Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ушастая неожиданность (Найденыш на улице.)
Ушастая неожиданность
sanhces7 Дата: Суббота, 20.09.2014, 12:10 | Сообщение # 31
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, да, привики (от мискоматоза и гемморогической болезни, нам ветеринар ставит обе прививки в одной вакцине), потом пара недель карантин и прогулки. но лучше без свежей травы, пока только подсушенную.

кроме того, у Вас ведь собакен, так что привиться нужно однозначно)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Romashka507 Дата: Суббота, 20.09.2014, 14:02 | Сообщение # 32
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Понятно, травки наберу, подсушу, я об этом читала, веточки он как-то неохотно ест, хотя яблоню я не давала. Прививки делать пока не буду, я вычитала, что прививки делаются каждый пол года, а когда ему делали прививку в последний раз и делали ли вообще я не знаю, поэтому прививать буду вместе с собакой зимой (если до этого хозяина не найдем), ведь если я правильно понимаю переизбыток лекарств так же опасен для кроликов как и недостаток. Насчет прогулки хорошенько подумаю, но даже если и решусь на нее, то не думаю, что с ним что-то случится, ведь прежние хозяева оставили его в городском дворе на пол дня (а то и больше) и он был уже болен на тот момент, однако судьба не сыграла с ним злую шутку. У нас же дача далеко, ухоженный участок и изумительная природа вокруг, плюс полчаса- это не пол дня. Но об этом еще нужно много подумать, прикинуть по погоде и по состоянию Томми. Может я не рискну даже выносить его из дома на веранду. В любом случае, рассказ о даче напишу) Хороших выходных!)

Ушастая неожиданность
 
sanhces7 Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:10 | Сообщение # 33
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, решать Вам!  кстати, прививки раз в год, а не в полгода)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Romashka507 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 15:49 | Сообщение # 34
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Тему можно закрывать) Мы решили оставить Томми себе) Вчера пока ехали с дачи, он сидел на коленях у мужа, а дома запрыгивал к нему на грудь, пока он лежал на диване, и,видимо, этим покорил его окончательно) А рассказ про Томми продолжу в соответствующем разделе форума. Спасибо всем за поддержку, участие и дельные советы! Надеюсь, Томми рад, что остается у нас)))

Ушастая неожиданность
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:10 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, радуюсь за Вас и Томми.
Наш кролик сначала на передержку к нам попал, а потом мы его не отдали biggrin


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Romashka507 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:12 | Сообщение # 36
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, спасибо! Вот оно как бывает, счастье приходит совсем неожиданно)

Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Понедельник, 22.09.2014, 21:43 | Сообщение # 37
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Молодцы, молодцы, молодцы!!! Мы тут всей семьей за вас рады!

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:39 | Сообщение # 38
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, спасибо! Жду когда эту темку перенесут в другой раздел, там продолжу рассказ)

Ушастая неожиданность
 
Kosunchik Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:52 | Сообщение # 39
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, здравствуйте! Спасибо Вам за спасенного зайчика! Он такой милый!!!
Как же так можно было выкинуть такого зайчика...я поражаюсь такой безответственности людей, кошмар! Как их земля только носит....ублюдки...

Желаю скорейшего выздоровления и найти заботливых хозяев. 
Я бы всех кроликов забрала, если бы была возможность, но увы(((


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:53 | Сообщение # 40
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, не дочитала до конца. Очень рада, что Вы решили оставить зайчика себе! Он будет Вам бесконечно благодарен!!!

Урррррааааа!!!!! Еще один спасенный зайчик!!!!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
sanhces7 Дата: Вторник, 23.09.2014, 14:05 | Сообщение # 41
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, ой, забыл совсем, сейчас напишу Nada25, попрошу темку перенести)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
LaValetta Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:57 | Сообщение # 42
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать, Анютка и Томми !

