Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
кролики - это не только ценный мех
Romashka507 Дата: Среда, 24.12.2014, 11:16 | Сообщение # 331
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Вот такие у нас грандиозные планы :)

ну ничего себе! надеюсь, у вас все получится! это конечно долго все, но оно того стоит)
Цитата Мирослава ()
не Яша, а монстр

вот те на! неожиданно! я от нее такого не ожидала) а могла ли она одичать в вольере? или это точно хочуха?
Цитата Мирослава ()
То что Крошу не боится и подружился со свинками

Крош с кем угодно подружится, мне кажется))) Я правильно но фото увидела, что у свинок в клетке банка?) Фото Кроша отпадное, то что первое, если представить, что там где беленькое и есть вся моська, т.е. и носик и сразу глазки, то получится оооочень пушистый, но маленький кроль)))
Джуни прелесть!
Цитата Мирослава ()
Проверим судьбу, если суждено кролику у нас оказаться, то через недельку он будет у нас.

будем держать за вас кулачки!


Ушастая неожиданность
 
VicInHorror Дата: Среда, 24.12.2014, 12:51 | Сообщение # 332
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, Джуни - прелестное, пушистое чудо *_*
Ну, надеюсь, скоро мы сможем вас поздравить с пополнением большой кроличьей семьи)


Лютька-Малютька
 
Мирослава Дата: Среда, 24.12.2014, 14:25 | Сообщение # 333
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
а могла ли она одичать в вольере? или это точно хочуха?
Ой, мне хозяйка Яши много рассказывала про эту хочуху, но я не верила. Я считала, что это Яша из-за жизни в квартире такая агрессивная была и что в вольере, ближе к природе, она будет чувствовать себя комфортнее и спокойнее. Ан нет. Кроличьи гормоны везде действуют одинаково. И смотрю, что наша Британи, у которой были крольчата, что Яша, у которой их не было, все равно ведут себя в хочуху одинаково. Британи к слову тоже пристраивали из-за агрессивного поведения и ее долго никто не забирал. А вот почему Кроша пристраивали - до сих пор не пойму, он идеальный кролик.
Цитата Romashka507 ()
Я правильно но фото увидела, что у свинок в клетке банка?)
Да, свинки подвижные, им надо занятие. Кроме двух деревянных домиков, я сделал еще им такую трубу. В пластиковой банке вырезала дно и получилась такая нора с двумя выходами. Свинки туда по очереди забегают и иногда дерутся за банку smile Раньше я им в клетку насыпала много прессованным пилок, а потом заменила их на сено и свинкам сено больше понравилось. Свинки как и кролики любят откинуть лапки и поваляться на сене.

Romashka507VicInHorror, спасибо за добрые слова! Сегодня уже нашла денежку на покупку кроли, а там трубку не берут... У нас сегодня предпраздничный день, завтра католическая пасха - выходной, а у детей начинаются каникулы. Наверно поэтому и трубку не берут, заняты...


 
Мирослава Дата: Среда, 24.12.2014, 14:38 | Сообщение # 334
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:


 
Мирослава Дата: Среда, 24.12.2014, 15:35 | Сообщение # 335
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Настя сделала в школе для кроликов новогодний колпачек. Решили сфотографировать в нем Джуни, но не смогли уговорить ее, выйти из под дивана. Остался безотказный вариант - Крош smile





 
SvetlankaF Дата: Среда, 24.12.2014, 16:08 | Сообщение # 336
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Крош в колпачке просто прелесть!!!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
Romashka507 Дата: Четверг, 25.12.2014, 00:52 | Сообщение # 337
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Кроличьи гормоны везде действуют одинаково.

как же хорошо, что Томми мальчик) я бы покусов не выдержала, у меня разговор короткий: трепка за шкирку и пинок под зад обеспечен))) Дисциплина!))) У меня крыса одна иногда нападала на тряпку, когда я клетку протирала, если попадала по мне, то тааакие войны начинались) При чем она и не на меня нападала вовсе, т.к. субординация была четкая- главная "крыса" я, но огребала она все-равно по полной, за каждую мою мелкую царапину...)
Цитата Мирослава ()
он идеальный кролик.

