Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузя такой Кузя (любимый плут и разбойник)
Кузя такой Кузя
Boo-chan Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:33 | Сообщение # 31
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Большое всем спасибо
Передам все комплименты Кузьке)) Жаль, у нас не всегда такое настроение, порой вместо того чтобы со мной "драться" он предпочитает в панике убегать и прятаться в клетке)
А еще вчера мой брат остался без проводной мышкиИбо нечего развешивать провода до самого пола. Изо всех сил изображала сочувствие и раскаяние за поведение своего ребенка, но в сердцах радовалась, что Кузька так радикально решает проблему зависимости от онлайн игр у некоторых членов семьи)
Правда теперь я знаю, что он к проводам неравнодушен. Придется решать эту проблему, прятать, короче беречь зайку.. а то ладно мышь, есть провода более опасные...


Здесь правит крол.

 
Boo-chan Дата: Понедельник, 11.08.2014, 08:56 | Сообщение # 32
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А еще Кузя давно начал перебирать наполнительС тех пор как употребление корма сократилось с трех приемов до двух. Я хочу как лучше, думала если его ограничивать в корме, он будет больше сена кушать. В итоге нашел себе новое лакомство - свежий наполнитель для туалета. Он кукурузный, по идее его употребление здоровью не вредит (так пишут на упаковке), но не дело это. Как вежливо объяснить зайке, что так делать нехорошо?

Здесь правит крол.

 
k_n_o_p_k_a Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:34 | Сообщение # 33
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, хм... Вот так задачку подкинула... А веточек сушеных ему в альтернативу сена не пробовала давать? Грушевые и яблочные хорошо едят крольки вроде бы...

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Boo-chan Дата: Вторник, 12.08.2014, 11:01 | Сообщение # 34
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a, давала в самом начале, они ему не приглянулись и я не стала брать их с собой из Екатеринбурга домой. Сейчас жалею, вдруг вкусы зайки переменились.

Здесь правит крол.

 
Boo-chan Дата: Вторник, 12.08.2014, 23:25 | Сообщение # 35
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Снова немножко Кузи) Простите за позорное качество. Еще немного дурачеств, грызюканье коробки. 1:25 не устаю пересматриватьКакой-то эпичный финт с места) Обожаю когда мой зайцун такой радостный и живой, неизменно одно умиление и радость с такой картины)



Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Вторник, 12.08.2014, 23:31
 
Boo-chan Дата: Вторник, 12.08.2014, 23:35 | Сообщение # 36
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас вон тоже носится) Туда-сюда, и полубоком) Такой топот стоит в половину-то второго ночи, самое то

Здесь правит крол.

 
k_n_o_p_k_a Дата: Вторник, 12.08.2014, 23:58 | Сообщение # 37
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Так вам на дачу надо!!! Срочно!!! За фруктовыми веточками

А по поводу видео... Кузяка просто красотун!!! Его прическу я не устану хвалить никогда... Но этот прыжок!!!!! Прям как олимпийский чемпион, даже шеста не надо ему и так могет!!!!! Энерджайзер!!!!! Тьфу тьфу тьфу!!!!!


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Boo-chan Дата: Среда, 13.08.2014, 13:28 | Сообщение # 38
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
Прям как олимпийский чемпион, даже шеста не надо ему и так могет!!!!!
А то!
Мастерами кунг-фу не рождаются)

Хорошие новости, вылечили Кузе абсцессы (так по крайней мере нам сказали), следом взвесились и проглистогонились.
Зазай мой весит ровно килограмм. Вот такой жоп :з
Завра уезжаю с семьей в деревню, за кролом присмотрит мой мч. Кузя у него дома котов подисциплинирует


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Среда, 13.08.2014, 14:37 | Сообщение # 39
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
вылечили Кузе абсцессы (так по крайней мере нам сказали), следом взвесились и проглистогонились. Зазай мой весит ровно килограмм.
Замечательные новости!!! Будьте здоровы!!! Хорошо вам отдохнуть на даче!!!


 
k_n_o_p_k_a Дата: Среда, 13.08.2014, 23:00 | Сообщение # 40
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Удачи на даче lol Машем вам лапками и желаем счастливого пути!!! 

