Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ушастая неожиданность (Найденыш на улице.)
Ушастая неожиданность
sanhces7 Дата: Понедельник, 29.09.2014, 06:16 | Сообщение # 61
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
не то чтобы я такой специалист в строительстве, но Томми подпорку не вынесет мягкой частью? biggrin

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Boo-chan Дата: Понедельник, 29.09.2014, 16:17 | Сообщение # 62
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, отлично) А он под полочкой лежит?)
И как протекает приучение к туалету?) В плане горошков. Мой иногда складирует их в туалете, но программа может дать сбой в любой момент) Иногда ему как будто лень ради такой ерунды повернуть попку в сторону угла.


Здесь правит крол.

 
Boo-chan Дата: Понедельник, 29.09.2014, 16:17 | Сообщение # 63
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
И что же Бэкки может выпросить для себя вкусного из меню кролика? biggrin У них же такие разные вкусы))

Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Понедельник, 29.09.2014, 16:18
 
Romashka507 Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:48 | Сообщение # 64
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, спасибо!)
Мирослава, мужу передам восхищение его руками, а Томми- попой... главное не перепутать)))
sanhces7, нет) теперь точно не вынесет) собсна подпорку и поставили, потому что предыдущую он сносил) Эту муж прикрутил к оргстеклу, сегодняшнюю ночь подпорка выдержала)
Boo-chan, под полочкой он лежит постоянно, я теперь только там его и вижу) Какает правда на подстилку, но не рвет ее- уже хорошо. Приучение к туалету... нууу) Писает он бесперебойно в лоток, только 2 раза написал на пол на те тряпку, про которые я писала. Горошки по всей клетке, на прогулке он складирует их уже в один угол (лоток я ему ставить не стала) или ходит в клетку. Относительно того, сколько он гуляет и площади прогулок, думаю проблем с туалетом нет. В конце прогулки все сгребаю на савок и готово, делов на 2 минуты) Для собаки, которая ест корм, и для которой все, что не корм- лакомство, очень много соблазнов в меню кролика) Иногда они делят яблочки, иногда огурчики, клевер... иногда гранулированные кроличьи лакомства) В общем, если моя собака видит, что кому-то что-то дают, то ей это тут же становится необходимым)))

Приучаю Томми сидеть на коленях. Теперь от него спасу нет) В общем, схема простая, сажусь на корточки, он должен запрыгнуть ко мне на колени и тогда получит лакомство. Томми очень быстро просек фишку и теперь у нас 2 проблемы. 1- Томми ненасытный, поэтому получив одно лакомство, он сидя на коленях (видимо, чтобы я не убежала), съедает его, тут же спрыгивает и запрыгивает обратно, типа обнулил счет, давай лакомство снова) 2- он за мной следит! Стоит мне просто так присесть, он тут как тут- летит на мои колени, иногда он пытается запрыгнуть на колени, даже если я просто сижу на стуле, но самое смешное, это если я встаю на одно колено, и он запрыгивает на одну ногу и пытается на ней удержаться) Вот так и живем, шнурки завязываю стоя, а в кармане ношу лакомство)


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Понедельник, 29.09.2014, 19:13 | Сообщение # 65
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
smile smile smile прям цирковой кролик!

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Boo-chan Дата: Понедельник, 29.09.2014, 20:56 | Сообщение # 66
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Действительно цирковой))
А я "соригинальничала" и стала учить своего просить, встав на задние лапки. Ну и что же, стоит взглянуть на него, как подбегает и тянется, тянется на носочках) И вообще всегда так реагирует на движения в его сторону, которое, видимо, расценивается как попытка обняться или угоститься. Так что в иной раз я двигаюсь в слоумошне х) Не делая резких движений, на цыпочках, лишь бы не привлечь внимание)
А его взгляд о___о Вот я сижу, пишу Вам пост, а он слева на меня смотрит, я прям чувствую, и дыры прожигает во мне х) хотя кушал час назад, ну

Что ж, спасибо, много нового узнаю о собаках))
И тряпки они такие) Их же только а) грызть, б) метить) Мой обычно и то и то biggrin


Здесь правит крол.

