Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
кролики - это не только ценный мех
Мирослава Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 211
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
я бы всех малышей не только в дом забрала, но и с собой спать бы уложила)))
Я сама еле сдерживаюсь. Но малышам сейчас мама жизненно необходимо, а мама эта очень строгая у них и никого не жалует smile
Да еще дома мой младший сынок, он очень любит потискать животных, бедных морских свинок так мучает (они начинают сразу пищать и я прибегаю их спасать), я за кроликов очень боюсь в этом плане.
Мы со старшими детьми каждый день навещаем крольчат, даю подержать в ручках, малыши сразу засыпают у них в руках, такие милашки, с каждым днем все больше обрастают шубкой и уже видна порода. Все получились львиноголовыми, а с лисьей шубкой, как у мамы наверно будет только черный.
Крош сейчас так линять стал, что его невозможно на руки взять. Он это как будто знает и не очень охотно на руки идет.
Яша линяет уже меньше, но она тоже не ручная какая то. Ей очень нравится жить в вольере, она так хозяйничает там, вечно в делах-заботах. При этом очень аккуратная и ходит исключительно на свой лоток, в еде не привереда, кушает все что дают. Хороший кролик, короче smile
У меня за жизнь было много всяких питомцев, но кролики появились совсем недавно и как то сразу стали самыми любимыми. Первое - это их травояденье. С котами собаками у меня вечно головная боль - чем полезным и белковым их накормить. Грызунов как то не очень люблю, наверно от того, что родилась в год лошади. А вот с кроликами нет проблем в питании, они наверное самые бюджетные питомцы из всех. И помет их можно брать как удобрение. А как кролики моются!!! Смотрела бы и смотрела!!! И еще много-много всего хорошего могу сказать про кроликов smile


 
Romashka507 Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:10 | Сообщение # 212
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, дети детей всегда чувствуют) Видимо, сейчас все мужчины линяют, Томми тоже пух по всей квартире разбрасывает) Яша меня очень радует, такая хозяйственная девочка!
Цитата Мирослава ()
С котами собаками у меня вечно головная боль - чем полезным и белковым их накормить.

я кормлю хорошим сухим кормом) головной боли нет вообще)) я даже не знаю, кто бюджетнее всего, крысы тоже не много кушали, и кстати они с кроликами похоже моются))) но это дело вкуса) я, например, тараканов терпеть ненавижу, а кто-то из как домашних питомцев держит)))
Цитата Мирослава ()
И помет их можно брать как удобрение

я каждый вечер, когда убираю у Томми, думаю, как было бы хорошо отвезти все это на дачу, но увы, надо либо копить и потом отвозить, либо выбрасывать, но я следующим летом отыграюсь, уеду с ним на дачу и там он будет все удобрять))))


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Среда, 29.10.2014, 00:34 | Сообщение # 213
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
другие крольчата не обижаются за то, что ему достается больше любви) И что им не дали имена в отличие от рыжего братишки)
Вчера крольчата вышли из гнезда. Белый - самый смелый, даже из миски маминой кушает. Когда видят нас, то сразу скачут гурьбой в домик-гнездо. Потешные такие! Мы их всех тискаем одинаково нежно :)
Цитата Romashka507 ()
я кормлю хорошим сухим кормом) головной боли нет вообще)) я даже не знаю, кто бюджетнее всего, крысы тоже не много кушали, и кстати они с кроликами похоже моются)))
У нашей Миши сухой корм только на время, когда мы уезжаем и кто то остается присматривать. А так я готовлю - это дешевле всего. Сегодня Миша была на своем обычной месте днем, на тросе на участке. Я кастрюлю с ее едой не прячу, ставлю под стол на улице возле дома. Каким то образом Миша отцепилась и слопала всю кастрюльку овсяной каши со свиными шкурками. Она была толстая как бочонок, аж еле ходила. И смех и грех, как говорится. Но завтрак завтра на не получит, а мне наверно придется убирать большую кучку smile Крысы может и бюджетнее, но они очень мало живут, по сравнению с кроликами. Когда привыкаешь к питомцу, то хочется, чтобы он жил вечно.

