Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Внимание не все что пишут в инете есть правильное кормление! (Рассылки на маил.ру)
Внимание не все что пишут в инете есть правильное кормление!
Nada25 Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:05 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Внимание не все что пишут в инете есть правильное содержание кроликов!
Вот пример из рассылки с маил ру где неизвестный вообще заводчик дает советы всем
В одной из таких рассылок был совет.....кормить маленьких крольчат свежей травой на что я конечно немогла не ответить и вот сегодня пришла такая рассылка :

Итак, сегодня я предлагаю Вашему вниманию часть писем от одного из российских «заводчиков» и мой ответ на него:

2010/5/8 nada000: Можно узнать сколько кроликами вы занимаетесь? Нельзя маленьким крольчатам до 3 мес свежих кормов, несравнивайте дикого кролика и домашнего, это тоже самое что волка и собаку сравнивать, в природе кролики не все выживают и долго неживут, благодаря вот таким советам по кормлению и гибнут маленькие крольчата, уже масса звонков было.

2010/5/8 nada000: анонимные это когда нету обратного адреса, у меня вроде адрес есть. Не хотите не отвечайте, прежде чем рассылку делать надо знать к чему это может привести, книг побольше почитайте на курсы сходите

Это ее письма с сохранением орфографии и пунктуации. Особенно умилительно, что человек, не имеющий даже обычного высшего образования и не умеющий грамотно писать по-русски, советует мне сходить на какие-то курсы О_o. Этот человек, видать, не понимает даже, что хоть какие-то серьезные знания получаются годами, а не на месячных курсах и уже, судя по этому, общаться с ней я считаю ниже своего достоинства. Спорить можно только с равным, а не с человеком, который не знает даже своего родного языка и кроме курсов за деньги ничего не заканчивал. Но для вас, дорогие читатели, я все-таки обьясню, как отвечать на подобный бред, если Вам тоже придется столкнуться с такими же "знатоками" животных.

Итак, любое живое существо в этом мире создается Природой, и она же создает то, чем это существо должно питаться, соответственно, каждый биологический вид существ должен питаться именно так, как ему предназначено Природой. Вроде как большинство об этом знают и ту же собаку и волка кормят мясной пищей, потому что они относятся к одному и тому же виду хищников. Почему их нельзя сравнивать, я из вышенаписанного письма так и не поняла, видать, человек сам не понимает, какую глупость он несет. Тоже самое касается и кроликов: любые кролики, вне зависимости от места рождения и проживания, имеют одинаковое строение зубов, желудка, кишечника, приспособленное для переваривания травы. Разница между декоративными и дикими кроликами только в размерах и цветах шерсти. Но именно те кролики, которые живут в неволе, имеют часто дефекты зубов, проблемы с пищеварением и лишний вес, о которых дикие кролики и понятия не имеют! И если они гибнут в природе, то это либо от паразитов, либо от хищников, но уж никак не от зеленой свежей травки, которая имеет сертификат качества для питания кроликов от самой матери Природы! Так вот, это происходит именно потому, что их кормят неестественной пищей в неволе. У них, да, меньше запаса жизненных сил из-за меньшего веса и размера, но если кормить их правильно, соотвественнозакону питания для травоядных, запрограммированному Природой, то кролик никогда не будет иметь проблем с зубами или с пищеварением до старости и легко доживет до 6-8 лет, а не до 3-4, как у большинства живут карликовые кролики.

Ранее я уже писала, как я вылечила сама своего больного малокклюзией (дефекты зубов) чисто карликового кролика(вес 1200-1300г), которому уже было больше 4 лет (от него отказался даже врач): я просто стала его кормить только свежей зеленью, морковью и сеном и, в итоге, он у меня прожил еще 2 года, прожив всю свою старость благополучно, без единой болезни.

Спрашивается тогда, почему многие заводчики так навязывают и рекламируют эти сухие корма, в англоязычной ветеринарной литературе называемые «коммерческими»?

