Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Супер карликовые кролики! Что это такое? (супер карликовые кролики, супер мини карликовые кролики ....)
Супер карликовые кролики! Что это такое?
Nada25 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:02 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Иногда в просторах интернета на новых сайтах питомников карликовых кроликов а так же в объявлениях можно встретить: супер карликовые кролики, супер мини карликовые кролики и т.п. Для рекламы и привлечения внимания незнающего покупателя и тем самым вводя его в заблуждение.
Бывает рождаются крольчата с двойным геном карликовости, но такие крольчата не жизненно способные и погибают на 2-3 сутки, а если каким либо чудом и удается выжить они вырастают очень маленькие около 500гр во взрослом состояние с какими либо отклонениями и долго не живут, их еще каким то образом можно было бы отнести к супер карликовым кроликам.
Маленький вес (менее 700гр) не есть норма, это или искусственно выкормленный крольчонок (сказывается нехватка витаминов и.т.д)
Или с какой либо патологией или же результат плохого кормление (ограничение в кормах). Все это сказывается не лучшем образом на здоровье кролика, тормозит его нормальное развитие и сказывается на продолжительности жизни кролика.
Все хорошо в меру
Карликовыми кроликами считаются те кролики вес которых не превышает 1500гр. Все что выше уже считаются декоративными кроликами.
Супер карликовый кролик это реклама начинающих (неопытных) заводчиков для привлечения не знающего покупателя.
Cтоит быть внимательными при покупке крольчонка у такого заводчика




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Anna27 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А я купила вчера такого маленького зайку-меньше, чем сидят в зоомагазинах. Буду очень надеяться, что она выживет и проживет долгую и яркую жизнь. Постараюсь ей такую обеспечить:)
Сейчас будет шквал критики, но сердце не выдержало при виде такой малютки... Удивляет только, что она совсем ручная-не вырывается из рук, лижет их, спала днем у меня на руках. Это уже свидетельствует о болезни?


тема моей крошечной Зайки
 
Max39 Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:47 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Anna27, а какой возраст у малыша? Возможно, что вес еще прибавит с ростом. Если кролик ест, пьет, нормально ходит в туалет, волноваться не о чем. Сидит на руках-это индивидуально. Радуйтесь, что малыш ручной. Моего, вдвоем с собакой, можно минут 30-40 ловить по дому.

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.





Сообщение отредактировал Max39 - Вторник, 28.05.2013, 17:53
 
Anna27 Дата: Среда, 29.05.2013, 11:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Max39, малышке 1,5 месяца. Она сама по себе инфантильная- бегает по кровати, когда я подхожу- бежит ко мне, садится рядом и не двигается... Может лизнуть конечно, но в основном садится рядом и глазки закрывает:)

тема моей крошечной Зайки
 
Max39 Дата: Среда, 29.05.2013, 16:38 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
В 1.5 месяца, невозможно судить о грядущем весе кролика. Боюсь, что даже о поле  рано(я в 1.5 месяца не смог определить пол) Крольчик, может просто быть спокойным и ласковым. А если сидит рядом и закрывает глаза, значит доверяет.  Но это может меняться с возрастом и половым созреванием.

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Супер карликовые кролики! Что это такое? (супер карликовые кролики, супер мини карликовые кролики ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1