Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » срочно нужна помощь
срочно нужна помощь
ЮлияБелка Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Юлия
Город: Бобруйск

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите, очень нужна помощь. Не знаю, что с кроликом. Когда он ходит в туалет, у него моча с кровью. До этого обращались к ветеринару. Он предположил, что у него воспаление мочевого пузыря и посоветовал лекарство стопцистит. Лекарство принимаем уже пятый день, а улучшений не наблюдается. Наоборот,  животное стало более вялым, менее активным и у него пропал аппетит. Подскажите, пожалуйста, что с ним может быть. Кролику 5 месяцев. Питается обычно свежими овощами, зерном, а иногда даём свежую траву.
 
sanhces7 Дата: Среда, 16.04.2014, 01:35 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Прекратите травить кролика и смените ветеринара. Это не кровь, это моча такого цвета.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Xekca Дата: Среда, 16.04.2014, 10:34 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Имя: Евгения
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Тоже сразу смутило... У кролей вроде как в норме тёмная моча же...

 
sanhces7 Дата: Среда, 16.04.2014, 16:05 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
ЮлияБелка, до полугода кроликам сочку не дают. только свежее сено и дорогой корм из прессованных гранул, и все. зерно давать нельзя совсем. моча у кроиков бывает от прозрачно-белесой до темно бардовой и темно коричневой, и это нормально. сколько темок в интернете именно по этому вопросу, и на нашем сайте много раз это обсуждалось.

ЮлияБелка, задавайте любые вопросы здесь, Вам всегда будут рады, помогут, подскажут, совет дадут. ветеринар должен быть ратолог (специалист по ушастым), а не кошко-собачник (такой ветеринар тоже нужен, но не кролику, а профильным животным). в небольших городах всегда напряг с такими врачами(


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Laky Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:30 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
ЮлияБелка, а как вы определили, что в моче присутствует кровь, если только по цвету, то это не достоверно, как написал выше sanhces7
Цитата sanhces7 ()
моча у кроиков бывает от прозрачно-белесой до темно бардовой и темно коричневой, и это нормально
чтобы проверить есть ли в моче кровь в домашних условиях, надо капнуть перекисью и если кровь присутвствует, то она вступит в реакцию и будет пенится, если это действительно всё-таки кровь, то вполне возможно, что это цистит, но для этого надо провести хорошее обследование со сдачей анализов и исходя из этого назначать лечение, а пичкать зайцуна таблетками на всякий случай может закончится печально. К тому же цистит серьёзное заболевание, почитайте в этой темке http://nada25.ucoz.ru/forum/8-4585-1 у зайки поставили диагноз цистит и нефрит.
Цитата ЮлияБелка ()
Наоборот,  животное стало более вялым, менее активным и у него пропал аппетит. Подскажите, пожалуйста, что с ним может быть.
А каой у него стул? Может у зайца закупоркашесртью проблемы с ЖКТ.
Цитата ЮлияБелка ()
Питается обычно свежими овощами, зерном, а иногда даём свежую траву
не правильно кормите вот здесь памятка, как правильно кормить кролика http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1 зерном кролика не стоит кормить вообще, это ж у вас не мяснушка, что б его откармливать, основной корм кролика это сено, корм из травяных гранул (а не из зерна) и вода


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ЮлияБелка Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Юлия
Город: Бобруйск

Награды:

Призы за конкурсы:
Огромное спасибо тем, кто ответил на мой вопрос. Я очень перепугалась и не знала к кому обратится.
Цитата sanhces7 ()
ветеринар должен быть ратолог (специалист по ушастым), а не кошко-собачник
В моем городе ратолога нет, и мне приходится обращаться к обычному разнопрофильному ветеринару, который не знает элементарных вещей, что касается ушастых. Теперь, когда я перестала давать своему зверьку лекарство, он чувствует себя хорошо. Выглядит здоровым и бодрым
 
Laky Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:20 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
ЮлияБелка, это хорошо, приглашаю познакомить нас с зайкой поближе, создавайте здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/7  темку посвящённую вашему кролику, расскажите как он у вас появился, задавайте свои вопросы и выкладывайте фотографии

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ЮлияБелка Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:22 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Юлия
Город: Бобруйск

Награды:

Призы за конкурсы:
   Laky, я проверила мочу, как вы и посоветовали
Цитата Laky ()
чтобы проверить есть ли в моче кровь в домашних условиях, надо капнуть перекисью и если кровь присутвствует, то она вступит в реакцию и будет пенится
Никакой реакции не произошло. 
Цитата Laky ()
А каой у него стул?
Стул у него нормальный, регулярный.
Цитата Laky ()
кролика не стоит кормить вообще
зерном я кормлю его редко. В основном, даю травку, свежее овощи и корм
 
Laky Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:30 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата ЮлияБелка ()
Никакой реакции не произошло.
 
Цитата ЮлияБелка ()
Стул у него нормальный, регулярный.
ну, думаю поводов для беспокойства не должно быть, если кролик активно бегает и много горошит, значит со здоровьем всё в порядке biggrin
Цитата ЮлияБелка ()
зерном я кормлю его редко
лучше не стоит его совсем давать, я когда только завела кролика по незнанию тоже кормила зерном, пока не стала замечать что у кролика очень часто жидкий стул, но попав на этот сайт я узнала о правильном питании, кстати ссылку я вам уже давала, изучите и запомните, основной корм кроликов это сено, вода и корм, сено должно присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО в свободном доступе и неограниченном количество


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:32 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата ЮлияБелка ()
зерном я кормлю его редко. В основном, даю травку, свежее овощи и корм
вот смотрите, кролика зерном не надо кормить. не редко, а вообще. вообще, это значит никогда ни одного зернышка. хлеб, сухари, овсяные хлопья тоже давать нельзя. совсем. никогда. ни крошки.

до полугода кроликам сочку давать не нужно, после полугода начинайте. основной корм кролика это сено, дорогой корм из прессованных гранул и вода. вкусняшки сполугода - ябоки, изредка чернослив. корм посмотрите фиори пелетато или версаче лага. или наподобие. это дорогие корма, но они кролику гарантированно не навредят.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » срочно нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1