Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
кролики - это не только ценный мех
Boo-chan Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:05 | Сообщение # 181
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, как же так-то??)) Каким образом был упущен момент) Вот ничего себе! С пополнением таки))
Боже, какие милые малютки) Здоровья им и терпения - вам! :з


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Вторник, 14.10.2014, 18:10
 
Мирослава Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:25 | Сообщение # 182
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
как же так-то??)) Каким образом был упущен момент)
Я же сильно в гнездо не лазила, щупала сверху, а они так в сено закопались, что я их нашла только когда все гнездо вывернула. Я час назад проверяла, так тоже не нащупала, чуть приоткрыла сено и тогда нащупала. Но теперь больше беспокоить не буду, хватит нервотрепки. А еще Британи почти не шипала с себя шерсть, буквально один клочок. В прошлый раз она чуть ли не на лысо себя выщипала. Вот я и подумала, что раз не выщипала шерсть, значит не родила. Зато мы ей вчера на УЗИ шерсть на животике возле сосков хорошо постригли.


 
LaValetta Дата: Вторник, 14.10.2014, 19:40 | Сообщение # 183
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
smile интересно как! Поздравляем с малышами! Весело у вас!

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:07 | Сообщение # 184
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, ну ничего себе!!! ничего себе!!! Врач-то прав оказался, не беременная она))) уже родила!))) Британи- хитрюга, родила втихаря, и молчит)) Замечательная, радостная весть! Спасибо Вам за нее, я даже забыла на время, что болею) Британи умничка, уверена, она хорошая мама! Поздравляю вас! Малыши прелестные, ждем фотографий и побольше, только, правильно, пусть подрастут) Сейчас они совсем шмакодявочки. удивляюсь только, как же Британи дала себя пересадить? heart love love

Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:58 | Сообщение # 185
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
я даже забыла на время, что болею) Британи умничка, уверена, она хорошая мама!
Выздоравливайте скорее!!! Да, Британи умничка и хитрюга. Пора мне уже больше ей доверять.
Спасибо за поздравления!!! Будем растить!


 
Мирослава Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:20 | Сообщение # 186
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
А теперь запишу наши планы, чтобы потом сравнить, что удалось, а что нет.
Сейчас ситуация такая. Британи успокоилась, но каждый раз, когда я захожу к ней, она салится напротив своего домика с гнездом с видом "только через мой труп". Ее взгляд перебивает все мое любопытство и я не лезу к ней в гнездо. Просто кормлю, убираю, разговариваю с ней. Решила, что до 20.10 проверять не полезу. Надеюсь, что выдержки хватит.
Крош грустит и скучает, все время в своем домике на одном месте. Вижу, что и кушает и какает, но большую часть дня проводит в укрытии. Планирую через 4 недели, когда подрастут и откормятся крольчата забрать их с Крошем в дом. У нас сейчас есть огромная клетка 120Х60Х45, туда они поместятся вместе. А Британи будет отдыхать. Яшку поселю рядом с Британи в другую комнату, будет компания долгими осенними и зимними вечерами.
У нас началась настоящая осень, навевает грусть и скуку. Хочется побольше радостных моментов.


 
Мирослава Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:08 | Сообщение # 187
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
1. Сегодня любопытство победило, да и Британи была очень дружелюбна. Сначала мы с ней пообщались, я ей чесала за ушком, а она о  удовольствия поскрипывала зубками и вела себя просто изумительно. Я набралась наглости и засунула руку к ней в гнездо. Крольчата сразу стали пищать и прыгать мне в ладонь. Я их всех по очереди аккуратно доставала и смотрела. Прыгучие они конечно, того и гляди, чтобы не выскочили из руки. Крольчатки кажутся худоватыми, но они такие красавцы!!! Один будет либо черный либо голубого окраса, второй олений, весь в папочку, даже на носике такая же белая полосочка и третий крольчонок традиционно белый, наверно будет опять как ангорская голубоглазая Снежинка. Особенно я рада, что есть один олений, на Кроша похожий.
2. Раз Крош решил провести эту осень в укрытии, я вчера сделала ему новый домик 5*. Просторнее, красивее, внутри обшила шерстяным шарфом, сверху тоже обшила маленькой такой занавесочкой. Получился очень приличный теплый домик. Крош его сразу принял и залег внутри, наверх запрыгнула Яшка. Удивительно, насколько Крош равнодушен к Яше. Неужели бывают кролы-однолюбы?
3. Яша же бодра и весела, вот что значит молодая крольчиха. Достает Кроша своим вниманием, лижет его как маленького, а он от нее прячется.
4. В корме сейчас у кроликов изобилие. Кроме обычных гранул, сена и вяленой травки даю еще яблоневые веточки с сухими листиками, веточки малинки и смородины, дала пару сухих початков кукурузы - Яша их погрызывает иногда. Сочки почти не даю, думаю, что кролам и всего выше перечисленного достаточно.


