Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
кролики - это не только ценный мех
Мирослава Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:58 | Сообщение # 121
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата LaValetta ()
наша свинка ночи напролет факсы на поилке отправляла
  Я читала, что свинки громко пьют,но чтобы так! Наверно ей в воду что то подливали для вкуса :)
Цитата Boo-chan ()
Я бы сама съела
Дети так и сделали, арахис и миндаль из смеси сами струщили.


 
Мирослава Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:59 | Сообщение # 122
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
А кроликам можно зерновой овес кушать?

 
Мирослава Дата: Пятница, 19.09.2014, 21:08 | Сообщение # 123
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вернулась с детьми с отдыха. За питомцами смотрела старшая дочка. Смотрела хорошо, все живы и здоровы. Не уследила кроликов в том плане, что Британи каким то образом перепрыгнула к Крошу в вольер. Так что экстренно ждем пополнения 11-12 октября...

 
Boo-chan Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:47 | Сообщение # 124
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, с возвращением! Как отдохнулось?)
Вот это новости. Что ж, видимо, любви вольеры не помехаЖдем крошиных деточек.


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Суббота, 20.09.2014, 15:39
 
Мирослава Дата: Суббота, 20.09.2014, 16:27 | Сообщение # 125
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
с возвращением! Как отдохнулось?)
Хорошо. Была 10 дней с двумя детьми в Греции. Кроме пляжа и бассейна практически ничего не увидела, пасла детей в воде smile
Когда вернулась, то быал рада, что наши кролики живы и здоровы. У них обоих была линька и теперь они стали настоящими красавцами в новых шубках, особенно Британи. Я вот переживаю, что беременность у Британи попала на линьку, совсем этого не планировала. НО уже будет как есть. У нас начинает портиться погода, так что буду переводить в зимний теплый вольер с начала октября.
Наша морская свинка подросла, но пока не у нас, надо организовать доставку в ближайшие дни. Опять будет полна хата живности, новый питомец, крольчата, заботы и волнения.


 
Мирослава Дата: Суббота, 27.09.2014, 14:42 | Сообщение # 126
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Очередной кроличий отчет. Сегодня Британи переселили в зимний теплый крольчатник. Хотя на улице еще тепло и солнечно, но у Британи началось гнездование и ее сейчас самое время перевезти в новый домик, где должны через 10-15 дней родится крольчата. Мамаша стала такая широкая и пушистая, что похоже крольчат будет много.
Крош сейчас живет в самой большой комнате уличного вольера, но все равно весь день сидит на веранде и смотрит на улицу, даже во время дождя. Две другие комнаты я почистила и закрыла для будущих поколений.
10-11 октября нам привезут молодую крольчиху Яшку. Ей год, она той же породы, что и Крош с Британи, только окрас у нее светлый сиамский. Она будет 10 дней на карантне, а потомдумали поселить ее во вторую комнату зимнего крольчатника. Только я переживаю, не будет ли молодая крольчиха мешать Британи выращивать малышей? Они там хоть и не будут контачить телесно, но ведь запах другого кролика будет и шум... Может подстраховаться и не селить к Британи никого, пока она не выкормит крольчат? Поживет пока Яша с Крошем в вольере, комнат там хватает, до зимы еще далеко.
Эх, столько вопросов и мыслей. Хочется, чтобы всем было уютно, тепло и внимания хватало.
Летний вольер тем хорош, что там есть свободный доступ детям и они общаются с кроликами, а в крольчатнике хорошо тем, что там спокойно можно растить крольчат, особенно учитывая агрессивность и беспокойство крольчих во время беременности и выкармливания.

Давно уже не делала фотосессий кроликам своим, завтра исправлюсь. К тому же завтра наконец привезут морскую свинку Соню. Дочка уже приготовила и вымыла клетку для Сони, поставила в комнате и минутки считает до встречи с нашей первой морской свинкой. Таких питомцев у нас еще не было.


 
VicInHorror Дата: Суббота, 27.09.2014, 23:34 | Сообщение # 127
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Знатный у вас зверинец, и несколько кроликов, и свинка, и пополнения ждете. Остается только удивляться, как вам на всех времени хватает!