А почему Кузяку с собой на выпас не берете?.. Переживаете за местных котов? :-)


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Boo-chan Дата: Четверг, 14.08.2014, 04:35 | Сообщение # 41
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
А почему Кузяку с собой на выпас не берете?.. Переживаете за местных котов? :-)

Именно так))
Ну а вообще просто переживаю, что не перенесет поездку в авто. Десять часов на солнцепеке, без какой-либо системы вентиляции кроме открытых окон. Тут люди-то плавятся, представляю каково будет мохнатому зайке, не говоря уже о стрессе от поездки по нашим классным дорогам.
Всем спасибо за пожелания) Еще вернемся к вам с Кузякой!


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:37 | Сообщение # 42
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Еще вернемся к вам с Кузякой!
Ждем! А пока пересмотрела ваше видео smile  Озорной у вас Кузя!


 
Boo-chan Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:54 | Сообщение # 43
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет, мы вернулись) Очень по вам скучали
Кузя уже дома, забрала его почти сразу после приезда, только в душ заскочить успела, надела кофту, в которой Кузька меня видел в последний раз и помчалась за ним. До этого имела возможность созваниваться с молодым человеком, узнавать, как у моего зазайца дела. Вел себя Кузя, ну... как обычно в общем Много кушал, чего надо и чего не надо, бесился, когда его выпускали, и, оказывается, вовсю гонял кошек. Вот ведь какой) Непонятно еще, кто из них хищник.
Оставляла молодому человеку подробные письменные инструкции, что и как делать и сколько раз в день. Пару ошибок он конечно допустил - зая погрыз цветок, не самый съедобный, но вроде вовремя отдернули. Мыл ему лапки мылом, чего я никогда бы не сделала.. Но вроде сказал, что смывал как следует. Ну и диета наша чуток сбилась.. Я так долго выводила формулу здорового сбалансированного питания, при которой цикатрофить зайка перестал, а теперь вроде снова появляются они в клетке. Ну, ничего, дело поправимое) Только вот как думаете, стоит переживать из-за того, что зайка поел комнатное растение? Какие меры профилактики можно предпринять?
Зато зажили наши болячки после лечения абсцессов. Как же я рада
И видны плоды сурового мужского воспитания.. Зайка прям шелковый стал) Правда, боюсь, я снова его избалую
Через три дня идем на прививки) Ну и так, пока пристально слежу за его самочувствием.
Из деревни привезла ему гостинцы - веточки яблони и большую охапку одуванов, подорожника и мать-и-мачехи) Таких больших, мясистых, деревенских)) И еще овса и пшеницы - готовим для проращивания осенью и зимой) Кстати, может кто-нибудь подскажет, яблоньку с листочками можно давать? Или лучше их общипать?

Поначалу пожалела что не взяла зайца с собой. В дороге туда было не жарко вовсе, а даже прохладно, а у бабушки еще кот гостил тоже Кузя, представьте себе) вот веселья бы было ушастому! Зато дорога обратно была невыносимая из-за жары и духоты. Так что, пожалуй, все правильно я сделала.


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Вторник, 19.08.2014, 23:20
 
k_n_o_p_k_a Дата: Вторник, 19.08.2014, 23:16 | Сообщение # 44
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ура ура!!! С возвращение!!! Очень вам рада, успела соскучиться без рассказов про Кузякины проделки!!!

Надеюсь воспитание все таки не слишком Кузяку испортило и его озорство осталось при нем!!!

А фотоотчет с дачи будет?.. Что там у вас интересненького было, чем занималсиь?... Речка или водоем какой есть?..


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
LaValetta Дата: Вторник, 19.08.2014, 23:29 | Сообщение # 45
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
А как боритесь с цекатрофами? У моей Маши утром в клетке по три раза нахожу.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
k_n_o_p_k_a Дата: Среда, 20.08.2014, 01:55 | Сообщение # 46
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, ну насколько я правильно поняла, изучая темы данного форума, избыток цекатрофов получается за счет наличия большого количества зерновых в корме или же за счет перекармливания сочными кормами. Могу конечно ошибаться... Но вроде бы так. Пусть еще Надя подтвердит.

