Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LARSiK  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
Вопрос ветеринару.
LARSiK Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Консультацию проводит ветеринарный врач:
Наталья Викторовна Перепич

Просьба!!! Если вашему кролику или др. животному срочно требуется ветеринарная помощ, то не ждите ответа сутками, а действуйте по обстоятельствам.

И помните, что ветеринары тоже люди и не могут сутками находится на форуме...

Для получения консультации просим Вас указывать следующую информацию о животном:

- возраст
- пол
- вид/порода
- условия содержания (наполнитель)
- рацион питания
- симптомы, проявления недомогания и пр.
- результаты посещения ветеринара (если были) - диагноз, результаты анализов, назначенные препараты
- наличие других животных
а также другую важную информацию, которая Вам кажется будет полезной для установления предварительного диагноза и оказания Вам первичной помощи.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- обсуждения и дача рекомендаций по лечению другими участниками
- обсуждения назначений и диагнозов ветеринарных врачей, консультирующих в данном разделе
- обсуждени квалификации любых ветеринарных специалистов
- прочий флуд
- заголовки сообщений, не несущие в себе смысловой нагрузки (типа " ААААААААААА..." , " Помогите", "что это" и пр.)


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
yarkrol Дата: Пятница, 16.08.2013, 15:16 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Алена
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!

У меня кролик, мальчик, NHD, 2.5 месяца.
Неделю назад купили в питомнике. Кушает корм Витакрафт, пару дней назад начали давать сено (до этого не давали), грызет минеральный камень для кроликов. В день съедает примерно миску корма.
Стали замечать, что стул у него стал более мягкий со специфическим запахом, раньше такого не наблюдалось. Шерсть взъерошенная, что, как нам сказали, означает какое-либо заболевание. Сидит в клетке, временами чихая с закрывающимися глазами. По комнате бегает, активный.
Что это может означать? Продолжать ли давать сено (в зоомагазине сказали, что сено ни в коем случае давать нельзя, а заводчик говорил, что сено обязательно)?
Мальчик привитой, принимал препарат для профилактики кокцидий.
 
Max39 Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:58 | Сообщение # 92
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день. См. личку
С уважением


Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
Manya123 Дата: Понедельник, 06.01.2014, 19:28 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Александра
Город: Щелково

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте ! Подскажите как написать доктору Брюхно я далеко живу и не могу привезти свою кролю к нему у нас шиш очка на спинке выросла свозила к ветеринару назначили байтрил 2,5 6 уколов в холку и от этих уколов она должна стать мягче и ее разрежут очень переживаю что что то сделают не так у нас людей до смерти лечат. Очень жду ответа . Вся на иглах
 
Kosunchik Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:21 | Сообщение # 94
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Manya123, доктор Брюхно принимает в нескольких клиниках, мы ездим на Петровско-Разумовскую, не близко конечно. Но нам там нравится. В личку скину его номер

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
jjekaterina Дата: Среда, 22.01.2014, 20:00 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: Jekaterina
Город: Riga

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!
Моему кролику 3 года (мальчик). Кормили всегда сеном и кормом. Раньше покупали Versele-laga Cuni Nature, но данный корм исчез с прилавков, поэтому заменили на Beaphar XtraVital. Всё было нормально, нельзя сказать, что состояние ухудшилось сразу. Нет. Где-то год назад я начала замечать, что мягкий кал стал, так скажем, преобладать. Количество обычных горошин уменьшилось, и размер стал меньше. Проверяли кал на паразитов, но оказалось ложная тревога. Однако, ничего не менялось. Ветеринар посоветовал убрать корм вообще и подержать кролика на сене. Через неделю состояние улучшилось, мягкий кал исчез вовсе, горошины опять большие. Я подумала, что это только на данный корм такая реакция, поэтому купила другой, но опять состояние ухудшилось. Хочу добавить, что состояние только кала кролика, поведение осталось прежним - он был игривый, часто агрессивный, упрямый - баранчик smile
Сейчас он на сене, часто даю кусочек хлеба, морковь. Но, мне кажется, что ему этого мало. 1. Каждый раз, когда я рядом с клеткой, он тянется и что-то ищет, такое ощущение, что попрошайничает. 2. Он стал ласковым. Вроде бы здорово, кролик запрыгивает на кровать и просит, чтобы его гладили. Но, раньше он так не делал. 3. Мне кажется, что он похудел. В этом я не уверена. Возможно, просто уже себя накручиваю. 
Я не знаю, что делать.. Боюсь, что я его голодом морю.. Может быть, самой попробовать собрать корм. Подскажите, пожалуйста, как быть!
С уважением,
Екатерина.
 
