Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Аптечка для кролика » Дирофен-паста и Дирофен-суспензия для грызунов ((антигельминтное лекарственное средство))
Дирофен-паста и Дирофен-суспензия для грызунов
MAKSIK Дата: Среда, 26.05.2010, 16:24 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Дирофен-паста

Состав
Дирофен-паста в своем составе в качестве действующих веществ содержит празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, а также вспомогательные компоненты.

Лекарственное средство представляет собой пасту мазеобразной консистенции от оранжевого до желтого с кремовым оттенком цвета.

Свойства
Дирофен-паста – антигельминтное лекарственное средство для лечения и профилактики нематодозов и цестодозов у собак, кошек, котят, щенков и грызунов весом от 1 до 5 кг (морские свинки, кролики, хорьки и др.)

Показания к применению
Дирофен-паста обладает широким спектром антигельминтного действия на все стадии развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, кошек и грызунов. Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фуморедуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. При пероральном введении лекарственного средства празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распространяется в органах и тканях, выводится из организма, в основном, с мочой в метаболизированой форме, пирантела памоат частично всасывается в кишечнике и выводится из организма, в основном, с фекалиями в течение 24-48 часов.

Дозировка и способ применения
Дирофен-пасту назначают с профилактической и лечебной целью кошкам, собакам и грызунам при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз), а также при смешанных нематодозно-цестодозных инвазиях.

Дирофен-пасту применяют ОДНОКРАТНО, индивидуально, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора из расчета: Препарат Дозировка
Дирофен-паста для собак 1мл/3 кг веса животного
Дирофен-паста для щенков 1 мл/1 кг
Дирофен-паста для кошек 1мл/1 кг
Дирофен-паста для котят 2 мл/1 кг
Дирофен-паста для грызунов 1 мл/ 1кг

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.

С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется проводить через 10 дней.

С профилактической целью взрослых собак, кошек, котят и грызунов дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально, щенков – в возрасте 2, 4, 8 и 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев. Беременных самок дегельминтизируют во второй половине беременности, кормящих самок – через 3 недели после родов с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача

Форма выпуска: шприц-дозатор 10 мл
Апи-Сан, Россия[size=12]


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Среда, 26.05.2010, 16:27 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Дирофен-суспензия для грызунов с содержанием тыквенного масла

Биологические свойства
Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фумаредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. Обладает глистогонным действием и тыквенное масло, входящее в состав препарата. Также оно богато содержанием насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (B1, D2, D6, C, P, PP, E), фосфолипидов. Тыквенное масло позволяет ускорить процессы регенерации кишечника, травмированного паразитами, стимулирует иммунные процессы в организме животного . Недаром его прозвали в народе «аптекой в миниатюре».

Дозировка и способ применения
Дирофен-суспензию применяют грызунам массой тела до 0,6 кг (хомяки, крысы, песчанки, белки, шиншиллы и др. ОДНОКРАТНО, перорально, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора без иглы из расчета 1 мл на 0,2 кг массы тела животного. Перед использованием флакон с суспензией тщательно взболтать в течение 20-30 сек! Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью грызунов дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально.

Противопоказания
Дирофен-суспензию не следует применять беременным самкам в первую половину беременности, а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Состав
Празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, вспомогательные компоненты.

Форма выпуска
Лекарственное средство Дирофен-суспензия для грызунов массой тела до 0,6 кг (хомяки, крысы, песчанки, белки, шиншиллы и др.) выпускают расфасованным по 3 мл в полимерных флаконах с крышкой, упакованных вместе с шприцами-дозаторами в картонные коробки.
[size=14]


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ColdTessa Дата: Четверг, 27.05.2010, 01:20 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Я покупала такую пасту для кошки, делала ей профилактику. Оченьудобно: и давать хорошо, и дозировку видно... Видела и для кроликов, но покупать пока побоялась... А кто-нибудь ей уже пользовался?

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
dynastya Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:42 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ColdTessa)
А кто-нибудь ей уже пользовался?

я пользовалась. Мне посоветовала ветврач Чурина из "Вириона". Никаких последствий после применения пасты не возникало. Все прошло хорошо.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
настен@ Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Имя: Анастасия
Город: екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
я тоже давала своей крольчихе! все было хорошо))

я и мои зайки

 
ColdTessa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:27 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, девочки! Отправляемся за покупкой!

