Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LARSiK  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
Вопрос ветеринару.
LARSiK Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Консультацию проводит ветеринарный врач:
Наталья Викторовна Перепич

Просьба!!! Если вашему кролику или др. животному срочно требуется ветеринарная помощ, то не ждите ответа сутками, а действуйте по обстоятельствам.

И помните, что ветеринары тоже люди и не могут сутками находится на форуме...

Для получения консультации просим Вас указывать следующую информацию о животном:

- возраст
- пол
- вид/порода
- условия содержания (наполнитель)
- рацион питания
- симптомы, проявления недомогания и пр.
- результаты посещения ветеринара (если были) - диагноз, результаты анализов, назначенные препараты
- наличие других животных
а также другую важную информацию, которая Вам кажется будет полезной для установления предварительного диагноза и оказания Вам первичной помощи.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- обсуждения и дача рекомендаций по лечению другими участниками
- обсуждения назначений и диагнозов ветеринарных врачей, консультирующих в данном разделе
- обсуждени квалификации любых ветеринарных специалистов
- прочий флуд
- заголовки сообщений, не несущие в себе смысловой нагрузки (типа " ААААААААААА..." , " Помогите", "что это" и пр.)


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
PavlovsDog Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:01 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Катруся111, Здравствуйте. В качестве антгельминтика можно дать "шустрик" по инструкции. Ревакцинацию обычно делают через три месяца после первой прививки.

ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Mari28 Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:18 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Марина
Город: Оренбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня следующая ситуация. Неделю назад с рук я приобрела самочку карликовой породы в возрасте 1,5 мес. Еще тогда мне показалось, что у ее "толстоват" живот, но подумалось,что толстенькая, пузатенькая, как все малыши. Дома (содержим в клетке со сплошным полом, наполнитель опилки, меняю каждый день; по квартире гуляет; еще имеется кот 7 лет, неуличный, неагрессивный) мне показалось, что есть она маловато. Со вчерашнего дня отмечается малоподвижность, периодическое урчание в животе, а с сегодняшнего - отсутствие стула, живот вздут, мягкий, лежит на животе. Через стетоскоп слышна перистальтика, (как буд-то и газ и вода) и видна снаружи (как у беременной шевеление на последних неделях). Двигается мало, ночью ела зерна пшеницы и овса, гранулы. Пьет. Кроме этого каждый день давала сена; и на неделе 2 раза по небольшому листу капусты (приблизительно 5 на 5 см) и маленькие кусочки подсохшего ржаного хлеба. Вчера ни хлеб ни капусту не ела. Думаю и весит она мало - всего около 500гр. В городе специалистов по кроликам нет. Глистогонные не давала. Подскажите как действовать. У меня высшее медицинское "человеческое" образование.
 
PavlovsDog Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:48 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Mari28, Здравствуйте.
Взвесьте крольчонка- нужно точно знать вес.
Какой был стул всю эту неделю, до того как начались проблемы?

Пока нет стула- эспумизан, массаж, поить типа регидрон,помимо этого подкожно- 10 мл/кг каждые 3 часа, ранитдин 2-5 мг/кг каждые 12 часов.
Если газы отойдут и появится стул: бисептол детская суспензия 0.4 мл/кг каждые 12 часов, можно энтерофурил.
Необходимы пробиотики. Например линекс.
Исключить все сочные корма. Оставить сено, комбикорм. Если не ест- пробуйте кормить насильно размоченным комбикормом.


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Mari28 Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:41 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Марина
Город: Оренбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер! Вес крольчонка 450гр. Всю неделю до этого был нормальный стул - сухие шарики, ходила в одно место, в квартире не пачкала. Вчера она полдня пролежала с раздутым животом, к вечеру начала немного двигаться и кушать. Но ест мало. Оставила ей сено, овес и гранулы. Так нормально?
Стул появился вчера во второй половине дня, но мало, мягкий и с запахом. Налип на шерсть. Сегодня к вечеру шарики уже не такие пахучие, но мягкие еще.
Мне не нравится, что она мало двигается, не бегает, сидит или лежит в одном месте, потом немного поест, перейдет на другое место и т.п. Когда мы ее принесли она бегала, везде нос совала, даже с котом играла.
Шерсть вроде не тусклая, но сама она на мой взгляд худовата, позвоночник во всяком случае очень хорошо прощупывается(это признак худобы?). Живот мне кажется вздут, поменьше чем был вчера, но все же. Перистальтика есть, даже видно периодически. На ощупь живот мягкий, при осмотре не возражает (видимо не болит?)
Подскажите еще дозировку энтерофурила. И могут ли это быть гельминты? Можно ли попробовать пирантел? Или байкокс от кокцидиоза? Если можно, то сколько дней давать. Спасибо.
 
