Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Продажа кроликов в метро и переходах. (ОСТОРОЖНО!!!)
Продажа кроликов в метро и переходах.
КРОСАВА Дата: Среда, 03.02.2010, 16:57 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчерашний звонок.... sad
Историй много печальных о таких покупках крольчат в метро, вот одна из них.
Общалась с Наташей в теч. 3-4 недель.
Она купила кролика за 1500р. в переходе метро
м. Полежаевская переход на кольцевую Баррикадную. Продавец Олег тел. 8 926 265-14-62.
(крольчата от 1000 до 2500).

У продавца в коробке было много крольчат, Наташа выбрала понравившегося. Через пару дней нашла мой телефон в инете и позвонила что бы уточнить как правильно кормить малыша и прочитав много информации на сайтах естественно озадачилась всерьёз жизнью ушастика т.к. он из метро.
Она рассказала мне, что ей посоветовал продавец кормить малыша яблоком и морковкой чередуя, что кролику 2 месяца. Но Наташа сказала, что кролик весит до 200-300гр и умещается на ладошке. Возила малыша на сл. день ко врачу врач сказал, что малышу от силы дней 30, но в целом зайка здоров.
На прошлой недели в четверг малыша не стало. sad даже правильное кормление не помогло, малыша кормили свежими кормами всего два дня...по совету продавца...
Врач к которому обращалась Наталья делал для зайки всё возможное...но увы((( Врач сказал, что симптомы геморал.лихорадки и кролика заводить в теч. 2-х лет нельзя, но я посоветовала всё же отвезти крольчонка на вскрытие в гос.лабораторию на ул. Юннатов д.16а и точно узнать.
Ждём результатов вскрытия. sad
Дозвонилась Наталья до продавца, там ответила женщина и сказала, что все кролики у них живы и, что денег они не возвращают и, что надо было кормить так как она сказала карликового крольчонка морковкой и яблоком. angry
Даже показывает гос.вет.справку на крольчат. Якобы справка одна на несколько проверенных кролиокв. Но ещё раз повторю, что по справке не понять к какому кролику эта справка, если нет клейма на ушке у кролика и чипа.

Читала на других ресурсах про этого продавца, он меняет станции метро...продавал и на м. Курская

[p.s.]Вот что нашла о нём...
"...Отдельно хочу описать продавца, может мы у одного и брали...
это мужчина , лет 40-45 в очках худощавый с немытыми волосами джинсовой безрукавке и джинсах. Корзинка голубая у него, и несколько кролей все время на верху сидят - остальные внутри. Так же наврху держит книжку про кролей (как называетсчя не помню,но продать отказался). Про кормежку вообще говорил чтоб морковкой зеленью кормили капустой картофелем и сеном- про корм ничего и про то что это только после 3-4 месяцев можно давать тоже. Очень неприятный тип..."
(взято с др. сайта)[/p.s.]

 
Lyudik Дата: Суббота, 07.01.2012, 12:58 | Сообщение # 31
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
вы знаете, читаю и ужасаюсь wacko Мы своего крольку тоже на базаре купили (точнее муж). Но кролька хорошо адаптировался и про кормление и уход нам правильно рассказали... Теперь боюсь за него... sad sad

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
МАМОРУ Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:50 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: АНАСТАСИЯ
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!ДА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,Я ХОЧУ ЗАВЕСТИ КРОЛИКА!!НО МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПРОТИВ,ОН ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ,ЧТО ТЕПЕРЬ БОИТСЯ,ЧТО МЫ СНОВА НЕ СПРАВИМСЯ...Я МНОГО ИНФЫ ПРОЧИТАЛА,ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ,ЧТО СМОГУ БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ.КОГДА Я ЧИТАЛА,ТО БЫЛА ПОРАЖЕНА,Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО КРОЛИ ЭТО ПРОСТО ЧУДО.И ПОЭТОМУ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ ОТ ПОТЕРИ....ЕСЛИ Я ВСТРЕЧУ В МЕТРО ЭТИХ ГОРЕ-ПРОДАВЦОВ,Я НАВЕРНОЕ САМА РУКУ СЛОМАЮ(ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ)
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:25 | Сообщение # 33
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
МАМОРУ, для начала можно я вас попрошу писАть не заглавными буквами? А то читать не совсем удобно biggrin
Quote (МАМОРУ)
НО МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПРОТИВ,ОН ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ,ЧТО ТЕПЕРЬ БОИТСЯ,ЧТО МЫ СНОВА НЕ СПРАВИМСЯ