Не успеваю я уже сегодня просмотреть другие темки, извините, совсем плохо с интернетом, авария на лиии.


 
Romashka507 Дата: Среда, 29.10.2014, 12:07 | Сообщение # 214
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Каким то образом Миша отцепилась и слопала всю кастрюльку овсяной каши со свиными шкурками

тут дело не хитрое, было бы желание))) если все цело (привязь, ошейник и пр.), вы проверьте карабин, карабины некоторого типа могут открываться.
Цитата Мирослава ()
Она была толстая как бочонок, аж еле ходила.

так обычно с щенками происходит)))
Цитата Мирослава ()
Когда привыкаешь к питомцу, то хочется, чтобы он жил вечно.

тут вы правы. живут они далеко не вечно, обычно люди заводят себе еще крыс, потом еще, и еще, и получается целый крысиный домик, но я однолюбка, если у меня было животное одного типа, то я такое уже завести наверное не смогу, по крайней мере пока у меня ни одно животное дважды в доме не появлялось. только крыс было 2, т.к. они парами живут. может с возрастом позиция изменится, но я о своем попугае, который умер в 2009 г., до сих пор без слез говорить не могу( не будем о грустном.

Малышам привет! Беленький молодец- смельчак!) или самый голодный)))) Всех целуйте в носики! Ждем починки линии и фотографий)) (да-да, я такая)))


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Среда, 29.10.2014, 13:04 | Сообщение # 215
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Беленький молодец- смельчак!) или самый голодный)))
Беленький самый ручной. Он единственный не убегал сегодня и к моим рукам прибежал, пригрелся в ладонях. Остальные пока прячутся по домикам. С одной стороны не хочется таких замечательных крольчат отдавать, но с другой стороны я уверена, что отдаю не дикую мяснушку, а здорового красивого ручного домашнего карликового кролика smile Это как бы моя программа по улучшению поголовья домашних декоративных кроликов smile До сих пор нередки случаи, когда люди в магазине покупают ребенку карликового крольчонка, а вырастает у них 4 кг диетического легкоусвояемого мяса... Конечно и такого питомца любят и содержат, но осадочек разочарования остается.

Миша меня сегодня порадовала. Я думала, что после вчерашнего объедания она мне весь вольер закакает, но она дотерпела до утра и добежала до любимого кустика смородины. Удивительно, что она ничего не отстегнула и не поломала, отцепилась волшебным образом. Поэтому сидит день в вольере, пока я решу, как ее понадежнее прицепить.

Появился нормальный интернет, могу хоть по гостям в другие темки походить. Ура!


 
Boo-chan Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:23 | Сообщение # 216
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Крош сейчас так линять стал, что его невозможно на руки взять. Он это как будто знает и не очень охотно на руки идет.
Эх, скорее бы это закончилось! А то мне кажется, что все в моей комнате скоро покроется ровным слоем кузькиной шерсти, да так, что его не будет заметно в принципе happy
Не брать на руки я его не могу. Так что приходится тискаться, а потом все собирать с одежды.

Цитата Romashka507 ()
но я следующим летом отыграюсь, уеду с ним на дачу и там он будет все удобрять))))
Жаль что у нас нет дачного участка) А то все мамины цветы в доме Кузя удобрил за два подхода happy А дальше снова - некуда девать ценное удобрение) Только в мусорку.

Цитата Мирослава ()
До сих пор нередки случаи, когда люди в магазине покупают ребенку карликового крольчонка, а вырастает у них 4 кг диетического легкоусвояемого мяса...
И так бывает? Ну ничего себе(
И Миша молодец, праздник живота себе устроила)) Надо однако прятать еду)


Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:38 | Сообщение # 217
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
а вырастает у них 4 кг диетического легкоусвояемого мяса

мне прям вспомнился ролик из ералаша про хомячка)))
Ну если все цело, то может действительно с карабином беда, самые хорошие на привязь это- карабины монтажные с фиксатором. или же у нас неделя чудес, зверье летает и просачивается сквозь стены)))


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:02 | Сообщение # 218
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
мне кажется, что все в моей комнате скоро покроется ровным слоем кузькиной шерсти, да так, что его не будет заметно в принципе Не брать на руки я его не могу. Так что приходится тискаться, а потом все собирать с одежды.