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Boo-chan Дата: Среда, 20.08.2014, 10:01 | Сообщение # 47
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, Вика верно говорит) Но есть еще много нюансов. Кстати,
LaValetta, спасибо что к нам заглянули! Мы с Кузей всегда рады новым друзьям)

Моя меры такие:
1. с трехразового кормления перешла на двухразовое, строго утром и вечером, с интервалом в 12 часов
2. стала очень редко угощать яблочком. видно у моего кролика с яблоками не лады, хотя кушает с удовольствием. ну и всякие овощи-фрукты даю осторожно, по чуть-чуть
3. подвяливаю зелень, раньше давала свежей и думала ах, какая я молодец!
4. ну и сена больше, хотя мой сено не шибко любит, поэтому нам непросто)
Кажется все) Главное же следить за кроликом, улавливать, после чего и по каким причинам цекатрофы снова появились.

k_n_o_p_k_a
Я тоже по тебе соскучилась :з
Ой, я то как надеюсь на это) Ему дисциплина не повредит только в вопросе метки территории, ни разу ему не принадлежащей.. Ну, зато зайка все такой же ласкучий и лизучий) Очень боялась, что приеду и обнаружу в нем не бывалую раньше суровость.
Чисто отдыхали в деревне, подальше от городской суеты) Собирались всей семьей. К сожалению, фотографий я не додумывалась сделать. Только кота-тезку на память щелкнула, могу показать, если интересно)


Здесь правит крол.

 
k_n_o_p_k_a Дата: Среда, 20.08.2014, 10:30 | Сообщение # 48
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Конечно интересно!!! Котейку ф студию!!! Немедленно!!!

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
LaValetta Дата: Среда, 20.08.2014, 13:42 | Сообщение # 49
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас такой-же режим кормления. Явно причина в чем-то другом. Я вот думаю, может у нее просто по времени сместились эти цекатрофы? Вместо ночи - утро?

А ваш Кузя ковер не метит? А то мы уже давно без ковра, Маша постаралась.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Boo-chan Дата: Среда, 20.08.2014, 19:59 | Сообщение # 50
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Тогда вот, Кузьма-Кузьмич из усатых и полосатых)







И даже немножко видео.. Оно очень короткое и крайне бестолковое с моими попытками заснять, как Кузя жонглирует палочками от мороженого. Животные такие стесняшки!



Здесь правит крол.

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:21 | Сообщение # 51
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ух какой серьезный котофеич, прям 5 кг сплошной степенности... Очень красивый!!! Ухоженный, на чистом сливочном масле вскормленный lol

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:26 | Сообщение # 52
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, из собственных наблюдений могу сказать так... Думаю, что перепутать день с ночью животное может. Потому как наша Чика сейчас стоит в комнате без окон, я приспособилась выпускать ее побегать днем, а ночью онв благополучно спит!!! Хотя с Кнопкой было наоборот, ночью в клетке марафонские забеги были, а днем релакс и сон... У вас окна в комнате есть? Может Маша тоже путает..?

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
sanhces7 Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:58 | Сообщение # 53
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
зяйцы не путают, у зяйцув режим. утро день - спать, вечер ночь ранне утро - напалм) хотя кто их знает.. smile

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Boo-chan Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:00 | Сообщение # 54
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата LaValetta ()
А ваш Кузя ковер не метит? А то мы уже давно без ковра, Маша постаралась.
Метит, метит.. Мы с этим боремся, но пока не очень успешно. Пару местечек на нем он считает своим святым долгом окропить хотя бы раз в день. Причем у меня такое ощущение, что он в клетке терпит, чтобы заправить бак под завязку и дождаться, когда мамка его погулять-то выпустит. Тут и начинается веселье)
Я терплю, все равно скоро поеду на место учебы, а на съемной комнате ковров поменьше, да и за воспитание возьмемся по-строже.