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
dynastya Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:46 | Сообщение # 7
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ColdTessa)
Спасибо, девочки! Отправляемся за покупкой!

кстати, далеко не в каждой ветаптеке она бывает. Последний раз, когда покупала, пришлось за ней побегать.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
olzzzzya Дата: Среда, 07.07.2010, 00:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Имя: Ольга
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dynastya)
кстати, далеко не в каждой ветаптеке она бывает. Последний раз, когда покупала, пришлось за ней побегать.

вот-вот и я очень долго её искала...сегодня дала своему зае,вроде всё хорошо)


моё чудо Тишка
 
Пушинка Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:39 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Маша
Город: Краснодарский край

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста! У меня сейчас подростают крольчата, сегодня им 35 дней. Я хочу дать им глистогонку(Дтрофен паста для грызунов) не рано давать? В каких дозах? Крольчата весят 200-300 гр. не могу точно измерить плохие весы... sad

Питомник карликовых кроликов "Пушистая Страна"
 
Alena Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:47 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Пушинка, а в инструкции не написано? там по весу как то... wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:56 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Боюсь ошибиться, но вроде так рано не глистогонят, если нет специальных показаний. Кажется с 3-ех месяцев можно.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
dynastya Дата: Среда, 11.08.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Зачем так рано глистогонить? Подождите, крольчата еще слишком маленькие.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Пушинка Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:36 | Сообщение # 13
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Маша
Город: Краснодарский край

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
а в инструкции не написано? там по весу как то...

Да там написано! Но не написано с какого возраста можно... sad
Quote (Natusik)
Боюсь ошибиться, но вроде так рано не глистогонят, если нет специальных показаний. Кажется с 3-ех месяцев можно.

А вот как же в питомниках продают крольчат с 45 дней и пишут что они привиты и проглистогоненны? Сначала ведь глистогонят а потом прививают.
Quote (dynastya)
Зачем так рано глистогонить? Подождите, крольчата еще слишком маленькие.

Затем что хочу продавать нормальных, привитых крольчат как делают в питомниках. А в каком возрасте тогда глистогонить если в 45 дней уже прививать? Или может можно привить и не глистогонить?


Питомник карликовых кроликов "Пушистая Страна"
 
Natusik Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:55 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Пушинка)
А вот как же в питомниках продают крольчат с 45 дней и пишут что они привиты и проглистогоненны?

Написать можно все что угодно. Главное документы проверить, чтоб соответствовали действительности. Добросовестный заводчик, честно скажет, что крольчата не привиты. Крольчат можно прививать, если вес превышает 500гр. Не всегда и не все крольчата достигают такого веса к 35-45 дням. Я своих забирала не привитых, и мне об этом честно сказала и Надя и другой заводчик. Так что не во всех питомниках прививают, и не во всех питомниках обманывают.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
dynastya Дата: Четверг, 12.08.2010, 20:16 | Сообщение # 15
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана права. Прививать можно только, если крольчонок весит более 500 грамм. А ваши еще маловаты.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
rider007 Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Александр
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день. А если кролик весит 2 кг, то применять Дирофен-суспензию можно или надо использовать другую? Я купил для кошек, но в инструкции также написано, как и здесь до 0.6 кг. Просто если вливать больше, то наверное будет вредно?


 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:08 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
rider007, я сама препаратом не пользовалась, но если
Quote (MAKSIK)
из расчета 1 мл на 0,2 кг массы тела животного.

то Вам надо влить аж 10 мл! wacko
это очень много, и за 1 раз кролику крайне сложно будет выдать всю дозу. это стресс.
а в пасте просто доза действующего вещества, судя по всему, выше. мне кажется, вопрос именно в удобстве применения wink
2 мл и 10 мл - это разные вещи dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
dynastya Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:16 | Сообщение # 18
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
rider007, купите лучше дирофен-Пасту. Она удобнее в обращении и дозировка понятна. Если кролик весит 2 кг, то вливаете 2 мл.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Аптечка для кролика » Дирофен-паста и Дирофен-суспензия для грызунов ((антигельминтное лекарственное средство))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1