Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Найдёнышь Кролюся (имя пока не придумалось)
Найдёнышь Кролюся
sanhces7 Дата: Понедельник, 13.07.2015, 17:56 | Сообщение # 31
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, просто поменьше смотрите телевизор happy
поздравляю! мне тоже хотелось кролика мальчика, что ж) Фрау вот такая)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Понедельник, 13.07.2015, 20:30 | Сообщение # 32
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
у нас парень, похоже)
Поздравляю с мальчиком!!!


 
Лисенa Дата: Вторник, 14.07.2015, 18:11 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
А чем пацаны больше нравятся?
Я, чесно говоря, очень рада, что Кролясь кролем оказался) Так понимаю, ему около 3х мес, раз яички опустились? И еще- мы не мясные. У Кроляси голова круглая и маленькие ушки)) Это я с форума почерпнула.
Мы сегодня гуляли на диване, дите было занято в своей комнате. И чО?? Заяц гулять отказался! Он сидел на краю дивана, ближайшем к двери и ждал сына. Сын пришел- сколько радости то было! Заяц прыгал по ребенку, вокруг него, хрюкал и взбрыкивал, потом залез ему на грудь, вытянулся и замер, что бы сын его наглаживал. Вот такие у них отношения- любовь с первого взгляда.
А я просто- вкусняшница, кормилица, поилица и уборщица. Обслуживающий персонал, короче(((
 
Лисенa Дата: Вторник, 14.07.2015, 18:30 | Сообщение # 34
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, пасип)))
 
sanhces7 Дата: Среда, 15.07.2015, 10:53 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, не ревнуйте) кролики как пташки небесные - очень непосредственные)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Среда, 15.07.2015, 13:50 | Сообщение # 36
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Да че его ревновать, продажную кроличью шкуру?))) Маленький сухарик, листик салата, веточка- и у Кроляся аж ушки от любви ко мне трястись начинают))) Он знает, что только я его гулять выпускаю (пока) и вкусняхи даю, поэтому контакт налаживается потихоньку)
 
Лисенa Дата: Среда, 15.07.2015, 13:58 | Сообщение # 37
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
А где можно оптимальные размеры клетки посмотреть? Мы сами делать ее хотим.
 
sanhces7 Дата: Среда, 15.07.2015, 14:27 | Сообщение # 38
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, чем больше - тем лучшешутка, это не . метр на полтора - это шикарно, если размеры жилья позволяют. ну и гулять в комнате, чем больше - тем лучше. от часа минимум до четырех. крол должен двигаться, это помогает работе жкт.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Среда, 15.07.2015, 15:24 | Сообщение # 39
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Гулять- безусловно! Но скоро школа и мы все будем возвращаться не раньше шести вечера. А с шести до сна кролятина будет гулять на свободе. Свободного выгула без присмотра небудет. Кроме Кроляся в доме 2 маленьких собачки, которые и 2х кг не весят, и 3 мейнкуна, весом от 7 кг. И если произойдет конфликт, то либо собаки от кроля пострадают, либо кошки порвут кроля на ласкуты (родственник наших кошек прекрасно ловит и ест диких кролей находясь в свободном выгуле). Да и сам по себе кот худой, клочкастый, злой- все никак не кастрирую из за нашей хроники(( Кошка, которая нестерелизованая, уже шипит и воет, если кот ближе чем на 1,5м приближается. А еще 6 аквариумов и терариум- физически невозможно спрятать все внешники и провода, много переходников, удлинителей, тройников которые то появляются, то убираются... В одной комнате стационарно только 14 розеток, которых нехватает... А еще птицы и цветы... И хомячек))) И четыре емкасти с кормовыми насекомыми для птиц (у нас соловей, дрозды (черный, певчий), славки (садовая, черноголовки), жаворонок). Весело у нас))
Одним словом, за всеми глаз и глаз и изоляция, но что б никто не в обиде.
 
Мирослава Дата: Среда, 15.07.2015, 20:17 | Сообщение # 40
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
Заяц прыгал по ребенку, вокруг него, хрюкал и взбрыкивал, потом залез ему на грудь, вытянулся и замер, что бы сын его наглаживал. Вот такие у них отношения- любовь с первого взгляда. А я просто- вкусняшница, кормилица, поилица и уборщица. Обслуживающий персонал, короче(((
Никакой благодарности спасительнице smile Хорошо, что ваш кроля декоративный, не мясной, значит будет долго жить и радовать вас! А вас он примет обязательно!!! Повзрослеет и поумнеет :)
Цитата Лисенa ()
А где можно оптимальные размеры клетки посмотреть? Мы сами делать ее хотим.
Очень хорошо, что вы так решили. Делать можно из разных материалов. Если сделаете большой вольер с домиком, то и клетки не надо, будет и выгул хороший. размер примерно 120Х60х60. В высоту должно быть выше роста кролика, чтобы можно было поставить домик или сделать полочку, на которую кролик может и лечь и встать. Домик или полочку делайте обязательно, кролики любят возлежать повыше и видеть подальше smile


 
Лисенa Дата: Среда, 15.07.2015, 22:53 | Сообщение # 41
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну, вольер врят ли, а большую клетку сделаем) Из зверосетки. Может и не очень красиво, зато практично. И дешево)
Блин! Знала бы, что крольчатина будет, я б барашка завела. Давно ими болею( Вот думаю, мож себе лапоухого завести?
 
