Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Непоседливая попка Кнопка :) (сиамская вислоухая львиноголовая барашка)
Непоседливая попка Кнопка :)
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:12 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая милая и веселая у вас девочка! здорово вы с ней вместе на диване валяетесь, завидно smile у нас Гучи на кровати не лежит - боится мою дочку, она еще маленькая, много шумит, прыгает по кроватя, любит обниматься: ляжет с ним рядом и сверху рукой обнимет, он терпит-терпит, а как Аня его хоть чуть-чуть прижмет, так и дает деру, да еще и пятками подкидывает в знак особого возмущения.



 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:15 | Сообщение # 32
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, то ли еще будет ой-ё-ёй))) Недаром пишут если у вас много доброты и ТЕРПЕНИЯ, то кролик - Ваше животное. Терпеть и понимать придется многое... Но они такие милые и непосредственные , что готов им прощать и прощать многое (да что там многое, практически ВСЁ!)

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:20 | Сообщение # 33
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, добрый день и спасибо за комментарий))) Думаю что лежит она потому что другого ей не остается, она то мала еще чтоб с дивана дёру дать, вот и развлекается как может в его пределах) А Ваш Гучи скоро привыкнет к дочуркиным проказам и будет по стойке смирно стоять/лежать/терпеть))) wink

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:25 | Сообщение # 34
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще такой вопрос, дорогие форумчане... У нас в городе сейчас с магазинами беда... А с зоомагазинами так и подавно. Мне заводчики дали в пакете корма для Кнопки, но он заканчивается с космической скоростью... А купить наподобие тех, что указаны в темке по кормлению нет возможности... Есть в наличии только корма "Природа", он для мор.свинок и кроликов. Но я о нем читала нелестные отзывы. Другого ничего подобрать не могу. КАК БЫТЬ??? sad  
Может я смогу на развес купить зерна необходимые, смешать их и кормить заю... Я уже с остатками хозяйского корма изощряюсь как могу... Прочла что малышам можно давать овсяные хлопья, у меня как раз есть хорошие немецкие, подмешиваю, трескает за обе щеки. Но корм все равно заканчивается... sad


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 12:54 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, зайцев вообще кнутом нельзя воспитывать, от слова совсем. только любовь и ласка. если крола обидеть, потом очнеь трудно его доверие завоевать.

k_n_o_p_k_a, не нужно переносить туалет из лотка. когда кроля писает на плед (отвоевывая у Вас территорию), переносите ее в лоток в клетке, гладьте, поощряйте, ласково хвалите. и так примерно месяц. потом запомнит и поймет)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:02 | Сообщение # 36
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a, сена купите душистого, хоть что-то должно быть. хлопья и зерновые не надо. я так понимаю, почтой сейчас Вам ничего не отправить  sad

берите корм, который есть, что тут сказать.. и берите побольше  sad

вообще кролов кормят прессоваными травяными гранулами, посмотрите в тех кормах, что есть в доступе, выбирайте груналы и давайте кроле. если совсем ничего нет, кормите тем, что есть. ну и сено, сено... 
вот же..


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)


Сообщение отредактировал sanhces7 - Четверг, 07.08.2014, 13:04
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:13 | Сообщение # 37
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, почта у нас к сожалению не работает... Я все товары через интернет приобретала, а сейчас тяжеловато... Вакцину еле нашла... Корм "Природа" я просила открыть посмотреть. Там овес, семечка, пшеница или ячмень (я не поняла), кукуруза, гранул пресованых ооочень мало (они толщиной 2 мм и все покрошенные) и какие-то цветные штучки (красные и оранжевые) похожие на безе...  sad И еще пакетик отдельно с добавкой фруктовой. Похоже на лепестки каркаде внешне...

Сена пока что есть, но у кроли не детский аппетит. Шестой день только живет, а пакет уже к концу подходит... 

Так мне ей овсянку прекратить давать? Она ее ооочень любит! И кушает с большим удовольствием...


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:19 | Сообщение # 38
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a, ээх. не кормят кролов овсом, не кормят.

давайте то, что есть, без всяких только добавок фруктовых. сено запасайте, раз аппетит недетский, и корм. неизвестно, когда все закончится, но зайца кормить нужно..


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:22 | Сообщение # 39
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, может ему еще витаминов каких купить, ну раз корм неважный для него, чтоб недостающие микроэлементы из них получал?..

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:25 | Сообщение # 40
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_ahttp://irecommend.ru/content....ryzunov    , только по чуть-чуть, по несколько гранул 2 раза в день. кролик маленький еще

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)


Сообщение отредактировал sanhces7 - Четверг, 07.08.2014, 13:41
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:24 | Сообщение # 41
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, спасибо! Но таких у нас нет...  sad

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:50 | Сообщение # 42
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a, что сказать, держитесь.

