Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Продажа кроликов в метро и переходах. (ОСТОРОЖНО!!!)
Продажа кроликов в метро и переходах.
КРОСАВА Дата: Среда, 03.02.2010, 16:57 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчерашний звонок.... sad
Историй много печальных о таких покупках крольчат в метро, вот одна из них.
Общалась с Наташей в теч. 3-4 недель.
Она купила кролика за 1500р. в переходе метро
м. Полежаевская переход на кольцевую Баррикадную. Продавец Олег тел. 8 926 265-14-62.
(крольчата от 1000 до 2500).

У продавца в коробке было много крольчат, Наташа выбрала понравившегося. Через пару дней нашла мой телефон в инете и позвонила что бы уточнить как правильно кормить малыша и прочитав много информации на сайтах естественно озадачилась всерьёз жизнью ушастика т.к. он из метро.
Она рассказала мне, что ей посоветовал продавец кормить малыша яблоком и морковкой чередуя, что кролику 2 месяца. Но Наташа сказала, что кролик весит до 200-300гр и умещается на ладошке. Возила малыша на сл. день ко врачу врач сказал, что малышу от силы дней 30, но в целом зайка здоров.
На прошлой недели в четверг малыша не стало. sad даже правильное кормление не помогло, малыша кормили свежими кормами всего два дня...по совету продавца...
Врач к которому обращалась Наталья делал для зайки всё возможное...но увы((( Врач сказал, что симптомы геморал.лихорадки и кролика заводить в теч. 2-х лет нельзя, но я посоветовала всё же отвезти крольчонка на вскрытие в гос.лабораторию на ул. Юннатов д.16а и точно узнать.
Ждём результатов вскрытия. sad
Дозвонилась Наталья до продавца, там ответила женщина и сказала, что все кролики у них живы и, что денег они не возвращают и, что надо было кормить так как она сказала карликового крольчонка морковкой и яблоком. angry
Даже показывает гос.вет.справку на крольчат. Якобы справка одна на несколько проверенных кролиокв. Но ещё раз повторю, что по справке не понять к какому кролику эта справка, если нет клейма на ушке у кролика и чипа.

Читала на других ресурсах про этого продавца, он меняет станции метро...продавал и на м. Курская

[p.s.]Вот что нашла о нём...
"...Отдельно хочу описать продавца, может мы у одного и брали...
это мужчина , лет 40-45 в очках худощавый с немытыми волосами джинсовой безрукавке и джинсах. Корзинка голубая у него, и несколько кролей все время на верху сидят - остальные внутри. Так же наврху держит книжку про кролей (как называетсчя не помню,но продать отказался). Про кормежку вообще говорил чтоб морковкой зеленью кормили капустой картофелем и сеном- про корм ничего и про то что это только после 3-4 месяцев можно давать тоже. Очень неприятный тип..."
(взято с др. сайта)[/p.s.]

 
КРОСАВА Дата: Пятница, 19.02.2010, 03:36 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Большая просьба обратить внимание на то, что данный мужчина представляет свою деятельность названиями других питомников и даёт не свой номер, а заводчиков других питомников!
Уважаемые заводчики из клубных питомников и не только не торгуют кроликами в метро!!!
 
Даша Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:57 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 110
Имя: Мамошкина Дарья Сергеевна
Город: Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
Хотела бы я с ним встретится angry angry angry



Сообщение отредактировал Даша - Пятница, 19.02.2010, 14:58
 
Niks Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Татьяна
Город: Фряново

Награды:

Призы за конкурсы:
Откуда вообще такие люди берутся?! angry angry angry А крольчонка очень жаль... cry

Моя Кася :-)

 
Keks Дата: Среда, 19.05.2010, 10:30 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
wacko ну как же так ...((( angry angry angry неужели у людей вообще сердца нет??????????!!!!!!!!!!! angry angry ну как???7ну у меня в голове просто не укладываетя!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry cry
нашли на чем бизнес делать!! angry angry angry


Наша дружная семейка))))



 
Linds Дата: Среда, 19.05.2010, 11:46 | Сообщение # 6
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Имя: Елена
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Не люди а твари просто angry angry angry как ток земля носит таких, только деньги деньги на уме ,наварится на беззащитном животном, сами незнают как и обращаться с ними,очень надеюсь на то что счастья эти деньги ему не принесут sad sad sad