Есть такая спец машинка для сбора катышек с одежды. Ей удобно эту шерсть снимать. Стоит копейки и работает от батарейки.
Цитата Boo-chan ()
И так бывает? Ну ничего себе(
И очень часто продавцы выдают мяснушек за карликовых декорашек. Ведь их продают в 10 раз дороже, чем мясных. Что говорить, даже мы так один раз прокололись год назад. Купили карликового в зоомагазине, думали парочку для Кроша, а вырос огромный неуправляемый зверь, который кидался на Кроша и кусался и брыкался. Весной мы выпускали кроликов побегать по травке. Крош все время возле клеточки сидел, далеко не уходил, а этот монстрик носился как бешеный по всему участку. Забежал раз в соседский сарай и не захотел оттуда выходить. На след день наша соседка по нашей просьбе полезла в сарай и нашла нашего кролика убитым. Может крысы, может хорь, может кошки, но кто то из зверей убил нашего хоть и придурковатого, но любимого кролика.

Сегодня нашим крольчатам 20 дней. Делала им фотосессию









 
Romashka507 Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:21 | Сообщение # 219
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, жалко кролика((( ужас, как обманывают людей! а ведь другие могли бы его просто выбросить( может и Томми из-за этого выбросили, потому что купили карликового, а он вырос немного больше, хотя не стану гадать.

Фотографии изумительные!!! Кролики прям трио: черный, белый и рыжий))) ну почти))) Британа на посту очень порадовала) Столько у нее шерсти, все время диву даюсь!
вот вам за позитивчик!)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:41 | Сообщение # 220
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
может и Томми из-за этого выбросили
Мне кажется, что Томми очень любили и хорошо за ним смотрели, т.к. кастрировать кролика может только очень заботливый и ответственный хозяин. Скорее всего что то случилось с самим хозяином кролика, Томми отдали на время другим, а те выбросили. Не могу поверить в то, что человек, который вырастил, заботился о здоровье, в конце концов купил не беспородку, а редкой породы кролика, потратился на него очень, такой человек не смог бы выбросить животное на улицу.

Спасибо за позитив!!!


 
Мирослава Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:46 | Сообщение # 221
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Столько у нее шерсти, все время диву даюсь!
При этом она совсем не линяла этой осенью. А длинная шерсть у нее только на боках, спинка у нее гладкая и черная. Это на самом деле очень красивая порода кроликов.


 
Romashka507 Дата: Четверг, 30.10.2014, 17:11 | Сообщение # 222
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Скорее всего что то случилось с самим хозяином кролика, Томми отдали на время другим, а те выбросили.

вы знаете, я чем больше узнаю Томми, тем больше сама убеждаюсь в таком развитии событий, потому что больно уж он ручной, конечно вредничает иногда, но в целом ласковый, не зашуганый абсолютно, все процедуры терпит спокойно и т.д. и т.п. А главное, ушки здоровые, думаю, если бы он всю жизнь содержался в тех антисанитарных условиях, после которых мы его нашли, уши бы точно инфекцию подцепили, да и не прожил бы он наверное долго. И воспитание, опять-таки, я не рассказываю, т.к. боюсь сглазить, но от него настолько нет проблем, что прям от слова "совсем". Но, к сожалению, остается только гадать. Сейчас он жив, здоров, волосат и пузат, это меня устраивает и это главное)
Цитата Мирослава ()
а редкой породы кролика

так эта порода редкая? я почитала о ней, но я так поняла, что она просто "молодая". Значит Сэр Томми по праву Сэр))) На мордочке прям написано "я редкий вид, держите аккуратнее")))
Цитата Мирослава ()
Это на самом деле очень красивая порода кроликов.