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:08 | Сообщение # 43
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, к сожалению, люди делятся на два типа: тех, кто бросает, и тех, кто подбирает. Спасибо Вам за искреннюю радость за Томми. Я вижу, что Вы счастливая обладательница целых двух ушастиков, поэтому целуйте обоих от меня в носики!)
sanhces7, не стоит беспокойства) темку перенес очень учтивый модератор RabbitVarya, он быстро откликнулся на мою просьбу, за что ему огромное спасибо, т.к. у меня давно уже чешутся руки рассказать про наши выходные)
LaValetta, спасибо!) Я рада, что попала на этот форум и нашла здесь столько единомышленников и столько участия! Это всегда очень ценно!

А теперь, как и обещала, напишу про наши выходные и о том, как же мы решились оставить Томми себе, но все по порядку)
Итак, мы приехали на дачу ночью, показали Томми родителям мужа и, пока ужинали, он бегал по кухне и коридору. Нюх у него удивительный, он сразу нашел все овощи, которые в последствии спрятали, и уселся под кухонный диван. На следующий день я занялась заготовкой травы для него, набрала ему на участке клевера, подорожников, одуванчиков и крапивы (ее совсем чуть-чуть), после весь участок скосили))) Заготовку промыла и оставила сохнуть на солнце, в это время Томми был с мамой в доме, оказалось, что когда его выпустили из корзины (клетку мы с собой не брали), он первым делом направился в комнату, на полу которой дозревали помидоры и сладкий перец, открыл прикрытую дверь, и вкусил от каждого перчика по немногу, после чего был застукан и сослан на кухню) Погода была замечательная: тепло, сухо, безветренно. Я проверила сетку, идущую вдоль забора по всему участку, чтобы кошки и другие животные не забегали на участок, и решилась таки выпустить Томми. Подготовила ему коробку для искусственной тени, воду и сделала шлейку. Томми улицы не испугался совершенно, как только лапы коснулись земли, он начал резво расхаживать по свежескошенной траве и искать остатки клевера и одуванчиков. Я старалась попеременно отводить его или в тень или к коробке. Потом Томми решил побегать, т.к. я была к нему привязана, то я бегала вместе с ним, к нам так же присоединилась Бэкки, которая резво, но аккуратно скакала вокруг него как заяц, одним словом, в этом кроличьем забеге только я безвольно дергалась на поводке. Дети (всмысле животные) получили явное удовольствие от пробежки, после Томми направился к кустам малины, где ощипал несколько листов, а Бэкки принялась его сторожить. Почти всю прогулку она была подле него, требуя порой и себя угостить вкусными цветками клевера, которые я находила для Томми. После мы перекусили арбузом, Томми я не дала, т.к. посчитала, что свежей травы ему будет более чем достаточно, и отправились все по своим делам: Бэкки охранять территорию, Томми дебоширить на кухне, я искать в его клетку полки. Полки нашлись, как и некоторые аксессуары от крыс, в том числе очень удобная подвесная миска. Потом мы поехали домой, я была за рулем, поэтому муж сидя на пассажирском сидении попивал пиво, дорога была долгой- пробки, переезды, аварии, и муж в какой-то момент решил подержать на коленях Томми, тот долго не думая закопался в куртку и начал щелкать зубами от поглаживаний. Когда же мы приехали домой, разобрали вещи, и я стала заниматься обустройством клетки (опять), муж лег на диван в большой комнате, но один он лежал не долго, т.к. Томми тут же прискакал к нему, уселся на грудь и застыл статуэткой, потом он пробежался со мной до кухни и снова вернулся к мужу, уже сидевшему, забрался на живот и при любых попытках хоть немного его подвинуть просто забирался выше. Таким образом, он облюбовал комнату, диван и мужа) Это была последняя капля) За ужином мне было предложено оставить кролика себе, я сказала, что подумаю и утром возобновим беседу. Хоть мне и нравился Томми, и мне не хотелось его отдавать (на тот момент мы почти нашли ему хозяина- знакомого, который очень любит кроликов и как раз задался целью завести одного себе, человек знающий, взрослый и действительно разбирающийся в этих животных, я по своему обыкновению не писала об этом на форуме, т.к. считаю, что пока дело не сделано, не стоит о нем и говорить), решение требовало обдумывания. Я очень трепетно отношусь к животным и никогда никого с бухты-барахты не заводила, душевный порыв- это безусловно хорошо, как и любовь с первого взгляда, но не редко такие порывы потом обретают плачевный оборот, поэтому требовалось взвесить все "за" и "против", я не сомневалась, что наш знакомый окажется замечательным хозяином, я не оценивала его в тот момент, я оценивала нас, сможем ли мы быть не менее хорошими хозяевами и действительно ли Томми с нами будет лучше. Утром я обзвонила родителей, заручилась их поддержкой, удостоверилась, что на случай нашего отъезда они смогут присмотреть за Томми, и вскоре было решено: Томми остается у нас!) Вот так стараниями Томми и мужа в нашем доме прописался ушастый квартирант))) С полом мы на 100% не определились (скорее всего это девочка), поэтому говорить я о кролие буду в мужском роде, т.к. мне так больше нравится, да и пол для меня не важен, кролик значит кролик, а кролик он мой (теперь уже двусмысленное выражение))) Если кто разбирается в породах, то милости прошу, высказывайте свое мнение насчет Томми, я думаю, он вислоухий баран, но из этого могу быть уверена только в вислоухости))) Если чей-нибудь зоркий взгляд точно определит породу и есть ли она вообще, подскажет с окрасом, буду благодарна, ведь это удовлетворит мой, хоть и небольшой, но интерес) А теперь фото!)