Это происходит потому, что они приносят двойную прибыль:

Во-первых, они таким образом зарабатывают на продаже и рекламе этих кормов.

Во-вторых, они зарабатывают на болезнях и преждевременной смерти кроликов, так как при кормлении этими кормами вы потом точно не избежите проблем со здоровьем кролика и вам еще придется платить ветеринарам за услуги и за лекарства, и все равно, в итоге, покупать себе нового кролика у «заводчика», потому что предыдущий долго не проживет на таком неестественном питании.

Отсюда же идет и причина настойчивой рекламы прививок, химических средств от паразитов, искуственных витаминов и так далее, поскольку любая прививка или химическое вещество впоследствии пагубно скажется на здоровье кролика и вам придется у них снова искать себе любимца.

И точно, взглянув на сайт этой «заводчицы», я обнаружила, что там усиленно продвигаются сухие корма неизвестного приготовления, которые, разумеется, можно купить "только у них самих". И еще, также у них там рекламируются прививки, причем, перед прививками почему-то обязательна дегельминтизация, видать, чтобы добить иммунитет кролика и чтобы он побыстрей заболел... Причем, нигде в цивилизованном мире никакой обязательной дегельминтизации перед прививками не проводят, хотя кроликов тут разводят с доисторических времен!

У меня, например, вообще все кролики живут практически без сухих кормов, прививок и глистогонных препаратов и доживают при этом без болезней до глубокой старости, и именно это должно быть главным критерием тех, кто хочет давать советы по кролиководству и разведению кроликов, а не купленные дипломы после месячных курсов, которые так рекомендуют эти самые «заводчики». Именно поэтому я и пишу столько лет эти рассылки и делюсь с Вами своим и европейским опытом содержания и лечения кроликов. Надо сказать, что Россия в этом плане очень отстает, потому как карликовые кролики там появились всего несколько лет назад, и многие люди до сих пор не в курсе как их правильно содержать и кормить, и полагаются на «мнение» и «советы» этих так называемых «лжезаводчиков», большинство из которых просто наживаются на людях. Вообще, надо сказать, что в Европе и в Штатах заводчики - это те, кто занимается разведением кроликов по государственной лицензии или имеют сертификаты качества международного образца, и это, как правило, большие фермы, где каждый кролик имеет свой регистрационный номер.

А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах) и являются по сути обычными продавцами, которым нужно сбыть побыстрее свою "продукцию" и выручить прибыль, причем, любой ценой.
Я недавно побывала на нескольких форумах таких "заводчиков"и была в шоке! Там карликовые кролики участников форумов, раздающих всякие неграмотные советы, больше 2-4 лет практически не живут. А многие умирают, не достигнув даже половой зрелости!
И вот что мне пишут обманутые "заводчиками" люди, которым "впарили" больных животных:

"По неопытности мы взяли крольчонка с насморком, заводчица сказала, что это ерунда, надо покапать капли 3 дня. Капали 10 дней - эффект равен нулю. В зоомагазине по совету врача купили гомеопатическую настойку, но она предупредила, что давать ее надо долго, поим его 4 дня особых результатов не вижу, но надеюсь на лучшее. Хотя очень боюсь потерять и этого питомца.
Посоветуйте, что делать в нашем случае. Нам советовали покупать крольчонка у заводчиков, якобы у них здоровые малыши, вот и купили "здорового". Еще раз прошу Вас, подскажите, что нам делать, т.к. заводчица к телефону не подходит, дозвониться ей не могу уже больше недели."

Так что будьте осторожны и помните, что покупка кролика лично у "заводчика" в России не дает вам никаких гарантий. И в итоге люди часто теряют деньги, время и своих любимцев, но разве хоть один заводчик или лже-ветеринар признает свою вину? Нет, конечно! Для них прибыль важнее жизни и здоровья ваших животных, поэтому прежде чем слушать их «советы», нужно запомнить навсегда, что ответственность за своих питомцев несете только Вы, и только от Вас зависит здоровье, а также длительность и полноценность жизни Вашего любимца.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Masher Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, Будем иметь в виду!!!!!!!!!!! surprised

 
Nada25 Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:45 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Особенно умилительно, что человек, не имеющий даже обычного высшего образования

Как показывает практика высшее образование это еще не показатель ваших умственных способностей.