когда-нибудь должно же все это закончиться


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:50 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лето. Кормите травой. Собирайте в парках, подальше от дорог. Практически все сорняки съедобны, полезны и любимы кроликом. А корма дают большую нагрузку на печень и почки. А корма с зерном и другими "вкусняшками" ведут к ожирению (сперва внутренних органов), и к большим проблемам со здоровьем:(



 
Aily-Aika Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:54 | Сообщение # 44
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Только если будете кормить травой, приучайте постепенно. Об этом много пишут, любые изменения в рационе нужно вводить постепенно. Хотя, если кролька здорова проблем быть не должно.



 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 16:02 | Сообщение # 45
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7Aily-Aika, спасибо за участие и советы! Будем стараться!!!  good

А еще я тут лазила по форуму и вычитала, что в кожном покрове заек нет потовых желез. Только на губе и на подушечках лапок. И возник такой вопрос... У нас сейчас очень жарко. Зайка дышит часто-часто и бывает, что у нее вокруг носа мокреет шерстка, типа как сопельки, но не каждый день, а только когда особенно жарко... Чихать-не чихает... Может ли она носом "потеть" или все же причина в чем то другом?!


♥♥ темка Вики и Чики♥♥



Сообщение отредактировал k_n_o_p_k_a - Четверг, 07.08.2014, 17:48
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:30 | Сообщение # 46
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
УРА! УРА!!! Мы спасены!!!   smile

Муж ездил по работе на выезд за городскую черту и нашел в магазине корм для малышей. Подскажите такой сгодится? Вроде бы отзывы хорошие и по наполнению есть там гранулки травяные и зерна не много...

Только эти цветные шарики меня смущают... Можно их давать крольке? На упаковке написано что корм для малышей, но хотелось бы еще чье-то мнение услышать...




♥♥ темка Вики и Чики♥♥



Сообщение отредактировал k_n_o_p_k_a - Четверг, 07.08.2014, 18:32
 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:43 | Сообщение # 47
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a, про витакрафт очень хорошие отзывы были здесь, давайте смело. если будет возможность, запасайте побольше

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:52 | Сообщение # 48
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, ну слава Богу, что попался этот корм, но всего одна пачка была для малышей. Был VitaKraft для взрослых кроликов... Его не стал муж покупать. Но думаю мне этой пачки на месяц точно хватит! Крольке же утром и вечером по столовой ложке примерно нужно его давать?

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
sanhces7 Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:01 | Сообщение # 49
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a, деток не ограничивают в корме до полугода. а кроль расти будет быстро, как ребенок)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:06 | Сообщение # 50
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, ну тогда мы этот пакетик быстро приговорим!!! Я уже пробовала щипотку дать на пробу, на зуб. Зайчишке понравилось, хрумкала с аппетитом и за ладошку цапнула, когда корм закончился :-)

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:37 | Сообщение # 51
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы опять прудим на плед... А потом ходим и периодически лижем место подсохнувшей лужицы lol

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:43 | Сообщение # 52
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
У нас в городе сейчас с магазинами беда... А с зоомагазинами так и подавно.
Как прочитала, что вы из Донецка, то аж сердце ёкнло. У вас там и правда не просто беда... У меня этим летом было время, что почти целый месяц корма не было. Кормила травой вяленой и сеном, иногда давала хлебные сухарики (сама сушила), ботву моркови и молодую морковку (взрослым кроликам). Думаю, что сейчас летом вы на сене и подсушенной травке продержитесь.
Вот прочитала, что корм купили. Это хорошо! Растите большие!


 
Boo-chan Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:16 | Сообщение # 53
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
зайцев вообще кнутом нельзя воспитывать, от слова совсем. только любовь и ласка. если крола обидеть, потом очнеь трудно его доверие завоевать
К счастью, Кузяка меня быстро прощает, а я - его и подавно) Спасибо Вам за совет, с завтрашнего дня начнем воспитание) Витаминки ему нашла, о которых Вы говорили. Дала на пробу, так он от них возбудился прям, иначе не сказать lol Понравились ему чертовски. Надеюсь, так дело быстрее пойдет))
k_n_o_p_k_a
рада что все обошлось и решилось) Приятного аппетита Кнопочке))
Мой парниша корм просто обожает, так кидается на меня и нервничает, петляет, пока я шуршу пакетом, насыпая горсточку, что мне аж страшно становится. Когда-нибудь, перед очередной кормежкой, он проломит прутья или научится забираться на подоконник, на который я убираю упаковку х)


Здесь правит крол.

 
k_n_o_p_k_a Дата: Пятница, 08.08.2014, 01:47 | Сообщение # 54
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, Мирослава, будем стараться, расти! Обстановка у нас конечно очень напряженная, но будем как-то изголяться, что-то выдумывать... Да и вообще мир не без добрых людей... Я уже и в Контакте понаходила ребят, которые мотаются из области к нам, упросила корма привезти из зоомагазинов... Люди сейчас многие не отказывают в помощи, спасибо им за это!!!