Это набранная трава, я пока не решила засушить ее полностью, или просто подсушить и давать так. В любом случае, если что успею набрать еще.




Здесь Бэкки выгуливает Томми.




Снова клетка) В ней наша новая старая полочка) Как оказалось, Томми не любит домики, но ему нравится полочка, поэтому после я постелила ему туда подстилку, на которой он теперь спит.


Миска. Но от крепления в потом отказалась и просто поставила ее на полку для трапез. Миской не гремит и не играет)))


Это подпорки для полочки, т.к. под весом Томми она могла немного прогибаться, я проверять не стала, а сразу обесопасила его. Радует, что он начал грызть веточки деревьев, уже несколько раз заставала его за этим занятием, надеюсь эта привычка сбережет подпорки и мебель)


А вот и Томми на своем посту. Диван пришлось накрыть, т.к. на нем иногда появляются горошины. Кожа, как видите, заметно лучше. Покраснение прошло, появляется новый пушок, пузо уже совсем светлое, и в весе он немного набрал.


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Среда, 24.09.2014, 09:24 | Сообщение # 44
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивые ножки у вашей полочки. Угол полочки стоит закруглить. Так-как скакать по клетке Томми тоже будеть :-).
Ваша дача - мечта кролика. Есть что поесть, где и с кем побегать и кому охранять. 
Вы молодцы и кролик - дипломат :-) . Знал по кому можно попрыгать .


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Среда, 24.09.2014, 11:42 | Сообщение # 45
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, да, насчет полки Вы правы, жду мужа, он пока в отъезде, приедет подрежет, у меня есть еще две с закругленными сторонами, но они немного меньше. На даче можно было бы вообще отпускать Томми в свободное плавание, но у нас есть один лаз под дом- Бэккина норка и я боюсь, что он туда шмыгнет, да и вообще как он без присмотра- страшно.

Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 46
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер! Прочитала вашу историю спасения Томми на одном дыхании. Очень переживательно в начале и очень радостно в итоге. Вы столько сделали для этого питомца!!! Он это ценит и будет вам верным другом навсегда!!! Животные не умеют предавать, их любовь бескорыстная! 
У нас все питомцы в доме (кроме попугайчика) от волонтеров или подкидыши - собака, кот и два кролика, которые попали к нам "даром в хорошие руки". Но я прошлым хозяевам все равно давала за кроликов деньги, т.к. считаю, что животных нельзя брать в дар или дарить, а тем более бросать на улице. Нашу собаку Мишу месячную бросили под забор на морозе в феврале, погибла бы за пару часов. А сколько у нее было блох, блошиных гнезд, глистов, аллергия... Три месяца лечили. Но вот выросла красавица, так её люблю. А кролики вообще моя любовь на всю жизнь! Поэтому почему то не сомневалась, что вы оставите Томми себе.
Пусть скорее ваш Томми полностью выздоравливает!
Он у вас вислоухий баран, а шерстка видно такая мягкая, как у рексов. По окрасу могу только сказать, что он у вас двухцветный smile Названия точного не знаю, может это рён, но у рёна пятнышки должны быть меньше, не на всю голову. Видимо у родителей были разные окрасы, которые смешались и дали такую вот пятнистость. И еще посмотрим, какого цвета выстриженная шерсть вырастет, тогда по окрасу точнее можно сказать, но он в любом случае "неправильный", т.к. правильных окрасов с названиями не так уж и много, а "неправильных" большинство. Мои кролики к слову тоже неправильных окрасов.
Классно, что у вас есть дача. Там можно оборудовать для Томми вольер на все лето. С вашими умелыми ручками и практичными идеями это не составит труда. Мои кролики живут сейчас в вольере, им там хорошо. Кушают хорошо, шерстка блестит, активные, позитивные.


 
Romashka507 Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:15 | Сообщение # 47
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, я рада, что Вам понравилась история, и спасибо за хороший отзыв о ней!
Какая Вы молодец! У Вас большое и доброе сердце, раз Вы так сопереживаете и помогаете бедным животным, они должны действительно очень любить Вас! Бедная Маша, Вы правы, ее ждала верная смерть( Тем более, что месячного щенка трудно вылечить от перечисленных недугов, ведь надо быть очень аккуратным с лекарствами. Мы в свое время выхаживали двух щенков, когда они попали к нам им было всего 4 дня отроду, хозяева породистой суки, которая забеременела от породистого кобеля другой породы утопили всех щенков и оставили самых крепких, мы ездили за ними ночью на другой конец Москвы, потому что их условием было: "либо заберете сегодня, либо завтра их утопим". Конечно четырехдневных щенков выходить было не просто, т.к. ни сучьего молока и элементарной заботы суки о щенках не было, мучились, мучились, но выходили, а потом пристроили к знакомым, там большая семья живущая на двух частях города в частных домах, в семье есть ветеринар и прочее, одним словом, щенки попали в шоколадные условия, при чем их там очень любят и лелеют, выросли здоровыми, даже без проблем с желудком, чего я опасалась. Так что я прекрасно понимаю Вас и Ваши переживания, ведь даже мы тогда подумывали оставить щенков себе, сложно отдать существо, которое выходил и которое бросили, т.к. боишься, что это произойдет вновь.
Да, шерсть у Томми неимоверно мягкая! А вот с окрасом не уверена, не знаю как у кроликов, толи это оттенок, толи отдельный цвет, но у него присутствует белый, бежево-коричневый и темно-серый, есть пара мелких пятен на голове, и на попе начинает появляться пушок темно-серого цвета, думаю, когда он обрастет, то получится серая попа))) А правильный или нет это уж не так важно, я скорее из-за названия спрашивала. Мне окрас Томми очень нравится, я жутко люблю всякие размытые пятнышки)
Я думала о вольере, но в этом году уже холодно, к тому же нет прививок, так что зимой привьемся, а на следующее лето может правда сделаю ему загончик)


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:48 | Сообщение # 48
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Ждем фотографии серенькой пушистой попы в ближайшее время :-) !

