Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузя такой Кузя (любимый плут и разбойник)
Кузя такой Кузя
Galiegos Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:06 | Сообщение # 181
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как сегодня Кузенька?

Муфта, героический кролик
 
Мирослава Дата: Среда, 22.10.2014, 15:33 | Сообщение # 182
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Как наш Кузенька? Выздоравливает?

 
Romashka507 Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:13 | Сообщение # 183
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как Кузя? От вас давно нет вестей, надеюсь, все впорядке?

Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:37 | Сообщение # 184
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Надеюсь, вас Дарья Сергеевна хорошо лечит
Мы тоже надеемся. Знаю наверняка лишь что лечит иначе, не то что клиника в моем родном городе, но я наивно полагаю, что чем больше город, тем качественнее ветеринарные услуги.

Как ни странно, с Кузей все в порядке. Хотя вчера мне казалось что все, финиш. Заяц вел-вел себя более-менее хорошо, а вчера, за день до снятия швов, не выдержал и навредил себе. Каким-то образом снял, будучи в воротнике, сам себе швы, ранка кровилась. Ну, думаю, ты бы сразу сказал мне, крол, что хочешь всю жизнь болеть. В общем распереживалась, думала, даже показываться врачам стыдно - не уберегла от самого себя глупыша. Но в итоге мне сказали, что все в порядке, гноя нет. Явимся по окончанию курса антибиотиков, окончательно в этом убедимся.


Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Суббота, 25.10.2014, 20:07 | Сообщение # 185
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, хорошо, что идете на поправку! Меньше себя вините, это животное, а им лечение редко нравится. Когда у вас курс антибиотиков закончится?

Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:03 | Сообщение # 186
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, спасибо. Просто у кроликов хрупкое здоровье, и я начиталась здесь историй об абсцессах. Заканчиваются они обычно одинаково грустно.
15 ноября ставим последний укол.


Здесь правит крол.

 
sanhces7 Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:21 | Сообщение # 187
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, не грусти, мы все здесь, всегда с тобой и Кузей)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:32 | Сообщение # 188
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! Это очень нам помогает)

Кузя как-то пристрастился к соляному камушку. И раньше его юзал, но теперь - совсем уж часто к нему припадает. Вот так грациозно, вытянув одну ножку, он это делал недавно)



Ну, и собственно, сам узник.



Здесь правит крол.

 
VicInHorror Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:05 | Сообщение # 189
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, удачи вам с Кузей, держим кулачки за пушистика - красавчика! 

Лютька-Малютька
 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:01 | Сообщение # 190
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
и собственно, сам узник.

прелестный! выздоравливайте!


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:09 | Сообщение # 191
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
в итоге мне сказали, что все в порядке, гноя нет.
Переживания твои понятны, ведь надо уберечь самое дорогое и любимое существо и хорошо, что все в порядке!!! Пусть силы природы помогут Кузе справиться и выздороветь окончательно!!!
Цитата Boo-chan ()
и собственно, сам узник.
Такой грустный вид. Как у ослика И-А из Винни-Пуха. Как будто у него День Рождения, а про него все забыли smile Надо подарить Кузе горшочек от меда и лопнутый шарик  зеленый smile


 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:26 | Сообщение # 192
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
VicInHorror, спасибо, что присоединились к нам))
Romashka507, стараемся)
Мирослава, боюсь, что природа как раз против, кролики страдают из-за всевозможной ерунды. Наверное, есть счастливые владельцы, у которых кролики не болеют, но у нас с Кузей больше месяца затишье не длилось еще.
Про Кузю никто не забывает) Сегодня вот весь день с ним сидела, старалась почаще на руки брать, чухать. Воротничок снимала, долго гладились с большим удовольствием, дала кролику почесаться везде и умыться, следя, чтобы лапку не трогал. Через пару дней можно будет совсем снять воротник и дать погонять по комнате. Мне нравится как заживает порез после операции.
Завтра вот, к сожалению, снова на учебу уходить до вечера. Каждый раз очень переживаю, сидя на парах и пока стою в пробках по пути домой. Боюсь, что приеду, а Кузя мордочку просунул под воротник и ни снять, ни надеть его не может. Порой он так делает, ему сразу нужна моя помощь, чтобы вернуть все на место. Ну, или чего хуже боюсь увидеть.. Но каждый раз вижу что он в порядке. В своем крольчачьем беспорядке ждет меня, когда сниму шапку и куртку, и к нему тут же. Так что надеюсь, что мои силы и любовь помогают ему больше, чем силы природы.


Здесь правит крол.

 
VicInHorror Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:19 | Сообщение # 193
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Алёна
Город: Малоярославец

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, с такой заботливой мамой - кролом Кузе все моря по колена х) Справитесь, конечно. И ветеринар хороший есть в пределах досягаемости, а это - огромный плюс.

Лютька-Малютька
 
Galiegos Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:20 | Сообщение # 194
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
15 ноября ставим последний укол.
Ниче себе, так долго. Я думала, 5-7 дней. 

Цитата Boo-chan ()
Ну, и собственно, сам узник.
 