 
LaValetta Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:49 | Сообщение # 67
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, ну сфотографируйте же их в процессе дрессуры. Интересно ведь  .

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Мирослава Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:57 | Сообщение # 68
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Для собаки, которая ест корм, и для которой все, что не корм- лакомство, очень много соблазнов в меню кролика) Иногда они делят яблочки, иногда огурчики, клевер...
Точно подметила! Наша собакена такая же. Даже лоток кроличий вылизала как то.
Цитата Romashka507 ()
Приучаю Томми сидеть на коленях. Теперь от него спасу нет)
Вот не зря пишут, что вислоухие - самая умная порода кроликов. Так у вас еще и цирковая!


 
Nada25 Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:08 | Сообщение # 69
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, на данный момент редко бываю на форуме, но вашу историю не могла не дочитать, молодцы что не бросили заю, без вас возможно его уже бы и не было. Кролик карликовый, породистый - рексо-барашка, окрас не совсем правильный (плащевой, но плащ плохо прорисован), расцветка бело-тюрингенская. Главное что любимый теперь. Пол могу по фото, выкладывайте фотки.
Если будут вопросы всегда рада помочь, но так как бываю тут редко, звоните 8-906-743-42-31




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Romashka507 Дата: Среда, 01.10.2014, 21:27 | Сообщение # 70
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Boo-chan ()
А я "соригинальничала" и стала учить своего просить, встав на задние лапки.

ага) я учила его вначале, чтобы он не только вставал на задние лапки (он это уже делал), но и обязательно скреб лапками по моей ноге, но т.к. у меня скользкие штаны, то он постоянно съезжал с них лапами и падал) Поэтому дрессировку я прекратила, но Томми уже научился) Поэтому теперь он постоянно скребет меня лапами, пока я готовлю на кухне, стоит остановиться- его лапы уже тут, поэтому я вам понимаю в этом:
Цитата Boo-chan ()
Так что в иной раз я двигаюсь в слоумошне х) Не делая резких движений, на цыпочках, лишь бы не привлечь внимание)


Цитата Boo-chan ()
Вот я сижу, пишу Вам пост, а он слева на меня смотрит, я прям чувствую, и дыры прожигает во мне х)

аха) эот мне тоже знакомо) Томми иногда садится у входа в комнату, именно у входа, и из-за угла смотрит на нас по несколько часов... может порой он спит, но, по крайней мере, каждый раз, когда я на него смотрю, он смотрит на меня оО

LaValetta, я как-нибудь попрошу мужа, он видео снимет, но не думаю, что это особо интересно, это легко представить)))

Цитата Мирослава ()
Даже лоток кроличий вылизала как то.

Ничего себе оО Уберу ка я лоток подальше от Бэкки)))

Nada25, спасибо большое за информацию!) рексобарашек- это многое объясняет) Вот фото, надеюсь, сможете определить! Буду ждать)




В остальном я вроде разобралась) Единственное, не могу понять, как кормить. Сейчас уже набрали нормальный вес, и надо переходить на нормальное питание. Думаю кормить так: два раза в день- сено, один раз в день- сухой корм, и один раз немного овощей или фруктов. Нормально?


Ушастая неожиданность
 
Boo-chan Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:27 | Сообщение # 71
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
я как-нибудь попрошу мужа, он видео снимет, но не думаю, что это особо интересно, это легко представить)))
Вовсе нет, это очень инетерсно!) Удивительное в мелочах, на проделки этих очаровательных созданий можно смотреть вечно. Так что просим)) Очень-очень просим.

Они такие, гипнотизеры) Если бы в клетке круглые сутки стояла миска, Кузя гипнотизировал бы ее и только потом - меня)
Еще он постоянно столбиком рядом со мной стоит) Попрошайничает, даже когда я на него не смотрю, зато слышу, как на задних лапках переминается, балансирует))

Насчет пола и кормления пусть Вам подскажут кроликоведы со стажем) От себя только осмелюсь сказать, что, насколько знаю, сено должно быть всегда в свободном доступе. То есть лучше его подкладывать в течение дня, ибо ограничивать в нем - неразумно, и потом это может отозваться болезнями.


