Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.* (Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией)
Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.*
КРОСАВА Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:10 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Агрессия у кроликов
Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией у кроликов. Они не могут себе представить, что такие робкие и милые кролики могут больно кусаться и царапаться.

Но агрессия у кроликов встречается довольно часто. Исследования показали, что агрессивные кролики более интеллектуальны, чем робкие. Как только вы начнете уважать своего кролика и при общении с ним придерживаться некоторых правил, кролики очень быстро привязываются к вам.

Основы агрессии

Агрессивные кролики довольно опасны: они кусаются и царапаются. Рассмотрите возможные варианты агрессии:

1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

2. Ваш кролик не ненавидит Вас. Иногда случается (но крайне редко), что кролик испытывает неприязнь к конкретному человеку. Скорее всего, кролик просто вас боится.

Однако:

3. Вы единственный, кто может решить проблему агрессивности вашего кролика. Вы должны выяснить, из-за чего ваш кролик становится агрессивен.

4. Вы не должны бить кролика. Некоторые владельцы пробуют "учить" кроликов не кусаться, стукая их по мордочке рукой или газетой. Это только ухудшит проблему. Наоборот, вы должны убедить кролика, что не опасны для него.

Обычное появление агрессии

Первый шаг в исправлении поведения кролика состоит в том, чтобы разобраться в самой причине агрессии.

"Каждый раз, когда я иду по комнате, мой кролик кружится около моих ног и кусает мои лодыжки. Что ему надо от меня?"

Кружение, остановка и укус - классические признаки сексуального поведения у кроликов. Если вовремя не пресечь такое поведение, оно может развиться в довольно противную привычку. Чтобы решить эту проблему кастрируйте или стерилизуйте своего кролика, это уменьшит его агрессию.

"Когда я кладу руку на своего нового кролика, он начинает громко фыркать. Неужели я так плохо пахну?"

Такое поведение не из-за запаха. Кролики плохо видят на близком расстоянии. Человеческая рука внезапно оказавшаяся перед мордочкой кролика, может испугать его. Чтобы приучить вашего кролика не бояться рук, сначала держите свои руки подальше от его мордочки. Когда кролик увидит руку и успокоиться, постепенно приближайте ее к голове, и аккуратно погладьте голову кролика.

"Наш кролик просто прелесть, но когда мы хотим вытащить его из клетки, он кусает наши руки. Почему?"

Большинство кроликов очень территориальны. Чтобы исправить такое поведение, вы должны дать кролику возможность самому выходить из клетки, когда он этого захочет.
Откройте дверцы клетки и подождите, когда кролик выйдет из нее и только потом начинайте чистить клетку, поменяйте воду и пр.

Через несколько недель попробуйте прикоснуться к кролику, находящемуся в клетке, но не пытайтесь вытащить его из нее! Если вы боитесь укусов - оденьте перчатки. Держите свою руку выше головы кролика, спокойно погладьте его по голове. Если кролик позволит его погладить, похвалите его, скажите какой он милый, храбрый и красивый кролик.

"Иногда, когда я пытаюсь не дать своему кролику жевать ковер, он прикусывает мои руки".

Такое поведение у кроликов говорит о том, что кролик не хочет, чтобы ему мешали. Можно попытаться исправить поведение кролика, придавив его голову к полу. Также можно попробовать визжать "Ееек!", когда кролик прикусил вас, чтобы он понял, что причиняет вам боль. Большинство кроликов после такого возгласа начинают отталкивать руку в сторону, или отпрыгивают сами.

Очень агрессивные кролики

Некоторые кролики настолько агрессивны, что больше похожи на хищников, чем на добычу. Такие кролики преследуют вас по всей комнате, они постоянно кусаются, рычат при вашем приближении. Среди таких кроликов часто встречаются те, кто имеет негативный опыт общения с людьми, считая их опасными.

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

Попытайтесь выявить причину агрессии кролика: это может быть поглаживание кролика, движение ваших ног, некоторые звуки (пылесос, шуршащая газета) и пр.

Когда вы найдете причину, которая вызывает агрессию кролика, примените все свое обаяние, чтобы успокоить его, будьте приветливы и ласковы с кроликом. В конечном счете, кролик поймет, что от вас не исходит угроза.

Но вряд ли кролик изменится внезапно, для исправления его поведения может потребоваться довольно длительное время.

