем нету) ну 5мм максимум, у нас газон прям  как был-заморозился, без одеяла должного) одна  девочки у  меня тоже на улице живёт, вольер сделали из старых оконных рам, сегодня  ей  побольше коробку-поплотнее стенки-под домик сделала-туда много опилок и сена напихала-чтоб не замёрзла. Сегодня -7 было.

 
Мирослава Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:01 | Сообщение # 289
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата NatAnat ()
одна  девочки у  меня тоже на улице живёт, вольер сделали из старых оконных рам, сегодня  ей  побольше коробку-поплотнее стенки-под домик сделала-туда много опилок и сена напихала-чтоб не замёрзла. Сегодня -7 было.

Морозец у вас хороший. Жаль, что снега нет. У нас сегодня еще нападало и около 0. Вчера закончила вольер, всю ночь не спала, а утром еще по темноте побежала к кроликам, чтобы выпустить девочек на свободу. Сейчас пойдем их фотографировать. Крош остался в Зимнем, у него и так места хватает, а вот крольчихам в тех вольерах тесновато. Как будут морозы, будут вместе в теплом домике, а сейчас можно в летнем вольере попрыгать, правда после абгрейда он почти зимним стал, там сухо, от ветра закрыто, окна-двери-пол с ковриками.


 
Мирослава Дата: Вторник, 09.12.2014, 11:38 | Сообщение # 290
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот прогулочные квартиры для девочек







Получилось так, что двушка Яши как бы внутри вольера, а по бокам две длинные комнаты Британи

Крош долго сидел у открытой двери, но так и не решился спрыгнуть на снег



 
Romashka507 Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:30 | Сообщение # 291
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Кроликам очень понравилось прыгать по снегу

Класс! я думала, Томми со снегом познакомить, но боюсь замерзнет( у нас минус(

У вас прям не двушки, а целый пяти звездочный отель для кроликов!)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Вторник, 09.12.2014, 15:44 | Сообщение # 292
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
отель для кроликов!)

Спасибо.
У нас такая оттепель, что можно за кролей не беспокоится. В зимнем в морозы я включала им тепловентилятор, сейчас им можно жить в просторном вольере без отопления. Главное, чтобы было сухо и не было сквозняков.
Джуниора на улицу не пускаем, пусть до лет дома сидит.


 
Мирослава Дата: Среда, 10.12.2014, 10:45 | Сообщение # 293
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня крольчатам 2 месяца! Наш крольчонок, который мы думали, что мальчик, скорее всего девочка и теперь зовется Трусишка Джуни!
Вес 780 г, ушки 7 см


 
NatAnat Дата: Среда, 10.12.2014, 11:02 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Наталия
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
ну  у вас глобальное такое строительство получается)) зайки прелести какие! От кроша  я  просто  в  восторге))
я  своего ещё ни разу не выгуливала, до 3 мес нельзя было,  потом прививка, сейчас можно, мороз только...вот думаю-куртяху чтоли пошить)))


 
Мирослава Дата: Среда, 10.12.2014, 16:07 | Сообщение # 295
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата NatAnat ()
я  своего ещё ни разу не выгуливала, до 3 мес нельзя было,  потом прививка, сейчас можно, мороз только...


Вашему кроле 4 месяца? Пусть ждет тепла и весны в доме, еще успеет погулять smile Наша Джуни будет до лета в доме, у нее ведь еще шубка детская, нежная. Никак не привыкну, что Джуни девочка smile

Что то сегодня с двух разных сайтов линеечку делала и не получилось...


 
Мирослава Дата: Среда, 10.12.2014, 16:17 | Сообщение # 296
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня позвонила хозяевам наших крольчат и поздравила с двухмесячьем. У беленького все хорошо, кушает, резвится. У черненького проблемки, не кушает корм, переворачивает миску, не понравился ей Lolo pets, что не удивительно, он даже моим взрослым не нравится. Договорились с хозяйкой, что когда у меня будет поставка травяных гранул, то вышлю ей почтой пару кг корма. С кормом и правда перебои, очень подорожал и выбор стал ограниченный. Перейдем на сено, овощи и фрукты.
Все новые хозяева отмечают, что крольчата активные, по утрам выдают цирковые номера с кувырками через голову. Я сказала, что это значит, что кроле очень хорошо на новом месте и он радуется жизни smile


 
NatAnat Дата: Среда, 10.12.2014, 17:39 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Наталия
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
здорово!
а мы на фиори, наверное  тоже подорожает,италия, евры....


 
sanhces7 Дата: Среда, 10.12.2014, 19:05 | Сообщение # 298
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
NatAnat, на фиори закрыли экспорт, поставщики попробуют через китай поставлять, а пока я по городу сметаю все, что есть из фиори пелетато

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Четверг, 11.12.2014, 16:22 | Сообщение # 299
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
на фиори закрыли экспорт,
Ой, это и сена касается тоже?


Муфта, героический кролик
 
sanhces7 Дата: Четверг, 11.12.2014, 16:31 | Сообщение # 300
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, да кто их знает, гениев этих. посмотрим, что дальше будет)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1