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:01 | Сообщение # 49
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, в ближайшее время вряд ли, но как только, так сразу)

А у нас следующие новости. Я наконец-таки добралась до внешнего вида Томми. Купила ему гипоаллергенный шампунь, который к тому же способствует заживлению ранок, и решила его помыть. Начиталась разных статей, о том как это опасно и как быстро кролики простужаются, но так как в свое время купание крыс также было сопряжено с такими рисками, приготовления не составили особого труда. Для начала мы с мужем подготовили комнату, в которой Томми потом сидел бы, включили там обогреватель, притащили его покрывало (да, да, у него уже есть свое покрывало), подготовили для него два полотенца, закрыли во всей квартире окна, прогрели ванну, набрали в нее горячей воды (конечно не кипятка))), взяли вкусняшек, Томми и пошли купаться. Вначале Томми отмокал в ванной, он абсолютно не испугался набирающейся воды, кушал вкусняшки и позволял себя гладить. Желания поплавать у него не было, но и попыток выбраться тоже, кроме одной, когда ему протирали лоб. Вскоре уровень воды стал ему по подбородок, все эти время мы терли его, чтобы старая грязь отстала. Затем Помыли его с шампунем, хорошенько смыли все, и укутав в два одеяла отнесли в кровать, где вначале он примерно пол часа лежал в таком виде у меня на груди под двумя одеялами, а потом пошел самостоятельно чиститься в норку из покрывала. Т.к. Бэкки все это время очень волновалась за него, пыталась проникнуть в ванну пока мы мылись, потом не сводила с него глаз, пока он был у меня на руках, и наконец всеми силами пыталась дотянуться до норки на кровати, было решено взять ее на кровать тоже. Она немного помогла Томми с облизыванием, в этот раз он даже не пытался убежать, и в конечном итоге заснула. Фотографий мало, потому что в ванной было так жарко, что стекло запотело( Но есть более или менее сносные)

Набираем ванну.


Мокрый красавчик)))



В кокане.



Все семейство в сборе.


Еще сегодня я наконец-таки разгадала загадку, которой Томми несколько раз озадачивал меня с тех пор, как появился в нашем доме. Раза четыре я слышала из его клетки странные звуки, что-то вроде тихого-тихого "пю". Каждый раз, когда я подходила к клетке эти звуки прекращались, и я все никак не могла понять, что же это. Я даже грешила на простуду, но никаких ее признаков не было. А сегодня я постелила его покрывало на край нашей кровати, и он сидел там весь день. Я тоже притихла, т.к. печатала текст, в комнате наступила полнейшая тишина, и вот я снова слышу тихое "пю", аккуратно выглядываю из-за ноутбука, а Томми спит и ХРАПИТ!!! Наш кролик ХРАПИТ! Он видимо впал в глубокий сон, расслабился и дал волю чувствам) длилось это совсем недолго, буквально секунд двадцать, потом видимо мой сдавленный хохот разбудил его и храп прекратился. Ну что я могу сказать... Бэкки храпит, Томми храпит, удивительная черта моих животных)


Ушастая неожиданность
 
Мирослава Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:02 | Сообщение # 50
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
шерсть у Томми неимоверно мягкая! А вот с окрасом не уверена, не знаю как у кроликов,
Скорее всего ваш Томми вислоухий баран с шерстью рекса и окрас тогда "триколор". У меня Крош триколор - белый, олений и серый. Вообще, что касается пород кроликов, то тут как и у остальных домашних животный порода - это родословная, документы и т.п. Если документов нет, то можно говорить только о том, что кролик похож по виду на такую то породу. Как наша Миша похожа на черную овчарку и по поведению очень умная, но раз подкинутая, то беспородная. Наш кот по виду сиамский, но от волонтеров, поэтому тоже беспородка. Кролики у меня соответствуют стандартам породы карликовый львиноголовый, но это только соответствие smile
Вот собака у вас точно породистая! Сколько ей лет?
Кстати про возраст кролика вашего. Его определить точно невозможно. Но есть у кроликов некоторые признаки, по которым можно приблизительно сказать о возрасте. Подвижность и активность кролика не имеет отношения к его возрасту, т.к. это зависит от характера. А вот глаза могут о многом рассказать. Если глазки чистые, блестящие, то кролик молодой, до 2 лет. Если глазки мутные, с белыми пятнышками (катаракты, бельмо), то значит кролю больше двух лет. Моим кролям больше 3 лет и у обоих есть белые пятна на глазах. А какие глазки у вашего Томми?
Удивительная история у вас с выхаживанием щенков, вы как настоящая родная мама их вырастили и выпустили в мир здоровыми и красивыми!!!