Цитата k_n_o_p_k_a ()
Ухоженный, на чистом сливочном масле вскормленный
Это он еще похудевший со стрессуХорошо что моего зайца рядом не было, а то стрессу было бы еще больше)

Цитата k_n_o_p_k_a ()
я приспособилась выпускать ее побегать днем, а ночью онв благополучно спит!!
Везееет..Мой чинит беспредел по ночам, но сейчас у меня пока есть возможность убирать его на ночевку в другую комнату, а вот что будет когда вернусь, на съемной комнате..) Что ж поделать)


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Понедельник, 25.08.2014, 00:35 | Сообщение # 55
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Кузя уже дома, забрала его почти сразу после приезда,
С возвращением!!! Весело Кузя провел время без вас.
А веточки яблони с листиками уже подсохли? Я даю кроликам веточки с уже сухими листьями, они кушают листочки, а потом и кожуру грызут.
Цитата Boo-chan ()
Кузьма-Кузьмич из усатых и полосатых)
Красовец! Люблю котов, но только после кроликов smile
Мои кролики весь день валяются то в лотке, то в сене, то в домиках. Вечером выпускаю их их вольера в загон и там они начинают такое вытворять, что мы стоим и хохочем. Кувыркаются, прыгают, носятся, как будто их кто подбрасывает.


 
Boo-chan Дата: Четверг, 28.08.2014, 23:52 | Сообщение # 56
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, спасибо) Хотелось бы верить, что ему все равно чуточку не хватало меня)
Веточки сушим) Уже прочитала, что можно давать с листочками. Кролу предлагала, так сказать, попробовать на зуб. Зайчишка распробовал, остался доволен

Цитата Мирослава ()
Мои кролики весь день валяются то в лотке, то в сене, то в домиках. Вечером выпускаю их их вольера в загон и там они начинают такое вытворять, что мы стоим и хохочем. Кувыркаются, прыгают, носятся, как будто их кто подбрасывает.
Ох не то слово! Смотрела бы на это и смотрела, но вот беда, когда Кузя на свободе, за ним нужно бдить. Он никак не хочет отказаться от своих притязаний на мою территорию(

Сегодня, кстати, мы вернулись на место учебы. Кажется, Кузя признал родину.
Поездку в машине перенес достойно. Первые два часа офигевал, потом смирился, нервно погрыз покрывальце на дне переноски, добавив еще пару свежих дыр к сотне дыр не первой свежести. Потом чуть успокоился и даже поел сена у меня с рук и попил. Пытался полежать, но ничего не вышло, поскольку его швыряло из стороны в сторону и вверх-вниз всю дорогу, пару раз прыгал ко мне на руки в поиске спасения от тряски.
Но тем не менее все хорошо, зазай в норме.
Вот последние фотографии из "крольчачьего летнего лагеря" в Тобольске:





Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Четверг, 28.08.2014, 23:54
 
LaValetta Дата: Пятница, 29.08.2014, 02:19 | Сообщение # 57
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Надя, какой у вас чубчик знатный!  А погрызть что-нибудь и у нас милое дело. Я Маше возле клетки большое махровое полотенце положила, так теперь это ее любимая игрушка. Выскочит из клетки и сразу же бросается дырочки новые прокусывать, гнездо из него вить, засовывать в тоннель и обратно доставать.

Вика, у нас окна с двух сторон, кто его поймет этого зайца.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
k_n_o_p_k_a Дата: Суббота, 30.08.2014, 14:24 | Сообщение # 58
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ооооо, с прибытием на место учебы!!! Тут жизнь кипит, это мы в числах заблудились... Учеба начинается, Кузякин чуб меня покорил!!! Он как всегда красавчик!!!  love
Ни пуха вам в новом учебном году!!!


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Boo-chan Дата: Суббота, 30.08.2014, 18:36 | Сообщение # 59
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
+ Ввиду приближения нового учебного года решила размяться, вспомнить, что такое держать в руке карандаш) Правда под руку попался уголь, углем и попробовала изобразить своего Кузястого. С натуры его рисовать оказалось нереально) "Кузя" и "позировать" - это две разные вещи. Пришлось рисовать с фотографий.
На первом наброске он вышел более-менее в русле хромого реализма-экспрессионизма. На втором пошел какой-то мультяшный образ)





Ну ии не смогла удержаться, изобразила Чику :з
Оочень хотела и Фрау нарисовать, но ни одно изображение с Радикал-фото не отображается сегодня(



Здесь правит крол.

 
sanhces7 Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:04 | Сообщение # 60
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, ох, скорбим.. радикал че-то недоступен сегодня, все фотки с моей темки там хостятся Т.т
чуть-чуть Фрау не нарисовали..

а так классные рисунки) для меня рисование всегда было какой-то недоступной магией)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузя такой Кузя (любимый плут и разбойник)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1