Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Понос, цикатрофы (мягкий, пахучий стул). (Причины возникновения поноса, цикатроф)
Понос, цикатрофы (мягкий, пахучий стул).
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Уже столько тем на эту тему, что пора объеденить.

Первым делом оказываете первую соответствующую мед.помощ, а потом обращайтесь ко врачу за консультацией специалиста по кроликам именно.


Причины возникновения поноса, цикатроф(в больших количествах):
- смена корма или сена
- сочные корма
- смена воды
- бактерии: глисты или кокцидии
- переизбыток злаков в кормах (овёс и пр..)
- и пр..

Ещё причиной запаха, мягкого стула, могут быть также:
- наличие глистов
- наличичие кокцидий

И те и другие бактерии выше названные провацируют дисбактериозы.
Бороться же надо в комплексе и не с бактериозом, а с начало с паразитами. И только после этого , восстанавливать флору кишечника препаратами: линекс (одну восьмую парашка капсулы с водой в ротик шприцом без иглы) , ветом 1.1 например.

Поэтому, самым первым делом обязательно надо РЕГУЛЯРНО (мин.2 р. в год) избавляться от глистов, причем не только от кроличей острицу, поэтому препарат суспензия пирантел от глистов не всегда эффективна по отношению ко всем паразитам. И так же, 2 раза в год пропаивать от кокцидиоза (например препарат Байкокс 5%: разводят 1мл байкокса на 1 литр воды, наливают полученный раствор в поилку на сутки - 4 дня пропаивать кролика, каждый день меняя раствор на новый, далее 4 дня перерыв, потом ещё раз повторить процедуру 4 дня).

При поносах приминяют:

смекту дают 1 мл каждые 3 часа 3-4 раза в день, до появления нормального стула, не более 2-х суток.
ромашкой пропаивают (в поилку наливают заваренную ромашку комнатной температуры и каждый день меняют раствор в поилки, наливая новый, свежий, можно и в ротик шприцом без иглы по 1 мл каждые 3 часа)
кора дуба отвар

При поносах уберают из рациона сочные корма до нормализации стула на 3-5 дней. И потом под наблюдение.

При метеоризме (вздутие живота):
не дают поэтому капусту!!!
дают испумизан или линекс. (можно курс ветом 1.1, если не черезвычайная ситуация, а планомерный профилактический подход.

Фото нормальных цикатроф biggrin
 
marishka Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:23 | Сообщение # 151
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
юля,
Quote (юля)
просто когда у него с животиком проблемы я сразу покупаю хорошее сеноро за 300р. оно классное.а тут его нет в городе(((

- когда болеет, находтся же хорошее сено... вы меня, конечно, простите но лучше кормить качственными кормами до болезней... и кормить привычой пищей, тогда проблем не будет с "животиком"


 
юля Дата: Суббота, 20.03.2010, 02:41 | Сообщение # 152
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
ПашаМаськин, МОЛОКО НЕТ ВЫ ЧТО. ЗАЧЕМ ИМ .ЭТО ЖЕ НЕ КОШКА. ИЗУЧИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО РАЗДЕЛ ПРО ПИТАНИЕ КРОЛИКОВ. ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ КРОЛИКУ НЕТ 3МЕСЯЦА!!!!!!!!!!

Добавлено (20.03.2010, 02:41)
---------------------------------------------
Я КОЛЮ СВОЕМУ ГЛЮКОЗУ. И ВИТАМИНЫ. ЖИВОТИК ОЧЕНЬ БУРЛИТ У НЕГО( ВИДНО БОЛЬНО.И ТВЕРДЫЙ. В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ ПО БОЛЬШОМУ(НУ СЕГОДНЯ НЕМНОГО ПОЕЛ biggrin ЭТО ХОТЬ РАДУЕТ. ДАЮ ЕМУ СМЕКТУ


 
Natusik Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:15 | Сообщение # 153
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ПашаМаськин)
А можно ли кроликам молоко?[size=9]
Я вчера ей налил в поилку, а сегодня с утра она сходила в туалет склеенными ярко зелеными бяками(с запахом)
Что делать то? и как отучить кролика гадить на кровать, грызть провода и обои?
Измениться ли её поведение с возрастом? или она постоянно будет бояться и не даваться в руки?