Лисенa Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:07 | Сообщение # 42
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Предложили мне барашку знакомые. 2года пацану, из них 2 года сидит в клетке, дикий- не выпускали, не гладили, на руки не брали... За это чудо хотят 1,5т.р. Жесть, просто! Завтра гляну съездию, но врятли возьму. Во первых, если дикий, то так диким и будет, а во вторых банально дорого! У нас крольченок 500р с рук стоит.
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 01:29 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох! Вот и дождалась я благодарность от куцехвостого! Со вчерашнего дня заяц живет в детской и дети его выпускали гулять на диван. Кролясь оробел и сидел на одном месте. Ну бегать же ребенку надо! И я вечером забрала пушистого на свой диван. Ой, че он творил- скакал с разлета мне чуть не на голову, играли в "поймай куций хвост" (вот что за него так и охота подергать)))- а заяц и рад- сам подставляет попу и отклячивает и хвостик оттопыривает и ждет, когда я за него возьмусь. Потом удирает под подушки, тут же вылетает и опять попой крутит. Одним словом, я насладилась за все дни тесным общением с зайцем))))
 
sanhces7 Дата: Пятница, 17.07.2015, 05:35 | Сообщение # 44
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, воот) как хорошо) про барашка - даже не знаю.

ко мне как-то приходили сантехники, батарею менять, заценили заячье положение и сказали, что здесь поросеночка можно держать)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 12:06 | Сообщение # 45
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, я про вислоухого кролика породы французкий баран)))))
 
GIP Дата: Пятница, 17.07.2015, 12:29 | Сообщение # 46
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
За это чудо хотят 1,5т.р. Жесть, просто!
Добрый день! Для вислоушки это не дорого. Мы малявку за 1.300 р брали 4 ода назад. Просто он у  вас может с Кролясем не ужиться.(у нас не вышло, бараша отдать пришлось)
Вот зачем покупали кролика,если сидит всегда в  клетке и никуда не пускают.Унего же ноги будут болеть,он прыгать не сможет.
 
sanhces7 Дата: Пятница, 17.07.2015, 12:58 | Сообщение # 47
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, ой, а я как-то про реального барашка подумал, кроловоды их обычно баранчиками называют)
жалко кроля, очень жалко, что взаперти сидит. хозяев бы так посадить да подержать с недельку


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 14:39 | Сообщение # 48
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, добрый день! Спасибо, что заглянули, очень приятно познакомиться!
Я согласна, недорого. Но для крольченка, а не дикого, с испорченым характером и возможно здоровьем взрослого кролика. Подружатся или нет- неважно. Изначально предположила их в разных комнатах селить, что б непересекались на прогулках.
Да у многих так живут кроли без вылазно! Как только начинаются проблемы с созреванием и милые пушистые крольчата показывают характер, кролики закрываются в маленькие клетки и куда нибудь в итоге деваются(( Жалко очень. Может и взяла бы, но я с крольченком, с чистого листа, разобраться еще немогу, а тут взрослое, устоявшееся животное. Я кинолог, и подход к собакам знаю. Но кролики- это другое. И я сомневаюсь, что мой подход будет действенным в отношение кролика((
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 16:43 | Сообщение # 49
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, аха! Я так и подумала, потому и пояснила)))
Конечно, жалко таких вечных затворников. Я вон на Кроляся смотрю- активный, игривый, может и не ласковый, но ооочень общительный! Ему не меньше, чем моим кошкособакам хочется быть в курсе всего, что происходит в доме. А как он бегает-прыгает? Да ему этой клетки нет ничего! А в таких именно и держат кролей...
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:56 | Сообщение # 50
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Сходила, познакомилась с барашкой... Ну что тут скажешь... Кроль боиться даже хозяев и недается им в руки. Ловят и тащат за уши(( Шерсть на попе слипшаюся, амбре от кроля... Без слез не вспомнишь.
История банальна- ребенок наигрался, родителям кролик ненужен. Даром отдать жаба душит (он же денег стоил!), и ухаживать неохота...
 