PavlovsDog Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:40 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Mari28, Какие препараты давали?

Если крольчонок малоподвижен- делайте массаж. Принуждайте двигаться.

Кокцидиостатик - с питьем 4 дня подряд. Антгельминтик- можно применять Шустрик. Но тут есть
нюансы, схема зависит от состояния.


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Mari28 Дата: Среда, 23.02.2011, 20:37 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Марина
Город: Оренбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Давала только активированный уголь. На нынешний момент со стулом все нормализовалось, но мне кажется что животик все-таки вздут и активность недостаточная. Она же должна бегать, играть? Или нет? Как Вы считаете вес нормальный у нее?
 
PavlovsDog Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:39 | Сообщение # 37
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (PavlovsDog)
эспумизан, массаж, поить типа регидрон,помимо этого подкожно- 10 мл/кг каждые 3 часа, ранитдин 2-5 мг/кг каждые 12 часов.
бисептол детская суспензия 0.4 мл/кг каждые 12 часов, можно энтерофурил.
Необходимы пробиотики. Например линекс.
Исключить все сочные корма. Оставить сено, комбикорм. Если не ест- пробуйте кормить насильно размоченным комбикормом.

Хлеб, капуста, морковь, малина, арбуз, торты , мартини и т.д-это корма одного ряда. Их НЕЛЬЗЯ давать таким малышам.

Читайте литературу. Хорошо бы чтобы вы пользовались интернетом. Вообще это лучше делать ДО появления крольчонка в доме, а не ПОСЛЕ того как он заболел .

Вот тут http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1 почитайте.

Еще вопрос к вам, как почти к коллеге. Скажите, когда вы делаете назначения пациенту а он на них забивает потому что неинтересно сидеть и уперто делить таблетки и разводить лекарства, а гораздо прикольнее просто валяться на диване и приходить продлевать больничный потому что лечение не помогает - вы как поступаете?

Quote (PavlovsDog)
Если крольчонок малоподвижен- делайте массаж. Принуждайте двигаться.

Кокцидиостатик - с питьем 4 дня подряд. Антгельминтик- можно применять Шустрик. Но тут есть
нюансы, схема зависит от состояния.



ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Mari28 Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:28 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Марина
Город: Оренбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Прошу прощения, я не поняла ваш ответ: Хлеб, капуста, морковь, малина, арбуз, торты , мартини и т.д - я НЕ ДАВАЛА, немного капусты 1 раз. Знаете - все иногда ошибаются. Уголь от газов - еще до вашей консультации, прочитала на форуме.

Ваши рекомендации когда появится стул: бисептол или энтерофурил и линекс. Стул появился в тот же день, когда я к вам обратилась с вопросом. Я спрашивала про дозировку энтерофурила (чтобы знать) и линекса ДЛЯ КРОЛИКОВ (инструкция для линекса ведь для людей). И еще про то, сколько должен весить кролик в возрасте 2 мес. По наитию делю содержимое капсулы линекса на 4 части и даю 1 раз в день. Не знаю правильно ли.
По-моему, мы друг друга немного не поняли. Зря вы на меня рассердились. Когда приходят пациеты до этого не болевшие и не понимающие в медицине (или в ветеринарии) самое лушее, по-моему, один раз им все разжевать. У меня есть все медицинские справочники по лекарствам, а ветеринарных - нет. Посмотреть дозировки негде. У нас в ветлечебнице мне не могут сказать нормальный ли анализ крови у кролика.

