Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
кролики - это не только ценный мех
Мирослава Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:06 | Сообщение # 361
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Свинок теперь рассадим навсегда, т.к. они брат и сестра и к тому же совсем молоденькие. им нельзя размножаться в этом составе. Очередная задачка для моей оловушки smile

 
Sova08 Дата: Среда, 21.01.2015, 19:57 | Сообщение # 362
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Весело у вс там ))))

я и наш Малыш
 
sanhces7 Дата: Среда, 21.01.2015, 20:18 | Сообщение # 363
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, с пополнением!

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Среда, 21.01.2015, 21:27 | Сообщение # 364
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за поздравления!
Позавчера было весело, а сейчас грустно. Все таки уговорила тетя нас отдать ей Джуни хотя бы на время, чтобы посмотреть, справятся ли они с кроликом, нет ли аллергии на шерсть. Мы отвезли им Джуни всем семейством и два часа рассказывали, как и что с ней делать. Сегодня тётя Таня отзвонилась и рассказала подробно, что они кроле купили, чем кормили, чем с кроликом занимались. Вроде все хорошо у них. А мне жутко грустно без Джуни, она же мне как родной ребенок. Дети расстались ней спокойно, оно и понятно, они ведь не столько времени с кроликом проводили как я. Сейчас моя Джуни живет в центре города на 8 этаже. Очень надеюсь, что Джуни к нам вернется. Через неделю поедем к ним в гости, отвезем корм и пообщаемся.

Мышка-Малышка стала жить вольной половой жизнью. Две недели она тихо сидела в клетке, дочка ее часто брала на руки. Пару дней назад утром я заметила, что Мышка в клетке стоит на задних лапках и на меня смотрит. Я открыла клетку, Мышка выскочила и начала прыгать по комнате и кувыркаться. Быстро освоилась, нашла себе местечко под диваном и за шкафом. При этом нас не боится, выбегает из укрытия, когда кто то в комнате.


 
Мирослава Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:39 | Сообщение # 365
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:




 
Мирослава Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:31 | Сообщение # 366
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вышла утром кроликов кормить-чистить, а у нас на участке такое


уточню, что машина не наша



 
Мирослава Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:19 | Сообщение # 367
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня очередное усовершенствование жилища Кроша и Сани



 
Мирослава Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:48 | Сообщение # 368
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Что нам с малышами-свинками не везет. Один какой то совсем маленький и худенький, вроде активный, кушает, но братьев-сестер не догоняет в росте. А черно-коричневый малыш травмировал глазик. Промываем, закапываем Тобрекс, чтобы не было инфекции, но у него глазик все равно сразу после процедур закрывается и слипается. И видно на глазике ранка, видимо мамка его поцарапала или кто то из братиков. Жалко малыша, наверно глазик не спасем.

 
Мирослава Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:52 | Сообщение # 369
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас снова радость! Нашу Джуни нам возвращают назад! Завтра заберем ее от тети Тани, они уже наигрались.
А еще у нас в Минске 7-8 февраля выставка грызунов и зайцеобразных. И мы собираемся принять в ней участие! В понедельник подадим заявку на участие кроли Джуни и свина Сани. Остальные кролики и свники по смогут. Крош и Британи уже староваты для выставок, Мышка-Малышка слишком мала. Свинка Тоня будет еще с малышами в это время. Так что из всего нашего большого хозяйства получаются только два участника.


 
Мирослава Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:55 | Сообщение # 370
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша Джуни снова дома, она и отвыкнуть не успела. Теперь у нее на балконе соседи шумные - морские свинки и она постоянно возле них крутится и пытается их потрогать, на клетку запрыгнуть, проявляет интерес к свинкам.
У одного малыша был травмирован глазик, мы его лечим и глазик почти в норме. Поросятки подрастают, активные и позитивные.
Джуни и Мышка тоже активно растут и вес набирают.

Вот у взрослых кролей не все так гладко. Очевидно это линька, т.к. питание не менялось, раньше все было в порядке, а они сейчас все по утрам цекотрофят и когда глажу, но видно, что шерсть немного лезет. Не знаю, надо мне им чем то помочь или просто подождать, пока линька закончится? Аппетит у всех хороший, бодренькие скачут как обычно...

Мы подали заявку на участие в выставке 7-8 февраля "Зимние следочки-2015", будем представлять Джуни и семью морских свинок.