Молоко кроликам категорически нельзя!!!
Я так понимаю, вы по всем правилам не пускаете Масю на пол, гуляете по кровати. С кроликами вообще трудно, они горошки везде раскладывают. Попробуйте ставить второй туалет на кровать. Когда Бруно гуляет, я диван застилаю целлофаном и старым покрывалом, это на случай если написает. Если Мася уже по полу гуляет, то не пускайте на кровать.
Отучить грызть провода и обои невозможно. Но можно их желанию противостоять. Посмотрите тут: http://www.nada25.ucoz.ru/forum/26-720-1


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
юля Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:25 | Сообщение # 154
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
МОЙ КРОЛЬ НАЧАЛ КУШАТЬ.НО У НЕГО С КАКАМИ НЕ В ПОРЯДКЕ.ГОРОШКИ ПОЯВИЛИСЬ.ПОНОС ПРОШЕЛ.НО ГОРОШКИ КОНСИСТЕНЦИИ КАК КОРМ.ЦВЕТ СВЕТЛО БЕЖЕВЫЙ.И ОЧЕНЬ РАССЫПЧАТЫЕ...НЕ ВЛАЖНЫЕ НЕ КАПЛИ.ВРОДЕ УЖЕ ДНЯ 3 КАК ВВЕЛА В КОРМЕШКУ ЕГО МОРКОВЬ.КОРМ ЕСТ КАК ВСЕГДА И СЕНО.ПОЧЕМУ КАЛ ТАКОГО ЦВЕТА? sad

Добавлено (24.03.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (marishka)
- когда болеет, находтся же хорошее сено... вы меня, конечно, простите но лучше кормить качственными кормами до болезней... и кормить привычой пищей, тогда проблем не будет с "животиком"

просто я не настоько богата чтоб за 400р покупать 3 раза в месяц сено_) а если посчитать за скока я корм покупаю и т.д. мне кажется тока я так своего кролика балую. а сено я переодически дорогое покупаю. его у нас вообще редко возят.и очень уж накручивают

Добавлено (24.03.2010, 19:26)
---------------------------------------------
и заболел он у меня не из за сено а из за чики.которую я ему как лакомство давала..не знаю.просто у меня знакомые чем только кроликов не корят.я смотрю ругаюсь и поражаюсь как они все это усваивают.и капустой и картошкой и печеньками и даже хлеб мягкий дают sad сердце кровью обливается.но они тьфу тьфу тьфу не болеют...к тому же основной его корм это чика за 50р... а мой просто как король живет. а животик слабый.как тока немного побаловатьзахочу сразу болеет sad

Добавлено (27.03.2010, 01:25)
---------------------------------------------
sad ответьте пожалуйста


 
Любочка Дата: Суббота, 27.03.2010, 07:54 | Сообщение # 155
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
юля, я оставила свой ответ в теме,которую Вы создали.Давайте подождем опытных форумчан,они более точно скажут,что Вам необходимо делать! wink

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Linds Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:40 | Сообщение # 156
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Имя: Елена
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня кроля весь день какает цикатрофами, все топчет и пачкается(((я мою мою а это не проходит , кроля и ест и пьет нормально и по активности такая же , а еще у нее щас почти всегда круглый твердый животик, как мячик, я не пойму что делать?(((подскажите пожалуйста(((

Моя кролечка Лана)
[/url]


Сообщение отредактировал Linds - Вторник, 30.03.2010, 15:42
 
Natusik Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:03 | Сообщение # 157
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Linds, Елена, вы смешиваете корма разных производителей. Зоомир, там по-моему зерновых много? Отмените его. Я бы пока убрала корм оставила на сутки сено. Сочку не давали? Заварите ромашку, остудите, разбавьте кипяченой водой комнатной температуры до светло-желтого цвета. Налейте в поилку, пусть пьет вместо воды. Это точно цикатрофы, не понос?

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...


