Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Консультация ветеринара » После вязки крольчиху как подменили! (она рычит и кусается)
После вязки крольчиху как подменили!
nvasich Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: женя
Город: Россия

Награды:

Призы за конкурсы:
позавчера отвезла крольчиху на вязку,ей 9 месяцев,вчера забрала.кролю как подменили,она рычит и кусается,но это меня не напугала,я уже сводила кролей и знаю что характер иногда сразу меняется!но к вечеру горохов не было,дала вазелиновое масло 4 мл,ночью ещё дала столько же и горохов кучка утром появилась!уже вечер,я днём снова масло давала,черносливину и клизму сейчас поставила.горохи вышли.кроля сидит без интересная,прыгать не хочет,но пьёт и щипит сено немного,корм не ест.ветеринара вызвать не могу.дайте совет

Добавлено (11.04.2011, 16:54)
---------------------------------------------
неужели ни кто не ответит,мне так поддержка нужна и совет.я вроде и сама всё сделала,но вдруг что упустила.
 
Alena Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:58 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Странное поведение...а кушать то кушает? Аппетит есть??? wink
Вязка то кстати состоялась? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nvasich Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:04 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: женя
Город: Россия

Награды:

Призы за конкурсы:
думаю состоялась раз злится.у меня уже было так,после вязки крольчиха злая была.сказать что аппетит хороший не могу,возьмёт травинку сена,пожуёт,то морковку погрызёт,пьёт когда поднесу,а с поилки ен пьёт.сидит в углу клетки

Добавлено (11.04.2011, 18:04)
---------------------------------------------
а от стресса это может быть

 
Doctor-m Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:45 | Сообщение # 4
ВЕТЕРИНАР
Группа: Ветеринар
Сообщений: 34
Имя: Вячеслав
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Такое поведение вполне может быть обусловлено стрессом. Нужно предоставить животному пару дней для адаптации. Пока аппетит сохранен паниковать не следует. С вазелиновым маслом можно подождать.
А чем кормили кролика вне дома, привычным ему кормом?


Ветеринарная клиника "Доктор Мяу", г.Москва, тел. +7 (495) 589-8903

 
nvasich Дата: Четверг, 14.04.2011, 05:10 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: женя
Город: Россия

Награды:

Призы за конкурсы:
кормили моим же сеном,я сама сушу на зиму.сегодня дела лучше стали.позавчера клизму ставила,массаж делала 4 раза,к вечеру погорошила.вчера массаж снова и курагу(вычитала что он слабит) Зая снова погорошила немного.с утра сегодня опять животик помассировала движениями к задним лапам,гуляли долго и бегала она(позавчера вообще не хотела бегать)думаю всё налаживается,горошков не так уж много,но вид они принимают уже нормальный,хотя ещё слегка мелковаты чем обычно.я тоже подумала что стресс.сейчас уже не кидается и гораздо спокойнее.спасибо что откликнулись

Добавлено (14.04.2011, 05:10)
---------------------------------------------
а сегодня уже кучка приличная горохов в лотке!!!как же мы рады)))кажется кроля выздоравливает!!! у неё в те дни горохи были маленькие и в форме капли,я таких сроду не видела,хотя это была не единственная моя кроля!

 
natashafeer Дата: Четверг, 14.04.2011, 05:35 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
nvasich,маленькие горошки в виде капли свидетельствует о спазме кишечника.
Рада.что у вас налаживается.Но вместо кураги лучше свежий чернослив.Пасту для выведения шерсти даете?


Голубой мардер Крош
 
nvasich Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:41 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: женя
Город: Россия

Награды:

Призы за конкурсы:
а что такое спазм кишечника? вместо пасты давала масло вазелиновое.горохов с утра снова нет!массаж делаю и чернослив дала-не ест с утра.травку (сено)кушает и пьёт

Добавлено (14.04.2011, 13:49)
---------------------------------------------
может клизму снова сделать???

Добавлено (14.04.2011, 14:41)
---------------------------------------------
пол часа назад сделала массаж.она недавно горохов семь в лотке оставила.я клизму сделала и ещё з горошка.совсем мало за сегодня,что же делать

 
natashafeer Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Пасту нужно давать постоянно.а не во время обострения.Спазм бывает по разным причинам.Когда у нас был ЖКС,врач обьяснял,что стенка кишечника состоит из 3 слоёв,когда происходит воспаление(в нашем случае комочками шерсти),то происходит отек последовательно всех слоев кишечника.в следствии - сужение просвета кишки и маленькие горошки в виде капли.
Я не знаю,вы когда клизму делаете,уверены,что воздух не попадает в кишечник?
Даже незначительное количество газов(воздух,или продукты брожения)вызывают боль,а вледствии может и спазм.Кролики с трудом переносят боль -перестают есть.естественно из-за слабой перестальтики природной - горошки не выходят.это называется Желудочно-кишечным стазом.
Все это есть в инете.
Это я так понимаю.может и не так.У нас ЖКС был с 9 мес.Уже несколько раз.
Еще обезательно при таких делах - эспумизан(у нас сироп),безопасен,обсолютно не усваивается и уберает газы,а они скорее всего есть.


Голубой мардер Крош


Сообщение отредактировал natashafeer - Четверг, 14.04.2011, 17:35
 
nvasich Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: женя
Город: Россия

Награды:

Призы за конкурсы:
а почему комочки шерсти в нашем случае,у моей кроли шерстка маленькая и линьки нет сейчас.она получила стресс от вязки и перепалки с кролом.он её потрепал,а потому кроля моя стресс видимо и получила.ну а спазм я так понимаю результат стресса.к сожалению уже поздно идти за успамизаном,завтра куплю.а как и сколько давать.пасту не даю больше,массаж делаю постоянно,и кролька погорошила немного сейчас .а с утра горохи нормальной формы были,ане капельками,меня это обрадовало.мелковаты,но круглые

Добавлено (14.04.2011, 18:06)
---------------------------------------------
спасибо за такой подробный ответ,я искала в инете описание спазма,но вы доходчивее обьяснили.я очень благодарна

Добавлено (16.04.2011, 16:36)
---------------------------------------------
natashafeer, Alena, Doctor-m, спасибо вам за помощ и советы!массаж делала каждый дени и не по разу,я перечитала куча статей в инете.кроля выздоравливает,горошит хорошо.я очень счастлива что спасла зайку.тему можите закрыть

 
Alena Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:42 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nvasich)
natashafeer, Alena, Doctor-m, спасибо вам за помощ и советы!массаж делала каждый дени и не по разу,я перечитала куча статей в инете.кроля выздоравливает,горошит хорошо.я очень счастлива что спасла зайку.тему можите закрыть

очень рада! Тему закрываю wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Консультация ветеринара » После вязки крольчиху как подменили! (она рычит и кусается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1