Моя кролечка Лана)
[/url]
 
zoy Дата: Среда, 19.05.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: zoy
Город: novosibirsk

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот сволочей то развелось!!! И как с ними бороться, хоть бы законы о правах животных приняли, а то максимум за это, да если еще хорошего адвоката нанять дадут ему пару часов исправительных работ!!! angry
Всех бы поубивала cool angry angry angry angry


Мой малыш ты живешь на радуге
 
Kashtankin Дата: Среда, 19.05.2010, 14:42 | Сообщение # 8
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
давно известна истина, что люди на много жестоки чем звери....




Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Irink@ Дата: Четверг, 20.05.2010, 03:16 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
sad Какая печальная история cry неужели людям трудно содержать малышей в нормальных условиях??? cry и еще пару недель , чтоб с мамой побыли cry

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Анжелика Дата: Среда, 09.06.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Анжелика
Город: Мытище

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже на подобие такой истории.
Купила кролика в зоомагазине и через 2 недели оказался больной angry . Ну мы вылечили его точнее её. Сейчас ей 1 год и 3 месяца. И вновь она заболела не успели вылечить одно сразу же другое. Вот сейчас разъезжаем с ней по веткленикам.
 
lora Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:26 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Имя: Лариса
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ужас какой((( sad Бедные кролики ,они же не в чём не виноваты! sad cry
Таких людей надо сажать, или расстреливать на месте. bash
Не люди, а изверги.


МОЯ КНОПА





 
Samaradeath Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:41 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Карина
Город: Одесса

Награды:

Призы за конкурсы:
Его бы так-в клетку и за 1 рубль.Еще продать в зоопарк,чтобы тигру скормили.
 
LaLuna Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:30 | Сообщение # 13
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sad я представляю как у него дома живут кролики, крольчихи инкубаторы постоянные, и деток продает рано чтоб не успели погибнуть, урод..таких вообще гнать надо..

Добавлено (05.06.2011, 13:30)
---------------------------------------------
а тел всегда надо проверять, когда дают..







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Sharliz44 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:55 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы тоже купили крольчишку в зоомагазине, через 3 дня он заболел. Конечно там продавцы пограмотнее чем этот ****, предупредили что капусту нельзя. Но в клетке (благо большая) по 5-8 крольчишек с грязными лапками и из корма одни травяные шарики. Но тем неменее 4 дня мы провели на грани жизни и смерти, вылечились и сейчас живём довльно счастливо. Правда ему пока ещё 8 мес и я всё же переживаю за его будущее здоровье.

А вообще поймать бы этого козла и чё-нить ему оторвать


Мой маленький Кастиель

ИЩЕМ НЕВЕСТУ

 
Laky Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:43 | Сообщение # 15
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой кошмар wacko какие же люди всё-таки жестокие, как таких вообще земля носит sad

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Мами Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:32 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария Мамитос
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
не переход метро а зоомагазин кетс энд догс в вавилоне на проспекте мира, у заек в витрине пустая миска для воды. сделала замечание, продавцы говорят что они переворачивают....через неделю смотрю повесили шариковые поилки)))
в субботу была на старом арбате, мужчина продает двух карликов и одну декоративную заю, но вроде все грамотно рассказывал о содержании кроля))) мне кажется ни один уважающий себя заводчик не пойдет торговать "с рук".


Знакомьтесь, моя девочка Ася!
 
lunya Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:58 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
к сожалению или к счастью(стал моим любимчиком))и ни кто его не сможет заменить)) тоже покупала в зоо и тоже сказали можно кормить всем травой морковкой и т.п и т.д. ну и по неопытности кормила а ему все хуже становилось и хуже ну и дошли до лежачего положения отпаивались антибиотиками.....сейчас большие и очень ласковые но то время все равно не прошло бесследно....по этому всем советую не покупать на улицах и в зоо...