Quote (Nada25)
не умеющий грамотно писать по-русски

Кто бы говорил

Quote (Nada25)
советует мне сходить на какие-то курсы О_o.

Quote (Nada25)
Этот человек, видать, не понимает даже, что хоть какие-то серьезные знания получаются годами, а не на месячных курсах

Конечно незнаю, уже более 8 лет занимаюсь и незнаю, зато вы много знаете я так поняла...почитав весь этот бред.
Да советовала, мне нравится заниматься карликовыми кроликами и я хочу знать как можно больше и если будут еще какие курсы пойду и на них, практика практикой, вы одно с другим непутайте, в некоторых странах вообще нельзя заниматься разведением животных пока вы непройдете курсы. Значит вам неинтересно то чем вы занимаетесь раз нет желания для получения знаний или жалко время и деньги.

Quote (Nada25)
судя по этому, общаться с ней я считаю ниже своего достоинства. Спорить можно только с равным, а не с человеком, который не знает даже своего родного языка и кроме курсов за деньги ничего не заканчивал. Но для вас, дорогие читатели, я все-таки обьясню, как отвечать на подобный бред, если Вам тоже придется столкнуться с такими же "знатоками" животных.

Лучше вы объясните людям чтоб они потом непугались когда их крольчата начинают поносить после ваших таких вот советов и через 2-3 дня погибают. Такие звонки не редкость......купили крольчонка нам сказали кормить травой морковь яблоки капуста сухари, он у нас умер почему то ....Скажу честно кто дает такие советы по кормлению заранее обрекает крольчонка на гибель, даже взрослый кролик на таком корме не каждый будет чувствовать себя хоть более менее нормально. Такое впечатление что специально делают такие заводчики.

Quote (Nada25)
Но именно те кролики, которые живут в неволе, имеют часто дефекты зубов, проблемы с пищеварением и лишний вес, о которых дикие кролики и понятия не имеют!

В природе идет очень жесткий естественный отбор, там так же рождаются крольчата с дефектами зубов но намного реже чем в домашних условиях, и это не от корма зависит, в природе кролик с неправленым прикусом просто погибает там ему некто небудет стричь зубы, все зависит от наследственности, карликовых кроликов выводят и улучают один из показателей это круглая (не длинная) голова что и приводит к более частым случаям проблем с зубами.
(малокклюзия - нарушение прикуса, неправильный прикус, плохое смыкание зубов).
Проблемой является искусственная селекция, произведенная человеком в некоторых породах (в частности, карликовые кролики), которая породила изменения структуры черепа и иногда является причиной генетических наследственных дефектов, провоцирующих малокклюзию. И это не от кормления зависит проблемы с зубами.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 17.06.2010, 16:40 | Сообщение # 4
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня опять был звонок........купили кролика, он заваливается на бок, попа грязная, уже даже неможет стоять.
Спросила чем кормили........морковь, яблоки, трава.
Спасти его уже врятли спасут поздновато.
sad
И все это блогодоря вот такой информации в инете, таким вот рассылкам.........

Quote (Nada25)
Во-вторых, они зарабатывают на болезнях и преждевременной смерти кроликов, так как при кормлении этими кормами вы потом точно не избежите проблем со здоровьем кролика и вам еще придется платить ветеринарам за услуги и за лекарства, и все равно, в итоге, покупать себе нового кролика у «заводчика», потому что предыдущий долго не проживет на таком неестественном питании.