Лютька-Малютька
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:23 | Сообщение # 128
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата VicInHorror ()
Остается только удивляться, как вам на всех времени хватает!
Спасибо за добрые слова! Хватает и любви и времени, привыкли уже.
Привезли нам сегодня нашу Соню. Такая крохотулька. Дочка моя везде с ней на руках, т.к. в клетке ей уж слишком одиноко, оторвали от семья. Мы с подругой только потом подумали, что надо было двух свинок брать, у нее как раз три девочки в помете, так сестричкам не страшно было бы в новом доме.
Британи уже утроилась в новом вольере, завела свои порядки и все мои приготовления уничтожила, даже домик передвинула smile Выбрала себе угол для туалета рядом с кормушкой... Зато далеко от будущего гнезда. Ну и убирать будет легче.
Крош один не скучает, весь день на улицу смотрит, сено жует. Вчера обнаоужили у него на спине ранку. Небольшая, уже затянулась, но я сильно испугалась, когда увидела. Обработала ранку зеленкой и медицинским клеем. Подозреваю, что это Крош когда спинку чесал, то ногтиком поранился, надо ему когтики постричь опять.




Сообщение отредактировал Мирослава - Воскресенье, 28.09.2014, 21:24
 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:31 | Сообщение # 129
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нашла и почитала! Детки замечательные, очень умилялась с отношений папы и детей! Кошечку жалко, рыбных ей облачков( Крош мне очень нравится, обаятельный мужчинка!) Домики у кроликов прям дворцы. Дневничок у Вас интересный, то очень грустный, то очень радостный, надеюсь, что дальше будут только хорошие новости. Животным всегда тяжело, когда они мертвых рожают, но Бритни держалась молодцом. Котейка прелесть! Очень напомнила мне мою сиамскую кошку, которую мы когда-то подобрали на рынке. Фотография Пятнышка на солнышке оооочень смешная) Я вначале подумала, что он так на боку лежит) Британи- мать героиня, а главное сколько в ней желания обзавестись потомством, надеюсь, все будет хорошо! Будем ждать малышей и фотографий Яши.

Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Понедельник, 29.09.2014, 16:28 | Сообщение # 130
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Подозреваю, что это Крош когда спинку чесал, то ногтиком поранился, надо ему когтики постричь опять.
Вот и я думаю, что пора стричь( Уже так ощутимо царапаемся в иной раз. Руки исцарапанные, как будто кошка дома живет, а не кролик)
Хорошо что без последствий обошлось! Я вот после трех пережитых абсцессов тоже стала внимательнее к этому относиться.
Британи молодец)) свой порядок навела, а то все не по понятиям как-то biggrin
Сонечка в надежных руках) Поскорее ей привыкнуть и обжиться! И конечно фотографий ждем не дождемся :з


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:50 | Сообщение # 131
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за добрые отзывы! Ух, сегодня тяжелый понедельник, до фотика не добралась даже...
Что касается подстригания когтиков у кролей, то я такая криворукая, что и после этого у кроликов когти царапучие.
Я все еще поражаюсь своей Британи. Сигануть через метровую стену вольера к любимому - вот это прыгучесть. А еще пишут, что у кроликов кости слабые, что им прыгать с высоты нельзя... Моих кролей надо в цирк smile Британи каждый день наводит новый порядок. То сено плотно уложила по всему полу, сегодня сено уже все в кучке возле кормушки сгребла. Рычит, вкусняшки от меня не берет. И как некоторые хозяева даже не замечают беременность крольчихи и потом с удивлением обнаруживают крольчат (бывает такое)? Да беременная самка за месяц хозяину мозг вынесет, если не хуже smile


 
Romashka507 Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:35 | Сообщение # 132
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Британи каждый день наводит новый порядок. То сено плотно уложила по всему полу, сегодня сено уже все в кучке возле кормушки сгребла.
она как любая женщина вечно жаждет перемен) Был бы рядом Крош, она бы заставляла его передвигать миски и переставлять лоток)))


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:56 | Сообщение # 133
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Был бы рядом Крош, она бы заставляла его передвигать миски и переставлять лоток)))
Они с Крошем пожили недельку после случки, а потом я поняла, что Крошу с ней трудно. Она если в комнатке своей на домик усядется, то Крош уже в комнатку зайти не может, она сразу рычит на него. Правда на веранде вместе сидели, бок о бок, и друг друга лизали, но это недолго длилось. Так что мы парочку рассадили. Может когда детки подрастут, опять отдадим папе на воспитание на пару недель.
Сегодня сделала фотки, уж завтра точно скину. У нас последние погожие дни, весь день с детьми на улице.


