Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » мой умный друг : Пончик ! (нужна помощь)
мой умный друг : Пончик !
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, мне 12 лет. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи!  cry Кролик мой живет у меня примерно год (я не отсчитывала).Так вот дело в том, что мой кролик был грубый и злой... Недавно я приучила его к рукам, все вроде было отлично мы с ним  вместе лежали, сидели, а, что главное с рук не слазил, как садила на пол прыгал на руки опять и мы с ним так долго сидели. А потом начал убегать опять и фырчать на меня..  Он какой обидчивый.... Что же мне делать? Если вы сможете помогите. (А еще я новичок и не знаю куда на этом сайте обращаться у меня пару вопросов ( можно ли мыть кролика, как его дрессировать, можно ли давать вопросы) я очень хочу наладить с ним отношения и поэтому решила обратиться именно к вам, заранее большое спасибо !
 
sanhces7 Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
nastyxa, добрый вечер!
добро пожаловать к нам! мы всегда рады новым людям)))
по поведению зайцунгов: кролики очень разные по характеру, а кроме того, их характер и поведение (и отношение к хозяевам тоже) часто носит сезонный характер. у нас кролик третий год, в принципе, выделили закономерности - 2 раза в год месяца по 3 кролик ласковый, жужжащий, прыгает на руки, спит рядом, и 2 раза в год по три месяца - злющий комочек рычания, живущий сам по себе и пытающийся отвоевать территорию хозяев.
так что есть вероятность, что у кролика просто смена настроения.
кроме того, кролики бывают гордые, а так же помнят, кто к ним и как относится. поэтому если уж зайчик рычит, лучше его не трогать - путного ничего не будет.
мыть кролика категорически не стоит - они и так чистоплотные, а мокрая шерсть может стать причиной простуды, а вот болеть ушастым нельзя ни в коем случае, у них слабое здоровье. если уж зайчик плохо следит за гигиеной (у нас в сумме месяц за год периодами набирается) - возьмите салфеточку влажную и протрите, как мойдодыр завещал, но не более того.
по дрессировке - есть мнение и реальные подтверждения определенной дрессировки на команды, прохождение препятствий. где-то на форуме эта тема поднималась, воспользуйтесь поиском. так же здесь Вы найдете все по кормам,туалету и уходу.
создавайте тему, посвященную Вам и Вашему Цунгу в разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/7, там сможете рассказать о вашем ушастом, спросить что нужно. у нас всегда кто-нибудь он-лайн, в общем, еще раз добро пожаловать! Вам здесь рады)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)


Сообщение отредактировал sanhces7 - Пятница, 10.01.2014, 20:05
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:09 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, большое спасибо ) теперь буду знать, что да как. Просто я просмотрела множество сайтов по разным вопросам, но как говорят " сколько людей, столько и мнений " , а на вашем сайте только хорошие советы.  Спасибо
 
sanhces7 Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:24 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
nastyxa, не то что бы я не уважал чужое мнение, но этот сайт был создан заводчиками, и они, в общем-то, заложили здесь ценный пласт справочных тем. поэтому профильные темы здесь основаны на проверенном опыте содержания наших маленьких друзей.
у меня нет такого обширного опыта, и я делюсь только тем, что точно знаю сам - а это немного, всего один кролик.
поэтому по вопросам прививок, чем и как кормить, как ухаживать, чем и у кого лечить - вот на эти вопросы должны отвечать только профессионалы, а они тут все организовали и поддреживают wink
поэтому мы тут все и обитаем)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, извините еще один вопрос, а вы кролику давали банан ? Просто мой поваренок очень придирчивый и во время дрессировки ничего и есть не хочет ! Я в раздумье  smile
 
sanhces7 Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:57 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
что Вам сказать - кролики любят бананы до дрожи в хвостике.
но наш семейный ветеринар бананы не рекомендует - говорит, что кролик - не обезьяна, и от бананов его пучит. кроме того, в банане мгного крахмала и сахара, и вот это может привести к ожирению, что тоже плохо. мы даем бананчика кусочек раз в месяц, не чаще.

не знаю, чем Вы будете зайца поощрять, подумайте о крохотных (скажем, кубический миллиметр) кусочках чернослива (но его много и часто давать не нужно), и смеси морковки и яблока, но тут возможен вариант, что заяц это есть не будет. наша ест редко и по настроению.

тут уж извините, я не знаю


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо ) 
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:


мой заааййцц и я)
 
Snezhok Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:49 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата nastyxa ()
мой заааййцц и я)
Какой зайка! )

Я согласна полностью с sanhces7, даже нечего прибавить. )
Можете сделать "линеечку" (на ней написано сколько дней, лет прошло с события), напишите, мол, сколько кролику годиков, и мы будем Пончика с Днём морковки поздравлять. )

На сайте можно разобраться, что тут нужно делать (раздел Объявления администрации и Вопросы к модераторам поможет). Мне тоже 12 лет, тем не менее разобралась. )








Сообщение отредактировал Snezhok - Пятница, 10.01.2014, 23:25
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
Snezhok,привет, спасибо за информацию ) !!! Расскажи твой зубастик с характером ?  
 Чем ты его кормишь ?
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
Snezhok, ах да, еще хотела с тобой посоветоваться, когда мы покупали моего кролю, мы купили ему поилку, ну думаю ты наслышана о ней ), так вот он с нее не пил... и сегодня я решила приучать его к ней и вот думаю ставить ли тарелочку с водой (раньше он пил и тарелки) или не ставить ? Просто боюсь если он вообще не прикоснется к поилке у него так и обезвоживание будет ..((((
 
nastyxa Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
 
Snezhok Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:48 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата nastyxa ()
Расскажи твой зубастик с характером ?    Чем ты его кормишь ?
Характер смирный. Кормлю сеном, иногда морковкой. Об остальном поговорим в моей темке. Увидишь надпись под этим сообщением "Наша Пани". На неё нажимаешь. Подписана тема "Знакомьтесь, Снежик и Пани". Снежик умер, к сожалению.  sad Осталась только Пани.






 
Snezhok Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:53 | Сообщение # 14
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата nastyxa ()
так вот он с нее не пил... и сегодня я решила приучать его к ней и вот думаю ставить ли тарелочку с водой (раньше он пил и тарелки) или не ставить ? Просто боюсь если он вообще не прикоснется к поилке у него так и обезвоживание будет ..((((
Приучает к поилке так: на виду у кролика приложи палец к поилке и поднеси к его носику (нужно делать несколько раз, чтобы он понял, что вода льётся из ЭТОЙ поилки).


Цитата

Хорошая линейка. Вставь её ВВ-код в личные данные (Подпись).






 
nastyxa Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:33 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: анастасия
Город: Таганрог

Награды:

Призы за конкурсы:
Snezhok,  с поилки не пил, сейчас поднесла воду он бедный аж захлебываясь выпил, весь в воде был... жалко, что к поилке я его так и не приучила ((( sad спасибо за ссылку о рационе кроликов!!! Завтра поеду  накуплю ему зелени 
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » мой умный друг : Пончик ! (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1