Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Недобросовестный заводчик (Как наказать?)
Недобросовестный заводчик
Kosunchik Дата: Суббота, 20.07.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
На днях в контакте мне прислали смс со ссылкой на группу декоративных кроликов. И там одна женщина отдает двух крольчат-инвалидов, как наш Хрустик.



Мол, ей под дверь подкинули. Сама она разводит собак и крыс.
Мне уже две девушки написали, что готовы взять по крольчонку, а я им буду помогать с лечением. Но вот вчера вечером мы узнали, что на самом деле она еще и вислоухих кролек разводит. И это уже не первые крольчата-инвалиды, которых она отдает.

В связи с этим хочется наказать такого "заводчика". Есть ли какие-нибудь способы это сделать? Ведь она и дальше будет таких крольчат плодить и отдавать, а люди будут переживать, приводя зайку в нормальное состояние.


Мои любимые Вишенка и Хрустик




Сообщение отредактировал Kosunchik - Суббота, 20.07.2013, 20:51
 
Snezhok Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
На днях в контакте мне прислали смс со ссылкой на группу декоративных кроликов. И там одна женщина отдает двух крольчат-инвалидов, как наш Хрустик.
Ой, что с зайкой стряслось. cry






 
Snezhok Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:15 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
И там одна женщина отдает двух крольчат-инвалидов, как наш Хрустик.
А что с Хрустиком?






 
Kosunchik Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:18 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Snezhok)
А что с Хрустиком?
Изначально Хрустик был инвалидом. Лапки были как на фото выше. Но мы его вылечили smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Snezhok Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Изначально Хрустик был инвалидом. Лапки были как на фото выше. Но мы его вылечили
Ох, ну слава богу.






 
Kosunchik Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:28 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот я и думаю, что бы такого сделать, чтобы наказать ту заводчицу? angry

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Snezhok Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:29 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Но вот вчера вечером мы узнали, что на самом деле она еще и вислоухих кролек разводит. И это уже не первые крольчата-инвалиды, которых она отдает.
Довели до такого состояния! angry






 
Laky Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:13 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Вот я и думаю, что бы такого сделать, чтобы наказать ту заводчицу?
Кристина, ну один из вариантов - это распространение иформации об этой заводчице в интернете как о не добросовестной. Только вот интересно почему у неё так часто рождаются такие крольчата, видимо содержание и уход соответственный angry


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:54 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Laky)
Только вот интересно почему у неё так часто рождаются такие крольчата, видимо содержание и уход соответственный
Скорее всего. Я с нашей заводчицей Надей общалась
В общем, я нашла знакомых с телевидения, возможно в скором времени получится снять программу про эту заводчицу-разводчицу, а сначала надо втихаря приехать к ней и посмотреть на условия содержания. Пока у меня нога болит, мышцу потянула, поэтому сиё дело проверну только на следующей неделе. А потом со скрытыми камерами пойдем  wink только тссс...


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Пятница, 02.08.2013, 22:34 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:

Kosunchik, интересная идея, теперь бы всё это провернуть, Удачи  good


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Nada25 Дата: Суббота, 07.09.2013, 14:26 | Сообщение # 11
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Такое бывает при не хватки кальция рахит, кости слабые ( значит что то не хватает в корме ) ну если содержание и кормление нормальное то очень редко такое может быть. Или же не правильное содержание...скользкие полы в родовом домике, клетке и когда крольчиха кормит хорошо крольчат, бывает они очень толстые и из-за скользкого пола лапки разъезжаются плюс вес и такой вот результат. малыши с детства привыкают к такой позе, нет нагрузки на ноги, соответственно мышце на ногах не развиваются и их можно сказать нет практически. Поэтому чем малыш младше тем проще все исправить, так как организм еще растёт и развивается и мышцы в том числе. Поэтому фиксируем в правильном положение пластырем, да ему будет не привычно, будет и падать и сопротивляться, но это первые 2-3 дня. Потом привыкнет и научится ходить с пластырем и хочет он того или нет ноги придется держать как надо в связи с этим будет нагрузка на ноги и мышцы потихоньку начинают развиваться ( тоже самое что качать мышцы у людей ) они крепнут и кролик после 1-2 мес примерно, тут еще возраст как я говорила важно кролика и уже не чем не отличается от здорового. Взрослого конечно сложнее а в некоторых случаях уже не реально. Если такие крольчата рождаются часто у одной и той же самки при хорошем кормление и полы не скользкие то таких крольчих выводят из разведения.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Суббота, 07.09.2013, 14:30 | Сообщение # 12
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
так оставлять не в коем случае нельзя, если есть еще возможность. Это обрекать на жалкое существования кролика, плюс в такой позе у него всегда будет грязная попа и прелая так как писают и сидят в этом соответственно.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Недобросовестный заводчик (Как наказать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1