Kosunchik Дата: Суббота, 25.01.2014, 13:56 | Сообщение # 96
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
jjekaterina, возможно в этом корме есть примесь зерновых, кроликам это не нужно, и из-за этого они начинают больше цекатрофить. Надо купить корм без примесей, где только одни травяные гранулы. Мои кроли едят Фиори пелетатто, щас перешли на Литл Ван зеленая долина, это прессованная трава, очень им нравится. По идее, основная еда кроликов это сено, корм и вода. Только сено должно быть в неограниченном количестве. Они наедаются, не переживайте! 
Цитата jjekaterina ()
часто даю кусочек хлеба
Хлеб уберите. От него только повышенное газообразование будет.
Лучше всего кормить сеном, кормом, водой. И в качестве лакомства давать морковку, яблочко, укроп, петрушку, салатик листовой, бананчик, грушу и т.д. Но не каждый день все вместе, а так, раз-два в неделю дольку яблочка или груши, пару толстых кружочков морковки. И цекатрофы придут в норму
Цитата jjekaterina ()
Каждый раз, когда я рядом с клеткой, он тянется и что-то ищет, такое ощущение, что попрошайничает
Скорее всего он просто хочет на волю  biggrin либо он скучает и ему не хватает вашего внимания. У моих тоже такое бывает, но они не кастрированы (и я не хочу подвергать их такой операции), поэтому на свободе полностью не могу их держать, увы(((
Просто постарайтесь почаще и подольше давать ему побегать. Можно сооружить ему вольер 2х2 м, положить туда лоточек, домик, игрушки, тоннельчик и тогда он будет постоянно чем-то занят


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:00 | Сообщение # 97
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
jjekaterina, возможно в этом корме есть примесь зерновых, кроликам это не нужно, и из-за этого они начинают больше цекатрофить. Надо купить корм без примесей, где только одни травяные гранулы. Мои кроли едят Фиори пелетатто, щас перешли на Литл Ван зеленая долина, это прессованная трава, очень им нравится. По идее, основная еда кроликов это сено, корм и вода. Только сено должно быть в неограниченном количестве. Они наедаются, не переживайте! 
Цитата jjekaterina ()
часто даю кусочек хлеба
Хлеб уберите. От него только повышенное газообразование будет.
Лучше всего кормить сеном, кормом, водой. И в качестве лакомства давать морковку, яблочко, укроп, петрушку, салатик листовой, бананчик, грушу и т.д. Но не каждый день все вместе, а так, раз-два в неделю дольку яблочка или груши, пару толстых кружочков морковки. И цекатрофы придут в норму
Цитата jjekaterina ()
Каждый раз, когда я рядом с клеткой, он тянется и что-то ищет, такое ощущение, что попрошайничает
Скорее всего он просто хочет на волю  biggrin либо он скучает и ему не хватает вашего внимания. У моих тоже такое бывает, но они не кастрированы (и я не хочу подвергать их такой операции), поэтому на свободе полностью не могу их держать, увы(((
Просто постарайтесь почаще и подольше давать ему побегать. Можно сооружить ему вольер 2х2 м, положить туда лоточек, домик, игрушки, тоннельчик и тогда он будет постоянно чем-то занят


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
hrumka Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:21 | Сообщение # 98
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день!помогите, пожалуйста.начала замечать, что кролик мой стал пассивным, больше сидит, не гуляет. беспокоит,что когда ходит, может упасть то на бок, то головой удариться. похоже что-то с лапкой. когда из клетки вылезал лапка застряла несколько дней назад, может из-за этого все, но еще позавчера все было хорошо. понимаю,что диагноз ставить заочно невозможно, но может подскажете план действий. к ветеринару нашему возить смысла нет
возраст 4года и 4-5 месяцев
пол девочка
декоративный кролик
наполнитель древесный
рацион сено,вода,яблоки, морковь
других животных нет

буду очень благодарна за ответ


Сообщение отредактировал hrumka - Суббота, 08.02.2014, 10:23
 
Galiegos Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:39 | Сообщение # 99
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вам кратко ответила в другой темке, здесь тоже напишу. Поищите другого ветеринара. Вы из Казани, такой большой город, должны быть варианты. Нужен рентген и/или УЗИ.