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Четверг, 02.10.2014, 16:04
 
Nada25 Дата: Четверг, 02.10.2014, 09:57 | Сообщение # 72
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, немного не так смотреть надо, надо хвостик зажать между средним и указательным пальцем и оттянуть назад, а большим пальцем на верх писуна и как бы растянуть, у мальчика сразу будет заметно .... По фото этим не 100% но больше на парня, только вот почему нет яичек, не вижу на фото, или он молодой и они еще не опустились или кастрированный.
Кормить надо 2 раза в день, сено всегда должно быть в клетке а комбикорм по 1-2 ст. л утром и вечером, + овощи фрукты ( сегодня морковку, завтра яблочко и т.д.)
На лапках пододерматит, надо помазать кремом спасатель 2 раза в день.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Romashka507 Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:55 | Сообщение # 73
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Boo-chan, хорошо) постараемся снять)

Цитата Boo-chan ()
Попрошайничает, даже когда я на него не смотрю, зато слышу, как на задних лапках переминается, балансирует))

да, да, у нас так же)))

Nada25, спасибо за совет. С кормлением поняла, пододерматитом займусь) Я сделала новые фотографии, как Вы сказали. Посмотрите пожалуйста.






Ушастая неожиданность

Сообщение отредактировал Romashka507 - Четверг, 02.10.2014, 21:58
 
Мирослава Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:14 | Сообщение # 74
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Я сделала новые фотографии
Вах, какие подробности smile Ну все видно smile Мне так приятно, что вот хоть я и новичок и рексов в руках не держала, а с шерсткой у вашего Томми угадала. И хорошо, что на форуме есть спецы про кроликам.


 
Romashka507 Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:17 | Сообщение # 75
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас вот какие новости. Позавчера вечером Томми забрался ко мне на грудь, когда мы лежали на кровати и стал меня вылизывать) Вылизал щеки, подбородок и шею) Не знаю, искал ли он еду, или это было проявлением нежности, но было приятно) Привык сидеть на коленях, теперь не сгонишь, приучаю его адекватно реагировать на поднятие под пузико, раньше он нервно бил лапами и тут же убегал, сейчас мне уже удается приподнять его под грудь, как бы поставить на задние лапки, и продержать его так некоторое время. Еще они с Бэкки разработали новую тактику выпрашивания еды. Нарезала я им сегодня немного яблок, села с пакетиком на кухне, Томми встал с одной стороны стула, а Бэкки высунулась из под стола с другой, вот так и пришлось их кормить... кусочек под стол, кусочек под стул)

Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:43 | Сообщение # 76
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Ваш Томми сама любовь! Не знала я, что собаки яблоки лопают .

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Boo-chan Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:17 | Сообщение # 77
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой бы заяц не мог позировать для таких снимков) Уж очень не любит, когда к его большим блестящим яйтсам прикасаются happy Да и вообще к филейной части в целом.

Romashka507, это так здорово)) Томми такой же лизунчик как Кузя) Правда обычно этот процесс требует взаимности) Мы по очереди - какое-то время Кузя вылизывает мне лицо, руки, что угодно, что считает частью меня happy И потом так тычется мордочкой или в шею, или под щеку, или под ладонь, мол, твоя очередь)) вот он я какой лапочка!) Ну я его поглажу и так, и эдак, может за ушком почесать? А может грудку почухать? Через какое-то время останавливаюсь, думаю, что заяц уйдет, а он лезет снова и снова, передает эстафету)

Это они хитрецы такие с Бэкки, кооперируются и подавляют количеством и запредельной дозой милоты))


Здесь правит крол.



Сообщение отредактировал Boo-chan - Пятница, 03.10.2014, 17:04
 
Nada25 Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:23 | Сообщение # 78
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
У вас мальчик точно, надо подождать месяца 2 может еще появятся яички, они у самцов обычно в 3-4 мес появляются. А если нет значит кастрированный.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Мирослава Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:06 | Сообщение # 79
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
Томми забрался ко мне на грудь, когда мы лежали на кровати и стал меня вылизывать) В
О да, кролики такое любят, причем у меня так облизывать хозяев умели только мальчики, девочки не такие ласковые.
Цитата LaValetta ()
Не знала я, что собаки яблоки лопают .
Еще как лопают! Тем более когда рядом конкурент.