 
Romashka507 Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:18 | Сообщение # 134
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
она сразу рычит на него.

даже не представляю, как кролики рычат!


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Среда, 01.10.2014, 08:59 | Сообщение # 135
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго утра и хорошего дня!!!



 
Boo-chan Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:40 | Сообщение # 136
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
даже не представляю, как кролики рычат!
Я тоже о__о Жужжание, рычание, храпение.. почему мой кролик только вздыхает и фыркает??)

Спасибо за новые фотографии!) Я и забыла уже, что Крош и Британи - члены почетного Лохматого ордена) Какие же милые!
На фотографию с крошем напрашивается какая-то нуар-атмосфера)) Что-то такое happy Уж простите шального дизайнера)



Здесь правит крол.

 
sanhces7 Дата: Четверг, 02.10.2014, 12:09 | Сообщение # 137
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Цитата Romashka507 ()даже не представляю, как кролики рычат!
Я тоже о__о Жужжание, рычание, храпение.. почему мой кролик только вздыхает и фыркает??)
ну подождите немножко, кролики подрастут, начнется половая охота, постоянная смена настроения, будут и рычания, и кусания, и все остальное)))
(не буду сюрприз портить smile )


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Romashka507 Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:13 | Сообщение # 138
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, ахахах))) от души посмеялась) Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу))))
sanhces7, надеюсь, Томми свое половое влечение будет только на Бэкки выказывать...))) Я итак с этой дрессировкой вся поцарапанная хожу, хоть Томми и не нарочно, если он еще не дай Бог кусаться начнет... пока только любовь проявляется) недавно даже вылизывал меня)))


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:51 | Сообщение # 139
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Что-то такое Уж простите шального дизайнера)
Очень посмеялась!!! У тебя отличное чувство юмора!!!
Это Штирлиц хоть не прыгает через метровые заборы, как его женушка. Он всегда у сетки сидит, там солнышко почти весь день. Сегодня так припекло, что он в комнатку забежал остыть, а вечером опять прихожу, а он сидит.
Цитата sanhces7 ()
подождите немножко, кролики подрастут
Ваша Фрау тоже рычит? 
А у нас неизвестно еще у кого сильнее гнездование, у Бритени или у меня smile Нет мне покоя, вольер для кроли опять усовершенствован. Мне показалось, что на домике слишком мало места для Британи, чтобы развалить свой животик. Взяла три полки от кухонного шкафчика и построила большой домик, который поставила сверху на маленький домик

Кинула ей пару тряпок на растерзание, но ей не понравилось, потом убрала. Мне эта идея с домиком в домике так понравилась, что завтра такое и Крошу сделаю. Британи такой домик очень понравился, развалилась там потом как на диване smile


 
Мирослава Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:58 | Сообщение # 140
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:


 
Мирослава Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:59 | Сообщение # 141
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
У Кроша в комнате завтра сделаю ремонт, тогда покажу его хоромы.

 
Boo-chan Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:34 | Сообщение # 142
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, возможно Крош принимает сигналы спутника с Зачьей планеты biggrin Ну или слышит зов предков! В любом случае, свежий воздух это здорово) В квартире же страшно передержать открытым балкон, все сквозняков опасаюсь, мне-то по барабану суровая сибирская девица!, а Кузя наверное может заболеть.

Сколько у Кроша едыыы))) Я все берегу запасы травы на зиму, чтобы было чем побаловать) Жаль не могу ушастому такое же изобилие предоставить!)

