Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Найдёнышь Кролюся (имя пока не придумалось)
Найдёнышь Кролюся
Мирослава Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:14 | Сообщение # 121
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень рада за Бяшу, он освоился, прижился, активничает - замечательно!

 
Мирослава Дата: Суббота, 08.08.2015, 14:38 | Сообщение # 122
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
Пацаны прямолинейны, консервативны и отдаются делу полностью. Девки с хитрецой, с перчинкой, импульсивны. Они неоднозначны))

Вот это точно smile


 
GIP Дата: Суббота, 08.08.2015, 18:19 | Сообщение # 123
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
совесть и она, наконец, помоет бедному кобелю лапы)))

Вот и у нас такой же .Будет сидеть в коридоре, тк я уже приучила=с порога сама несу его в ванную.
 
sanhces7 Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:58 | Сообщение # 124
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, какая же Вы молодец)
главное, чтобы дети и зверята здоровые были) а бобик-то, кролика почуял))) smile


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:00 | Сообщение # 125
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, вашему гостю скорейшего восстановления!!! Эх, горячая у вас пора - конец лета, надо еще столько успеть. Зато зимой отдыхать будете smile

 
sanhces7 Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:07 | Сообщение # 126
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, с приездом!
люблю старинную архитектуру - в командировках всегда ищу старые районы, если есть в городах. На эту тему Хабаровск - просто жемчужина. А в европейской части России, наверное, вообще раздолье.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:00 | Сообщение # 127
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, поздравляю с позитивной поездкой в Воронеж и с радостной встречей с питомцами!!! Ваши сыночки молодцы! А почему кошечку так надолго отвезли в питомник? Чтобы там родила и растила котят?

 
Лисенa Дата: Понедельник, 24.08.2015, 00:08 | Сообщение # 128
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирина, спасибо)) Детки, да, молодцы у меня!
Кошка, да, вязаться, рожать и ростить котят будет в питомнике. Кошке скоро 3 года, первая вязка и роды. Пусть лучьше опытный бридер будет рядом с ней в это ответственый период. А то я либо не дай Б-г что нибудь прогляжу или на пустом месте буду панику разводить(((
 
sanhces7 Дата: Вторник, 25.08.2015, 07:09 | Сообщение # 129
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, интересно как))) может, ему жесткое жевать лень?) впервые вижу такое)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:05 | Сообщение # 130
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Саш, может и лень, но такое чревато. Он потом выливает воду на пол, замачивая остальное сено, которое неуместилось в поилке и сам сидит в лотке. А воды то нет. Хорошо, когда я дома. А вчера мы утром ушли, пришли вечером, а миска от воды сухая даже. Налила воду- полчаса отпивался, потом гляжу- забита травой. В ночи только слышно- хлюп и... Утром поилка сухая.
 
GIP Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:55 | Сообщение # 131
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
замачивая остальное сено
Может он в прошлой жизни был енотом?
На всякий случай оставляй ему еще и шариковою зачет пить, ни куда не денется, будет.
 
Лисенa Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:47 | Сообщение # 132
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Наверное и правда енотом был))) Шариковая поилка стоит- непьет, гад(((
 
sanhces7 Дата: Среда, 26.08.2015, 07:01 | Сообщение # 133
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, попробуйте ему механизм поилки показать. мордочку подвести, пальцем шарик вдавить, и, мол, заяц, смотри, вода) и так несколько раз.

кстати, Фрау, когда маленькая была, обожала в поилке купаться, мы ей специально узкую тяжелую чашечку купили для воды, чтобы ее филейная часть туда не вмещалась. подросла - прошло)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Среда, 26.08.2015, 19:26 | Сообщение # 134
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
В ночи только слышно- хлюп и... Утром поилка сухая.
Вот же Ляся неугомонный smile А к нипельной поилке приучите и будет по ночам языком по шарику в поилочке стучать smile


 
Лисенa Дата: Вторник, 01.09.2015, 12:06 | Сообщение # 135
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
В первый класс, как в первый раз (это я про себя))) Сегодня мое младшее дите пошло в школу. Теперь он- кадет! Закончились беззаботные садиковские деньки. Стояла на линейке- и радостно, и грусно... Надеюсь, что он найдет много новых друзей, что знания дадутся ему легко... И вот стоял он в военной форме и незнала я, кто сиял больше- он или какарда, а я, блин, глядя на него разревелась((
 
sanhces7 Дата: Среда, 02.09.2015, 10:45 | Сообщение # 136
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, поздравляю Вас! вот подождите, мужики вырастут, будут Вас на руках носить, как Вы их сейчас)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Среда, 02.09.2015, 17:58 | Сообщение # 137
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Лисенa ()
Сегодня мое младшее дите пошло в школу. Теперь он- кадет!
Поздравляю! Отличной учебы  кадету!!!


 
Лисенa Дата: Четверг, 03.09.2015, 08:57 | Сообщение # 138
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирина, спасибо!))
Саша, спасибо!)) Надеюсь, так и будет! А пока я хожу в тихой панике- как сына в коллективе уживется, не тяжело будет целый день учится? Вроде программа у них нескушная- хореография, живопись, ритмика, рукопашный бой, строевая подготовка, музыка, каждый день физкультура. Но и класс пацанячий. Сейчас осмотрятся и такие бои без правил начнутся((( Кароче, истерика у меня(((
 
sanhces7 Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:55 | Сообщение # 139
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, все будет лучше) не накручивайте себя wink