Муфта, героический кролик
 
hrumka Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:19 | Сообщение # 100
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
теперь уже не в казани живем,к сожалению
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:40 | Сообщение # 101
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ох, ну все равно, у вас такая проблема, что сложно что-то вот так, на сайте советовать. Может, где-то в человеческом рентген-кабинете договоритесь, чтобы кролику сделали.

А вы личку смотрели? Я писала контакты ветеринаров, которые консультируют онлайн. Хотя они тоже вас отправят на обследование. Но все равно напишите им.


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Воскресенье, 16.02.2014, 21:51
 
hrumka Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:57 | Сообщение # 102
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
моя зая умерла
 
SvetlankaF Дата: Четверг, 06.03.2014, 15:44 | Сообщение # 103
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень жаль. Примите мои соболезнования.

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
katya444 Дата: Четверг, 28.05.2015, 00:14 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Екатерина Романюк
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!

Кролик НИЧЕГО не ест!

Кролик (девочка), 3,5 года, японский рекс баран, живет в просторной клетке, регулярно гуляет по комнате, есть сено, корм верселелага, морковь, яблоки.
20 и 21 мая стала какать бусами, ела активно. 22 мая перестала есть, пить, ходить в туалет. сразу же пошли к врачу, сделали рентген - непереваренный ком в желудке. Назначали лечение: уколы (физраствор, церукал), паста для кошек, вазелиновое масло, мотилиум. Все делали, как назначали. Шерсть как будто вся вышла, но кролик НЕ ест самостоятельно, ест немного, если поднести сено или яблоко к носу, воду сама не пьет, только если сунуть поилку. В туалет ходит, но не в клетке, а когде ее выпускаещь - сразу кучи по всему полу. Ест бумагу и картон с удовольствием и все. Сегодня были на повторном приеме. Предложили осмотреть дальние зубы, я не смогла решиться - ни без наркоза, ни с наркозом. Вопрос - может ли кролик так активно есть картон, если болят зубы? Какой способ осмотра зубов выбрать - с наркозом? Еще заметила, что активно лезет шерсть, кролик все время лижется и переминается на задних лапах.

Буду рада Вашему совету!


Наша Фаня



Сообщение отредактировал katya444 - Четверг, 28.05.2015, 00:17
 
sanhces7 Дата: Четверг, 28.05.2015, 05:34 | Сообщение # 105
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
katya444, здравствуйте!
я не ветеринар, но с жкс сталкивался. Ваш ветеринар все правильно сказал, лечили правильно. Кролик, видимо, объелся шерсти во время линьки.

сейчас уберите из рациона все, кроме сена (корм, яблоки, морковь, витамины и прочее). купите свежее душистое сено, плюс нарвите нейтральной травы и хорошо ее просушите (не подвялить, не дать полежать, а просушить - 3-4 дня). кролик голоден, и ему нужно есть. но есть ему сейчас нужно только сено.

зубы не трогайте, все там в порядке, просто у кролика сильный стресс, это пройдет. у нашей Фрау все развивалось именно по такому сценарию.

выздоравливайте!
да, и пусть грызет чистую принтерную бумагу 80 г/м2)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
bimbo49 Дата: Среда, 23.12.2015, 10:35 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Юлия
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! НА сайте давно, но потеряла свой ник и зарегистрировалась по новой, но это не столь важно. Ваш сайт люблю и читаю, просто сейчас вот так:
Кролик девочка 4 года карликовый баран NHD!
Стала отказываться от сухого корма чихать,  Проверила нос, там сопли, и хрипы потом увидела уже у врача, тогда капала Деринат и повезла ее к вет/врачу.
Вет врач осмотрела, увидела отек справа, сказала ОРВ, хрипы, ринит,коньюктивит и назначила лечение:
1.глаза-тетрациклиновая мазь на ночь, мажу.
2.уколы-байтрит 2,5% по 0,4 п/к-1 раз в день,колю
уколы гамавит розовый по 1,0 мл в день п/к-колю
3.ДЕРИНАТ в нос капли,3 раза в день-капаю продолжаю
4. кормить насильно дет питание без молока, купила яблочное и сухой корм смолола развела водой добавила дет питание,кормлю 3 раза в день по шприцу.
5. Ветом добавлять в еду по 1/5-1/6, добавляю на морковь и яблоко,которые она как ела так и ест.
Крольчиха стала активна бегает, все длится пару дней. Вопрос, правильно ли все это? И колоть надо антибиотик 7 дней или как? Врач сказала 7 дней к ней прийти на 5 день.
 
sanhces7 Дата: Среда, 23.12.2015, 10:58 | Сообщение # 107
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
bimbo49, добрый день!
я не ветеринар, на сайте сейчас затишье, действуйте по обстоятельствам. пароль можно попробовать восстановить, если помните старый ник и есть доступ к почтовому ящику, на который этот ник регистрировался.

