Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик копает и переворачивает туалет (Странное поведение)
Кролик копает и переворачивает туалет
Екатерина Дата: Среда, 23.01.2013, 16:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. У нас живет молодая крольчиха, ей 5 месяцев.До вчерашнего дня ее поведение ни  сколько не беспокоило,все как по книге. Вчера она стала выпихивать прессованные опилки из своего туалета (треугольный лоток), копать в этом лотке,переворачивать его. Сегодня лоток убрала до выяснения причин таого поведения,а наша Дульсинея половину содержимого клетки через прутья разбросала... Опилки, сено,часть корма. Питается хорошо: корм, свежее сено, свежая зелень,яблоки,морковь.. Вчера носили  к ветеринару: неправильный прикус, нам нужно каждый месяц подрезать резцы.

На загривке стало заметно меньше шерти и есть расчес. Спасибо за ответ.
 
Alena Дата: Среда, 23.01.2013, 17:00 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Екатерина)
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. У нас живет молодая крольчиха, ей 5 месяцев.До вчерашнего дня ее поведение ни  сколько не беспокоило,все как по книге. Вчера она стала выпихивать прессованные опилки из своего туалета (треугольный лоток), копать в этом лотке,переворачивать его. Сегодня лоток убрала до выяснения причин таого поведения,а наша Дульсинея половину содержимого клетки через прутья разбросала... Опилки, сено,часть корма. Питается хорошо: корм, свежее сено, свежая зелень,яблоки,морковь.. Вчера носили  к ветеринару: неправильный прикус, нам нужно каждый месяц подрезать резцы.
 у нас тоже проблемы с зубками, но такое поведение бывает у кроликов до года, они очень активные...
а зубки подрезайте и следите за ними...
Ничего страшного в вашем поведении не вижу...


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 23.01.2013, 17:32 | Сообщение # 3
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Екатерина, думаю, у крольчихи началось половое созревание, обычно когда кролики начинают переворачивать все в клетке, является первым признаком того, что они вступили в данную фазу, да и возраст как раз подходящий для этого. Более подробно можно почитать здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/73-5511-1
Цитата (Екатерина)
Вчера носили к ветеринару: неправильный прикус, нам нужно каждый месяц подрезать резцы.

Увы, но такое часто встречается у кролика. Немного такой темы есть здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/4-6833-1 Для вас сейчас главное - следить за ростом зубов кролика, в противном случае, ему просто будет неудобно и больно кушать твердую пищу.
Цитата (Екатерина)
На загривке стало заметно меньше шерти и есть расчес.

Это скорее всего свидетельствует о начале линьки. Обычно у кролика в этот период немного лысеет шейка, но потом снова зарастает. По поводу расчеса, зайка расчесала коготками? Есть покраснения?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Екатерина Дата: Среда, 23.01.2013, 20:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Дуся расчесала лапками,покраснения вокруг нет.
Да меня,собственно,не зубки волнуют (я к этому была готова),а ее ,на мой взгляд,странное поведение в клетке. Раньше за ней такой активности не замечалось. Она и вне клетки проводит большую часть дня,много бегает,поидее, не должна слишком в клетке активничать??? Но раз это нормально,будем терпеть:)))За ответы огомное спасибо!
 
Екатерина Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Дуся расчесала лапками,покраснения вокруг нет.
Да меня,собственно,не зубки волнуют (я к этому была готова),а ее ,на мой взгляд,странное поведение в клетке. Раньше за ней такой активности не замечалось. Она и вне клетки проводит большую часть дня,много бегает,поидее, не должна слишком в клетке активничать??? Но раз это нормально,будем терпеть:)))За ответы огомное спасибо!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик копает и переворачивает туалет (Странное поведение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1