Я знаю у нас форумчанку, которая потеряла по халатности врачей малыша зайку, и это была страшная трагедия для нее. Но через какое-то время они с мужем решились на крольчонка, и теперь у них дома живет малыш-комочек, она мне показывала его фоты, очень забавный и милый. Прежде чем завести зайку, она много времени посвятила изучению информации об уходе и содержании кроликов и уже более опытная в вопросах. Поэтому, я думаю, у вас еще все впереди, и вы сможете приютить дома маленького, который будет вас радовать.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
блустар Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:09 | Сообщение # 34
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ПРОСТО....КАПЕЦ.... angry angry angry angry СОБАК НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАДО СПУСКАТЬ ИЛИ РАССТРЕЛИВАТЬ!!!
я сама собираюсь в скором времени собираюсь зайкунов разводить!но не в переходе,а в квартире или даже в частном доме!и объявления лучше в инете развешивать!только одна у меня радость-мои кроли! happy happy happy


БАКСА-ЛАСКУЧАЯ ДЕВЧУШКА

 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:13 | Сообщение # 35
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (блустар)
и объявления лучше в инете развешивать!

блустар, давайте порассуждаем на эту тему? Почему вы так решили? Я, конечно, не спорю, что интернет - это мощная сила. Но вы зайдите на авито или какой другой ресурс, сколько там этих объявлений.
Я, конечно, не собираюсь вас отговаривать от вашей идеи разведения кроликов (вы сами в дальнейшем поймете все "прелести" данного занятия), но хочется понять вашу логику.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
блустар Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:15 | Сообщение # 36
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
просто давно хотелось этим заниматься...очень (на мой взгляд)интересно покупать кролькам разные вкусняшки,строить какие нибудь интересные "аттракционы"для них,играть с крольчатами,возить их на выставки,самое горькое-продавать своих выведенных кроликов....это мое,И Я НЕ ОТСТУПЛЮСЬ.

БАКСА-ЛАСКУЧАЯ ДЕВЧУШКА

 
maria2011 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:47 | Сообщение # 37
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (блустар)
просто давно хотелось этим заниматься

Все это конечно замечательно, но чтобы разводить кроликов, нужно очень много о них знать, отлично разбираться что можно, а что нельзя и понимать, что за каждого кролика нужно нести ответственность.
Правильно вам написала nadinsuperstar, интернет и газеты пестрят объявлениями о кроликах (отдам, продам и т.д.)Я бы очень хорошо подумала, поскольку обрекать ни в чем не повинных зверюшек ради вашего желания не стоит, т.к. не факт, что удасться всем найти заботливых хозяев. Да кстати, отдавая или продавая крольчонка надо дать исчерпывающую информацию об его уходе, т.к. от неграммотности продавцов, к сожалению, неправильное содержание и как следствие гибель кролика!!!!
Quote (блустар)
очень (на мой взгляд)интересно покупать кролькам разные вкусняшки

Вот и ответ, все "вкусняшки" из магазина не несут никакой пользы, только вред. И в чем интерес?! cool Поинтересуйтесь для начала, что можно давать крольке без вреда для здоровья!
Quote (блустар)
возить их на выставки

Огорчу, но для выставок нужны породистые кролики, с вет.паспортом, прививками.... спросите о профессиональных заводчиков!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Nada25 Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:28 | Сообщение # 38
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, все верно написала, если уж вы решили заняться для начала заведите пару, дождитесь крольчат, попробуйте им найти хороших хозяев, чтобы понять что это тоже не все так просто как может казаться на первый взгляд.
Если поймете что не будите заниматься, то будут жить как домашние любимцы у вас.
Знаю много заводчиков которые звонят и жалуются....вся в крольчатах им уже по 5 мес и незнаю что делать...
и это люди которые не 1 год уже занимаются.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Maritosik Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:46 | Сообщение # 39
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (блустар)
И Я НЕ ОТСТУПЛЮСЬ.