Сообщение отредактировал Natusik - Вторник, 30.03.2010, 21:04
 
Linds Дата: Среда, 31.03.2010, 00:54 | Сообщение # 158
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Имя: Елена
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, зоомир уже убрала еще раньше как раз по причине того что много зерновых давала куни криспи, но щас и его пока не даю, почитала по форумам и оставила только сено и воду,сочые корма мы тоже еще не едим )маленькие пока что))), да точно цикатрофы ,не жидко а именно такими гроздями , прочла тут что можно дать Полифепан ,действует как уголь, незнаю стоит или нет, щас малышка горошит как обычно постоянно жует сенко, активненькая, но на всякий случай попою ромашечкой wink wink

Моя кролечка Лана)
[/url]
 
Любочка Дата: Среда, 31.03.2010, 08:00 | Сообщение # 159
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Linds, молодцы!!!!!Выздоравливайте и не болейте!!!!))))) smile smile smile smile smile smile smile

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Linds Дата: Среда, 31.03.2010, 08:42 | Сообщение # 160
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Имя: Елена
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, пасибочки)) стараемся)

Моя кролечка Лана)
[/url]
 
юля Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:06 | Сообщение # 161
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ПРИВЕТ.ЧТО ЗА НАКАЗАНЬЕ У МЕНЯ. МОЙ КРОЛИК БОЛЕЕТ И БОЛЕЕТ( ОН УЖЕ МЕСЯЦА 2 НАЗАД ПОНОСИЛ.Я ЕМУ ВИТАМИНЫ КОЛОЛА( ПОТОМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ. И ВОТ СНОВА ЧТО ТО КАК ОБЫЧНО НАЧИНАЕТСЯ.ЖИВОТ БУРЧИТ. ЕСТ ПЛОХО И В ТУАЛЕТ ПЛОХО ХОДИТ. МАЛЕНЬКИМИ ГОРОХАМИ.ИНОГОДА НЕПОНЯТНОЙ ФОРМЫ. И ХОЧУХА У НЕГО. sad sad НЕ ХОЧУ Я ЕГО КОЛОТЬ ОПЯТЬ. ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ЭТО ГЛИСТЫ.ВЧЕРА ДАЛА ПИРАНТЕЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. ВОТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА ЕЩЕ ДАМ... А НИЧЕГО ТО ЧТО ОН БОЛЕЕТ И Я ЕГО ГЛИСТОГОНЮ?

 
Natusik Дата: Среда, 28.04.2010, 00:35 | Сообщение # 162
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
юля, хуже если вообще ничего не делать. Глистогонят животных 2 раза в год.
Пирантел действует достаточно мягко, он не травит гельминтов, а только их обездвиживает и выводит из организма. Соотвественно, не травит кролика.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Barbosik Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 03:07 | Сообщение # 163
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Имя: Татьяна
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
днем кролик какает обычными травяными какашками, похоже на сено. а по утрам я вижу какашки, похожие на те, что на фото, только они не длинной какашкой, а кружком. это нормально?
может ли это быть следствием переедания корма? или все-таки глисты?

Добавлено (02.05.2010, 03:03)
---------------------------------------------
кстати, думаю, что это может быть из-за корма. кормлю Природой, а там овес, кукуруза, горох, немного семечек и арахиса. овса много.
цекатрофы - это нормальное явление или нет???

Добавлено (02.05.2010, 03:07)
---------------------------------------------
кстати, я бы не сказала, что это понос!


Мой ласковый Бенджамин Бусинка или просто Бенни:)

 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 03:14 | Сообщение # 164
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Barbosik)
кстати, думаю, что это может быть из-за корма. кормлю Природой, а там овес, кукуруза, горох, немного семечек и арахиса. овса много.
цекатрофы - это нормальное явление или нет???

Мой вам совет ..смените корм wink Сами по себе цекатрофы нормальное и полезное явление..кролик должен их съедать прямо на выходе и видеть вы их по идее не должны......но их избыток не желателен ..если их много и кролик их не ест .. то скорее всего одной из причин может быть избыток зерновых в корме.
Если цекатрофы мажут или жидкие это уже какие то нарушения в ЖКТ.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Barbosik Дата: Вторник, 04.05.2010, 00:32 | Сообщение # 165
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Имя: Татьяна
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
убрала на сутки корм. утром в клетке было чисто. значит дело в корме. только теперь вопрос: новый еще не купила, а передит надо на новый целую неделю. что делать все это время? плюс в моем городе импортных кормов нет, буду заказывать через знакомых, когда туда корма прийдут не знаю.
сейчас кролика в корме ограничила, даю поесть утром и вечером, потом забираю. что скажете?