 
Boo-chan Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:19 | Сообщение # 80
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Скорее рассказывайте нам, как провели выходные) Как Томми?)

Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Вторник, 07.10.2014, 01:25 | Сообщение # 81
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата LaValetta ()
Не знала я, что собаки яблоки лопают .

Моя лопает ВСЕ. Мы иногда балуем ее и помимо корма даем фрукты и овощи, но она способна скушать гораздо больше) Многое даем нюхать, и единственное, что ей даже на нюх не понравилось- кальмары, она так смешно кривила морду, что мы только ради смеха дали ей понюхать кальмаров еще пару раз)

Цитата Boo-chan ()
Мой бы заяц не мог позировать для таких снимков)

У Томми не было выбора) Либо показывай яики, либо не будет вкусняшки)))
Boo-chan, какой Кузя однако оригинал!) И ведь не откажешь в таких ласках) думаю, дай ему волю, он бы с вами весь день так лизался-гладился))) Неужто и грудку любит? Томми пока скорее терпит, чем получает удовольствие. Но мы в процессе, потихоньку приучу) Меня в их кооперации радует только одно- Бэкки не смекнула, что если запрыгнуть ко мне на колени, то получишь вкусняшку)))

Nada25, спасибо большое за информацию! Мы прям как чувствовали, что мальчик) Думаю, он кастрированный, потому что врач сказал, что год ему точно есть. Но я все равно подожду, вдруг вылезут оО

Мирослава, а говорят, что мальчики всегда нежнее девочек, хотя у меня из животных Томми второй мальчик, первым был попугай, все остальные девочки были, и все, абсолютно все животные были ласковыми. А Крош намного ласковее Британи? Или Британи периодами то ласковая, то нет? Беременность в счет не берем, т.к. во время нее у всех животных настроение неустойчивое.

Цитата Boo-chan ()
Скорее рассказывайте нам, как провели выходные)

Спешу-спешу) Томми замечательно, новости ниже)

Итак, мы съездили на дачу! Еще сегодня Томми меня осчастливил! Но для начала пара умильных фотографий)

Нашла тут "старую" фотографию, где Томми вылизывает ляжки как кошка)


Тоже из старых- лежка на диване.



Вот так мы мажем лапки спасателем) Еще здесь видно, как наше пузико подобрело и обросло))




А это первый признаки расслабленной позы, до этого он всегда спал поджав лапки, а тут немного вытянул)


Теперь про дачу) Съездили замечательно, все в восторге от Томми) Томми жил на даче в фруктовой корзинке (клетка слишком уж громоздкая), не писал в ней весь вечер. Наступила ночь, мы заранее протопили дом камином, но посреди ночи я обнаружила, что уже холодновато, и мы решили включить обогреватель, и пока он не нагревал комнату, взяли Томми к себе под одеяло. Это чудо вначале пригрелось, потом постаралось уйти, я его не пустила... и он, видимо от безысходности, напрудонил лужу) Расслабился мальчик) Утром все повторилось) Короч мой день начался со стирки и отмывания дивана) Кролика отдали под присмотр бабушки и сестры, хотя потискать его пытались все) Сестра в восторге, кормила его вкусняшками, гладила и всячески ухаживала, очень порадовало, что он ей не сопротивлялся, когда она его даже под пузико брала, хотя обычно это вызывает море эмоций у его задних лап, наверное чувствует, что ребенок) Томми стоически терпел, даже кажется смог поспать) Я же занялась травой. Весь день периодически моросил дождик, так что я набрала 4 больших пакета мокрой травы. За один день, что нахожусь дома, помыла и рассосредоточила по батареям 2 пакета. Весь дом в траве) А теперь собственно то, чем меня осчастливил Томми. Прихожу я сейчас такая с улицы с Бэкки, завожу ее в туалет мыть лапы и кидаю взгляд на клетку. И вижу следующее:


Я перепугалась! Думаю, все, кролику плохо! Он ведь так раньше не лежал. Зову мужа, подкрадываемся к клетке, а там:


Он наконец-таки расслабился и разлегся как настоящий кролик! Я читала, что это у них признак доверия и ощущения, что он в безопасности! А я уж думала не дождусь))) Вот с такими хорошими мыслями ложусь спать! Всем добрых снов, а тем кто уже проснулся, хорошего дня!)