 
GIP Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:15 | Сообщение # 371
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Не знаю, надо мне им чем то помочь или просто подождать
Подождите пока.Мой по осени линял и я зачем то купила пасту для выведения шерсти ему. Лучше б не давала, он так поносил потом. Хотя многие дают.
 
Мирослава Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:59 | Сообщение # 372
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата GIP ()
Подождите пока.
Да, скорее всего надо просто ждать, т.к. потиху уже налаживается стул у кролей. Внешне они абсолютно здоровы, кушают и двигаются как обычно.

Мы вчера были в семейном центре, праздновали день рождения дочки. Мои дети взяли с собой в переноске Мышку-малышку. Кролик прекрасно выдержал праздник, тисканья и поглаживание всех гостей. В центре нам сказали, что к ним еще никто до этого с кроликом не прихдил smile


 
Мирослава Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:01 | Сообщение # 373
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
А у Джуни появилось новое развлечение. Она стала охотится на голые пятки детей smile Как только видит, что дети ходят босиком, так сразу кидается в атаку. Старшим детям смешно, а вот младший очень пугается. Так что по утрам и вечерам, когда у Джуни особенная активность, мы выселяем ее побеситься на балкон.

 
Мирослава Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:58 | Сообщение # 374
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:


Наше поросячье семейство подросло и окрепло. Будем скоро раздавать деток smile



Джуни научилась запрыгивать на подоконник и смотрит в окно. Объела некоторые цветочки, пришлось их убрать.


 
Boo-chan Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:59 | Сообщение # 375
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Джуни так подросла, такая красавица-невеста!) С хохолочком)
Поросята милейшие)) Удачи вам в поисках нового дома для них!


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:42 | Сообщение # 376
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Удачи вам в поисках нового дома для них!
Спасибо!


 
Мирослава Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:51 | Сообщение # 377
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
"7-8 февраля в Минске прошла выставка грызунов и зайцеобразных "Зимние следочки-2015". Мы принимали в ней участие.
Выставка была очень интересная и насыщенная. Много участников, много грызунов и не только грызунов, посетителей толпа! Практически все посетители с детьми. Всем хочется потрогать, подержать на ручках, дети все разные и непредсказуемые, но наши питомцы это выдержали.
У нас было хорошее выставочное место, рядом шиншиллы и Минский зоопарк. Возле нашего стола с клетками всегда была толкучка. Джуни все фотографировали, а она красиво позировала. Свинки тоже вели себя замечательно. Всех морских поросят мы раздали, первым забрали коричнево-черного розетчатого, а потом две студентки из Бреста с визгами восторга забрали двух черно-белых. Как только я получила 100 тыс за свинок, Настя сразу купила на них сирийского хомячка и переноску для него, так что у нас теперь новый питомец smile
Фотографии мы делали, выложу тут завтра, сейчас уже очень устали.
Джуни прошла экспертизу и получила 94,5 балла, чем меня очень удивила. Но, сказать по правде, эксперт была очень лояльна. У Джуни изначально неправильный окрас (я про это знала и все равно поперлась на экспертизу) и на более строгой выставке у нее была бы дисквалификация, а нам просто сняли 2 балла. Всего таких карликовых львиноголовых кроликов на экспертизе было три и мы оказались первыми с нашими баллами. У нас теперь есть диплом!!!
Морских свинок на экспертизу не носили, т.к. это стоит денег, а Настя решила, что хомячок ей нужнее чем экспертиза.
Мои старшие дети принимали активное участие в выставке, таскали свинок на конкурс костюмов, конкурс на самую голодную свинку. Я один раз рассказывала про кроликов со сцены. Очень много общались с другими кролиководами. Удивилась, как много еще людей, которые купают кроликов, кормят конфетами и шоколадками, вешают им эти сладкие палочки в клетку и т.п.
У меня масса впечатлений, но уже зовут спать.
Так что про остальное постараюсь завтра.


 
Мирослава Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:31 | Сообщение # 378
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Фото с выставки







 
Мирослава Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:40 | Сообщение # 379
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Хомяка нашего до сих пор не поймали, прям Шустрик неуловимый smile

 
Мирослава Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:15 | Сообщение # 380
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Два дня трудов и готов летний вольер для Джуни и Мышки



Это вчерашние фото, сегодня уже положила на пол коврики и поставила домики.

