Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Вопрос/ответ.
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Для тех кто сомневается как назвать тему с интересующим Вас вопросом, связанным со здоровьем кролика, могут разместить вопрос здесь.
Просьба не флудить в темке. biggrin

[p.s.]
Желательно оставлять следующую информация:
1. Возраст кролика
2. Порода и вес
3. Причина вашего беспокойствия
4. Поведение кролика
5. Горошит ли, ест ли, пьёт ли зайка?
6. Каким кормом и сеном кормите?
7. Не меняли ли на днях корм или сено др. фирмы?[/p.s.]

 
Татошка Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:59 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Татошка, Профилактику от кокцидоза сделайте байкоксом 4 дня даёте потом 4 дня перерыв потом ещё 4 дня даёте. Байкокс разводится в воде 0.5 мл на 0.5 литр воды, наливаете в поилку на сутки, на сл. день разводите лекарство в воде новое и так же меняете в поилке на свежий раствор. В теч. дня можете ещё сами шприцом по 2 мл давать кролику в рот. Что бы бстрее подействовало.

И для купирования на 1-3 дня можно колоть байкокс 2,5%, по 1 мл гамвита в сутки, линекс 1 р. в сутки одну восьмую парашка из капсулы, с водой размешать на 1 мл воды, в рот шприцом без иглы.
Какой возраст кролика?

Моей девочке полных шесть месяцев, она активная, играет, кушает хорошо, пьет когда как,в зависимости от температуры в комнате, горошки сформированные, бываю и одна большая, состоящая из нескольких. Заметила у нее выделение из попки как слизь. в маленьком кол-ве, сегодня нет ничего, моча трудно сказать какая, так писает на опилки. Может в одно место два раза сходить...и не понятно.., вроде средняя. На улицу не выносили, бегает по кровати. Что же это может быть ???


Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
Kate092 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:36 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ковтюх Марина
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
боюсь сглазить,но кажется свершилось чудо.после2-х раз насильного кормления моя кроля вроде начинает кушать сама!видимо перепугалась,чтоее всегда теперь так мучить будут biggrin
 
Татошка Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:42 | Сообщение # 33
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sad sad sad sad sad сегодня простите за подробности, решила посмотреть у девочки попку и писю одновременно, по бокам я не знаю как это назвать было небольшое такое скопление ( по виду как ушная сера ) желтая и с запахом ) вещество.не могу только понять что это. Она кушает, пьет, бегает, активная, но этот запах меня пугает сильно. Я сфотографировала это но не хочу выкладывать .. sad sad sad sad sad sad стыдно.. а запах как от скунса ( правда не такой резкий) cry cry cry cry cry cry Скажите пожалуйста мне, кто знает что это, я просто хотела ее повязать. sad sad sad sad

Добавлено (15.02.2010, 20:18)
---------------------------------------------
И еще если кто знает, подскажите пожалуйста хорошего доктора по кроликам??

Добавлено (15.02.2010, 20:18)
---------------------------------------------
хотели осмотреть кролика, просто плановый первый осмотр.

Добавлено (15.02.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Скажите, как определить еще что девочка здорова по женски?? Должны ли быть выделения из петли?
Я просто не могу понять ...мне кажется что это не из петли выделение а по бокам sad sad sad sad sad sad хотя я ж ... помогите пожалуйста

Добавлено (15.02.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Просто вопрос мучает


Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:15 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Татошка)
сегодня простите за подробности, решила посмотреть у девочки попку и писю одновременно, по бокам я не знаю как это назвать было небольшое такое скопление ( по виду как ушная сера ) желтая и с запахом ) вещество.не могу только понять что это. Она кушает, пьет, бегает, активная, но этот запах меня пугает сильно. Я сфотографировала это но не хочу выкладывать .. стыдно.. а запах как от скунса ( правда не такой резкий) Скажите пожалуйста мне, кто знает что это, я просто хотела ее повязать.

По обеим сторонам полового отверстия, на голой кожице, находятся железы, выделяющие секрет.
Он помогает кроликам узнавать друг друга и выяснять половую принадлежность. Возле желез есть
небольшая "кожистая сумочка", в которой могут скапливаться остатки секрета. Вы должны
проверять эти зоны, чтобы они были чистыми – не склеившимися и не источали неприятный запах
(особенно у старых животных). Очищать их надо регулярно с помощью «ватной палочки» и
детского масла, стараясь причинить минимум неудобств вашему питомцу.
из книuи М.Веглер Карликовые кролики

Добавлено (15.02.2010, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Татошка)
Скажите, как определить еще что девочка здорова по женски?? Должны ли быть выделения из петли?

Непосредственно из самой петли никаких посторонних выделений у здорового кролика не должно быть.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Татошка Дата: Среда, 17.02.2010, 23:22 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
СПАСИБО огромное))) ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА)))
Вы меня успокоили

Добавлено (15.02.2010, 22:35)
---------------------------------------------
Даже и не знаю как вас отблагодарить)))

Добавлено (17.02.2010, 22:37)
---------------------------------------------
У меня опять началось...простите конечно..Моя зая мало пьет, кушает хорошо и бегает много, активная,горошит,писает мала потому что мало пьет, второй день так. sad sad sad sad sad sad sad sad cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry я очень переживаю.

Добавлено (17.02.2010, 22:39)
---------------------------------------------
я может рано бью тревогу, может какие анализы сдать на кровь?