ист: тут

 
lyuo Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Любовь
Город: истра

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя крольчиха, ей 6 мес. панически боится рук.Не дакт себя брать на руки.В клетку заходит сама, когда время приходит.Я даю ей гулять часа 3 в день. Кусатется редко. Но рук не лижет никогда. Это признак чего-то? и чего?
 
Лаки Дата: Пятница, 31.07.2009, 21:48 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА, спасиба за очередной полезный совет-инфо.
мой зайка в последнее время не идёт на руки. хоть бы как аккуратно и деликатно я это не делала, он либо быстро убегает, либо фырчит и быстро дышит, уже будучи у меня на руках. то что ему это не в кайф, это я уже поняла. но может ли быть причиной наши походы к ветеринару? на приёме у врача (прививки, обрезание коготков) всегда я держала крольку на руках, может он просто теперь меня панически боится? sad


Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
MAKSIK Дата: Пятница, 31.07.2009, 22:39 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лаки)
но может ли быть причиной наши походы к ветеринару? на приёме у врача (прививки, обрезание коготков) всегда я держала крольку на руках, может он просто теперь меня панически боится?

Думаю вряд ли.У вашей зайки скорее всего так проявляется половое созревание, в этот период кролики могут резко изменить поведение, стать более нервными, иногда агрессивными, кусатся,не даватся на руки, создается такое ощущение, что некогда ласкового и ручного кролика просто как подменили.В этот период самцы и самки могут активно метить территорию мочой, калом, тереться обо все подбродком(как кошки), могут приставать к вашим рукам и ногам.Вы за вашим зайкой не замечали ничего подобноо wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Лаки Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, ага! и вправду! но только один признак. мордочкой, точнее подбородком, он у меня об все мало-мальски угловые предметы трётся biggrin я если честно подумала, что он просто так хочет расчесаться. я же когда его расчёской чешу просто не могу достать под его мордаху happy . значит эт мы просто растём? smile

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
MAKSIK Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:26 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лаки)
, точнее подбородком, он у меня об все мало-мальски угловые предметы трётся

У кроликов на подбородке есть специальные железы, которыми они помечают территорию, это пожалуй самый безобидный способ метить)))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Лаки Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:39 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, и вправду безобидный способ biggrin а вот вопрос - когда же закончится это взросление? и как скажется на зайке...скажем так...воздержание (т.к. я не планирую его сводить с крольчихами)? а может для него полезнее будет кастрация? wacko

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
MAKSIK Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:33 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лаки)
а вот вопрос - когда же закончится это взросление?

Половое созревание самцов начинается после 3 мес. сколько оно продлится, я точно вам не могу сказать у всех по разному, но обычно с возрастом где то после года кролики становятся более спокойными.
Quote (Лаки)
и как скажется на зайке...скажем так...воздержание (т.к. я не планирую его сводить с крольчихами)?

Сводить совсем не обязательно.К тому же, вы никогда не найдете сразу столько крольчих, которые смогли бы удовлетворить все сексуальные потребности вашего самца на протяжении всей его жизни, ....1-2 покрытия ничего не дадут..а только могут усилить "хотения"так как самец хочет самку всегда, в течении всей жизни и практически в любой день готов ее покрыть. Если вдруг самец будет активно приставать к вам можете предложить ему ,например, какую -нибуь плюшевую игрушку, это отвлечет его..Правда стоит заметить, что не все кролики реагируют на игрушки.
Quote (Лаки)
а может для него полезнее будет кастрация?

Кастрация это операция...причем под наркозом...а наркоз как известно жизнь не особо продливает. Если ваш кролик не агресссивен по отношению к вам и к другим людям, не поливает мочой все и вся,не кусает и не кидается на ваши ноги и т.д то не стот его кастрировать. Кастарция это крайняя мера, когда ничего другое уже не помогает, когда явно видно что животное мучается из -за своих "хотений" и мучает окружающих людей .К тому же нужен хороший ветврач, который хоть что- то понимает в физиологиии кролика, и дело даже не в самой операции она у самцов кроликов не сложне, чем у котов, сложность именно в дозировке наркоза (наркоз кролики плохо переносят)..поэтому нужен специалист, который проводил подобные операции именно с кроликами, у которого был удачный опыт данных операций...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Суббота, 01.08.2009, 23:08
 
Лаки Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:31 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
flower огромное мерси! буду наедятся, что моему зайке не понадобится помощь врача.