вы рассуждаете как капризный ребенок, я бы вам и одного не доверила,т. к. вы и понятия не имеете как ухаживать за этими зверьками.
после таких "Заводчиков " как вы, страдают и кролики и их хозяева. т.к. из-за отсутствия знаний кролики больные или даже не жизнеспособные.
на этом форуме полно таких историй.
для примера можете почитать темку моей крольчихи, http://nada25.ucoz.ru/forum/8-6892-316668-16-1329491433
прикинте на себя такую ситуацию, что бы вы делали??? это так тяжело и морально и физически и зайке и мне!!!!!!!!!
лучше отступитесь!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
блустар Дата: Среда, 22.02.2012, 11:42 | Сообщение # 40
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
и одного не доверили?у меня было три кролика,знаю как за ними ухаживать!а вот попрекать меня в том,что я "не знаю опыта в общении с кроликами"просто глупо!

БАКСА-ЛАСКУЧАЯ ДЕВЧУШКА

 
Laky Дата: Среда, 22.02.2012, 13:02 | Сообщение # 41
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (блустар)
а вот попрекать меня в том,что я "не знаю опыта в общении с кроликами"просто глупо!
никто Вас не попрекает, просто почитав Ваши посты, возникли некоторые замечания в содержании и уходе за Вашими кроликами, а так как мы ЗА правильное содержание и питание всех кролясиков, высказываем своё мнение
Quote (блустар)
у меня было три кролика,знаю как за ними ухаживать
я тоже когда завела кролика считала, что всё знаю о их содержании, но оказалось, что во многом ошибалась и много просто не знала biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Среда, 22.02.2012, 13:05
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 22.02.2012, 13:50 | Сообщение # 42
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
блустар, вас никто не попрекает, здесь собрались люди, которые очень любят кроликов, некоторые пережили тяжелые моменты, у людей здесь есть большой опыт. И мы хотим, чтобы вы просто прислушались к мнению со стороны и что-то взяли для себя, спросили, если есть моменты, которые вам не знакомы (а по вашим постам видно, что они есть).

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Maritosik Дата: Среда, 22.02.2012, 13:51 | Сообщение # 43
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
никто Вас не попрекает, просто почитав Ваши посты, возникли некоторые замечания в содержании и уходе за Вашими кроликами,

именно это я и имела в виду.
а можно полюбопытствовать, какие аттракционы вы собираетесь строить кроликам???? моей фантазии не хватает, что бы представить кролик и аттракцион.


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
блустар Дата: Среда, 22.02.2012, 16:54 | Сообщение # 44
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ну например разные норы из (как вы посоветовали из дерева) smile smile smile

БАКСА-ЛАСКУЧАЯ ДЕВЧУШКА

 
nadinsuperstar Дата: Среда, 22.02.2012, 20:46 | Сообщение # 45
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (блустар)
ну например разные норы из (как вы посоветовали из дерева)

блустар, а вот это хорошая идея.

И побегать можно, и погрызть без вреда.
А еще вот раздел, где можно посмотреть, что сделать своими руками для зайца http://nada25.ucoz.ru/forum/26
Вот это мне особенно нравится http://nada25.ucoz.ru/forum/26-6595-1 Сделать очень просто и быстро. Вот вам и аттракцион для кроликов. Может, в этом ваш заяц найдет развлечение и не будет прятаться за диваном во время прогулок?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
блустар Дата: Среда, 22.02.2012, 21:49 | Сообщение # 46
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
просто супер!!я в восторге!!!спасибо за дельные советы!!!

БАКСА-ЛАСКУЧАЯ ДЕВЧУШКА

 
Snezhok Дата: Среда, 17.07.2013, 23:17 | Сообщение # 47
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Люди злые!! Откуда берутся! angry angry angry





 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Продажа кроликов в метро и переходах. (ОСТОРОЖНО!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1