Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик царапается (Царапается очень мой зая!)
Кролик царапается
MrGreatWood45 Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Никита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Меня зовут Никита, у меня есть кролик Пушок.
Вообще красавец, рыженький, пушистый.На корм бросается, даже когда я ему насыпать ещё не успел,
к банке сразу кидается.Вообщем, красавец!!!
Но вот проблема - на руки взять не могу.Когда родители берут его, он терпит, терпит,
но потом хрюкает и дёргает лапами(царапается).Поэтому мне не разрешают его самим брать...
Но так хочется подержать ХОТЬ КОГДА НИБУДЬ своего зайчика...
Помогите, пожалуйста!Как отучить его царапаться, когда его держат?
Заранее спасибо!!!
 
sanhces7 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:27 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
MrGreatWood45, добрый день!
Во-первых, ни в коем случае кролика нельзя принуждать и брать на руки насильно - захочет, сам придет.
Во-вторых, нужно заслужить доверие кролика - не волновать его, не наказывать (кролик - не собака, думает по-другому), сделать так, чтобы ему было комфортно на его территории, в клетке и комнате, где он гуляет - сильных запахов и резких громких звуков быть не должно. Чтобы кролик Вам доверял, не драконьте его, не дразните, пытайтесь погладить медленно, заходя спереди, чтобы кролик Вас видел. Вкусняшки давайте осторожно, медленно, чтобы кролик видел, откуда пришло поощрение. Поищите поиском темки на форуме по воспитанию и поведению, информация у нас такая есть.
И еще, это процесс не быстрый, приготовьтесь к долгому процессу налаживания контакта, это от недели до пары месяцев.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кролик царапается (Царапается очень мой зая!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1