Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Нужен совет! (Клетка)
Нужен совет!
oliver Дата: Понедельник, 20.01.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Olya
Город: Архангельск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем здравствуйте!!!!
начну с предыстории)))))
Мой вчерашний поход в магазин за новыми рыбками закончился покупкой кролика!!!!!!(вислоухий)
Раньше я не думала  о них вообще!))Но как увидела мою маленькую девочку, сразу влюбилась в нее и решила что я для нее буду идеальной мамой!!!))))) (я в надежде что это девочка, в магазине сказали что пока не могут определить пол.ей почти 2 месяца.).
т.к. к такой покупке я не готовилась, вчера по приезду домой перелопатила кучу разных статей. в итоге так вся запуталась, что мне нужна ваша помощь!!! (девочки пожалуйста не ругайте меня за то что так спонтанно его приобрела. поверьте это не минутное помешательство).
теперь такой вопрос к вам. скажите пожалуйста по поводу клетки. разностей всяких начиталась теперь зашла в тупик.

итак... какое должно быть дно у клетки??????? читала что нельзя гладкую поверхность, но ее можно засыпать опилками и травой, но опять же смотрю на фотках у многих там кролики без всякой подстилки!! как быть???если брать клетку с поддоном, то дно клетки получается сеткой какой-то! у заики ведь будут провалиться ногти и лапки туда!!! Как быть?????что выбрать?????спасибо.

возможно мои вопрос покажется вам немного глупым, но для меня это очень важно.
и кстати. зая чувствует себя очень хорошо!!))))


oliver и zaya
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:51 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте! добро пожаловать к нам)
по клетке - главное, чтобы она была большая, скажем, 800*1300. если дно гладкое, можно что-то подстелить, но кролик точно будет драть или копать) имеет смысл посмотреть рифленое, посыпать сеном.

не забудьте, кролик должен много времени проводить снаружи, а не внутри клетки, ему нужно много бегать и прыгать.

внимательно отнеситесь к кормам - сочкой до полугода не кормить, дешевыми кормами вообще никогда. сена всегда должно быть много и оно должно быть свежее и без пыли. корм рекомендую fiory pupeletto для зайчат, витакрафт. сено - фиори с одуванчиком, лепестками роз или ромашкой. или заготавливайте сами)

на форуме Вы найдете много тем про приучение к туалету, уход, кормление и многое другое. у нас всегда кто-нибудь в сети, Вам более менее оперативно ответят, не стесняйтесь спрашивать)))

и еще раз, добро пожаловать) мы любим фоточки кролов wink


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:10 | Сообщение # 3
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще хороший корм Versele Laga для малышей.

Не стесняйтесь, спрашивайте побольше. И не доверяйте слепо советам продавцов из зоомагазинов. Часто они советуют что-то с уверенным видом, но советы конкретно для кроликов не приемлемы.

Цитата sanhces7 ()
сено - фиори с одуванчиком,


Я сделала открытие недавно про это сено. Вчиталась в этикетку. Это не одуванчик, это календула (ноготки). Видимо, российские поставщики на картинку посмотрели и написали "одуванчик". А на итальянском там написано calendule, на английском - marigold (то бишь календула). И в самом сене лепестки больше на календулу похожи.


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Понедельник, 20.01.2014, 22:12
 
rabbit65 Дата: Среда, 22.01.2014, 12:44 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Я сделала открытие недавно про это сено. Вчиталась в этикетку. Это не одуванчик, это календула (ноготки). Видимо, российские поставщики на картинку посмотрели и написали "одуванчик". А на итальянском там написано calendule, на английском - marigold (то бишь календула). И в самом сене лепестки больше на календулу похожи.
Сушёные листья одуванчиков продаются в отдельной упаковке. Я смешиваю их с сеном и получаю сено с одуванчиками!))) А про Fiori - это точно, сено с календулой...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
oliver Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Olya
Город: Архангельск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо вам большое!!!!!!!
вчера много что причитала а форуме!))))


oliver и zaya
 
svn Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:04 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
сочкой до полугода не кормить,
Мы начали давать сочку с 3 месяцев но понемного. Всегда в клетке должна быть вода (не кипяченная, фильтрованная), лучше приучить кролика к поилке. Воду менять регулярно


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Нужен совет! (Клетка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1