Это вот как раз и касается тех кто советует кормить травой, почитайте побольше книг и нормальной инфы в инете, прежде чем писать такую чушь. Траву надо давать но только кроликам старше 3 мес. Как дополнение к комбикорму а не замену. Рацион кроликов нужно составлять так, чтобы в нем содержались все необходимые питательные вещества.
протеин, углеводы, жиры, витамин А, Е,Д,К,В, кальций, фосфор, натрий,калий, хлор, сера, магний, железо,медь, цинк, марганец, кобальт,йод.
кормят 2-3 раза в сутки в строго определенные часы, так как у них вырабатывается рефлекс на время кормления и начинает выделяться пищеварительный сок. При несоблюдении режима кормления нормальная деятельность пищеварительных желез нарушается, что отрицательно сказывается на усвояемости питательных веществ корма и продуктивности животных
Нарушения в кормлении и поении кроликов приводят к различным их заболеваниям. Наиболее часто встречающиеся недостатки в кормлении, приводящие к заболеваниям – несбалансированность рациона, нехватки тех или иных необходимых питательных, биологически активных и минеральных веществ, дача испорченных, плесневелых кормов, корма, зараженные паразитами, например кокцидиями, ядовитые растения, попадающиеся в скошенной траве, сене, закисание остатков корма, когда их долго не убирают из кормушек, недостаточное количество клетчатки в рационе.

Quote (Nada25)
А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах) и являются по сути обычными продавцами, которым нужно сбыть побыстрее свою "продукцию" и выручить прибыль, причем, любой ценой.

Да уж лучше в сараях разводить как некоторые.....где можно неуберется каждый день.
Важно не где занимаются разведением а условия содержания.

Quote (Nada25)
У меня, например, вообще все кролики живут практически без сухих кормов, прививок и глистогонных препаратов

Конечно какая эканомия, очень жаль таких кроликов и будущих владельцев таких кроликов.
Глистов можно подцепить где угодно и раз в пол года всем животным и людям тоже кому не безразлично здоровье надо прогонять глистов.

Quote (Nada25)
И точно, взглянув на сайт этой «заводчицы», я обнаружила, что там усиленно продвигаются сухие корма неизвестного приготовления, которые, разумеется, можно купить "только у них самих".

Не знаю кого тут имели ввиду у меня кроме крольчат на сайте вообще ничего непродается.

Надо было назвать статью.........хотите угробить крольчонка следуйте моим советам.

Интересно что это за "заводчик" такой.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Keks Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:01 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
Я даже не могу подобрать слов, чтобы охарактеризовать ТАКОГО ЗАВОДЧИКА sad
У нее с психическим состоянием все нормально??? angry angry angry
Ведь на самом деле, если задуматься в наше время нереальное количество пользователей инета, которые читают ВОТ ЭТО и от незнания следуют таким советам cry cry cry
Это вообще такой бред!!
Quote (Nada25)
Ранее я уже писала, как я вылечила сама своего больного малокклюзией (дефекты зубов) чисто карликового кролика(вес 1200-1300г), которому уже было больше 4 лет (от него отказался даже врач): я просто стала его кормить только свежей зеленью,

Такая бредятина!!!!!!!!!!!!Типа у зайки проблемы с зубами, а лекарство травушка-муравушка????????????????ей самой не смешно было???когда она это писала wacko
Quote (Nada25)
А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах)

Quote (Nada25)
А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах)

....мммммммдддддяяяяяя...ВЫ знаете....,во многих случаях люди, содержащие зайку или заек в обычной квартире предоставляют животному значительно лучший уход и заботу, чем как она сказала на больших и грандиозных фермах....суть не в этом!!!!а в том, что если ты делаешь это с душой,то ты это будешь делать и дома и на ферме, и на балконе......,
а если только ради прибыли, штампуя крольчат и не предоставляя им ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ И УХОДА,, то даже содержание заек на шикарной ферме не сделает из такого человека нормального заводчика .....