это точно! безмуно спокойно и достойно ведет себя в этом женском цветнике!)
Цитата Мирослава ()
Свинки туда по очереди забегают и иногда дерутся за банку

ахаха прелесть какая))) у меня крысы не дрались, они просто вдвоем влезали в самые маленькие дырочки и спали вместе))) Но за свинками, я так понимаю, в основном все-таки дети ухаживают? Или тоже вы? Мне всегда так нравится как свинки позируют на фото, ваши прям яркий пример: голову повернуть, носик приподнять, животик втянуть, все! идеально)))
Цитата Мирослава ()
Остался безотказный вариант - Крош

ахахахахха прям в голос засмеялась, даже перед мужем неудобно стало)))))))) Крош и колпачок- прелесть!!! Ему очень идет! До чего ж голова пушистая, на руках особенно заметно, будто только одна голова и есть))) Замечательные фото!)
Удачи вам с покупкой кролика, надеюсь, все-таки дозвонитесь! Обязательно напишите чем закончится, уверена, что попасть к вам- мечта любого ушастика!


Ушастая неожиданность

Сообщение отредактировал Romashka507 - Четверг, 25.12.2014, 00:54
 
VicInHorror Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:52 | Сообщение # 338
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Крош действительно экстравагантен в этом колпачке х) А главное - разрешает же на себя его надевать!

Лютька-Малютька
 
Мирослава Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:19 | Сообщение # 339
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
как же хорошо, что Томми мальчик) я бы покусов не выдержала
К тому же Томми кастрирован. Я бы Яшу стерилизовала, надо поговорить с ее хозяевами, они к нам на НГ придут с детьми, уже по Яше очень соскучились. Представляю, как они удивятся, когда е увидят, т.к. Яша поправилась на пол кило.
Цитата Romashka507 ()
за свинками, я так понимаю, в основном все-таки дети ухаживают? Или тоже вы?
Дети не прониклись к морским свинкам любовью. Так что клетку я убираю сама, а дети играют с ними иногда. Мы как то больше просто наблюдаем за свинками, за их поведением, звуками. Они интересные питомцы, но не настолько как кролики.

Romashka507VicInHorror, спасибо! Передам Крошу ваши восторги по поводу его поведения и внешности.

Вчера дозвонилась по кролику, на днях поедем смотреть.


 
Romashka507 Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:02 | Сообщение # 340
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Вчера дозвонилась по кролику, на днях поедем смотреть.

ура!!!


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:23 | Сообщение # 341
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну что ж, не получилось у нас с тем кроликом, его уже забрали другие. Там действительно классный кролик пристраивался, типа нашего Кроша, такие редко бывают. Но я не расстроилась, т.к. тот кролик нашел новый дом, а у нас и своих кролей хватает, которым нужна забота и внимание.

 
Romashka507 Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:30 | Сообщение # 342
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
тот кролик нашел новый дом, а у нас и своих кролей хватает, которым нужна забота и внимание.

правильный подход!)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:38 | Сообщение # 343
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
У нашего черного крольчонка, который в другой город уехал, в новой семье два раза судороги случались. По описаниям хозяйки картина жутковатая была. А распросила, каким кормом они кормят, чем кролика развлекают. Вроде все в порядке, но корм крольчонок плохо есть, так я насыпала целую коробку - 2 кг своего корма и отправила по почте крольчонку. Пересылка получилась дороже корма, но так мне будет спокойнее за здоровье малыша.

У Яши закончилась хочуха, стала намного спокойнее. Но ночью она каким то образом запрыгнула в вольер Британи и они там подрались. Утром я увидела в вольере клоки шерсти, а крольчихи сидели по разным комнаткам вольера Британи. Сейчас Яша у нас в доме в своей большой клетке. Приехала к нам погостить ее девочка-хозяйка, потискала свою Яшу, сразу заметила, что кроля потяжелела.


 
Мирослава Дата: Суббота, 27.12.2014, 15:30 | Сообщение # 344
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня прям навязчивая идея с этими кроликами. Не получилось из пристроя взять, так пошла смотреть все объявки подряд по кроликам и набрела на продажу карликовых львиноголовых (как мой Крош). Позвонила чисто узнать-спросить. Оказалось заводчица опытная, участвует в выставках, сама организатор выставок у нас и кролики у нее не простые, все по породам и окрасам распределены. Пообщалась я с ней приятно по телефону и напросилась в гости smile А у нее сейчас такие крольчата подросли! Завтра посмотрю-потискаю, может домой с новым питомцем вернусь smile

 
Мирослава Дата: Понедельник, 29.12.2014, 18:18 | Сообщение # 345
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня встретилась с той заводчицей. Да, по телефону все было намного позитивней. Эта Елена не заводчица, а простая разводчица. У нее сейчас несколько выводков крольчат. Я взяла у нее одного крольчонка, но не из любви, а из жалости к бедному питомцу, более худых крольчат я еще не видела. И на попке у крольчат подстрижено, видимо условия содержания не лучшие. Так жалко тех крольчат, хоть и хозяйка вроде компетентная, понимает в породах и уходе, но слова у нее явно расходятся с делом. Не знаю, выживет ли эта кроха у меня, пока даже не фотографировала.