 
Мирослава Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:31 | Сообщение # 188
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Перепала моим кролям в подарок целая пачка свежего альпийского сена Витакрафт. Хи-хи-хи, не стали мои кроли его есть, ни Британи, ни Крош, ни даже Яшка. Зато наше домашнее с клевером и одуванчиком просто обожают! Так что пойдет Витакрафт на корм морским свинкам. Мы их для того и брали, что кроли не съедят, то они дотрущат smile Вот свинкам понравилось яблочко, а кролики мои не очень его едят, только Крош, но ему сочку ограничиваю из-за горохоеденья.

 
Boo-chan Дата: Пятница, 17.10.2014, 16:05 | Сообщение # 189
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, ой, какие гурманы, а)) Ну хотя домашнее оно и есть домашнее, ни на какое покупное не променяешь. Очень здорово, что у вас есть такие ценные запасы!
Очень рада за малышей) Пусть крепнут и пухнут)) Надеюсь, скоро мы увидим новые фотографии с ними, очень любопытно :з


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:53 | Сообщение # 190
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
скоро мы увидим новые фотографии с ними, очень любопытно
Пока планирую 20.10 фотосет, а то в прошлый раз два раза одного и того же сфоткала и расплывчато получилось. Когда им будет 10 дней, то будет шерстки больше и не так страшно на руки брать.


 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 03:48 | Сообщение # 191
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, замечательные новости! читаю и радуюсь. Буду ждать завтра вашего фотоссета, сфотографируйте пожалуйста еще и новое жилище Кроша, очень уж интересно) кроликам повезло, что вы такая мастерица! Крош удивительно себя ведет, хотя я бы за Яшу все-равно переживала, вдруг его настроение резко переменится))) Но Яша, я так думаю, очень нежная девочка, раз так к Крошу ластится) Вы планируете ее в дальнейшем, когда малыши подрастут, познакомить с Британи? Даже не знаю, как обычно кролики живут, знаю, что крыс надо держать в одной клетке однополых. Домашнее сено- красота! Томми, когда я ему сделала первую заготовку, тоже стал гурманом, на покупное даже не смотрел))) Вы все-таки решили, что родились они 10? Красивая будет дата 10.10.14)

Ушастая неожиданность
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:14 | Сообщение # 192
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Давно к вам не заходила. А тут все так событийно, насыщенно! Поздравляю с малышами и другими новыми членами семьи!  Держите в курсе.

Муфта, героический кролик
 
Мирослава Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:29 | Сообщение # 193
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
вашего фотоссета, сфотографируйте пожалуйста еще и новое жилище Кроша
Крольчат сейчас покажу. Такие большие пузатики стали. Домик Кроша еще буду совершенствовать, потом тоже покажу. Вообще я планирую держать всех кроликов в отдельных комнатах, но с обзором друг друга. Сейчас полностью готовы дне комнаты для девочек, Британи одну уже обжила, Яшу переселю, когда Британи откормит крольчат. Конечно крольчата получились незапланированными и приходится выкручиваться. Для кроша построила деревянную клетку, к которой к выходу приставляется новый домик. Это сооружение тоже будет стоять в зимнем крольчатнике, т.к. там тепло и можно зимовать. Переселение планирую в начале ноября, когда можно будет крольчат домой забрать и взрослых полностью переселить. Да, крольчата добавили нам конкретно забот и все планы переменили, будем уже делать как получается.
Цитата Romashka507 ()
Томми, когда я ему сделала первую заготовку, тоже стал гурманом, на покупное даже не смотрел))
На то он и Сэр Томми!
Цитата Galiegos ()
Поздравляю с малышами и другими новыми членами семьи!
Большое спасибо!!!