это точно! Британи очень идет ее "легкая растрепаность", но в тоже время видно, что дама с характером и собственным мнением.


Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:22 | Сообщение # 223
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Есть такая спец машинка для сбора катышек с одежды. Ей удобно эту шерсть снимать. Стоит копейки и работает от батарейки
Я пользуюсь обычным валиком с бумажками клейкими. Правда не с любой одежды она снимает и засоряется в миг, но стоит тоже копейки

Цитата Мирослава ()
Что говорить, даже мы так один раз прокололись год назад.
Это очень грустно. Не только покупателям такие недобросовестные, ищущие наживы продавцы жизнь портят, но и кроликам. Мяснушки ведь в прицнипе очень отличаются по темпераменту от декоративных? Не такие ручные в принципе? Я просто не изучала этот вопрос и никогда не думала, что между ними есть различия помимо, собственно, размера.

Очень красивые снимки! Малыши уже совсем пушистенькие) Так быстро взрослеют)
И суровая мамаша х) С львиной гривой) Так и кажется, что сейчас разинет пасть и грозно зарычит)

Цитата Мирослава ()
Мне кажется, что Томми очень любили и хорошо за ним смотрели, т.к. кастрировать кролика может только очень заботливый и ответственный хозяин
Значит, я плохой и безответственный хозяин( Просто мне никак не мешает мужественность Кузи. Все, что движется он не окроляет, и характер у него чудный, боюсь, что кастрация может что-то да поломать в этом плане.

Цитата Romashka507 ()
На мордочке прям написано "я редкий вид, держите аккуратнее")))
happy "Осторожно, я хрустальный!"
А еще может быть "Корми меня, люби и никому не отдавай"?))


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:49 | Сообщение # 224
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
эта порода редкая? я почитала о ней, но я так поняла, что она просто "молодая". Значит Сэр Томми по праву Сэр)))
Еще как СэР!!! Думаю, что если запустить поиск рексо-баранов по питомникам, то можно найти тот, из которого взяли Томми. Не так уж и много у нас рексо-баранов.
Цитата Boo-chan ()
пользуюсь обычным валиком с бумажками клейкими.
О, точно. У нас тоже такие куплены и лежат. Вчера долго держала Кроша на руках, так потом даже во рту его шерсть была...
Цитата Boo-chan ()
Мяснушки ведь в прицнипе очень отличаются по темпераменту от декоративных? Не такие ручные в принципе
Да, мяснушки действительно отличаются в характере. Они и не такие аккуратные и к рукам не приручаются. Ведь их поколениями держат в клетках, да и до взрослого они редко вырастают...
Цитата Boo-chan ()
И суровая мамаша х) С львиной гривой) Так и кажется, что сейчас разинет пасть и грозно зарычит)
А как она кусается... Я могу ее поладить, только просунув пальцы через сетку. Она тогда к моим пальцам прижмется мордой и я её чешу smile
Цитата Boo-chan ()
боюсь, что кастрация может что-то да поломать в этом плане.
Если у кролика нет проблем с хочухой, то кастрация не такая уж и необходимость. И что касается твоей оценки себя как хозяина, то я думаю, что лучшей мамочки чем ты для Кузи не найти!!!


 
Мирослава Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:58 | Сообщение # 225
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Только что звонили по крольчатам, хотя я объявлений никаких не давала, может только старые объявки где то на сайте остались висеть. Звонила многодетная мамочка из другого города, другой области, за 350 км от нас... Если они до нас доедут за крольчонком, это будет интересно. Так что беленький голубоглазый малыш уже забронирован.

 
Boo-chan Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:26 | Сообщение # 226
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Вчера долго держала Кроша на руках, так потом даже во рту его шерсть была...
biggrin И в еде, и во рту, и где только ее нет. Я думаю, если кулер ноутбука взяться почистить, можно обнаружить застрявший в нем огромный клубок шерсти)

Цитата Мирослава ()
Если у кролика нет проблем с хочухой, то кастрация не такая уж и необходимость.
Вт и хорошо) Проблем и правда нет. Не кролик, а чудо.