sanhces7 Дата: Пятница, 17.07.2015, 21:27 | Сообщение # 51
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, могу деньги перечислить, сколько нужно, чтобы зазайца переселить. главное, чтобы Вы успевали управляться с детьми и таким количеством животинок)
напишите в ЛС номер Вашей карты и сумму


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
GIP Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:12 | Сообщение # 52
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисена.Я бы взяла.. Мой Крош такой же был. Годовалый отказник. Продали в коробке,клетку пожалели. Сказали девочка.Я его на руки взяла,  там такие яйки.. И попа в колтунах была и блохи. Освоился через пару дней. Сразу купила угловой туалет.За 5 лет жизни со мной ни разу не написал мимо. В клетку только на ночь, а так по сей квартире. Ничего не попортил существенного..Зайцы они умные, они чувствуют,что их любят.

Сообщение отредактировал GIP - Пятница, 17.07.2015, 22:14
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:17 | Сообщение # 53
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, Александр. Спасибо. Даже не от меня, потому что мне необходимо все обдумать, а от зайца, за небезразличие( Проблема еще и в том, что даже если его и брать, то через ветеринара. Как я уже написала, вся шерсть на попе слиплась и скаталась в один пласт, как пояснила хозяйка, она дает ему иногда огурцы и капусту и от этого у кроля случается понос. Ноги (внутрение бедра) кроля действительно все испачканы. В общем, этот колтун на попе- смесь жидких экскрементов и шерсти(( Сама я ничего с этим не сделаю- заяц дикий. Придется идти к вету. И железы видимо забиты ко всему- запах от кроля действительно жуткий- надо чистить. И боюсь, все это делать придется под легкой седацией- он недает до себя дотрагиваться- бьется, как сумасшедший... А если под этим колтуном еще и попа спрела, то и лечить надо будет((
В общем, я буду думать. Ребенка очень жаль...
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 22:49 | Сообщение # 54
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, да, я прочла в вашей темке. И, кстати, впервые узнала, что есть тигрозайцы))
Ваш заяц был ручным и знал, что руки ласкают. А Тихон (так бяшку зовут), знает одно- за уши и поднять(( Он неверит людям. Совсем. Спросила: "Кусается?". Ответ пишу слово в слово: "Да хрен его знает, мы его нетрогали никогда. Когда был маленький, сын доставал, Тиша полежит рядом и назад в клетку."
Я бы тоже взяла. Но, к сожалению, это самая маленькая из проблем... Я знаю, что бывает под такими колтунами. Раздражение- это минимум..
Одним словом- непугает, что дикий. Будет сам по себе, да и ладно. Клету куплю. А вот расходы на ветеринаров с их немаленькими аппетитами, непотяну...
 
GIP Дата: Пятница, 17.07.2015, 23:05 | Сообщение # 55
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
знаю, что бывает под такими колтунами. Раздражение- это минимум
У нас на форуме тема "Как кролик Тося от удава ускакал" там такие же проблемы были. Может узнать чем лечили,если вдруг чего..А колтуны я выстригала маникюрными ножницами, предварительно завернув зайку в полотенец,тут подсказали. Сначала по брыкался, потом угомонился, понял, что ничего плохого ему не сделают..Я своего зеленкой мазала и спрей софродерм помогает. Удачи вам!
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 23:20 | Сообщение # 56
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
А про полотенце можно подробнее? Он же всеми лапами биться будет?
 
GIP Дата: Пятница, 17.07.2015, 23:25 | Сообщение # 57
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
А про полотенце можно подробнее? Он же всеми лапами биться будет?
 Расстилаю полотенце, сажаю  и закручиваю кроша,торчит только голова и попа.Попой к себе рукой зажимаю и выстригала. Я и когти так раньше на задних лапах постригала.По одной вытаскивала. сейчас уже сам спокойно лапу дает.
 
Лисенa Дата: Пятница, 17.07.2015, 23:43 | Сообщение # 58
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо) А то Кроляся надо когтей лишить, а он неугомонный же) Сегодня попробую фотки вставить.
Бяшка, блин, из головы неидет никак... А если ему голову снаружи оставить, не начнет грызться? Его как только ставили, тут же брыкаться начинал... Хотя может в незнакомом месте застынет.
Сейчас про тосю читаю.
 
GIP Дата: Суббота, 18.07.2015, 00:02 | Сообщение # 59
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
А если ему голову снаружи оставить, не начнет грызться?
А вы голову не высовывайте тогда ,ему будет чем дышать.
 
Мирослава Дата: Понедельник, 20.07.2015, 16:54 | Сообщение # 60
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, как тяжело читать про горькие судьбы кроликов... Вашему Кролясику очень повезло!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Найдёнышь Кролюся (имя пока не придумалось)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1