Boo-chan, ох и мне бы витаминок, хотя бы одну штучку, хотя бы одну пачку...
Кнопка к корму отнеслась практически как и Кузяка, бегала, вертелась, чуть ли не в руки запрыгивала, пока я ей насыпала. С овсом и овсянкой такого энтузиазма у нее не было...


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:33 | Сообщение # 55
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
А нас можно поздравить с первым маникюром!!! Конечно все было не гладко, угол 45 градусов выдержан не был, трусились с Кнопкой на пару, но все же удалось укоротить коготочки. Кролька выглядела обиженой, вкусняшку не приняла и когда посадила ее в клетку, то демонстративно отвернулась, подняла хвостик и сделала озеро Байкал посреди клетки lol

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Boo-chan Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:06 | Сообщение # 56
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
k_n_o_p_k_a
Поздравляю!По себе знаю, как это страшно и не просто, как для кроли, так и для нас, ихних мучителей))

Цитата k_n_o_p_k_a ()
подняла хвостик и сделала озеро Байкал посреди клетки
Такая маленькая, а прудит как взрослая))
Всегда смотрю с опаской на пьющего Кузю. А водохлеб он знатный! Каждый день поилку заполняю. Он так косится на меня во время этого, мол, "Вот заправлю сейчас бак и тебе не поздоровится!"

Цитата k_n_o_p_k_a ()
ох и мне бы витаминок, хотя бы одну штучку, хотя бы одну пачку...Кнопка к корму отнеслась практически как и Кузяка, бегала, вертелась, чуть ли не в руки запрыгивала, пока я ей насыпала. С овсом и овсянкой такого энтузиазма у нее не было...
Вот вот, почему у них такая нездоровая любовь к корму?) Лучше бы сено с таким аппетитом точил, шкет.. А то как ни положишь в миску вместо корма, так сразу "Фи, чей-то ты мне сюда положила, тетя?"
А с витаминками, кормами.. почтой точно никак?( Хотелось бы вас с Кнопой помочь..


Здесь правит крол.

 
k_n_o_p_k_a Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:47 | Сообщение # 57
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, ага ага с почином нас! Надеюсь она привыкнет и не будет вырываться. Ну или хотя бы так стрессовать и пучить свои глазенки...

А писюганит она много, хотя поилка у меня небольшая на 100 мл и она их за 2 дня только выпивает...

А по поводу отправки очень вам благодарна, но почта у нас не работает, именно в нашем городе продукты даже не завозятся cry

Из области еще как-то можно привезти через пассажиров или водителей. Пока что корм есть. Он витаминизированный и специально для малышей, так что думаю микроэлементы и всякие там полезности Кнопка получает. Муж в коммандировки по области ездит. Сейчас не так часто, но раз в пару месяцев точно. Будет там корм искать. А травичку будем запасать с лугов, натур-продукт так сказать! Но большое спасибо за предложение!!!


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
Мирослава Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:00 | Сообщение # 58
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата k_n_o_p_k_a ()
нас можно поздравить с первым маникюром!!!
Поздравляю! Я пока по очереди всем маникюр сделаю, так уже сначала надо начинать. Но никак не могу наловчится делать быстро и правильно.
Цитата k_n_o_p_k_a ()
почта у нас не работает, именно в нашем городе продукты даже не завозятся
Пусть скорее ваша блокада закончится!!!


 
k_n_o_p_k_a Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:52 | Сообщение # 59
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, спасибо за пожелание! Мы тоже все этого очень ждем!

А с ногтями приловчитесь и будете только так, на раз-два стричь!


А еще у меня такой вопрос ко всем... Я перевела заю на VitaKraft... Ее горошки значительно потемнели и писюльки стали мутные, как с мукой какой-то... Активность в норме, аппетит тоже... Как это толковать?

И еще кроля постоянно капает! Выпустила на покрывало, а она бегает и капает, капает, капает...


♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
k_n_o_p_k_a Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:15 | Сообщение # 60
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Вика
Город: Неизвестен
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Кнопка отчег-то когда лежит с вытянутыми лапками дергает головой и задними лапками с периодичностью в пару секунд. Минуты 2 так подергивалась... Я волнуюсь. Может это все от корма, еще и цвет горошков другой и мочи консистенция... Подскажите у кого какие соображения, а? cry

♥♥ темка Вики и Чики♥♥

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Непоседливая попка Кнопка :) (сиамская вислоухая львиноголовая барашка)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1