А теперь обещанные малыши. Они выросли вдвое и обросли шерсткой. Глазки прорежутся через 3-4 дня. Шустрики и прыгунки.




 
Romashka507 Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:14 | Сообщение # 194
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, утибожемой!!! Как мило, какие сладенькие!!! Мне беленький очень нравится! увесистые ушки) Клички еще не начали придумывать?) Удачного вам переселения! Такое хозяйство и когда вы время находите делать новые жилища?) Детки хоть и внеплановые, но оооочень хорошенькие! Здоровья им, пусть глазки откроются вовремя! Спасибо за утренний позитив в понедельник!)

Ушастая неожиданность

Сообщение отредактировал Romashka507 - Понедельник, 20.10.2014, 12:15
 
Мирослава Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:12 | Сообщение # 195
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Мне беленький очень нравится! увесистые ушки) Клички еще не начали придумывать?)
Да, беленькие у нас обычно самые красивые, голубоглазые и пушистые. А мне больше рыженький нравится. Думаю, что беленький и черненький - это девочки, а рыженький - мальчик. Кличек пока не давали, пусть еще глазки откроют и подрастут.
Цитата Romashka507 ()
когда вы время находите делать новые жилища?)
Вы же сами знаете, что когда сильно чем то увлечен, то время само находится.

Спасибо вам за пожелания и добрые слова!!!


 
Boo-chan Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:25 | Сообщение # 196
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, у рыженького очаровательное пятнышко на мордочке) А черный - самый пузанистый пузанчик smile
А они прямо так активно прыгают с рождения? Кажется, что такие хрупкие и беспомощные, откуда силе взяться, чтоб скакать)


Здесь правит крол.

 
GIP Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:58 | Сообщение # 197
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Шустрики и прыгунки
Какие очаровашки!!!!
 
Мирослава Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:17 | Сообщение # 198
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
они прямо так активно прыгают с рождения?
Не знаю как с рождения, но в 3-4 дня уже прыгают, задними ножками отталкиваются. А еще, если в гнезде много сена, то новорожденные крольчата сами в него закапываются так, что не найдешь smile


 
Мирослава Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:56 | Сообщение # 199
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера ездили к вету с котом, у него ушной клещ. Показала врачу, которая Британи неделю назад УЗИ делала, фотографии крольчат, она была в восторге!

 
Romashka507 Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:40 | Сообщение # 200
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, не хочет себе одного потом забрать?) Котику скорейшего выздоровления!

Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:56 | Сообщение # 201
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
не хочет себе одного потом забрать?)
Я бы всех оставила. Одного рыженького точно себе оставляем. Я его никому даже показывать не буду. А то я прошлых крольчат на сайтах выложила, так до сих пор звонят, спрашивают. У нас с детьми есть  мечта - вырастить кролика и участвовать с ним на выставке, чтоб других посмотреть и себя показать, пообщаться с другими кролиководами в реале. Наши взрослые кролики уже староваты для выставок. Если рыжий крольчонок будет не только внешне, но и характером в папу Кроша, то с ним можно будет выставляться.