 
Мирослава Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:07 | Сообщение # 346
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша Мышка-Малышка 



маленькая пугливая диковатая крошка, 300 г, родилась 15 ноября. Как исполнится 2 месяца - линеечку сделаю. Живет пока под стеллажом в вольерчике-норке, который я для Кроша осенью делала. После Нового Года, когда немного привыкнет, поселим ее в большую клетку у дочки в комнате.


 
Romashka507 Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:15 | Сообщение # 347
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
ночью она каким то образом запрыгнула в вольер Британи и они там подрались

вот дает! Британи наверное в шоке была от такой наглости, а ей палец в рот не клади. Слава Богу без больших потерь обошлось!
Цитата Мирослава ()
Эта Елена не заводчица, а простая разводчица.

таких большинство(((
Цитата Мирослава ()
Я взяла у нее одного крольчонка

какая вы молодец! ей повезло! бедные крольчата( Мышка симпотичная, только вот что у нее на ушке за ранка?

С новым годом Вас! Вы сделали себе замечательный подарок- Мышку! Пусть она не болеет и все у вас сложится! Деткам Вашим здоровья и успехов во всех начинаниях! Вам терпения и счастья! У Вас замечательная большая семья, так пусть в Вашем доме всегда будет достаток и благополучие!!!


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Пятница, 02.01.2015, 16:01 | Сообщение # 348
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, спасибо за добрые слова и пожелания!!! Вы так душевно буквально каждого кролика нашего форума лично поздравили!

Наша Мышка уже бодра и весела, ранка на ушке зажила (думаю, что это она сама себя случайно царапнула, когда ушко чесала). Сейчас Мышка уже в клетке у Насти в комнате, живет как принцесса, кушает, вес набирает. Стала ручной и ласковой.
Джуни переживает переходный возраст достаточно спокойно, ручная и общительная, но любимое место все равно под диваном. Весит уже 1 кг.


 
Romashka507 Дата: Пятница, 02.01.2015, 23:12 | Сообщение # 349
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
живет как принцесса, кушает, вес набирает. Стала ручной и ласковой.

вы вначале указали причину, а потом следствие!))) Конечно станешь ручной, когда живешь как принцесса! Это замечательно!!!
Цитата Мирослава ()
Весит уже 1 кг.

как быстро растет! Уже как половина Томми)


Ушастая неожиданность
 
VicInHorror Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:28 | Сообщение # 350
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо, что у Мышки со здоровьем все наладилось, очень рады за вас) Остается надеяться, что и другие крольчата обретут хороших хозяев. Просто жалко малышей, не понимаю, как у знающей заводчицы они могут быть в плачевном состоянии. Может, конечно, банально не справилась.

Лютька-Малютька
 
Мирослава Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:57 | Сообщение # 351
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
как быстро растет! Уже как половина Томми)
Она и будет как Томми. Ей почти 3 месяца, большую половину веса уже набрала.
Цитата VicInHorror ()
жалко малышей, не понимаю, как у знающей заводчицы они могут быть в плачевном состоянии.
Как я поняла из разговора, она содержит большое кроличье хозяйство, мяснушек и декорашек, в клетках в сарае. Мои взрослые кролики в принципе тоже не в доме живут, но они не в клетках, не размножаются зимой и их в вольере только трое, я сама всегда дома с ними рядом, а у заводчицы сотня этих кроликов с крольчатами за сотню км от дома, вот она и не успевает каждого проследить. Перед Новым Годом самые продажи идут, количество важнее чем качество. Но к чести заводчицы скажу, что крольчонок действительно карликовый львиноголовый и возраст не подсосный, поэтому Мышка-малышка за пару дней у нас стала прекрасным питомцем, 20 г набрала за неделю, надеюсь, что дальше будет лучше. С трусишками мы уже имели дело, справимся и с этой. Джуни вот уже скачет по всему дому без страха, из под дивана выходит, на имя отзывается. А еще если по полу пальцами постучать, то Джуни сразу прибегает из любого укрытия. Сегодня первый раз Джуни на меня рычала, когда я к ней в клетку руку просунула, взрослеет девочка, смелеет.


 
Мирослава Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:29 | Сообщение # 352
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
На Новый Год у нас в гостях были друзья,по совместительству хозяева Яши. Ходили всей семьей по очереди к Яше в вольер, погладить да подержать Яшу. Им понравилось и состояние здоровья Яши и условия содержания. Мы серьезно поговорили о будущем Яши. Стерилизовать и брать назад Яшу к себе в квартиру они сейчас не могут, отдавать другим насовсем не хотят, поэтому решили, что Яша останется у нас.