Цитата Мирослава ()
Так что беленький голубоглазый малыш уже забронирован.
Здорово) Надеюсь хозяева у малыша будут хорошие и добросовестные)


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:39 | Сообщение # 227
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
И в еде, и во рту, и где только ее нет. Я думаю, если кулер ноутбука взяться почистить,
Может вычесать и варежки связать?


 
Boo-chan Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:23 | Сообщение # 228
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, представила, как вычесывать еду biggrin

Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Пятница, 31.10.2014, 23:44 | Сообщение # 229
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
"Корми меня, люби и никому не отдавай"?

и это тоже, но главное тут КОРМИ))
Цитата Мирослава ()
можно найти тот, из которого взяли Томми.

я уже искать не буду, я о его породе узнала после того как полюбила) поэтому мне неважно) хотя когда пристраивала я пыталась найти его питомник, думала, может владелец захочет забрать обратно кролика)
Цитата Мирослава ()
лучшей мамочки чем ты для Кузи не найти!!!

согласна!
Цитата Мирослава ()
Так что беленький голубоглазый малыш уже забронирован.

т.е. они не видя фотографий забронировали? плохо, что так далеко живут, если что и не уследишь, но раз многодетная семья, то должны уметь заботиться и нести ответственность за других! надеюсь, они окажутся хорошими хозяевами, если опять-таки доедут.


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:11 | Сообщение # 230
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
они не видя фотографий забронировали?
Скорее всего в той объявке, которую они нашли, есть фото нашего прошлого беленького, нашей Снежинки, которую мы в Барановичи приемной девочке отвезли. Этот крольчонок очень похож на Снежинку. Что касается ухода за кроликом у других хозяев, то я знакомилась со всеми будущими хозяевами лично и со всеми своими крольчатами давала документы с прививками, фото и моими телефонами. И сказала, что если вдруг не уживутся они с кролей, если нужна передержка, то пусть привозят мне, что я приму. И я действительно так сделаю, но пока никто не отказывался от моих кроликов smile

Сегодня знаменательный день, 2 ноября! Сегодня летние вольеры официально закрыты для посещений и все кролики переселены вЗзимний Дворец, точнее в трехкомнатную квартиру smile
Самое лучшее место досталось Крошу - с видом на улицу. Там двойная рама, зимние ветра не страшны. Солнышко будет только после обеда, так что не перегреется. Крош за 5 минул пометил все углы своей новой комнаты и залег в берлогу smile

Роддом Британи переоборудован в ясли-, гнездо с домиком убрала, теперь ей с крольчатами больше места и простора и есть общество, которое сразу всем интересно.

Яше как обычно, все нравится и все интересно. Она очень хороший кролик. Сразу навела свой порядок и отправилась на лоток

Вот так выглядит Зимний Дворец со входа


 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:47 | Сообщение # 231
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
я знакомилась со всеми будущими хозяевами лично

замечательный подход! так и надо, так люди всегда будут знать, что если что, есть плечо, на которое можно опереться!
Цитата Мирослава ()
никто не отказывался от моих кроликов

кто ж откажется от таких красавцев, да еще и ручных! У моих родителей в зоомагазине возле дома продают волнистых попугайчиков от одной заводчицы, они у нее всегда социализированны, приручены и вообще замечательны, так этих попугаев как горячие пирожки разбирают! Первичное воспитание очень важно!
Поздравляю с переездом) Квартира суперская! Некоторые люди не живут так, как ваши кролики!) У каждого своя комната, да еще и обставленная с заботой и любовью! Замечательное жилище) И когда вы все успеваете!) хотя я кажется уже спрашивала)))


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:31 | Сообщение # 232
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Квартира суперская! Некоторые люди не живут так, как ваши кролики!)
Спасибо!!! На самом деле я очень рада, что кроликам не надо со мной конкурировать, что у них своя территория и это я к ним в гости прихожу, а не они ко мне. На этот раз я предусмотрела их прыгучесть и со всех сторон все закрыла, т.к. крольчата в зимние морозы - это опасно. Пусть переживут эти 4-5 месяцев зимы и темноты, а там уже весна и новый летний вольер.