Мой ласковый Бенджамин Бусинка или просто Бенни:)

 
Romashka Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:34 | Сообщение # 166
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Barbosik, не обязательно импортные корма. Вот только Зверушек не берите. Есть Вака для кроликов и шиншил, есть Верные друзья, но мне кажется там тоже много зерна. Недавно появились корма Литл ван и Луи. Не знаю как для кроликов ( у меня их не осталось sad ), а вот купила Луи для морских свинок. Там очень много гранул травяных и мои хрюши только так наяривают этот корм. До этого брала разные и ни один так не нравился, как этот. Конечно хорош импортный корм Джейфарм. Когда у меня была кроля маленькая, у неё даже понос начался от перехода на другой корм, я ездила и покупала Падован для молодняка и Витакрафт меню кидс. Второй корм ела, однако от цикатроф не спасал, а вот падован не стала есть.
И сколько вашему кролику? Если маленький, то корм должен быть неограничен,т.к. он ещё растёт (кроля). Сено постоянно и никаких морковок,яблочек и пр. свежих кормов до 3-4 месяцев. Если пока нет корма, то да, давайте по 2 столвой ложке 2 раза в день. И сено,сено, сено...


Мои свинки
 
JuliaM Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:06 | Сообщение # 167
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Имя: Юлия
Город: СПБ

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом, а то я себе места не нахожу от волнения....что может означать такое поведения кроли, когда он не хочет ничего кушать, даже вкусняшки которые любит всегда, то сидит напряженно, то ложится и видно что его что-то в животике беспокоит.Это так сегодня после обеда стало, а до этого все было нормально...может в сене что-то попалось, я ему сегодня другое давала и одну виноградинку съел с большим удовольствием утром (уже не первый раз).Еще в клетке заметила две мягкие колбаски в обед...Чем можно помочь зае ??Пожалуйста, я очень преживаю и жду ваших советов.. sad cry
может пока ромашкой поить? но какая концентрация должна быть у раствора, как обычный чай и сколько дать можно????


Хотим представиться - Брюлик!!!


Сообщение отредактировал JuliaM - Вторник, 04.05.2010, 17:28
 
Natusik Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:02 | Сообщение # 168
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Ромашку заваривают как обычно, остужают до комнатной температуры. Разбавляют кипяченой водой тоже комнатной температуры до бледно-желтого цвета. Можно в поилку налить и пусть пьет сколько хочет. Если не пьет, то поить из шприца без иглы каждые 3 часа. Делайте мягкий массаж животика. Вверху странички очень хорошо все написано, что давать при вздутии животика, что при поносах. Как у вас сейчас дела?

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
JuliaM Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:40 | Сообщение # 169
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Имя: Юлия
Город: СПБ

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо за советы, пока все так же сидит ничего не есть не хочет и не пьет sad переминается с лапы на лапу и ложиться комочком, но при этом нет какашек вообще и животик обычный мягкий....
мы были у ветеринара, он выписал витамины колоть, глюкозой поить и сдать кал на анализ, но кала у нас пока нет...очень преживаем за него....даже пока трудно предположить что случилось, ведь до обеда бегал как обычный активный кроль!!! Может еще у него половое созревание такое...он за собаками гоняется обычно чтобы повязать, но те не дают.Бывает у самцов так????


Хотим представиться - Брюлик!!!


Сообщение отредактировал JuliaM - Вторник, 04.05.2010, 22:42
 
Natusik Дата: Среда, 05.05.2010, 22:19 | Сообщение # 170
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Чтобы совсем отказывался от еды и воды в период хочухи.... не слашала такого. Может масло вазелиновое дать, чтобы горошки появились. Если не ест совсем, то пора начинать кормить принудительно. Им без еды нельзя!

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
JuliaM Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:02 | Сообщение # 171
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Имя: Юлия
Город: СПБ

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, у нас все налаживается, колем Байтрил сейчас и Катозал, уже кушает, бегает и горошит как обычно smile smile smile

Хотим представиться - Брюлик!!!
 
Natusik Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:06 | Сообщение # 172
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Юль, да меня уже носом натыкали в темку вашего выздоровления! happy Но все равно, спасибо за ответ biggrin Пусть Брюлик выздоравливает скорей и больше не болеет.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
danzig Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:01 | Сообщение # 173
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Денис
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
Неделю назад купил кролика,приблизительно 1 месяц 3 недели ему,все было хорошо...ел сено,корм,пил водичку.....после перевозки в другой город опилки немного намокли,и после ночи кроль стал поносить(кака похожая на кошачью(суцельная,длинная,мягкая)).....весь замазался(((..ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!...расскажите детально,что делать?....это мое первое домашнее животное за 20 лет...