 
Мирослава Дата: Понедельник, 12.01.2015, 10:33 | Сообщение # 353
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас все хорошо. Джуни носится по дому, Мышка-Малышка сидит в большой клетке почему то в самом уголке, но бывают моменты, когда она активничает и уже не боится нас. Крош со свинками не скучает, очень любят они овощи и фрукты. Кроша на яблочко даже дрессировать можно, а вот сено кушает только когда корм в миске заканчивается. Британи с Яшей в своих просторных вольерах бодры и активны. Хочуха у них то одновременно, то по очереди. То кусаются, то ласкаются. Кушают хорошо, сено очень любят, а овощи-фрукты как лакомство. У старших закончились каникулы, теперь внимания кроликам будет меньше. Дети на каникулах много с Крошем времени проводили, строили ему снежные дворцы и потом его туда сажали. Крош не знал, удирать ему или лучше затаиться и в домиках сидеть. Приходилось мне Кроша спасать от детей smile

 
Romashka507 Дата: Четверг, 15.01.2015, 13:28 | Сообщение # 354
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Сегодня первый раз Джуни на меня рычала, когда я к ней в клетку руку просунула, взрослеет девочка, смелеет.

больше не рычит?
Цитата Мирослава ()
поэтому решили, что Яша останется у нас.

того смотрите, может на совсем у вас Яша останется))
Цитата Мирослава ()
Мышка-Малышка сидит в большой клетке почему то в самом уголке

может еще не освоилась, Томмас очень долго привыкал к нам, к тому что его гладят, первое время дальше головы особо не пускал, а щас я ему спокойно под живот залезаю)
Цитата Мирослава ()
Кроша на яблочко даже дрессировать можно

попробовали себя в дрессировке?) выучили что-нибудь?)
Цитата Мирослава ()
То кусаются, то ласкаются.

прям на пороховой бочке живете, никогда не знаешь, куснут ли)))
Поведение Джуни меня очень радует, плохо конечно, что нарычала, но наверное это процесс взросления.


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Четверг, 15.01.2015, 15:45 | Сообщение # 355
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
может на совсем у вас Яша останется))
Скорее всего smile Еще бы друзья мне денежек подкидывали на корм и прививки, а то она у нас на полном пансионе и аппетит хороший. Раньше покупала мешки корма по 10 кг, а сейчас купила 25 кг, чтобы до весны и свежей травки хватило корма.

У нас такая погода, что прямо весна! Световой день стал длиннее и мы на улице проводим много времени. Дети рушат остатки снежных крепостей, а я все со свими кроликами и свинками. Пока тепло перечистила все вольеры и даже свободные комнаты, проверила запасы сена и опилок, украсила вольер Кроша фотообоями (там большие фото белорусских ландшафтов из прошлогоднего календаря). Так что у Кроша в вольере теперь не серые стены, а леса-реки, дворцы-церкви. Смотрится потрясающе, надо сфотографировать. Дрессировать пока не начали, т.к. Крош по природе своей большой лентяй. Ему для полного счастья нужна жена, диван и телик smile Дрессура явно не для нас smile

Британи регулярно стала выпускать побегать по двору. Ей это так нравится, что она уже сама выбегает, как только я дверь в вольер открываю. Её даже не пугает грязь и мокрота вокруг. Она побегает, а потом запрыгивает в вольер и начинает трясти мокрыми ножками и чистить шерстку. Прикольная такая. Сейчас она стала очень контактной и доброжелательной. Наверно из-за прогулок.

Яшу на прогулки не выпускаю, т.к. боюсь за нее, она ведь не наша. Места у нее в вольере больше всех из моих кроликов. А если её хозяева хотят, чтобы она по двору побегала, то пусть приезжают в гости и выгуливают smile У Яши сейчас тоже мирный период, она тоже добрая и контактная.

Все кроли начали немного линять. Особенно заметно, когда на руки берешь, то весь в шерсти. Это наверно из-за переменчивой погоды и теплой зимы.

Сегодня Мышке-Малышке 2 месяца. Она набрала у нас почти 200 г за две недели и сейчас весит без малого 500 г. До сих пор не выпускаем её из клетки, т.к. она всего боится и сразу ищет, куда бы забиться в щелочку.