Ушастая неожиданность
 
sanhces7 Дата: Вторник, 07.10.2014, 06:17 | Сообщение # 82
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507,  :)радуемся за Вас и Томми)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Boo-chan Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:22 | Сообщение # 83
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, однако!  happy Бекки не ценительница морепродуктов))
Как с Томми просто договориться)) Мой конечно и родину продаст за вкусняшку, но только не яйки)) Это святое.

Цитата Romashka507 ()
Бэкки не смекнула, что если запрыгнуть ко мне на колени, то получишь вкусняшку)))
biggrin Только этого не хватало! Представляю, как она бы хозяев сносила, пытаясь на колени запрыгнуть))

Фотографии отличные) Как здорово видеть почти совсем выздоровевшего Томми! Попка уже обросла, закудрявилась)
А корзинка, в которой он жил, большая? Я вот тоже думаю, так не хочется клетку таскать, может ли зайкин заночевать пару дней подряд в переноске..
Осторожнее, берегите диван)) Я тоже порой с Кузей лежу под одеялком, но как только он забеспокоиться и начнет меня копать, скорее несу его в клетку) Значит, или по-большому или по-маленькому нам надо)

Цитата Romashka507 ()
Вот так мы мажем лапки спасателем)
Как Томми спокоен! Кузю в таком положении только втроем удерживать х))
У него такая милая недовольная моська)) Прям кролик-аристократ, только монокль нацепить)) И будет Сэр Томми.
Дом в траве это прекрасно!) Наверно, такими ароматами полнится)

И конечно поздравляем!)) Однажды он и при вас так завалиться, главное не испугаться biggrin Они это делают громко, почти демонстративно)


Здесь правит крол.

 
Romashka507 Дата: Вторник, 07.10.2014, 11:41 | Сообщение # 84
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, спасибо! Я ему по этому случаю даже задумала сделать лежаночку помягче, вдруг будет чаще так валяться)

Цитата Boo-chan ()
но только не яйки)) Это святое.

у нас такая степень святости только у миски)))

Цитата Boo-chan ()
Представляю, как она бы хозяев сносила

представьте, как она меня сносит, когда пытается свою попу посадить ко мне на колени) Эт у нее любимое занятие, если я обувь одеваю) хорошо сейчас поставили лавочку в коридор)

Да, попа у нас будет кудрявая наверное)) Корзинка небольшая. Во всю длину там Томми не ляжет, но переночевать может, есть где перекусить и сходить в туалет. Это скорее действительно переноска, но на пару ночей нормально.

Цитата Boo-chan ()
но как только он забеспокоиться и начнет меня копать, скорее несу его в клетку)

как вы его научили показывать, что ему нужно в туалет? оО ох, как бы я хотела, чтобы Томми тоже явный сигнал подавал) С дивана он обычно сам соскакивает и бежит писать, а вот горошки кладет прям на покрывало без зазрения совести) Но я крысами наученная, на фотографиях на диване в четыре слоя леопардовый плед, так что я особо не переживаю)

Цитата Boo-chan ()
Прям кролик-аристократ, только монокль нацепить)) И будет Сэр Томми.

Не поверите! Сама постоянно об этом думаю! Иногда смотришь на него, а он такой надменный англичанин))) А позу терпит наверное по двум причинам: с мужем не поспоришь и потихоньку приучали. Мы его так подержим немного, если хорошо лежит, то переворачиваем нормально и даем вкусняшку. Я так ко многому приучаю его)

Цитата Boo-chan ()
Они это делают громко, почти демонстративно)

надо не пропустить момент!) какой наверное театральный спектакль)))


Ушастая неожиданность
 
Romashka507 Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:05 | Сообщение # 85
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Это с дачи фотография) Сестренка с Томми у камина греются) Иногда я думала, что она его с собой заберет)))



Ушастая неожиданность
 
SvetlankaF Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:10 | Сообщение # 86
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Такая милая фотка. Томи - прелесть!!!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
Boo-chan Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:33 | Сообщение # 87
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: Надежда
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka507, кстати! У нас кажется одинаковые клетки) Только у нашей дверца черная)
Я не стала покупать такой же туалет, он такой большой, занимает почти пол-клетки, и зайке негде разлечься( Так что получилось так, что мы вовсе отказались от лоточка как такового, у нас "туалетный угол".