Наша ЖУЖА(Жозефина)


 
RabbitVarya Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:07 | Сообщение # 174
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
danzig, читайте сначала это: http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5671-1 , здесь вообще о пищеварении кроликов практически все в одном сообщении.
В случае поноса немедленно уберите все сочные корма (травку, укроп, петрушку, яблочко, морковку) и сухие корма, содержащие люцерну. Оставьте только сено, воду и зеленые гранулы основного корма. Такая диета моментально поможет, если это не инфекционное заболевание. Если инфекция - тогда поможет только врач, т.к. нужно делать уколы.
Так как у Вас кролик молодой, Вы наверное и так не даете ему сочные корма (нельзя до 3 месяцев), поэтому смотрите, нет ли в кормах люцерны.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Пятница, 12.11.2010, 10:09
 
MAKSIK Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:23 | Сообщение # 175
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (danzig)
кроль стал поносить(кака похожая на кошачью(суцельная,длинная,мягкая)).

Это цекатрофы скорее всего..это мягкий кал, который кролик поедает на выходе..это необходимо кролику для нормального пищеварения....по форме цекатрофы напоминают "косичку" или "ежевику" у кого какое воображение...в отличии от простых твердых "горошков" цекатрофы имеет такой специфический запах после которого очень хочется проветрить помещение)))
Quote (danzig)
,приблизительно 1 месяц 3 недел

У вас кролик еще мал так что никаких сочных кормов ему пока нельзя до 3-х мес.
Quote (danzig)
весь замазался(((

Кролик пушистый возможно просто цекатрофа застряла в густой шерстке и размазалась..если это разовый случай то не страшно ..помойте попку кролика аккуратно и просушите..если это регулярно будет происходить то возможно какое то нарушение пищеварения..цекатрофы плохо формируются (жидкие), либо кролик их не хочет или не может есть и т.д.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
danzig Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:25 | Сообщение # 176
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Денис
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
немного моркови давали...((( но теперь понял,что надо полностью исключить......а корм состоит из:"в состав корма входит высококачественное зерно,гранулы экструдированных злаков,бобовых и трав,вкусные вафли,рисовые шарики,кукурузные хлопья,а также гранулированный премикс "Биомикс"".....

Наша ЖУЖА(Жозефина)


 
RabbitVarya Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:27 | Сообщение # 177
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
danzig, используйте самый простой корм, где только зеленые гранулы, и никаких цветных вкусняшек, в них может быть неизвестно что wacko Ваш кролик еще совсем маленький, ему до 3 месяцев нужно самое диетическое давать, и ничего сочного.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
danzig Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:28 | Сообщение # 178
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Денис
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
просто я щас его не вижу....и не знаю,что именно там-это по рассказам девушки,через пару часов он будет у меня....сам посмотрю,что там у него....ну цекатрофы я у него за день до этого увидел....прям как на рисунке в начале форума......а это по рассказам жиже и очень неприятно пахнет....

Наша ЖУЖА(Жозефина)


 
MAKSIK Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:32 | Сообщение # 179
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (danzig)
в состав корма входит высококачественное зерно,гранулы экструдированных злаков,бобовых и трав,вкусные вафли,рисовые шарики,кукурузные хлопья,а также гранулированный премикс "Биомикс"".....

вкусные вафли,рисовые шарики,кукурузные хлопья ...вот это лучше исключить из корма wink Зерна в корме то же много не желательно..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
danzig Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:46 | Сообщение # 180
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Денис
Город: Луганск

Награды:

Призы за конкурсы:
а там зерна очень много...основной состав-это зерно......

спасибо за советы.....не знаю,что делать с кормом....что посоветуете?...единственное НО,я не из России....поэтому ваши названия кормов я боюсь тут не увидеть....просто состав посоветуйте....

Добавлено (12.11.2010, 10:46)
---------------------------------------------
и если не тяжело,напишите дозировку корма....сколько моему малышу можно давать в день????....


Наша ЖУЖА(Жозефина)


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Понос, цикатрофы (мягкий, пахучий стул). (Причины возникновения поноса, цикатроф)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1