Цитата Мирослава ()
У Кроша в комнате завтра сделаю ремонт, тогда покажу его хоромы.
Ждем-с :з


Здесь правит крол.

 
Boo-chan Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:38 | Сообщение # 143
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
И да, всем спасибо, что оценил картинку))

Romashka507, если Томми все-таки кастрированный, он будет проявлять себя только с положительной стороны) Я вот тоже пока радуюсь, что никаких хочух у моего кролика не проявляется пока что, пусть мой зверь остается таким же ласковым и нежным)


Здесь правит крол.

 
VicInHorror Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:02 | Сообщение # 144
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Хоромы у кролей - что надо! Коврами богатыми устланы и яствами вкуснейшими уставлены)
Кстати, о посте про суперпрыжки. Кроли еще и не такое могут. Когда возникла необходимость вымыть лапы Люте, она выпрыгнула из высокого пластмассового ведра, оттолкнулась от стены, как истинный ассасин, и приземлилась аккурат на пол в ванной!


Лютька-Малютька
 
Romashka507 Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:44 | Сообщение # 145
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Я все берегу запасы травы на зиму, чтобы было чем побаловать)

а я уже не берегу) завтра поедем на дачу, там покошу траву и наберу кучу с собой) думаю, это будет последний сбор в этом году.
Даже не знаю. А если он не кастрированный, а яики так и не опустятся, даже не знаю, что делают в таких случаях. Но если все впорядке и его характер будет нежным и прелестным, то я только за)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:02 | Сообщение # 146
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Сколько у Кроша едыыы))) Я все берегу запасы травы на зиму, чтобы было чем побаловать)
Да, берегите запасы. Зимой каждая травинка на счету. У Британи сейчас вообще все сеном завалено, а спецом побольше кладу, чтобы она гнездо хорошее построила. Но она пока не строит. Видимо тяжело ей, стала мало двигаться, весь день на домике. Даже травку ей на домик кладу, чтобы она не прыгала вниз с кормушке. А у Кроша хоть и много еды, но он все равно какой то худой и маленький Британи от окролов стала такой широкой, пушистой, а Крош от любви сохнет.
Цитата Boo-chan ()
если Томми все-таки кастрированный
Вам вообще крупно повезло с Томми. И порода редкая и умный и цирковой и кастрированный - мечта а не кролик. Долечите его окончательно и будет жить и вас радовать!
Цитата VicInHorror ()
Люте, она выпрыгнула из высокого пластмассового ведра, оттолкнулась от стены, как истинный ассасин, и приземлилась аккурат на пол в ванной!
Вот это прыгучесть!!!
Цитата Romashka507 ()
поедем на дачу, там покошу траву и наберу кучу с собой) думаю, это будет последний сбор в этом году.
Берите побольше травки!!!


 
Мирослава Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:23 | Сообщение # 147
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:




 
Мирослава Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:26 | Сообщение # 148
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда рассматриваю фотки, только тогда замечаю, как у моих кролей вольеры засыпаны какашками-горошками smile Это я сегодня утром у них не убрала.

 
Boo-chan Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:46 | Сообщение # 149
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
а Крош от любви сохнет.
Как будто и впрямь переживает, чисто по-отцовски) И отдает все силы даме сердца.

Цитата Мирослава ()
Вам вообще крупно повезло с Томми. И порода редкая и умный и цирковой и кастрированный - мечта а не кролик. Долечите его окончательно и будет жить и вас радовать!
Вот-вот! Прямо подарок судьбы :з

У Кроша очень милая комнатка)) Главный образом, за счет него самого и коврика со слоником roll
Насчет горошков - ерунда, не переживайте) Горохи - это часть жизни х)) Не вляпаешься - значит не задался день!


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Суббота, 04.10.2014, 15:46
 
Мирослава Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:55 | Сообщение # 150
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
переживает, чисто по-отцовски)
Мне кажется, что он чувствует через стену, что там его женушка к окролу готовится. Сегодня весь день просто лежал, я его на руки взяла, а он меня лизать начал, ластится ко мне, видимо тяжко ему одному сейчас.
Цитата Boo-chan ()
Горохи - это часть жизни
Уж лучше с ними чем без них smile


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1