Нет...,если без шуток, то мне на самом деле кажется, что у вот этой девушки "немного" не в порядке с головой и психикой angry


Наша дружная семейка))))



 
MAKSIK Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:56 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Keks)
Такая бредятина!!!!!!!!!!!!Типа у зайки проблемы с зубами, а лекарство травушка-муравушка????????????????ей самой не смешно было???когда она это писала

Ну как раз в этом то высказывании есть доля логики. Трава является абразивным веществом..и соответственно неплохо стачивает зубы при поедании ее в больших количествах.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Keks Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:23 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Ну как раз в этом то высказывании есть доля логики. Трава является абразивным веществом..и соответственно неплохо стачивает зубы при поедании ее в больших количествах.

Ну во-первых вот именно что в огромнейших количествах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что, я полагаю очень неблагоприятно отразится на ЖКТ зайки!!!Получается одно лечим другое колечим!!!!
Ну и в конце концов.... я бы более менее поняла, если бы она написала , НЕ ТАК:" я просто стала его кормить только свежей зеленью, морковью и сеном ",а ВОТ ТАК "я просто стала его кормить только ветвями деревьев, морковью и сеном"Ну я бы сюда еще добавила комбикорм!!!!!!


Наша дружная семейка))))



 
kerla Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:34 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Итак, любое живое существо в этом мире создается Природой, и она же создает то, чем это существо должно питаться, соответственно, каждый биологический вид существ должен питаться именно так, как ему предназначено Природой.

А Дарвин считал, что кролики созданы естественным отбором, а если бы все создавалось Природой, то она бы так и осталась белковой формой молекулы.

Quote (Nada25)
Вроде как большинство об этом знают и ту же собаку и волка кормят мясной пищей, потому что они относятся к одному и тому же виду хищников.

Вроде как большинство знает, что сырым мясом нельзя кормить домашнюю собаку, потому что ее ЖКТ не выдерживает такой тяжелой пищи, и хорошо, если обойдется поносом.

Quote (Nada25)
Ранее я уже писала, как я вылечила сама своего больного малокклюзией (дефекты зубов) чисто карликового кролика(вес 1200-1300г), которому уже было больше 4 лет (от него отказался даже врач): я просто стала его кормить только свежей зеленью, морковью и сеном и, в итоге, он у меня прожил еще 2 года, прожив всю свою старость благополучно, без единой болезни.

Умные слова, найденные в интернете, не всегда залог большого ума. Пусть попробует съесть кусок сырого мяса и недозрелое яблоко - она же от питекантропов, поди, ушла не дальше, чем собака от волка?

Quote (Nada25)
У них, да, меньше запаса жизненных сил из-за меньшего веса и размера, но если кормить их правильно, соотвественнозакону питания для травоядных, запрограммированному Природой, то кролик никогда не будет иметь проблем с зубами или с пищеварением до старости и легко доживет до 6-8 лет, а не до 3-4, как у большинства живут карликовые кролики.

Природа мне напоминает программу из Матрицы. Карликовые кролики вообще не существуют в природе, это домашнее животное, как не существует, например, кошек-сфинксов. В угоду человеку были отобраны определенные признаки вида, которые, между прочим, отбирались вопреки желаниям Природы - ведь маленькие кролики в том же лесу погибали быстрее всех, не успевая уйти от своих естественных врагов.

Quote (Nada25)
У меня, например, вообще все кролики живут практически без сухих кормов, прививок и глистогонных препаратов и доживают при этом без болезней до глубокой старости, и именно это должно быть главным критерием тех, кто хочет давать советы по кролиководству и разведению кроликов, а не купленные дипломы после месячных курсов, которые так рекомендуют эти самые «заводчики».

Без прививок, с глистами и на одной сочке? Я надеюсь, она сама не прививалась и ест сырое мясо, живет в пещере и ищет мамонтов. Ну, хоть недолго ей еще останется такую чушь нести.

Quote (Nada25)
А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах) и являются по сути обычными продавцами, которым нужно сбыть побыстрее свою "продукцию" и выручить прибыль, причем, любой ценой.