Цитата Мирослава ()
Такой грустный вид. Как у ослика И-А из Винни-Пуха

Да, грустненький, маленький малыш. Выздоравливай!


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:22 | Сообщение # 195
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Наверное, есть счастливые владельцы, у которых кролики не болеют, но у нас с Кузей больше месяца затишье не длилось еще.
То ли я где-то прочитала, то ли сама сделала вывод, знакомясь с кроличьими историями,  что примерно с 8 до 14 месяцев у кроликов опасный возраст, когда они наиболее подвержены ЖКС и прочим бякам.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:24 | Сообщение # 196
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Каждый раз очень переживаю, сидя на парах и пока стою в пробках по пути домой. Боюсь, что приеду, а Кузя мордочку просунул под воротник и ни снять, ни надеть его не может. Порой он так делает, ему сразу нужна моя помощь, чтобы вернуть все на место. Ну, или чего хуже боюсь увидеть.. Но каждый раз вижу что он в порядке. В своем крольчачьем беспорядке ждет меня, когда сниму шапку и куртку, и к нему тут же. Так что надеюсь, что мои силы и любовь помогают ему больше, чем силы природы.
Я аж прослезилась. Так же за Муфтяху переживаю  и спешу домой.


Муфта, героический кролик
 
Boo-chan Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:18 | Сообщение # 197
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, нет, к сожалению, целый месяц на антибиотиках.. Надеюсь, они помогают.

Цитата Galiegos ()
Так же за Муфтяху переживаю и спешу домой.
Да, особенно когда кролика не с кем оставить. Вот мы вдвоем с Кузякой живем. Если не считать хозяина квартиры, который вообще одно время требовал кому-нибудь отдать кролика или вообще выкинуть


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Среда, 29.10.2014, 13:36 | Сообщение # 198
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
надеюсь, что мои силы и любовь помогают ему больше, чем силы природы.
Вы самая лучшая мама-крол!!! Скорейшего полного выздоровления Кузе!!! Он у вас такой славный, еще побегает и порадует вас цирковыми трюками!!!
Цитата Boo-chan ()
мы вдвоем с Кузякой живем. Если не считать хозяина квартиры
Жаль, что хозяин такой недружелюбный... У нас вот полный дом детей, часто приглашаем гостей, скучать не успеваем, а все равно дети просят, чтобы в их комнате были питомцы, чтобы сверху чирикал попугай, а в ногах шуршал сеном крольчонок smile


 
Boo-chan Дата: Среда, 29.10.2014, 20:37 | Сообщение # 199
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, как же мы вам завидуем))

Поняла, что общение с Кузей выходит за рамки формата обычного общения хозяина с питомцем, когда чихнув, хотела было упрекнуть крола в том, что он не сказал мне "Будь здорова" х)


Здесь правит крол.

 
LaValetta Дата: Четверг, 30.10.2014, 02:30 | Сообщение # 200
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
smile smile smile

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Мирослава Дата: Четверг, 30.10.2014, 10:03 | Сообщение # 201
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
когда чихнув, хотела было упрекнуть крола в том, что он не сказал мне "Будь здорова" х)
Уверена, что мысленно он пожелал тебе крепкого здоровья!!!
Я помню держала Кроша на руках и так сладко зевнула, что Крош тут же в ответ зевнут во всю пасть smile Так прикольно smile


 
Boo-chan Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:04 | Сообщение # 202
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Видимо, все здоровье на нас двоих переходит к нему) Ибо я заболела снова. Ну ничего!

Вчера прихожу с учебы, Кузя сидит с нахлобученным на нос воротником. Ничего страшного не случилось, хотя не знаю, сколько он так вот сидел. Глазки только были "заплаканные", много выделений, видимо из-за раздражения. Я решила все, долой воротник. К тому же ранка очень хорошо заживает на мой взгляд. Кузя даже походил по комнате - все обнюхал, обследовал, как в первый раз прямо) Потом обрадовался, поиграл со мной и даже на кресло запрыгнул, а с кресла - на клетку. Такие дела)


Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:28 | Сообщение # 203
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
когда чихнув, хотела было упрекнуть крола в том, что он не сказал мне "Будь здорова" х)

и правильно! а то что за невоспитанность такая) этикету будто не учили его))))
Цитата Boo-chan ()
Ибо я заболела снова.

Цитата Boo-chan ()
Ибо я заболела снова.

выздоравливайте! а вообще не удивительно, сейчас такая погода подлая, вроде тепло, а ветер подует- холодина. Кузя наверное счастлив теперь) но я бы на ночь все-таки одевала бы ему воротник, мало ли что.


Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:02 | Сообщение # 204
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
этикету будто не учили его))))
Ну так, этот ваш этикет! в одно ухо влетело, с другое вылетело happy

Я вот сегодня заморочилась и сфотографировала наши корма-яства, кто-то спрашивал, каким Литл уаном кормим, да и вообще, может знающие люди скажут, что следует изменить/исключить)
Так получилось, что мы покупаем все от Little one. То ли мне при покупке кролика продавец промыл мозги, сказав, что Little one - это дешево и сердито, то ли мне самой нравится ассортимент и качество.. Не знаю) Итак,

1. Основной корм - Little one для взрослых кроликов. Раньше кормили таким же, но для крольчат, оранжевая упаковка, кажется.
2. Травяные подушечки, используем как добавку в основной корм. По горстке в мисочку.
3. Горное сено, как пишут на упаковке)
4. Корни одуванчика, угощение) В день по две-три штучки, Кузя обожает их.
5. Лакомство - изюм, банан и цукаты. Естественно, раз сладкое, даем как можно реже
6. Лакомство - травяные подушечки с добавлением пшеницы. Чисто похрустеть)
7. Лакоство - сушеные ягодки. Были бы свои, не стоило бы покупать, а так, думаю, ценная добавка в рацион, так что вот, приобретаем)



Вариант с Кузястым) Ну как же было тут устоять, не забраться..



Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Четверг, 30.10.2014, 23:04
 
Romashka507 Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:13 | Сообщение # 205
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, ничего себе у вас лакомств и кормов)) шведский стол прямо-таки! я кстати не знала, что им можно давать корни одуванчиков, учту!) У нас все действительно сердито, может из-за того, что врач напугал, когда болели, может еще почему, но у нас сено, гранулированный корм, трава (сейчас ему просо выращиваю на подоконнике) и всякая сочка, свежая и подсушенная (висит целый венок тыквы, яблока и т.д.))) Диета так сказать, однако пузо все-равно есть) Я вообще посижу в сторонке, посмотрю, что напишут знающие люди, самой интересно! Кузя с боку выглядит задорно и довольно))) хотя он явно что-то ковыряет)))

Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:19 | Сообщение # 206
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, а, точно! У нас еще есть коробка с сушеными одуванчиками, подорожником и мать-и-мачехой) И ветки яблони. Но коробка в кадре смотрелась бы странно) Еще вот скоро домой съезжу, родители насушили нам веток рябины)
Ну и там, моркова, яблочки подсушенные, фруктики) Летом-то фруктовое раздолье было, сейчас особо экзотикой не угостишь)

Цитата Romashka507 ()
хотя он явно что-то ковыряет)))
Это он пытается открыть баночки)) Вон, ту что с ягодами уже столкнул на пол happy


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Пятница, 31.10.2014, 00:57
 
Romashka507 Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:54 | Сообщение # 207
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Это он пытается открыть баночки)

кормление голодающих- дело голодающих)))) Томми когда меня видит с мисочкой выглядит никогданикемназичтониразунекормленным)))

А веточки рябины-это вообще вещь, у меня Томми с Бэкки целую охапку за пару тройку недель схомячили)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:01 | Сообщение # 208
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
Я решила все, долой воротник.
Думаю, что Кузя так решил уже давно, а хозяйка только сейчас решилась smile Скорейшего вам с Кузей выздоровления!!!
Цитата Boo-chan ()
ассортимент и качество..
Богаятый рацион у Кузи!!! Изюм-бананы-цукаты лучше отдайте морским свинкам, т.к. для кроликов этот корм не очень то и нужен. Хоть и пишут на упаковках, что без консервантов и красителей, но я не верю. Все цукаты и прочие сушки делаю сейчас с консервантами, а вам это не надо.
Цитата Romashka507 ()
у нас сено, гранулированный корм, трава (сейчас ему просо выращиваю на подоконнике) и всякая сочка, свежая и подсушенная (висит целый венок тыквы, яблока и т.д.)))
У нас такой же рацион, только еще веточек всяких даю погрызть и сухой листвы.
Цитата Boo-chan ()
Это он пытается открыть баночки)) Вон, ту что с ягодами уже столкнул на пол
Бедняга. То воротник на шею, то ягоды в баночку smile Я свои кроликам срываю веточки малины с ягодками, они сейчас уже подмерзли, но есть и спелые. Кроли съедают сначала ягодки, потом листики, а веточки не любят.
Цитата Romashka507 ()
выглядит никогданикемназичтониразунекормленным)))
Так улыбнуло smile


 
Boo-chan Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:22 | Сообщение # 209
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Изюм-бананы-цукаты лучше отдайте морским свинкам, т.к. для кроликов этот корм не очень то и нужен
Хорошо) Это я и сама могу съесть smile

Цитата Мирослава ()
У нас такой же рацион, только еще веточек всяких даю погрызть и сухой листвы.
Ох.. завидуем всем, у кого есть дачные участки( Хоть с чужих в следующем году воруй)

выглядит никогданикемназичтониразунекормленным)))
Всегда так)) И вроде знаешь, что кормишь как надо, а все равно стыдно перед зайцем)


Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Пятница, 31.10.2014, 23:31 | Сообщение # 210
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
еще веточек всяких даю погрызть и сухой листвы.

у меня он ест только рябину, а яблоки, груши и прочее не пошли. а что за листва если не секрет?
Цитата Boo-chan ()
Это я и сама могу съесть

вот так любители животных доедают за животными)))


Ушастая неожиданность
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Кузя такой Кузя (любимый плут и разбойник)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1