Как позволит погода, будем выводить крольчат на прогулки.



 
Мирослава Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:17 | Сообщение # 381
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
А хомяка мы уже три раза теряли и ловили, сейчас живет в клетке и выпускаем на прогулку в шаре. Детям запретила Шустрика на руках держать, т.к. он такой прыткий, что сразу сбегает. И бегом в нашу спальню smile

 
Мирослава Дата: Вторник, 24.02.2015, 13:20 | Сообщение # 382
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:


 
Boo-chan Дата: Среда, 25.02.2015, 22:52 | Сообщение # 383
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
он такой прыткий, что сразу сбегает. И бегом в нашу спальню
На то он и Шустрик biggrin
Вольерчики роскошные, солнечные прям) Красота!


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:40 | Сообщение # 384
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
На то он и Шустрик
Мне уже предложили его переименовать в Соньку, но думается, что это не поможет smile

Цитата Boo-chan ()
Вольерчики роскошные
А когда рядом разрастется малина и сверху будут свисать ветви сливы, то будет еще красивее. Так уже хочется тепла, весны и зелени...


 
Galiegos Дата: Суббота, 28.02.2015, 13:47 | Сообщение # 385
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, не успеваю за вашей темой - столько фоток, новостей! Сегодня вечером зайду, подробно все почитаю. С наступающей весной!

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:58 | Сообщение # 386
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Я заканчивала Ин Яз, работа по профессии всегда была,

Мы коллеги:)

Цитата Мирослава ()
Мы с ней вместе пойдем поступать в ветеринарную академию, выберем разные специальности, выучимся и сделаем такую семейную ветеринарную клинику или что то подобное. Вот такие у нас грандиозные планы :)

Супер! Пусть все сбудется!


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:34 | Сообщение # 387
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Не могу прям определиться кто мне больше всех нравится  - Джуни (хорошо, что она вернулась домой!), Крош или Британи.... Все такие милые!! А тут еще Мышка-малышка. А, и Яша же! И свинки морские. И Шустрик. Глаза разбегаются:) 

Свинки мне всегда нравились. И хомяки тоже. У моего дедушки был хомяк, он его называл своим пятым внуком. 

Поздравляю с успешным участием в выставке! Как ваши звезды реагировали на обильное внимание публики?


Муфта, героический кролик
 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:58 | Сообщение # 388
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Большое вам спасибо за постоянную моральную поддержку и за этот пост!

только меня похвалили и я пропала с форума) не за что! Вас всегда интересно почитать!
Столько у вас новостей! Столько хорошего! Саня и Тоня конечно дали жару, это ж надо втихаря, никому не сказав, разведением занялись) Хорошо, что всех деток раздали, хорошо, что глазик смогли выходить, в таком возрасте такие травмы не редкость( Черно-белые мне очень понравились, их так редко видно! Удачи малышам!
С забором плохо получилось, но вам выплатили компенсацию, починили забор? И в самой машине никто не пострадал? Страшно все это, особенно когда смотришь видео, на которых вот так влетают( Но главное, чтобы без жертв и чтобы полюбовно все решилось!
Очень рада за Джуни, не за то, что вы ее отдавали, а за то, что она вернулась! Вы нашли с ними компромисс и хорошо, что они здраво рассудили и быстро наигрались. Джуни полноправный член вашей семьи, так что она, уверена, даже и не собиралась от вас отвыкать)) Мило, что она теперь в окно смотрит, ждет наверное весны)))
С выставкой очень приятно удивили! У Джуни такой высокий балл, и неважно что там с окрасом, она обаятельная девочка! Всех там покорила! И дети ваши такие активные, везде побегали! Класс! Томми не смог бы участвовать в конкурсе на самого голодного кролика, он есть чинно, неспеша, скидывает после трапезы миску с полочки, а во время еды любит еще пару раз полежать, переварить, подумать о жизни))) Хотелось бы посмотреть фото с конкурса костюмов) Смешные наверное))) Я с крысами тож когда-то хотела сходить на выставку, но выставляться могла только одна, а она кроме моих рук не признавала больше ничьи, поэтому я решила не рисковать))
У хомяка очень насыщенная жизнь))) Прям в вечном побеге)))
Цитата Мирослава ()
Мне уже предложили его переименовать в Соньку, но думается, что это не поможет

ахахха)))
Вольер, как всегда, вне конкуренции!!! Я все диву даюсь, как вы все успеваете!
Малышка требует особой похвалы! Это ж надо какая молодец! Совсем не пугливая оказалась и даже очень общительная, зря переживали на ее счет!) Если еще поедете на выставку, обязательно возьмите ее с собой! Что-то совсем про Яшу ничего не слышно и про Британи, или может я пропустила? Как они?