А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"
 
maria2011 Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:34 | Сообщение # 18
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Как же это грустно!!! cry Люди настолько жестокие! angry angry angry

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
ameli2011 Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:28 | Сообщение # 19
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Ольга Юрьевна Пятигорова
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой Плюшенька тоже был маленькой жертвой не добросовестных продавцов, малыша купил парень моей сестры, на новый год sad племяшке Никите. Ему продали малышу в переноске wacko сказали что клетка пока не нужна, про сено даже не упомянули wacko . Они привезли пушинку мою в контейнере sad корм был зверюшки по моему wacko и валялись кусочки моркови и яблок и даже капуста wacko замечу бедняжечка сидел в уголочке и ни чего не ел , я в этот же день залезла в нет и выяснила wink что ребёнка надо кормить только сеном и поить водичкой, слава богу они хоть догадались водички в поилку наливать sad малыш сутки на воде жил wacko . Судя по размерам ему было не больше месяца, хоть продавщица уверяла что ему 1,5 мес. И только уже здесь surprised у вас я узнала что зайчаток лучше брать старше 3 мес. , вот так вот sad я не знаю породу моего малявочки и не знаю когда у него день морковочки sad даже возраст приблизительно, но мы хотя бы не погибли в первый месяц жизни, до сих пор не могу поверить как он выжил cry такой маленький и беззащитный в зоомагазине cry он не ел то что ему давали sad только пил и по этому остался в живых . Сколько времени они сыпали ему комбикорм и давали капусту cool вместо сена, и ещё конечно же моя кошка Маркиза happy сразу взявшая его в сыночки, выходила его. happy

Добавлено (11.07.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Irink@, Они их стараются продать пораньше cool что бы они ещё сохранили вид плюшевой игрушечки cool , я потому своего Плюшеньку так назвала sad что когда принесли напуганного малыша cry не верилось что он живое существо cry очень маленький игрушечный зайчонок, и только когда я взяла его на руки и посмотрела в огромные грустные глазки cry я чуть не разрыдалась от жалости и пообещала малышу что больше его не кто ни когда не обидит и не испугает cry ему больше не будит холодно и страшно sad он всегда будит сыт, даже сейчас вспоминаю и подступают слёзы cry


Мой Плюшка и Никитка.
 
Alena Дата: Среда, 13.07.2011, 12:10 | Сообщение # 20
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
ameli2011, Очень трогательная история... :'(

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня были на Краснопресненской. Там в переходе метро продают маеленьких крольчат. sad Сидят в коробке...прижались друг к дружке.... им холодно и голодно.... в общем, без слез не взглянешь.... cry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
tosic Дата: Среда, 14.09.2011, 12:33 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
жаль, что всех к себе не заберешь. Но пока находятся те, что так в переходах покупают, так и будут продавать малышей, ради наживы(

111
 
Ириша Дата: Среда, 14.09.2011, 13:13 | Сообщение # 23
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
Сегодня были на Краснопресненской. Там в переходе метро продают маеленьких крольчат. Сидят в коробке...прижались друг к дружке.... им холодно и голодно.... в общем, без слез не взглянешь....

Жалко.....Мои московские родственники своего кролика купили 7 лет назад тоже в метро....Шли,а вот таких маленьких,беззащитных и голодных крольчат продавал мужчина,они одного взяли,принесли домой,откормили,вырос красавец,но.....у зайки нет хвостика......а потому что в коробке их было слишком много и хвостик откусили бедняжке.....
Quote (tosic)
пока находятся те, что так в переходах покупают, так и будут продавать малышей, ради наживы(

а покупают иногда потому,что жалко смотреть на то,как куча малюсеньких крольчат сидят в тесной коробке и смотрят своими пуговками-глазенками на каждого мимо проходящего....это замкнутый круг: кому-то жалко,купили,а кто-то наживается....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tosic Дата: Среда, 14.09.2011, 14:34 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
тоже верно (про замкнутый круг), и про "жалко" тоже верно, к сожалению...
а ведь торговать так вообще запрещено!!!! и никто их не гоняет!!!!