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Natalka Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:38 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за инфу! Оч полезная!!! biggrin Я с Фуфиком в своё время намучалась... Он мне тогда не кролика напоминал, а дикого волка... Тьфу-тьфу-тьфу, теперь он ласковый.
MAKSIK, хочу продолжить тему о кастрации. Я слышала, что если не сводить ни с кем кроля, то надо обязательно кастрировать... Мне расказывали, что воздержание очень вредно для кролей и может даже дойти до летального исхода... sad Это правда?


Мой зайка Фуфик
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:31 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
Мне расказывали, что воздержание очень вредно для кролей и может даже дойти до летального исхода... Это правда?

Да воздержания дествительно опасны для самца, но лишь в том случае если самец в период полового созревания
ведет себя агрессивно , как я уже писала выше кидается на ваши ноги в попытках покусать и износиловать, бегает как ошалелый брызгая все вокруг и вас в том числе мочой в таком случае действительно стоит задуматся о кастрации, чтобы облегчить состояние животного..иначе от таких частых перевозбуждений... сердце кролика может просто не выдержать.И такое может случится не обязательно с неразвязанным самцом..может даже с самцом, который часто кроет самку..все индивидуально... Если кролик спокойно переносит период полового созревания,не агрессивен, хочет развлекатся с игрушкой пусть развлекается , даже пусть метить горохами это не страшно.
Разговоры о том что самка один раз в жизни должна родить для здоровья..или пару вязок как то утихомирят поведение самца ..мягко говоря не верны.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Natalka Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:37 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо за разьяснение!!! biggrin

Мой зайка Фуфик
 
Romashka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:56 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
У мой Ромашки,мама очень агрессивная,руки кусает.Хозяева,которые продали мне мою заю сами не знали про мамку,когда купили.Выяснилось чисто случайно.Дашу(маму) принесли в зоомагазинуже взрослой для продажи.Хозяин магазина решил сам купить для разведения.когда он стал брать на руки,то та стала кусаться.позже выяснилось,что у бывших(первых) хозяев её били(не сама хозяйка,а её муж).Он и веником(теперь ненавидит их и как тузик грелку рвёт) её и тапком,видимо и руки прикладывал,гад angry .Её так и не переучили,но детей она не обижает,позволяет с собой играть.но до самцов охоча! biggrin Её сейчас стараются не вязать,т.к. она себя всю ощипала,исхудала.Нынешняя хозяйка уже боится за неё.

Мои свинки
 
nadya070608 Дата: Среда, 09.12.2009, 16:09 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: надежда
Город: сургут

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте. подскажите пожалуйста мы купили кроика на базаре кучу книжек прочитала а на свой вопрос ответа так и не нашла. sad моя дуся почему то лижет а потом кусает мои ноги, а еще по утрам будит и писеет именно на мою сторону что делать не знаю при чем мужа она не трогает. может я что то не так делаю? sad заранее спасибо sad
 
nadya070608 Дата: Среда, 09.12.2009, 23:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: надежда
Город: сургут

Награды:

Призы за конкурсы:
ой огромное спасибо, а то я так переживаю что может чемто обижаю свою лапочку я в нее с первого взгляда влюбилась. за ней так интересно наблюдать она такая веселая и шкодливая smile smile smile правда иногда муж возмущаеться и есть за что она пару проводов перегрызла и обои немного испортила. правда я не знаю породы и возроста ветеринар сказал что ей месяца1,5 и что это может быть и мальчик smile smile smile smile
 
Зайк@ Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:17 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Кнопочка, тоже меня 3 раза укусила, но так не сильно, бегала бегала и мимо пробезая куснула, один раз, простите меня, за грудь укусила. Писюнит тоже только на мою подушку и мою сторону кровати. Есть у нас испорченный зарядник, но я её не ругала за него. Муж на неё возмущается, а я нет, люблю мелкую очень.
Она у нас 6 недель живёт. я её на рынке купила. с первого взгляда влюбилась. Так вот, она до сих пор боиться и убегает в дальний угол клетки. а если хотим её погладить прижимается к полу, дивану и превращается в "варежку".
А когда бегает по полу всегда убегает под диван и там просто сидит.
Зая меня боится и не доверяет, я так чувствую. Как мне завоевать её доверие, чтобы она меня не боялась??
Может я что-то делаю не правильно?