Джуни же окончательно обнаглела, освоила весь наш дом. Она умудрилась даже запрыгнуть на нашу семейную кровать, всю ее огорошила и даже написала. После такого проишествия в качестве наказания Джуни поселили на балкон. Там дверь стеклянная до пола, поэтому Джуни нас видит и мы ее видим. Балкон у нас большой, отапливается, там тепло и есть интересные места и закоулки. Джуни там на самом деле понравилось и нам стало спокойнее.

Родная тетя моего мужа попросила у нас кролика, хочет чтобы жил у них в квартире на балконе и чтобы с ним играла её внучка, когда в гости приходит. Я ей пообещала крольчонка, которые у нас скорее всего будут весной, а она хочет сейчас. Внучка их часто болеет и проводит у бабушки много времени, играть с другими детьми ей во время болезни нельзя, поэтому они и хотят поскорее кролю. А мне сейчас так не хочется никого отдавать... Муж уговаривает отдать Джуни, она у нас уже к детям адаптирована и по характеру как раз для детей. Но я не знаю... Если Джуни дадим им на время, пока новые крольчата не вырастут, боюсь, что нам Джуни потом не вернут. В то же время тётя живет не далеко от нас, можем ездить навещать, травку и веточки свои привозить. Хочется, чтобы у маленькой Верочки был свой питомец и хоть какое то занятие у бабушки дома, пока она болеет и выздоравливает.


 
Мирослава Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:07 | Сообщение # 356
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот и фото













 
Мирослава Дата: Четверг, 15.01.2015, 16:44 | Сообщение # 357
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Перед Новым Годом отправила посылку с кормом для нашего черного крольчонка в другой город, аж 2 кг. Хозяйка через несколько дней позвонила радостная, что столько корма получили. А то они очень переживали, что их кроля плохо другой корм ест. Так и мне спокойнее и когда корм закончится, то еще им вышлю.

 
Romashka507 Дата: Четверг, 15.01.2015, 17:21 | Сообщение # 358
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, я думала хозяева Яши дают вам денег на ее содержание оО Как-то не честно это... У нас тоже зима: тепло, везде вода, лед и грязь, гулять невозможно, даже моя Бэкки ходит как корова на льду))) Кроша можно понять, живет в настоящем вольере! Жизнь уже удалась, зачем чему-то учиться) Фотообои смотрятся замечательно! Но я думаю, надо повесить ему календарь этого года, чтобы он мог считать дни до наступления настоящей весны))) Британи молодец- ведет активный образ жизни!) Мышка еще освоится, судя по поведению Джуни, это нормально- вначале немного побаиваться всего))) Джуни прям отожгла))))))) Если бы не понимание, как тяжело убирать кровать после лужи кролика (у нас с Томмасом тоже была такая ситуация), я бы прям пожала ее лохматую лапку- насмешила очень! Внучку и бабушку жалко, но я бы им никого не отдала, всмысле маленького кролика отдала бы конечно, но вот своих- нет, про взрослых и говорить нечего, они уже давно члены семьи, у Джуни сейчас самый интересный возраст, она только стала осваиваться, сейчас самое время заниматься воспитанием и не дай бог ее так что напугает! Недели приручение впустую, тем более она растет таким милым сорванцом, что вряд ли маленькая девочка захочет с ней потом расстаться. Мышка еще совсем маленькая и не окрепшая, тем более привезена из таких условий... что ее в неопытные ручки нельзя. Так что я бы никого не отдала.
Фотографии у вас получились действительно весенние, везде солнышко- красота! Мы большая молодец, что заботитесь о крольчонке даже на расстоянии!


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:52 | Сообщение # 359
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
я бы им никого не отдала, всмысле маленького кролика отдала бы конечно, но вот своих- нет, про взрослых и говорить нечего
Большое вам спасибо за постоянную моральную поддержку и за этот пост! Я сомневалась, но теперь точно решила, что уговорю тетю подождать, пока у нас будут крольчата. Я уже продумываю и планирую, когда и как свести Кроша и Британи, как оборудовать роддом и ясли, чтобы не надо было принимать срочных и экстренных мер, как в прошлые разы.


 
Мирослава Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:04 | Сообщение # 360
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас очередное незапланированное пополнение!
Кроликов я досматриваю, а вот за свинками не уследила. Оказывается у нас не две самочки, а самочка и самец, а Соня теперь Саня smile
Я наблюдала за родами в реальном режиме, т.к. свинки родились в два часа дня. Я открыла клетку, чтобы положить им фрукты, а увидела рожающую Тоню и метающегося по клетке папашу. Мальчика сразу отсадила из клетки к Крошу, а мамочку с малышами поставили в тихое и теплое место на балкон, где Джуни. Что ж будем растить очередное потомство smile



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1