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 01:07 | Сообщение # 140
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Саш, я себя ненакручиваю... У меня просто эта...клетки нервные очень! А сама я спокойная, как танк)))
У меня чего то Бяш сильно линяет. Отчего бы? Вроде осень- прибарахляться наоборот шерстью надо, а он раздевается... Ляся как то незаметно вырос- уже с Бяша почти. Такой же активный и хулиганистый, но и ласковей стал- может рядом завалиться, что б чухали. А Бяш практически на свободе живет- очень хороший, спокойный, не хулиганистый кроль (т.т.т.). Обожаю его! Он все же мне больше по темпераменту подходит.
Ну и неприятный момент- у меня началась алергия... Сначала думала простуда- нос текет, чешется, горло и легкие рвутся, дерет их. А недавно куснула пчела и я выпила супрастин. Ни насморка, ни болей... Стала обращать внимание, что когда ухожу из дома, через некоторое время состояние нормализуется. Стала пить супрастин, когда совсем невмоготу... Вот думаю- что дальше делать? Кролей отдавать нехочу! Может подскажете, как можно поступить, что бы и кролики остались, и алергию победить? Алергия, видимо на шерсть. Такая бурная реакция совпала с началом Бяшиной линьки.
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:33 | Сообщение # 141
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, ох, не знаю, что делать с аллергией. линяющего зайца надо ощипать, попробуйте накоротко выстричь -  все равно в теплом доме живет.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Лисенa Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:21 | Сообщение # 142
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Побрить, в смысле? Он же на полу- в часном доме со всех щелей сквозит. Попробую ощипать- это просто отстающую шерсть продергивать? Пыталась(( Шерсть короткая, тут же пухом взлетает и забивает дыхание. Может маску медицинскую одевать и щипать?
 
sanhces7 Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:59 | Сообщение # 143
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, попробуйте маску. мы так ость и пух щипаем, когда лезет. правда, Фрау гордая, ее держать приходится)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Мирослава Дата: Пятница, 11.09.2015, 17:31 | Сообщение # 144
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, сочувствую по поводу линьки Бяша и аллергии. У нас Крош сейчас очень линяет, связываю это с жарким летом. Вычесываю фурминатором и спец щеткой всех своих кролей на улице на качелях, чтобы пух не летел в дом. Если аллергия на шерсть кролика не пройдет, то придется вам делать вольер для кроли в другом помещении подальше от спален и кухни, где бываем часто. У моих детей аллергия на кроличьи лотки, на запах мочи, поэтому если кролик в доме, то лоток моется по 2-3 раза в день, а летом вообще все кроли в уличных вольерах, т.к. в жару запахи становятся сильнее. Еще бывает аллергия на сено, т.к. там цветущие травы, поэтому мы и сено храним в отдельном месте.
Желаю вам справиться с линькой и аллергией поскорее!


 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:27 | Сообщение # 145
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, ну как у Вас, как дети и кролы?)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Alena Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:28 | Сообщение # 146
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
А с чего вы взяли что аллергия именно на кролика? Осень такой же период аллергиков что и весна, если Вам легче будет конечно, то принимайте супрастин, хотя тавегил намного лучше!
Линька у кроликов сейчас у всех начинается по разному, обычно в ноябре -декабре.
Рекомендую Вам купить специальную расческу для вычесывания шерсти, иначе при вылизывании шерсть попав в ротик может вместе с едой и водой попасть в желудок, а это очень черевато.


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Alena Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:32 | Сообщение # 147
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень ждем от Вас фоточек Бяша! Все страницы пролистала, ни одной не нашла wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Лисенa Дата: Понедельник, 21.09.2015, 02:08 | Сообщение # 148
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Ирина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем! Извините, что пропала. С дитями, кролями и всеми остальными все хорошо (т.т.т.), просто закрутилась и еще у меня появилась кошка кун- найденыш. Сначала собирали деньги всем форумом на обследование и лечение, а когда обследовались, там мрак вообще оказался (пиометра, холецистит, больное сердце, почечная недостаточность и жуткий стоматит- воспалены десна, зубы шатаются, гниют, выпадают). Надо срочно оперировать (стерелизация и удаление зубов), но у нее противопокозания к наркозу. И жизненоважные показания к операции. Уже неделю носимся по врачам и стабилизируем состояние для операции- пьем лекарства, делаем уколы, кушаем лечебный корм. Самое страшное, что шансов выйти из под наркоза ей дают очень небольшие((( Может отказать либо сердце, либо почки, либо и то, и то одновременно. В пятницу опять обследоваться, делать ЭКГ и решать об операции.
Аллергия вроде сильно уже немучает, пока нетрогаю никого. Но как поглажу- задыхаюсь. Именно поэтому считаю, что именно на шерсть. Я на любую чесаться начинаю, даже когда только вымытую/высушеную пуделицу брею/стригу, кошек глажу в линьке. И кролей когда что то делаешь, шерсть или перхать взлетает и я начинаю задыхаться... На кошек-собак отплююсь и все, а у кроликов видимо шерть более тонкая и пухлявая. На траву и лотки алергии нет- спокойно чищу, даю, вдыхаю. Как только лежанки Бяшины чистить начинаю- задыхаюсь. Тоже уже думаю о вольере. Но так жалко! Бяш на свободном выгуле живет, встречает в толпе кошкособак, радуется. Я его обожаю!!! Ну куда я его выселю? Это член семьи! Ляся шальной- это детей кроль- он и тянется к ним. Бяш- моймоймой любимый мальчик!
Фотки приготовила, постараюсь выложить завтра)))
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:10 | Сообщение # 149
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, добрый день!) фото удобнее всего заливать на radikal.ru, там раздел мультизагрузка, он сразу сформирует ссылки, тип ссылок выберете 2.картинки
и просто в сообщение форума вставите)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:09 | Сообщение # 150
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Лисенa, поставьте браузер мозилла фаерфокс и на него дополнение adblock. это решит большую часть проблем)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Найдёнышь Кролюся (имя пока не придумалось)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1