удачи Вашей крольчатинке, и выздоровления!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Пятница, 01.01.2016, 17:18 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
СРОЧНО!! Может кто откликнется, так как новогодние праздники в самом разгаре и все ветки закрыты!! Старый идиот сильно тряхнул зайку.Кролик стал заваливаться. Потеря ориентации. Мечется по клетке. Перестал пить и есть. В туалет не ходил вот уже 4 часа. Возможно ли сотрясение мозга? Что делать в таком случае???

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Пятница, 01.01.2016, 17:23 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
bimbo49, здравствуйте. Если появились хрипы, то у вас не пневмония ли??? Если да, то по своему опыту знаю, что вылечить ее почти нереально. Если у вас положительная динамика уже на 2-5 день уколов, то это хорошо. Но может быть осложнение в любой момент. Не хочу Вас огорчать, но мой кролик умер на 15 й день лечения.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Пятница, 01.01.2016, 17:47 | Сообщение # 110
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, сотрясение мозга возможно, это ведь кролик. обнадеживать не буду, ищите работающую ветклинику, или знакомого ветеринара. в москве все есть.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Понедельник, 04.01.2016, 00:07 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7,Здравствуйте. Полетела в ветклинику в 5 утра. Настолько испугалась, что даже не стала ждать утра. Вкололи обезболивающее, которое нифига не помогло. Кормила через шприц. На следующий день динамики ноль. Повезла еще раз. Вкололи церукал. Попросила дать с собой пару уколов. Купила специально инсулиновый шприц, чтоб не портить шкурку)))) сегодня пожевал простынь, изодрал мужу куртку, пока он держал его на руках, САМ ПОПИЛ И съел немного корма))))Фууух. Наш "ребенок", вроде ожил..Очень исхудал за эти дни, правда. Поправляйся, наш Зайка))))

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 04.01.2016, 01:29 | Сообщение # 112
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, поправляйтесь, все будет хорошо)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:10 | Сообщение # 113
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
bimbo49TatianaOV, как ваши кролики?

Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:21 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Ой... С переменным успехом. Вроде получше. Лекарств много даем, колем уколы.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:23 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Праздники не получились. Возили в ветку, вставала к нему по ночам...кормила через шприц. Ужас...

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:52 | Сообщение # 116
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата TatianaOV ()
Возили в ветку, вставала к нему по ночам...кормила через шприц. Ужас...

Да уж. Ну а что делать? Любим же мы этих шерстяных товарищей)

 Так все-таки сотрясение? Диагноз поставлен?


Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:58 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Врач сказала, что скорее всего. Диагноз точный не поставила. Узи не показало бы ничего, поэтому "ткнули пальцем в небо". И то, если бы я не стала стучать по столу кулаком и настаивать, что у него отказ от еды не из-за комка шерсти в желудке, а из-за того, что его уронили, так бы церукал и кололи!!! Да еще и пасту от шерсти в желудке сказали дать, типа от этого отказался от еды. Короче, я им про Фому, они мне-про Ерему. На четвертый раз просто орала, как блаженная. Сказала, что у "ребенка" сотрясение. На том и порешили. Благо дело на поправку пошел. Думала, что конец пришел-4 дня не ел и не пил ведь вообще. Теперь лучше гораздо. Начал даже подпрыгивать. Вчера хотел тяпнуть меня за палец)))) короче, на поправку мы, ттт

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:59 | Сообщение # 118
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, очень рады за вас!

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:54 | Сообщение # 119
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
TatianaOV, очень рады за вас!

Присоединяюсь!


Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Суббота, 23.04.2016, 09:36 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. После кастрации у Сеньки началась линька, которая вызвана сбоем на гормональном фоне и не прекращающаяся до сих пор. В связи с этим начались проблемы с жкт: кролик лижет себя и проглатывает много шерсти, из-за чего даю Мальт-пасту (горошины стали мелкими и нанизаны как бусы). Сколько по времени можно давать мальт-пасту??? Просто без неё дело прийдет к Жкс, который уже у нас был. Аппетит нормальный пока.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1