Еще скажите - в ангарах на цинковом полу. Кролики домашнего разведения привыкают к человеку, каждый из них любим и обласкан, а штампованные кролики на фермах - по обыкновению, наполовину больные, наполовину дикие, потому что за всеми в такой количестве без огромного штата людей не уследишь.

Quote (Nada25)
И еще, также у них там рекламируются прививки, причем, перед прививками почему-то обязательна дегельминтизация, видать, чтобы добить иммунитет кролика и чтобы он побыстрей заболел... Причем, нигде в цивилизованном мире никакой обязательной дегельминтизации перед прививками не проводят, хотя кроликов тут разводят с доисторических времен!

Это называется в простонародье epic fail. Таких людей я часто вижу в поликлиниках в очередях на приемах к врачу - ведь они все знают лучше других biggrin смешно, право слово. Глисты сильно ослабляют организм своего хозяина, ведь они паразитируют на стенках кишечника и питаются полезными веществами, которые должны были всасываться в этом отделе. Прививка - перенесение легкой формы заболевания. Если организм будет ослаблен, то в редких, очень редких случаях существо (будь то человек или животное) может заболеть, т.к. даже с ослабленным штаммом его организм просто не справится. Да, прогонка глистов обязательна. Другое дело, что людям такого не проводят, потому что глисты у человека появляются гораздо реже, чем у животного, даже проживающего в домашних условиях.

Quote (Nada25)
хотя кроликов тут разводят с доисторических времен

Да прямо с Древнего Египта, поди. Еще людей лечить не научились, а уже и селекцию изобрели, и кроликов карликовых получили, и разводить научились! Мы там на Руси еще даже не крестились happy

Не могу сказать, что я удивлена, потому что таких людей я встречаю сейчас, с такими людьми мне придется всю жизнь работать. Печально только, что даже если все разжевать такому человеку, результата не будет никакого.
Можете ей отправить мой ответ, будет интересно, что она сможет сказать на это, ведь мое-то образование, поди, получше ее собственного и ближе к теме smile

Ну, и на закуску:

Quote (Nada25)
Это ее письма с сохранением орфографии и пунктуации. Особенно умилительно, что человек, не имеющий даже обычного высшего образования и не умеющий грамотно писать по-русски, советует мне сходить на какие-то курсы О_o. Этот человек, видать, не понимает даже, что хоть какие-то серьезные знания получаются годами, а не на месячных курсах, и уже(,) судя по этому, общаться с ней я считаю ниже своего достоинства. Спорить можно только с равным, а не с человеком, который не знает даже своего родного языка, и кроме курсов за деньги ничего не заканчивал. Но для вас, дорогие читатели, я все-таки обьясню, как отвечать на подобный бред, если Вам тоже придется столкнуться с такими же "знатоками" животных.

Итак, любое живое существо в этом мире создается Природой, и она же создает то, чем это существо должно питаться, соответственно, каждый биологический вид существ должен питаться именно так, как ему предназначено Природой. Вроде как большинство об этом знают, и ту же собаку и волка кормят мясной пищей, потому что они относятся к одному и тому же виду хищников. Почему их нельзя сравнивать, я из вышенаписанного письма так и не поняла, видать, человек сам не понимает, какую глупость он несет.Тоже самое касается и кроликов: любые кролики, вне зависимости от места рождения и проживания, имеют одинаковое строение зубов, желудка, кишечника, приспособленное для переваривания травы. Разница между декоративными и дикими кроликами только в размерах и цветах шерсти. Но именно те кролики, которые живут в неволе, имеют часто дефекты зубов, проблемы с пищеварением и лишний вес, о которых дикие кролики и понятия не имеют! И если они гибнут в природе, то это либо от паразитов, либо от хищников, но уж никак не от зеленой свежей травки, которая имеет сертификат качества для питания кроликов от самой матери Природы! Так вот, это происходит именно потому, что их кормят неестественной пищей в неволе. У них, да, меньше запаса жизненных сил из-за меньшего веса и размера, но если кормить их правильно, соотвественнозакону питания для травоядных, запрограммированному Природой, то кролик никогда не будет иметь проблем с зубами или с пищеварением до старости, и легко доживет до 6-8 лет, а не до 3-4, как у большинства живут карликовые кролики.