 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:09 | Сообщение # 233
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, и впрямь Дворец) Хорошо постарались, настоящий кроличий пятизвездочный отель) Все постояльцы размещены с комфортом
У Британи и Яши я початки кукурузы углядела. Вы им ее даете в свежем виде?


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:55 | Сообщение # 234
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
в зоомагазине возле дома продают волнистых попугайчиков от одной заводчицы, они у нее всегда социализированны, приручены и вообще замечательны, так этих попугаев как горячие пирожки разбирают!
Интересно вы про попугаев заметили и про воспитание. Мои дети и попугаев разводить хотят, но для этого надо сначала мансарду достроить, там будет светло и тепло и место для больших птичьих вольеров.
Цитата Boo-chan ()
У Британи и Яши я початки кукурузы углядела. Вы им ее даете в свежем виде?
Эти початки дети с поля принесли, они уже засохшие и кроли их погрызывают иногда, даже крольчата на зуб пробуют. Один такой початок Крош с Яшей уже сгрызли

Сегодня утром в Зимнем уже произошла перестановка. Яше не понравился маленький домик под большим, как я для Британи делала и Яша этот домик переставила. Я его совсем убрала, раз ее нервирует. И Яше просторнее и мне уборки меньше. Убирать конечно проще теперь, зашел в одно место, у всех убрал, корма всем сразу насыпал, всех по очереди погладил и потискал. Лепота...
Только Британи немного нервная из-за крольчат, не отходит о них, видимо из-за присутствия других кроликов. Но скоро крольчата подрастут и перейдут к нам в дом и останутся там только взрослые, надеюсь, что они оговорятся там уже мирно жить.


 
Мирослава Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:52 | Сообщение # 235
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наш Джуниор научился пить из взрослой поилки. Это достижение. Остальные крольчата тыкаются в бутылочку и горлышко, а как пить - не соображают, поэтому наливаю им водички в мисочку. По беленькому крольчонку созванивались и подтвердили бронь, сказали, что заберут после вет процедур. Малышам уже почти месяц и надо купить пасту от глистов и вакцину со шприцами. Крольчат в месяц взвешу и заполню вет паспорта. Я вижу по малышам, что они крепкие и здоровые, каждый день делаю осмотр. Приносим каждый день крольчат в дом, чтобы они привыкали к людям и к рукам. Крольчата быстро осваиваются, особенно беленький, черненький же самый трусливый и все время жмется к маме, а когда берешь и садишь в другое место, то топает ножкой и бежит снова к маме под бочок.
Британи очень хочет снова и принимает меня за объект вожделения. Она аж хрюкает от удовольствия, когда чешу ей спинку и за ушками smile Во время хочухи она стала горошить по всей своей комнатке и запах от нее идет сильный.
Крош чувствует себя замечательно, он все так же спокоен, но по ежедневным новым меткам вижу, что он активничает и полностью освоил свое новое жилище. Больше всего любит сидеть на домике у окошка и жевать сено и яблоневые веточки.
Яша как обычно наводит порядки, для занятия на весь день ей достаточно пучка сена, который она расстилает по всему вольеру в разных вариациях. Лоток для нее тоже объект забавы, передвигает его на разные места, но зато она очень аккуратно ходит на этот лоток и у нее не валяются горошки по всей комнате как у Британи.


 
Мирослава Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:49 | Сообщение # 236
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня и беленький догадался как пить из поилки. Завтра буду взвешивать и фотографировать крольчат, им без одного дня месяц. Купила сегодня и вакцину и дирофен-пасту, да забыла у друзей в гостях, т.к. эти лекарства надо в холодильнике хранить. Надеюсь, что завтра привезут, а то придется снова покупать.