 
Romashka507 Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:37 | Сообщение # 202
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
нас с детьми есть  мечта - вырастить кролика и участвовать с ним на выставке

Хорошая мечта! а мы за вас будем болеть)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Среда, 22.10.2014, 14:51 | Сообщение # 203
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня смотрели крольчат, они начали открывать глазки. У рыженького уже почти открылись, у беленького и черного только начинают. Думаю, что через 2 дня можно будет сфотографировать этих лупатиков. Когда смотрели, то белый с черным активно прыгали и внешне они крупнее и крепче, скорее всего это девочки, будут пушистые как Британи. А вот рыженький забился в самый угол, вроде не худой, но меньше, на Кроша очень похож, скорее всего мальчик. По сравнению с летними эти крольчата как будто быстрее развиваются и активнее, может это осенние холода так сказываются? И глазки у летних когда прорезались, то с корочкой были, промывали несколько дней, а у этих чистенькие глазки сразу. я так боялась зимних окролов, а оказывается, что все не страшно совсем. И крольчатник значит я хороший построила.  Крольчата из гнезда еще не выходят, но там им места хватает, домик просторный и перед домиком еще полянка вся сеном застлана. У Британи хочуха в всю, поэтому пока не откормит, других кролей с ней рядом селить не стану.
Яша себя чувствует хорошо, активная, кинула им охапку сена для подстилки, так она за два дня все сено перегрызла на маленькие тростинки по 6-7 см и равномерно утоптала по всему вольеру, навела свой порядок и разлеглась на нем.
Крош ведет себя как обычно - сидит тихонько то в домике, то у кормушки, двигается мало, но он всегда такой спокойный. Он и в доме когда жил, то мог весь день под столом просидеть. Такой вот флегматичный темперамент у него.


 
Romashka507 Дата: Пятница, 24.10.2014, 00:22 | Сообщение # 204
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, рыжик еще разгуляется, уверена) хорошо, что места хватает, правда скоро им придется строить новый))) думаю, они быстро растут) Яша аккуратистка, хозяйство содержит, умничка) как малыши сейчас? будет возможность, выкладывайте пожалуйста фотографии, так хочется на малюток посмотреть) мне-то с Томми малыши не светят)))

Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Пятница, 24.10.2014, 17:24 | Сообщение # 205
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
мне-то с Томми малыши не светят)))
:)

Сегодня фотографировались, первый раз давал крольчат детям на руки подержать. Крольчата восхитительные!!!
Вот и кашечировый шарфик пригодился и моя старая шапка шерстяная smile


Теперь персональные фото, фоткать трудно, т.к. вертлявые очень


И внимание!!! Та-Дам!!! Крош-Младший-Джуниор!!! Наша мечта!!! Наш малыш!!!



 
LaValetta Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:36 | Сообщение # 206
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие славные! Прям кнопочки!

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:12 | Сообщение # 207
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, ну до чего они мусипусенькие! прям затискала бы! быстро растут) спасибо вам за фотографии, муж тоже заценил) Крош младший прелестен, соберете с ним все награды!)

Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Суббота, 25.10.2014, 15:39 | Сообщение # 208
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Крош младший прелестен, соберете с ним все награды!)
Разве что за любовь к питомцу smile У него окрас немного неправильный, есть белые пятнышки. В плане выставок все же лучше было оставить черного или белого, т.к. у них окрасы чистые. Будем смотреть по мере роста и развития. Джуниор уже точно наш, в месяц сделаю даже тут линеечку для него. Про остальных будем решать. Если найдутся желающие, то отдадим. Я так мечтаю хоть младшего в дом забрать, уже вольерчик приготовила, муж увидел и попросил очень никого больше в дом не брать, что у нас и так зверей больше чем людей. Но я все таки возьму, его все равно в доме днями нету, он и не заметит еще одного малыша smile


 
Romashka507 Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:12 | Сообщение # 209
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, значит, есть шанс, что останется не только он...))) прелесть! хитро вы с мужем) у нас, кстати, раньше было соотношение 50 на 50 со зверьем, но сегодня новый питомец на время въехал, так что теперь я вас понимаю))) я бы всех малышей не только в дом забрала, но и с собой спать бы уложила))) будем ждать появления линеечки, а лучше 3)

Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:29 | Сообщение # 210
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень милые малыши!) Ну а Крош Младший - самый-самый)
Надеюсь, другие крольчата не обижаются за то, что ему достается больше любви) И что им не дали имена в отличие от рыжего братишки)


Здесь правит крол.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1