Ранее я уже писала, как я вылечила сама своего больного малокклюзией (дефекты зубов) чисто карликового кролика(вес 1200-1300г), которому уже было больше 4 лет (от него отказался даже врач): я просто стала его кормить только свежей зеленью, морковью и сеном, и(,) в итоге(,) он у меня прожил еще 2 года, прожив всю свою старость благополучно, без единой болезни.

Спрашивается тогда, почему многие заводчики так навязывают и рекламируют эти сухие корма, в англоязычной ветеринарной литературе называемые «коммерческими»?

Это происходит потому, что они приносят двойную прибыль:

Во-первых, они таким образом зарабатывают на продаже и рекламе этих кормов.

Во-вторых, они зарабатывают на болезнях и преждевременной смерти кроликов, так как при кормлении этими кормами вы потом точно не избежите проблем со здоровьем кролика, и вам еще придется платить ветеринарам за услуги и за лекарства, и все равно, в итоге, покупать себе нового кролика у «заводчика», потому что предыдущий долго не проживет на таком неестественном питании.

Отсюда же идет и причина настойчивой рекламы прививок, химических средств от паразитов, искуственных витаминов и так далее, поскольку любая прививка или химическое вещество впоследствии пагубно скажется на здоровье кролика, и вам придется у них снова искать себе любимца.

И точно, взглянув на сайт этой «заводчицы», я обнаружила, что там усиленно продвигаются сухие корма неизвестного приготовления, которые, разумеется, можно купить "только у них самих". И еще, также у них там рекламируются прививки, причем(,) перед прививками почему-то обязательна дегельминтизация, видать, чтобы добить иммунитет кролика и чтобы он побыстрей заболел... Причем, нигде в цивилизованном мире никакой обязательной дегельминтизации перед прививками не проводят, хотя кроликов тут разводят с доисторических времен!

У меня, например, вообще все кролики живут практически без сухих кормов, прививок и глистогонных препаратов, и доживают при этом без болезней до глубокой старости, и именно это должно быть главным критерием тех, кто хочет давать советы по кролиководству и разведению кроликов, а не купленные дипломы после месячных курсов, которые так рекомендуют эти самые «заводчики». Именно поэтому я и пишу столько лет эти рассылки, и делюсь с Вами своим и европейским опытом содержания и лечения кроликов. Надо сказать, что Россия в этом плане очень отстает, потому как карликовые кролики там появились всего несколько лет назад, и многие люди до сих пор не в курсе, как их правильно содержать и кормить, и полагаются на «мнение» и «советы» этих так называемых «лжезаводчиков», большинство из которых просто наживаются на людях. Вообще, надо сказать, что в Европе и в Штатах заводчики - это те, кто занимается разведением кроликов по государственной лицензии или имеют сертификаты качества международного образца, и это, как правило, большие фермы, где каждый кролик имеет свой регистрационный номер.

А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах), и являются по сути обычными продавцами, которым нужно сбыть побыстрее свою "продукцию" и выручить прибыль, причем(,) любой ценой.
Я недавно побывала на нескольких форумах таких "заводчиков",и была в шоке! Там карликовые кролики участников форумов, раздающих всякие неграмотные советы, больше 2-4 лет практически не живут. А многие умирают, не достигнув даже половой зрелости!
И вот что мне пишут обманутые "заводчиками", люди, которым "впарили" больных животных:

"По неопытности мы взяли крольчонка с насморком, заводчица сказала, что это ерунда, надо покапать капли 3 дня. Капали 10 дней - эффект равен нулю. В зоомагазине по совету врача купили гомеопатическую настойку, но она предупредила, что давать ее надо долго, поим его 4 дня особых результатов не вижу, но надеюсь на лучшее. Хотя очень боюсь потерять и этого питомца.
Посоветуйте, что делать в нашем случае. Нам советовали покупать крольчонка у заводчиков, якобы у них здоровые малыши, вот и купили "здорового". Еще раз прошу Вас, подскажите, что нам делать, т.к. заводчица к телефону не подходит, дозвониться ей не могу уже больше недели."