 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:42 | Сообщение # 237
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Больше всего любит сидеть на домике у окошка и жевать сено и яблоневые веточки.
Какой мечтательный и романтичный все же парень biggrin

Цитата Мирослава ()
но зато она очень аккуратно ходит на этот лоток и у нее не валяются горошки по всей комнате как у Британи.
Короче, чудо а не кролик)

Надеемся увидеть сегодня фотографии)


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:50 | Сообщение # 238
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Начнем с отчета. Крольчат осмотрела, все здоровые, чистые, красивые. Джуниор утром цекотрофил, вытирала ему попку, после обеда попка была им самим вычищена и вылизана.
Взвешивание.
Все крольчата весят по 400 г!!! Толстопузики. Это они сейчас на двойном вскармливании, и у мамы кушают и из миски. Купила сегодня для крольчат дорогущего голландского корма. Насыпала малышам, так Яша аж к сетке носом прижалась, как запах почуяла, пришлось и ей насыпать детской овощной еды, Крош остался к этому корму равнодушен, ну или сделал вид smile

Крош весит как обычно 1200 г,
Британи растолстела и перевалила за 2200 г ... а ведь когда ее брала, она была 1500 г. Из карликовой стала декоративной smile Думаю, что на самом деле она поправилась из-за родов и кормлений, все таки усиленное питание у нее и организм требует. 
Яша весит чуть меньше Британи, 2100 г.
Вес мне сейчас нужен для того, чтобы глистогонить кроликов, т.к. на 1 кг - 1 мл пасты. Теперь знаю, кому сколько мл запихивать. Глистогонить буду всех, прививать будем крольчат и Яшу. Лекарства и вакцины все уже у меня. Вот решаю, самой колоть, как летом, или все же в ветеринарку свозить, чтобы они укололи и печать поставили в паспорт. Тогда если пойдем с кроликами на выставку, то у меня будут официальные доки. Наверно Яшу уколю сама, а крольчат к ветеринару свожу.
Очень хочу оставить всех крольчат себе, но умом понимаю, что для нас это много...
Я уже начала потихоньку строить большой летний вольер, расширяю площадь и увеличиваю количество комнат.
Теперь фотосессия. Фотографий сделала больше полсотни, выложу самые удачные, но их так много smile
1. Джуниор с Крошем. Отец и сын smile Надеюсь, что сын smile

2. Заботливый папочка

3. Черненький крольчонок больше всех привязан к мамочке, скорее всего это девочка, ее буду пристраивать по объявке... С одной стороны жалко отдавать, а другой, она будет очень красивым и ласковым кроликом и принесет много радости своим хозяевам.

4. А где папа спрятался?

5. Беленький забронирован, но его в объявках показывать не буду, если не заберут, то оставим себе, очень уж красивый.

6. Беленький самый игривый и любопытный

7. Когда фоткала Яшу, то услышала, как Британи с грохотом разлеглась в вольере, тут же набежали малыши и начали чистить шубки после моих рук и тисканий

8. Яшенька все жует и жует любимое сено smile

9. и в конце еще раз Крош и Джуниор


 
Мирослава Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:57 | Сообщение # 239
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вместо фото Яши вставила два раза фото с крольчонком

Что то в том сообщении и фото Британи не вставилось... Пока я фотографировала Яшу, Британи с грохотом разлеглась в вольере и рядом уселись крольчата чистить шубки после моих рук.


 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:19 | Сообщение # 240
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Черненькая стремиться слиться с мамой biggrin И впрямь мименькина дочка) Надеюсь, она хорошо переживет расставание с ней в будущем
Джуниор неотразим) И вообще поздравляю вас с тремя здоровенькими крепышами) Для меня забота о крольчатах - это что-то за гранью, почти магия) Столько надо знать и уметь, с опытом небось приходит.. Вы большая молодец!
Жаль не увидеть всех фотографий) Такое удовольствие на ваших кролястых смотреть!


Здесь правит крол.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » кролики - это не только ценный мех (одного кролика нам мало оказалось)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1