Мой мохнатый Бегемотик
 
Natusik Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:17 | Сообщение # 17
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой у Кнопочки возраст? Маленькие кролики очень легко привыкают и быстро привязываются к человеку. Вы писали, что вместе уже 6 недель. Это достаточный срок, чтобы кроля к вам привыкла. Проявите терпение, не старайтесь тискать кролю против ее воли. Не преследуйте ее, приглядывайте за ей на расстоянии. Не суйте ей руки в клетку, если она вас так боится. Сядьте рядом, разговаривайте с ней тихим голосом, хоть книжку вслух читайте. Кнопочка должна понять, что от вас не исходит опасность и агрессия. Многие кролики боятся сидеть на ручках, высоко, страшно - них слабый вестибулярный аппарат. Постепенно можно сунуть руку в клетку, но не трогать Кнопочку, она должна привыкнуть к руке, и понять - рука не опасна. Кролики любопытны от природы, она сама подойдет понюхать руку. Вот тогда попробуйте ее погладить, они очень любят когда им гладят лобик и щечки. А то, что писюнит на вашу подушку и вашу сторону кровати, так это не из вредности, это она у вас территорию отвоевывает, она ведь вам еще не доверяет. Побольше терпения и любви и все у вас получится. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Зайк@ Дата: Среда, 31.03.2010, 09:55 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Какой у Кнопочки возраст?

На этой неделе нам будет 3 месяца. Я вот думаю, может её обижали раньше?? Потому что она сидела в коробке с другими кроликами, которые гораздо её крупнее и её вытащили откуда то из глубины.

Добавлено (31.03.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Natusik,
Спасибо огромное за советы, обязательно буду им следовать


Мой мохнатый Бегемотик
 
Keks Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:08 | Сообщение # 19
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
а мой кекс в принципеагрессию никогда не проявляет....,но бывает очень редко только когда я прихожу домой с работы, и дома никого в есь день не было, иду к нему, открывааю клеточку, а он в уголочке, в тени сидит, и не вылезает(((тяну к нему руку,он шипеть начинает(((((((
а потом оставляю его на полчаса подхожу опять, и все норм!!!!!=)бегает и веселится))))
странно.. wacko
причем только тогда так делает, когда я прихожу с работы, и домка он весь день был один..но очень редко такое происходит..


Наша дружная семейка))))



 
Keks Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:28 | Сообщение # 20
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
боевая зайка у вас

Наша дружная семейка))))



 
Зайк@ Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:49 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня вчера вторая кроля вчера всю меня излизала. Причём она лизала и тихонечко покусывала. Видать она уже потом совсем увлеклась процессом и прокусила мне палец happy

Мой мохнатый Бегемотик
 
Irink@ Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:15 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Keks, это точно. играю-а она кидается. вчера она на ковре капала-я рукой ее начала копировать, а она накинулась и укусила surprised

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Keks Дата: Среда, 14.04.2010, 09:37 | Сообщение # 23
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
ДА УЖ surprised surprised
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ОНИ!!! happy


Наша дружная семейка))))



 
Irink@ Дата: Четверг, 20.05.2010, 04:04 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Keks, это точно wink Белла думала, что ковер только ее wink и бросалась, когда кто-то кроме нее капать начинал happy

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Niks Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:03 | Сообщение # 25
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Татьяна
Город: Фряново

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас Кася кусается только тогда когда ей не нравится ,а иногда просто так может тяпнуть,но не сильно. dry

Моя Кася :-)

 
Irink@ Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:00 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Niks, у нас вот такого небыло wacko мне было смешно, как она уши поджимает, когда бросается smile

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Клепандра Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:22 | Сообщение # 27
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя когда кушать хочет может меня за палец или за ноготь тяпнуть wacko И ещё волосы пытается жевать (думает , что сено это) happy

 
Irink@ Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:21 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Клепандра)
И ещё волосы пытается жевать (думает , что сено это)

у меня Белла тоде грызла. Один раз прядь дляной сантиметров 15 отгрызла surprised


We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Клепандра Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:42 | Сообщение # 29
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Irink@)
у меня Белла тоде грызла. Один раз прядь дляной сантиметров 15 отгрызла

Ух ты , ничего себе, это для них так вкусно, деликатес ?


 
Дочурка Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:55 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Наталья
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
А моя Мотя, наверно, уже неделю стала агрессивной. Когда пытаюсь всунуть руку в клетку (что делала и раньше), она начинает рычать и метаться. Понимаю так, что защищает свою территорию: бросается, нападает, зарапается передними лапами, кусается. Беру на руки - затихает, поскуливает, "плакает". Может она так мальчика хочет? Пора уже, возможно? пройдет это у нее или так и будет мучиться? cry

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.* (Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1