Так что будьте осторожны и помните, что покупка кролика лично у "заводчика" в России не дает вам никаких гарантий. И в итоге люди часто теряют деньги, время и своих любимцев, но разве хоть один заводчик или лже-ветеринар признает свою вину? Нет, конечно! Для них прибыль важнее жизни и здоровья ваших животных, поэтому прежде чем слушать их «советы», нужно запомнить навсегда, что ответственность за своих питомцев несете только Вы, и только от Вас зависит здоровье, а также длительность и полноценность жизни Вашего любимца.

Не говоря уже о том, что человек косноязычен до безобразия smile


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях


Сообщение отредактировал kerla - Воскресенье, 04.07.2010, 17:53
 
Keks Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
applause applause
Quote (kerla)
Без прививок, с глистами и на одной сочке? Я надеюсь, она сама не прививалась и ест сырое мясо, живет в пещере и ищет мамонтов. Ну, хоть недолго ей еще останется такую чушь нести.

happy ахаха)) happy
kerla, РЕСПЕКТ!!


Наша дружная семейка))))



 
Nada25 Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:01 | Сообщение # 10
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
kerla, это Наталье Удинцевой. У нее группа в контакте есть где она там всем и советует и рассылки делает, а потом люди пишут или звонят...крольчонок маленький умер и т.д. Жалко что страдают то из-за этого в первую очереть маленькие крольчата.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
kerla Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:02 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, меня в контакте нет, а можно как-нибудь в открытом доступе у нее вывесить информацию об этом? К примеру, мое сообщение. Потому что и правда - уникальное невежество!

Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Nada25 Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:11 | Сообщение # 12
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
kerla, я щас немогу зайти в контакт, вирус подцепила sad , сканирую комп.
Даже если кто и выложит она удалит просто и все




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
kerla Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:12 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну мало ли, может увидит кто... задумается...
Какое у нее хоть образование-то? Кичится она им что-то smile


Я и кроля ) (Начнем-с )) Всем рада в гостях
 
Natusik Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:50 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
kerla, Екатерина, замечательный отзыв - все грамотно и по пунктам.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:02 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
kerla, классный отзыв:good: ....посмеялась biggrin

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
yushka_88 Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:28 | Сообщение # 16
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kerla)
Без прививок, с глистами и на одной сочке? Я надеюсь, она сама не прививалась и ест сырое мясо, живет в пещере и ищет мамонтов. Ну, хоть недолго ей еще останется такую чушь нести.

happy happy happy я сейчас скончаюсь happy

Добавлено (28.10.2010, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Nada25)
это Наталье Удинцевой.

там их человек 8...какая именно?




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Ann33 Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:43 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Имя: Анна
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Я не берусь судить о кормлении кролей, т.к. в этом пока полный "профан".

Но вот собак действительно лучше кормить сырым мясом. (не рекомендуется мешать сухой корм и натуральное кормление). Но если собака сидит на "натуралке" - то лучше всего кормить ее сырым мясом, сырыми овощами и т.д. (оно и усваивается лучше, и полезных веществ там больше) Причем многи себаки любят закапывать кускмяса и кости и ждать пока те чуть-чуть подпортятся... Так же спокойно многие ловят и едят полевых мышей, кротов и т.д. У здоровой собаки не бывает ни каких проблем с ЖКХ.


В поисках кролика своей мечты
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Внимание не все что пишут в инете есть правильное кормление! (Рассылки на маил.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1