 
Galiegos Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:40 | Сообщение # 51
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Классная история про спасение Томми! Желаю вам совместной счастливой жизни

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:42 | Сообщение # 52
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Траву лучше подсушивать. Не давайте совсем свежей. 
У нас коврик в клетке больше недели не удерживался - Муфта его превращала в клочья:)

Мокрый Томми - умиление. Обрастай скорее шерсткой, малыш!


Муфта, героический кролик
 
LaValetta Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:38 | Сообщение # 53
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие смешные! Интересно вот мне теперь,  может и моей Маше ванна понравится? А собачка у вас умница!

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:52 | Сообщение # 54
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, в мире собак, если собака без документов, но на ваш взгляд соответствует породе, вы можете прийти с ней к эксперту, и если он признает, что собака соответствует стандартам породы, то ей выдадут родословную, правда она в ней будет первая. Да и порода важна, когда вы ходите по выставкам или вяжете и вам нужна качественная вязка, но вы правы, наличие родословной все решает. Особенно порода не важна, когда подбираешь животное.Я кстати так и не смогла найти ваш дневничок( Вы его ведете? Хочется посмотреть фотографии ваших животных! Скиньте мне ссылку, если он есть, пожалуйста.
Да, собака у меня очень хороших кровей, с замечательными рабочими качествами, с родословной и всеми плюшками) Ей почти 3 года)
У Томми глазки, светло-коричневые, чистые, без каких-либо отклонений. Врач так и сказал, что ему уже есть год, но еще нет трех. Я по крысам знаю, у черной к старости взгляд стал мутным, это примерно после двух лет и началось, может немного раньше. Я относительно Томми буду считать, что он родился 13.09.2013, т.к. в таком случае, когда я его подобрала ему точно был год, да и вполне можно считать нашу встречу его вторым днем рождения) Хотя, право, я не считаю, что выходить его было сложно и его состояние было критическое, иногда в интеренет посмотришь на фотографии животных и плакать хочется. Томми скорее не ухоженный, чем больной был, да и настолько он ручной, что даже не верится, что прошлые хозяева были к нему жестоки, может просто ленивы, но не думаю, что его обижали. Хотя говорят в заботливых руках животное меняется и, что они всегда чувствуют, когда человек ласков, и ведут себя по-другому. Остается только гадать)
Galiegos, спасибо за пожелания! Когда обрастет сфотографирую и покажу) Траву я свежую не даю, только когда он был на прогулке кушал, а так я ее сушу, а по мере сушки даю ему немного. Думала вначале даже сделать заготовку на зиму, а потом случайно накупила в зоомагазине кучу еды...) У меня так всегда- оставляю в зоомагазине пол кошелька)))
LaValetta, может и понравится, я видела в интернете видео, некоторые кролики просто в восторге! Только вот она такая пушистая, думаю будет долго сохнуть, Томми со всеми обтираниями и прочим сох примерно часа 2,5 или 3) А так главное, чтоб вода в ушки не попала, и чтоб кролик не переохладился, некоторые даже в игрушки играют))) Но я все-таки придерживаюсь позиции без необходимости не купать, Томми был грязным, да и некоторые ранки закрывала слипшаяся грязная шерсть, я не могла вымыть это, поэтому у нас купание скорее стало необходимостью)


Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:25 | Сообщение # 55
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата LaValetta ()
Интересно вот мне теперь, может и моей Маше ванна понравится?
Кузе вот не нравитсяЕдинственное, с чем он смирился, это с вынужденной процедурой мытья лап. И то, когда понимает, что вот начинается, так тяжко вздыхает и пучит глаза, и жалко его и смешно, ей-богу)

Цитата Romashka507 ()
даже не верится, что прошлые хозяева были к нему жестоки, может просто ленивы, но не думаю, что его обижали.
Даже если это так, это все равно не оправдывает их зверского поступка. Как бы там ни было, в Ваших руках Томми прямо расцветает и хорошеет с каждым днем) Так держать! Ваша забота обязательно отзовется Вам безмерной любовью и бесконечной благодарностью Томми)

Цитата Romashka507 ()
У меня так всегда- оставляю в зоомагазине пол кошелька)))
biggrin Блин, это точно!


Здесь правит крол.

 
Boo-chan Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:28 | Сообщение # 56
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Так здорово, такие трогательные отношения у Томми с Бэкки) Любой крол позавидует такой няньке!

Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:14 | Сообщение # 57
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Я наконец-таки добралась до внешнего вида Томми. Купила ему гипоаллергенный шампунь, который к тому же способствует заживлению ранок, и решила его помыть.
Здорово вы помылись! Фото со всеми питомцами в кровати просто загляденье!!!
Цитата Romashka507 ()
Наш кролик ХРАПИТ!
Никогда не видела и не слышала храпящего кролика smile У вас удивительный крол!
Цитата Romashka507 ()
Я кстати так и не смогла найти ваш дневничок( Вы его ведете?
 
Цитата Romashka507 ()
Я кстати так и не смогла найти ваш дневничок( Вы его ведете?
Надеюсь уже нашли? Кролики - это не только ценный мех smile
Цитата Boo-chan ()
с родословной и всеми плюшками) Ей почти 3 года)
В самом расцвете лет! Как и ваш Томми!
Цитата Romashka507 ()
Томми скорее не ухоженный, чем больной был, да и настолько он ручной, что даже не верится, что прошлые хозяева были к нему жестоки, может просто ленивы
Лень по отношению к животному - это та же жестокость. Пусть ваш Томми скорее вырастит новую красивую шерстку и забудет про прежних хозяев!
Цитата Romashka507 ()
всегда- оставляю в зоомагазине пол кошелька)))
У моей подруги свой зоомагазин, она мне скидку делает, а ей наверно месячный план по продажам smile


 
Romashka507 Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:40 | Сообщение # 58
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
в Ваших руках Томми прямо расцветает и хорошеет с каждым днем)

Спасибо! Мне и самой приятно видеть, как он хорошеет)
Бэкки многое позволяет Томми, он даже безнаказанно может залезть к ней в миску, но я этого не допускаю, т.к. один раз заметила и мне такая наглость не понравилась, правда в отместку Бэкки выпрашивает лакомство Томми...)
Мирослава, да, нашла) сейчас пойду к вам в гости!)
Цитата Мирослава ()
У моей подруги свой зоомагазин, она мне скидку делает, а ей наверно месячный план по продажам

везет) я бы не отказалась от такой подруги)))

Новостей у нас немного. Сегодня у мужа наконец-таки появилось время и он привел впорядок полку в клетке. Обрезал острый край и приделал ножку)


Ножка, а заодно и обрастающая попа Томми)


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:54 | Сообщение # 59
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошая полочка вместе с попой :-) .

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:18 | Сообщение # 60
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Ножка, а заодно и обрастающая попа Томми)
Золотые руки у мужа! А шерстка какая красивая растет!!!


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ушастая неожиданность (Найденыш на улице.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1