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Понедельник, 02.03.2015, 10:31 | Сообщение # 389
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Мы коллеги:)
Приятно очень smile
Цитата Galiegos ()
У моего дедушки был хомяк, он его называл своим пятым внуком.
  Улыбнуло smile Мой муж считает хомяка самым удачным нашим питомцем, но я как то к грызунам не очень сильно любовью пылаю, все таки запах...
Цитата Galiegos ()
Как ваши звезды реагировали на обильное внимание публики?
Я уже на выставке подумала, что правильно сделала, что не всех питомцев на выставку принесла, т.к. внимание посетителей было огромным, все хотели погладить и потрогать кролика и свинок. Это конечно напрягало, но питомцы справились и провели выставку достойно, никого ни разу не укусили, только Настю мою свин несколько раз описал, кгда она его на конкурсы носила.
Цитата Romashka507 ()
Черно-белые мне очень понравились, их так редко видно!
На выставке было много морских свинок, но больше ни у кого не было таких черно-белых. И наши малыши черно-белые уехали оба в Брест к двум подружкам-студенткам, у которых уже есть одна свинка. Я так понимаю, род наших свинок не прервется и они дадут потомство в Бресте smile Если бы наши свинки не были из одного помета, то мы бы наврно еще разок их свели, чтобы таких красивый малышей вырастить.
Цитата Romashka507 ()
вам выплатили компенсацию, починили забор?
У нас здесь президентская трасса, он сам в 3 км от нас живет, поэтому у нас и дорога всегда чистая и заборы чинят за пару часов и улицы всегда освещены. Единственное неудобство - когда президентский кортеж едет, даже "скорую" не пускают, пока не проедет, но это максимум 10 минут.
Цитата Romashka507 ()
Хотелось бы посмотреть фото с конкурса костюмов) Смешные наверное)))
На этом конкурсе были только мои дети, я всегда возле нашего стенда стояла, было много посетителей и все интересовались, спрашивали про кроликов. Крысок и других грызунов было много, а вот декоративных домашних кроликов совсем мало, буквально три-четыре стенда.
Цитата Romashka507 ()
Что-то совсем про Яшу ничего не слышно и про Британи, или может я пропустила? Как они?
Все в полом порядке, на фото они сейчас такие же как и осенью и зимой smile Все мои кролики перезимовали очень хорошо. Здоровые, бодрые и активные. Яша набрала за зиму лишний вес, сейчас на диете, урезала ей порцию корма в два раза, чтобы к лету она постройнела. Британи не так располнела, но у нее тоже есть лишний вес, грамм 200, но она сама стала меньше корма кушать. Британи готовится стать мамой в конце марта. Мы очень надеемся, что она родит нам хоть одного мальчика, а то у нас кролики - одни самочки, хочется еще мальчика. Так получилось, что у нас кролики и крольчата из разных мест и по моим наблюдениям, крольчата, которых мы с рождения вырастили сами - самые контактные и ручные, поэтому хотим вырастить еще парочку таких как Джуни.
У меня появилась одна идея своего дела с участием кроликов, но для этого нужно несколько кроликов и чтобы были очень ручными.


 
Romashka507 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 12:03 | Сообщение # 390
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
У нас здесь президентская трасса, он сам в 3 км от нас живет,

ничего себе соседство! у вас наверное там очень безопасно!
Цитата Мирослава ()
Крысок и других грызунов было много

их перевозить проще, чем кроликов, пусть даже и декорашек)
Цитата Мирослава ()
Яша набрала за зиму лишний вес

может это не вес?)) никакой там обворожительный сосед не мог постараться?)))
Цитата Мирослава ()
Британи готовится стать мамой в конце марта

буду ждать новостей, очень хочется на малышей посмотреть)
Цитата Мирослава ()
но для этого нужно несколько кроликов и чтобы были очень ручными.

у вас есть очень контактный Крош, если второй мальчик будет таким же, то уверена, все получится!


Ушастая неожиданность
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1