Цитата Romashka507 ()
на фотографиях на диване в четыре слоя леопардовый плед, так что я особо не переживаю)
Перестраховаться - это всегда хорошо happy Но дело же в принципе) Дисциплина)
А я его не приручала, само как-то повелось)) Просто наблюдения, когда-то и мы проходили через это, что кролик прудил на кровать, и даже на хозяев, если те пытались его задержать дольше, чем требуется) Так что все будет хорошо :з Скоро вы будете угадывать его желания по одному взгляду или движению

Цитата Romashka507 ()
с мужем не поспоришь
Ой, это точно! Чувствуют они, кто в доме главный biggrin Так и у нас. Слушаемся молодого человека, зато со мной приятнее во всех отношениях и пошалить можно)

Цитата Romashka507 ()
какой наверное театральный спектакль)))
А то!) Мне очень запомнилось такое пояснение на этот счет) На мой взгляд, самое хорошее и точное)
"Если кролик чувствует себя очень хорошо, то он может перекатываться на бок. Причем, часто это делается с характерным шлепком
на пол. Такое шлепанье выражает наивысшее счастье у кроликов. Увидев в первый
раз такое представление, некоторые думают, что их кролик умер.
Но чаще все-таки это переводится как "я счастлив, так что извините за кролика, который тут
валяется".
"


Здесь правит крол.

 
Мирослава Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:37 | Сообщение # 88
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Romashka507 ()
А Крош намного ласковее Британи? Или Британи периодами то ласковая, то нет?
Крош ласковей и спокойней. А Британи сейчас такая замученная, наверное и сама уже не рада, что к Крошу перепрыгнула. Теперь, когда я знаю про ее прыгучесть, они с Крошем будут жить вообще совсем раздельно. Хватит им общения с людьми. Жаль, что кастрировать и стерилизовать их поздно, не молодые оба, операцию могут не перенести.
Цитата Romashka507 ()
расслабился и разлегся как настоящий кролик!
Весело вы на даче время провели. Томии такой терпеливый оказался с детьми, это похвально, интеллигент.
Фотографии обалденные, Томми уже так похорошел, прижился. Умничка!!! Пусть и дальше все у него получается. С лужами конечно казус получился, надо будет на будущее как то продумать для него туалет для поездок.

Здорово они с вашей сестренкой сидят. Такая умиротворенность...


 
Romashka507 Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:29 | Сообщение # 89
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Имя: Анютка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
SvetlankaF, спасибо)

Boo-chan, я увеличила пространство клетки полочкой. При желании Томми вполне может разлечься, может он немного меньше Кузи) Надеюсь, что угадывать не придется) у него проснется совесть и он сам будет бегать в туалет при необходимости))) Кузя у вас ответственный малый!
А объяснение лежки кроликов на боку ооочень смешное))) От души посмеялась, запомню)))

Мирослава, да, пожалуй раздельное проживание- лучший выход.
Цитата Мирослава ()
Томми уже так похорошел, прижился. Умничка!!!

спасибо)
С туалетом думаю наладится, в первую поездку на дачу он спокойно писал в корзинку, да и в дальнейшем будем разбирать клетку и возить с собой. Сейчас заканчивается дачный сезон, так что места в машине нет)))


Ушастая неожиданность
 
LaValetta Дата: Среда, 08.10.2014, 00:22 | Сообщение # 90
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
У вас идилия! Я так рада! И сестричка кролю любит.
Бэкки умная собака, не поздно ей прозреть новый способ добывания вкусняшек  .
Наша Маша тоже с грохотом заваливается спать.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Среда, 08.10.2014, 00:24
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Ушастая неожиданность (Найденыш на улице.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1