Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Снежок-малышок (неш любимый маленький комочек)
Снежок-малышок
tata_82 Дата: Понедельник, 04.08.2014, 13:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте дорогие форумчане! С огромной радостью несколько дней назад мы пополнили стройные ряды любителей кроликов!
Это наш первый кролик, поэтому мы надеемся на вашу помощь, потому что вопросов, я думаю, возникнет не мало. biggrin
Малыша зовут Снежок. Ему 1 месяц. Перед приобретением малыша прочла массу информации и знаю, что это очень мало. Но в объявлении было написано, что крольчата привиты, и я без задней мысли поехала к заводчице и взяла с собой сына (зря). Когда мы приехали и узнали, что крольчатам нет и месяца, я хотела уйти, но сын расплакался... Короче, случилось, как случилось, так появился у нас Снежок. Заводчица сказала, что крольчата уже кушают сами и маму не сосут, а на прививку мы к ней в 1,5 месяца поедем (она,кстати, ветеринар).
Малыш активный, любопытный, но я ни разу не видела, как он ест. Корм не тронут (его нам заводчица дала на первое время), сено может и ест, но оно не убавляется вообще (я, конечно, не знаю, сколько едят такие малыши), но когда я к клетке подхожу, я вижу что он что-то жует. А самое главное - нет горошков. Хотя он периодически "ныряет" под хвост и жует после этого. Он что все какашки съедает что-ли? Так ведь не должно быть? Звонила заводчице - говорит, что все нормально, что надо пустить его побегать, тогда будет горошить. Он бегает у нас 2-3 раза в день по часу, а горошков нет(он у нас 4-й день - горошков не  видела). Подскажите, пожалуйста, что нам делать, или чего не делать? Знаю, что он слишком маленький и не надо было его брать, но она продала бы его еще кому-нибудь, так что так или иначе он переехал бы от мамы.
Надеемся, что вы нам поможете советами, потому что я нашей заводчице не очень доверяю, хоть она и ветеринар...
 
Мирослава Дата: Понедельник, 04.08.2014, 16:19 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата tata_82 ()
Он бегает у нас 2-3 раза в день по часу, а горошков нет(он у нас 4-й день - горошков не  видела). Подскажите, пожалуйста, что нам делать, или чего не делать?
Поздравляю с маленьким питомцем!!! Сложно конечно вам будет с таким малюткой. Мы за лето вырастили троих крольчат, их мама отказалась кормить, когда им было по 24 дня. Маму по состоянию здоровья пришлось отселять, подселили папу. Так что крольчата наши как раз в таком возрасте как ваш Снежок начали самостоятельно жить и питаться, правда наличие заботливого папочки видимо скрасило им сиротское детство.
А Снежок ваш водичку пьет, писает? Если так долго не горошил, то можно сделать легкий массаж животика, заодно пощупайте животик, если твердый, то там скопились газики. С моими крольчатами я больше переживала, чтобы поноса не было. Когда изучала советы по лечению метеоризма у крольчат, там была рекомендация - дать несколько капель "эспумизана". Не знаю, насколько это действует, т.к. мы одного нашего давнего крольчонка так и не спасли, слишком поздно начали лечение.
Что касается заводчицы, то зря она конечно вам такого малютку продала, я своих и сейчас в 45 дней боюсь пристраивать, они вроде уже выросли, а страшно за их здоровье все равно. Скорейшего налаживания пищеварения вашему малышику!!!


 
tata_82 Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, спасибо за пожелание! Снежок водичку пьет и писает. Животик у него не твердый. Тоже думала - может газики, (у меня раньше свинка была, один раз была у нее проблема с газами (кстати тоже эспумизаном вылечили)) но животик мягкий.
 
Мирослава Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:28 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата tata_82 ()
Снежок водичку пьет и писает
Это хорошо. И что животик мягкий тоже хорошо. Пусть привыкает и жует! Покакушек так и нету? Кушает?


 
tata_82 Дата: Понедельник, 04.08.2014, 22:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
Покакушек так и нет sad . Сейчас смотрю - под сенником несколько травинок валяется - наверное, поковырялся. При мне он ни разу не ел, но как ни подойду, он что-то жует.
 
sanhces7 Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:29 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
tata_82, массаж животика поделайте несильными движениями от ребер к хвосту. предложите свежее душистое сено fiory, корм fiory puppypellet. кролы обычно не отказываются от таких лакомств. смотрите, чтобы вода всегда была в доступе у кролика

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
tata_82 Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, Спасибо за советы! Массаж я вчера вечером и сегодня утром делала, сено позавчера другое положила потоньше (правда не фиори), корм у меня именно такой (с бутылочкой на упаковке), но я положила ему 5 гранул этого корма вчера вечером в тот, что заводчица дала - не тронул ни тот ни другой (я специально выбрала гранулы одинаковой длины и пересчитала, сколько положила wacko - все до одной на месте и не понадкусаны). Сено, мне кажется, он ест, по крайней мере из сенника на пол вытаскивает (под сенником травинки появляются), но я его за этим занятием ни разу не заставала... И все время что-то жует. Воду пьет и писает исправно. Надеюсь, все наладится.
 
Мирослава Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:09 | Сообщение # 8
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата tata_82 ()
Надеюсь, все наладится.
Псть скорее наладится пищеварение!!! Волнительно конечно.


 
tata_82 Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
За эти дни обежала почти все ветклиники в нашем городе! Слава Богу, нашла нормального врача! Сегодня Снежок активно кушает и, наконец, я увидела первые горошинки!!! rah
 
Мирослава Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:21 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата tata_82 ()
Сегодня Снежок активно кушает и, наконец, я увидела первые горошинки!!!
Поздравляю! А что врач сделал? Неужто клизму?
Пусть ваше питание и пищеварение больше не потребует участия врачей! Растите большие!!! Вам сейчас надо вес набирать, взвешивайте через день. К 45 дням должен быть не меньше 400 г, тогда можно прививку делать, но перед этим за 7-10 дней надо глистов погонять. Я как своих вырастила, так особенно переживаю за малюток.


 
tata_82 Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Наталья
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, Спасибо за участие!!!! Клизму не делали, сделали укол но-шпы и что-то в ротик влил, сказал для выведения содержимого желудка. Это вечером было, еще велел утром дать то же сямое (он мне в шприц набрал) и сделать еще один укол но-шпы. И велел продолжать давать эспумизан и почаще массировать животик. Слава Богу, горох сыпется второй день.
 
Мирослава Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:43 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата tata_82 ()
сделали укол но-шпы и что-то в ротик влил, сказал для выведения содержимого желудка.

Врач все правильно сделал. Вы вовремя успели, помогли малышу. Не зря волновались зо его здоровье! Поправляйтесь скорее окончательно!


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Снежок-малышок (неш любимый маленький комочек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1