111
 
МАМОРУ Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:30 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: АНАСТАСИЯ
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
МНЕ НЕДАВНО ПОДАРИЛИ КРОЛЮ,КУПИЛИ В МЕТРО.СКАЗАЛИ,ЧТО ЕМУ 2МЕСЯЦА,И ЧТО КУШАЕТ ОН ВСЕ ВЕГЕТАРИАНСКОЕ...ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ КРОЛИК..У НЕГО НАЧАЛАСЬ ДЕАРЕЯ...МЫ ЧЕТЫРЕ ДНЯ БОРОЛИСЬ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ,В ВЕД ЕГО НЕ ПРИНИМАЛИ,ГОВОРИЛИ,ЧТО КРОЛИКАМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЛИБО СМОГУТ ПРИНЯТЬ ЕГО ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ.
КАК ТАК МОЖНО?КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ,КОТОРЫЙ РАЗВОДИТ КРОЛИКОВ,БЫТЬ ТАКИМ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ К СУДЬБЕ МАЛЫШЕЙ?МОЕГО КРОЛЬЧОНКА БОЛЬШЕ НЕТ..А Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЕГО СМЕШНУЮ МОРДОЧКУ...ТАК ГРУСТНО
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:34 | Сообщение # 26
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
МАМОРУ, доброго вам вечера!
Очень сожалею о случившемся, так жалко маленького cry cry
На форуме у нас были такие же случаи, когда крольчат покупали совсем маленькими (им едва месяц исполнился, а выдавали за 2-3 месячных), давали "рекомендации", после которых зайка умирал sad
К сожалению, это очень частая ситуация cool
Но теперь у вас есть опыт, и если вы решитесь на крольчонка - то изучите всю информацию о его содержании прежде, чем купить, и будете искать его в зоомагазине хотя бы.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
rabbit65 Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:58 | Сообщение # 27
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Позавчера на "Пушкинской" спустился в переход, чтобы встретить товарища( сам в метро не езжу уже лет 12, поэтому избавлен от таких зрелищ), мужик продавал двух крольчат. Сидели в картонной коробке на полу, коробка снизу уже промокла, зайцы были, как в болоте... Поинтересовался, чем кормить, как ухаживать... Ответы стандартные - "Чё, сказок не читал? Капуста, морковка... Любую траву положи - сами разберутся, что жрать... " Зайцунам по месяцу от силы... Носики в слизи, шерсть свалялась... Друг вовремя подошёл, оттащил, иначе бы - убил гада. Торговать он ещё долго не сможет - челюсть я ему сломал, и руку, по - моему, тоже... В ОВД просидели часа 3, но это ерунда - откупились, да ещё я копам фотки своих зайцев в телефоне показал, они, вроде, прониклись...
Зайцев мы у него отобрали, друг сестре и племяннице отвезёт, они давно хотели, так что, малыши не пропадут. Правда, я предупредил, что лечить их придётся усиленно, и все нужные телефоны дал...
Любовь к животным там есть, и необходимые средства - тоже(это - не ерунда).
Вот такая вот святочная история...))
А мне хочется повторить слова Жеглова( а вместе с ним - и моего кумира - Владимира Семёновича) - "А пока я жив - я вас, гадов, давил и давить буду!"
Извините за излишний пафос, может быть...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:06 | Сообщение # 28
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
rabbit65, восхищаюсь!

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
rabbit65 Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:28 | Сообщение # 29
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Кстати, Машика - мою лапочку, прожившую у меня почти шесть лет вообще без прививок, правильного кормления и ухода(потому что была первой, и я ещё не фига не знал про зайцев), я покупал на "Птичке" у неизвестной женщины(уж никак не заводчицы, теперь - то точно могу сказать), та к что всё в руках Господа нашего... И жизнь, и слёзы, и ЛЮБОВЬ...))

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Nada25 Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:52 | Сообщение # 30
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
"Чё, сказок не читал? Капуста, морковка... Любую траву положи - сами разберутся, что жрать... " Зайцунам по месяцу от силы...

Нда...это изначально без каких либо шансов на жизнь. Я незнаю нарочно они так говорят или от незнания...
Больше всего жалко крольчат таких вот, неуспели родится и сразу гибнут....пройдя через ужасные мучения, боль.
rabbit65, молодец, теперь их надо будет конечно подлечить. Это хорошо что вы попались и у них есть шанс теперь поправиться и нормально жить, а так бы они были бы обречены, даже если бы кто купил с такими советами по кормлению шансов ноль.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Продажа кроликов в метро и переходах. (ОСТОРОЖНО!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1