 
юля Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:27 | Сообщение # 39
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте
моему кролю
2года 9 месяцев
весит около 3 кг
львиноголовый
кормлю престижем
болел недавно расстройством желудка
недели 3 назад переболел
лечила:
но-шпу-обезболивающее
витам-витамины
энросепт-антибиотик
нурмопетид- эмунно-стимулятор
глюкозу(чтоб начал кушать)
эспумезан
метрогил дента-мазь от болячек во рту

сейчас похожая ситуация
вздутие живота
почти не кушает
почти не ходит по большому
пьет воду
болит животик
и очень сильное бурление в животе
такого еще не было бурления раньше
и от бурления боли
даже но-шпа не сильно помогает

в прошлый раз приходил ветеринар
она диагноз сказала не точный
просто расстройство живота
толку от нее не так много
в этот раз не вызывала еще
болеет с 9 апреля

Добавлено (11.04.2011, 00:27)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
!
хотела привить
ему уже пора
и снова вот заболел sad


 
natashafeer Дата: Понедельник, 11.04.2011, 05:54 | Сообщение # 40
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
От вздутия помогает не но-шпа ,а Эспумизан.

Голубой мардер Крош
 
юля Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:00 | Сообщение # 41
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
От вздутия помогает не но-шпа ,а Эспумизан.

У НЕГО НЕ ТОЛЬКО ВЗДУТИЕ
У НЕГО БУРЛЕНИЕ
ГАЗЫ НАВЕРНО
НЕ ЗНАЮ sad
НЕ ПРОХОДИТ
ЕМУ БОЛЬНО

Добавлено (11.04.2011, 14:38)
---------------------------------------------
38.1 ТЕМПЕРАТУРА
ЭТТО ЖЕ НИЗКАЯ???

Добавлено (12.04.2011, 01:36)
---------------------------------------------
ну помогите прошуууу cry

Добавлено (12.04.2011, 21:00)
---------------------------------------------
температура 37 и 8


 
Barashkin Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:03 | Сообщение # 42
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Светлана
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролику 1 год. вислоухий баран. наполнитель древесный в гранулах. корм Витапол. сено уже месяц почти не ест. по какой причине - не знаю. постоянно лежит в клетке.

Поблема:
Кроль не кушает уже 2 день и, простите, не какает! только писает! что делать? ни корм любимый не ест, ни сухарик. ни морковку... только воду пьет. что делать? может чернослив дать, чтоб проняло??? может глисты? почти не бегает, выпускаю, залазит под стол и сидит....вялый какой-то...
Принесла веточку березы вчера, куснул пару раз и все....
Пару дней назад мы гуляли на улице на солнышке. по земле бегал, может что подхватил? ничего там не ел.
заранее спасибо за помощ.

Добавлено (15.04.2011, 11:00)
---------------------------------------------
животных других нет.

Добавлено (15.04.2011, 11:03)
---------------------------------------------
за день до того как перестал есть - горошины у него были ну очень маленькие, прям как половинка риса.....а Эспумизан как давать?
вес 2200.



Крошик-пушистые щёчки.
 
PavlovsDog Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:31 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Barashkin, живот вздут, твердый? Эспумизан актуален только при тимпании (вздутии живота)..
Думаю, проблема давнишняя, началась тогда, когда произошел отказ от поедания сена. Нужно осмотреть ротовую полость. Начните с резцов.
По возможности- нужно показать кролика врачу. Собственно- беспокоиться стоило начать при первых признаках снижения аппетита.
Давайте так- осмотрите рот. Нет ли слюнотечения, нет ли изменения роста резцов, некорректности прикуса..
Нужно измерить ректальную температуру.
Пишите сюда все, что обнаружите.

юля Вам сложно помочь. Рекомендации, которые вам дают вы игнорируете. Вместо эспумизана вам интересно давть укропню воду поможет или нет... Вместо масссажа и грелок- витаминки...
Не могу сказать что профессиональные действия вашего врача какие-то неправильные. Веселый, позитивный человек- не признак профнепригодности. Я вообще не поняла, вы с 9 апреля показали врачу кролика или просиживаете в инете?
Вообще- нужно все по- новой, выполнять все предыдущие назначения. Не бывает волшебных уколов и таблеток- ни одно лекарство не помогает с 1 раза. Залог выздоровления животного на 80%- в целеустремленности владельца.


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ

Сообщение отредактировал PavlovsDog - Пятница, 15.04.2011, 12:41
 
Pusyk08 Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:31 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Юлия
Город: Кемерово

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. У моего кролика начался жидки стул. но как бы не совсем жидкий а горошки мягкие и как бы как лентой выходят, т.е друг с другом связанные. Подскажите что делать?

Наша любимая вислоушка Плюшенька)
 
PavlovsDog Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:20 | Сообщение # 45
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Pusyk08 Каков возраст колика, чем кормите, когда давали антгельминтик, обрабатывали или нет от кокцидиоза?

ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Suzy Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:19 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Kristina
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Подскажите что делать? И что это может быть?
кролик начал ни с того не с сего переднюю лапу поджимать... не падал ниче, клетка на мягкой кровати стоит.. единственное, что мог ударить когда в клетку забирался.. но когда трогую ее он ее не пытается убрать, думаю может ударил, когда в клетку запрыгивал.. вот не знаю что делать... ждать несколько дней и потом в случае, если не пройдет нести к ветеринару?

Еще чешет за ухом время от времени.


Как хорошо, когда есть о ком заботиться)
 
PavlovsDog Дата: Среда, 04.05.2011, 14:29 | Сообщение # 47
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Suzy Думаю, нужно обратитьмя в клинику- если хромота останется, нужно сделать рентгеновский снимок. Иногда мы просто не видим кролика в момент когда он получает травму...
Если чешет постоянно в одном и том же месте- это тоже повод озаботиться. Нужно осмотреть ушную раковину, слуховой проход. Не исключено, что у кролика отит, ушная чесотка и т.п. Лучше не затягивать с визитом в ветклинику.


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Barashkin Дата: Среда, 22.06.2011, 10:29 | Сообщение # 48
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Светлана
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! нам прописали веракол для улучшения пищеварения. он в таблетках. как заставить кролика съесть таблетку?


Крошик-пушистые щёчки.
 
natashafeer Дата: Среда, 22.06.2011, 11:41 | Сообщение # 49
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Веракола в растворе нет?Мы уколы веракола колем.
Если в таблетке,то я делала так:В ложке чайной,растолочь другой ложкой таблетку,высыпать порошок ножом в шприц 10 мл.(больше отверстие smile без иглы.Носик зажать пальцем,или у меня дирофен-паста была в шприце-дозаторе с носиком,добавить чуть -чуть воды и в рот.Оттянуть немного губу и между задними и передними зубами за щеку!Все! smile

Добавлено (22.06.2011, 11:41)
---------------------------------------------
[p.s.]Шприц был с колпачком.


Голубой мардер Крош
 
Barashkin Дата: Среда, 22.06.2011, 18:07 | Сообщение # 50
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Светлана
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо. попробуем.


Крошик-пушистые щёчки.
 
natashafeer Дата: Среда, 22.06.2011, 19:17 | Сообщение # 51
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще можно насыпать в шприц с иглой и колпачком.чтоб не высыпалось,немного воды кипяченой,поршень вставить.Надеюсь понятно.Высыпать порошок в шприц без поршня wink

Голубой мардер Крош
 
Angelsv Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:03 | Сообщение # 52
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Имя: Ангелина
Город: Волгоград
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью, т.к. в Волгограде не нашла врача, который разбирался бы в кроликах.
Самец, не стерилизован, 1 год 7 месяцев, 1 900 г.
Кролик стал вялым, нет стула, мало ест.
Дала дома вазелиновое масло 2 раза по 4-5мл. В клинике сделали 3 укола. Байтрил 2,5% 0,4; NaCl 20,0 + B12 0,5, везонол 1,0 + лиоран 1,0 (Третий укол очень не разборчиво написан) Поставили вазелиновую свечку.
на следующий день Сделали рентген, сказали, что "вроде бы все не плохо". Брать анализ крови отказались, т.к. не знают норм.
Подскажите чем ему можно помочь?


Вишнерия
 
юля Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:16 | Сообщение # 53
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте еще раз. у нас снова проблемы с животом те же самый.смотрите выше((
3 дня не ест sad


 
PavlovsDog Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:34 | Сообщение # 54
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Angelsv, Здравствуйте. Прошу прощения- давно не была на форуме. Надеюсь, сейчас с вашим питомцем все хорошо!

юля, Здравствуйте. Чем сейчас лечите, и каково состояние кролика?


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
Katrinka[Krosha] Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:48 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Екатерина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!Нашему Кроше 5месяцев и 13 дней,недавно у него на спинке (возле шеи) стала выпадать шерсть,я обратила внимание,что на коже есть красное пятнышко!Мы поехали к ветеринару,его проверяли на лишай какой-то лампой(сказали,что не лишай),поставили прививку от лишая.В итоге врач решил,что у него аллергия и дерматоз.Мне сказали,что нельзя узнать на что аллергия.Прописали нам таблетки-пивные дрожжи с серой,уколы-гамавит(на 10 дней),мазь-гестесан,от которой у него кожа сильно покраснела.Сегодня ходили на укол,я сказала,что кожа покраснела,они мне дали спрей- стоп зуд (Api - San ).
Малыш у нас с хорошим аппетитом,кушает: сено,сухой корм,сухие бананы,сухую морковь(редко,т.к. не очень она ему нравится),свежую зелень,яблоки,свежие бананы.Когда готовлю,картошку у меня ворует(без кожуры),какает хорошо,как всегда.Кушает медовые палочки с зернами.Наполнитель-древесные опилки,пресованные.
После похода к врачу он перестал почти играть,стал агрессивным,кусается,убегает.Он у меня живет на кухне,в клетке обычно только кушал сено,а спал на ковре.Сейчас он чаще спит в клетке(уже 2 дня).Очень за него переживаю!Подскажите правильный ли диагноз поставили врачи,и правильное ли лечение назначили?!
Порода-вислоухий баранчик;вес-1кг 550 гр;других дивотных нет.


Давайте познакомимся!

Сообщение отредактировал Katrinka[Krosha] - Пятница, 17.02.2012, 17:50
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:53 | Сообщение # 56
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Katrinka[Krosha], у меня к тебе просьба: поскольку мы смогли разобраться в проблеме с твоим кроликом, прошу тебя оставить отзыв о враче (если можешь дать координаты, будет здорово), к которому вы ездили в этом разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/9
А зайке больше не болеть


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
lyliana91 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:46 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Юлия
Город: Харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте.у меня домашний кролик ну тот которого держат для мяса.ему 3 мес.вчера дала листочек капусты, гранулы,пшеницу и воды а сегодня утром он лежит не двигает конечностями и какает маленькими липкими какашками.что мне делать помогите

Добавлено (25.03.2012, 18:46)
---------------------------------------------
я держала его вместе с декоративным кроликом и у того все нормально

 
jillv Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:38 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Светлана
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Кролик французский баран
- возраст 2,5 года
- самец
- клетка, в уголочке куда ходит в туалет древесный наполнитель
- корм Versele Laga Cuni Nature,Cuni Crispi, сено, свежая трава, петрушка, укроп, листья салата, вода.
- постоянное слезотечение с одного глазика, шерсть вокруг засыхает колом, вылезает. Второй глаз в норме. Горошки уменьшились в размере. Причём целый год было всё нормально, пока я, почитав форум, не стала давать ему пасту для выведения шерсти для профилактики. После профилактик, они уменьшились в размере и количестве. Ест нормально, или может меньше, может я себе придумываю.
- у врача были на прививке от миксоматоза. Посмотрел глаза, спросил про аппетит. Сказал воспаления нет, покапайте альбуцид. Хотя я ему сказала, что я уже прокапала курс ципровета и бриллиантовых глаз, не помогает(( Сказал, не знаю, может канал слёзный близко рапсоложен...Ну да, 2,5 года не текли слёзы, а тут вдруг близко расположился.
- другой живности не имею
Помогите советом, что делать с глазиком! Неужели зубы?
 
PavlovsDog Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:24 | Сообщение # 59
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
jillv, Да, нужно сделать рентген головы, чтобы исключить проблемы с зубной системой. Так же попробуйте глазные капли с цинком ( в человеческой аптеке)

ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:09 | Сообщение # 60
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте.
Моей Бусечке 1,5-2 месяца. У нас она всего 8 дней, но за эти 8 дней мы уже успели заболеть стоматитом. Я увидела у неё мокрую грудку и повезли на следующий день к ветеринару, там мужчина так посмотрел, но всю полость рта он не мог разглядеть, т.к. она не давалась, пыталась выпрыгнуть. Нам он сказал, что это лёгкая стадия, что стоматит, и прописал нам стрептоцид 3-5 дней 2 раза в день и водичку с йодом. Вот уже прошёл 4-ый день, а у Бусечки ничего не проходит, только кушать начала более менее, а мокрая мордочка так и не проходит, у неё всё мокро, даже лапки, я когда ей пелёночкой вытераю грудку, то на пелёнке остаются какие-то непонятные коричневые пятна, ещё слышно как скрежет зубами, а когда к ней подохдишь, то она открывает ротик, и делает вид, что будто что-то жуёт. В чём может быть ещё проблема? Я очень переживаю, т.к. начиталась о последствиях в интернете...


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Пятница, 01.06.2012, 22:34
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1