Добавлено (17.02.2010, 23:18)
---------------------------------------------
[size=9][font=Times][color=blue] sad sad sad sad sad sad sad sad sad

Добавлено (17.02.2010, 23:22)
---------------------------------------------
faint faint faint faint faint faint faint faint faint lumped lumped lumped lumped sweated sweated sweated


Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
КРОСАВА Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:13 | Сообщение # 36
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Татошка)
У меня опять началось...простите конечно..Моя зая мало пьет, кушает хорошо и бегает много, активная,горошит,писает мала потому что мало пьет, второй день так.

Татошка, Не стоит приписывать кролику проблемы со здоровьем. Главное что бы ел, пил, горошил и резвился - это показатели здоровья.
Пить может не много если в квартире не жарко. В среднем 100мл на 1 кг веса уходит за сутки. Но если есть сочные корма, тогда соответственно меньше.
 
esse Дата: Четверг, 18.02.2010, 15:41 | Сообщение # 37
Хозяйка любимицы Черри
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Имя: Светлана
Город: Кингисепп

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Татошка)
Моя зая мало пьет
- может ей не хочется, а влагу из овощей берет (если вы конечно даете ей свежие овощи и фрукты). Моя тоже не очень много воды пьет. Может за 2 дня всего 100мл выпить, а бывает и меньше. Нам уже почти 8 месяцев и сильного пристрастия к воде я в ней не замечала, вижу что пьет воду, а сколько ей выпить она сама знает, главное все остальное в порядке: кушает, бегает, прыгает, горошит, писает, проявляет интерес....

Добавлено (18.02.2010, 15:41)
---------------------------------------------
КРОСАВА, в каком возрасте и как часто нужно проводить профилактику от кокцидий. ...это обязательно?! И какие еще есть виды обязательных профилактик для кролей кроме глистогонки (2 раза в год). .....


Моя любимица ЧеРРи


Сообщение отредактировал esse - Четверг, 18.02.2010, 15:43
 
Татошка Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:16 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Татьяна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо) Еще хотела бы уточнить купила капельки Шустрик глистогонное, в инструкции честно говоря не поняла что написано ( перечитала несколько раз ) Как его дают в ротик?? Там написанно что в корм добавляют в сухой потом прокаливаю, потом дают есть.

Мой Зая)) (А вот и мой Федя!!!!)
 
ЛЕНточКА Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:03 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Елена
Город: Днепропетровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, можно ли приручить уже довольно взрослого кролика? И как правильно это сделать?
 
edelvejs Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:57 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: екатерина
Город: Брест

Награды:

Призы за конкурсы:
(фасолина на животе моего пацана почти прошла))она как будто сдулась!)
а еще у моего кроли , у меня такое ощущение, что постоянно вздутый животик.он ведет себя хорошо, ест, пьет, в весе не теряет. я решили что это кокцидоз, но у нас в бресте не найти лекарства,может его чем-то можно заменить?
и еще никак не могу разобраться с моей кролясей! она какое то время жила с кролем, у них "все было", после чего она перестала кролю к себе подпускать, чтоб он на ней прыгал, фыркала на него. и я его отсадила!девочка моя стала еще более агрессивной, в руки не даеться, хочет укусить. я так поняла что она беременная.но вот уже недели 3 прошло, а у нее живот вроде не растет, аккуратно пытаюсь ее пощупать,в животике ничего не нащупываеться. кроля по прежнему не дает на себя прыгать, (когда на прогулку выпускаю). ничего не понимаю, уже боюсь, может дети в мое отсутствие ее нажмякали и придушили малышей?а если всех малышей они убили, такое может быть? и как тогда она разродиться? в клетке ничего кровяного не обнаружила.не понимаю что с моей белочкой?она активная кушает, только в руки совсем не даеться.
Еще вопрос, у меня клетка без домика, обязательно ли сооружать домик, или нет?
 
anita Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 04:09 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Anna
Город: Прага

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня кролику около 3 месяцев, вес 700 грамм. Породу не знаю (маленький, ушки торчком, как у меня на автаре). Пьёт, ест отлично. в туалет ходит нормально, как и следует. очень бодрый и активный, но около недели назад у него начала выпадать шёрстка. Сначала у глазика, теперь носик, а сейчас уже за ушком. прочитала, что это вроде бы линька его первая. Но вот на днях уже обнаружила на спинке две болячки под шёрсткой. Кроля их чешет постоянно. И ушки стали шершавые какие-то. Сегодня свозила к ветеринару.сделали инъекцию и отправили домой. подскажите пожалуйста что это такое? болеет ли он?
 
Alena Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:45 | Сообщение # 42
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anita)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня кролику около 3 месяцев, вес 700 грамм. Породу не знаю (маленький, ушки торчком, как у меня на автаре). Пьёт, ест отлично. в туалет ходит нормально, как и следует. очень бодрый и активный, но около недели назад у него начала выпадать шёрстка. Сначала у глазика, теперь носик, а сейчас уже за ушком. прочитала, что это вроде бы линька его первая. Но вот на днях уже обнаружила на спинке две болячки под шёрсткой. Кроля их чешет постоянно. И ушки стали шершавые какие-то. Сегодня свозила к ветеринару.сделали инъекцию и отправили домой. подскажите пожалуйста что это такое? болеет ли он?

Может быть аллергия на все что угодно, может быть и грибок, тут уже анализы сдавать надо! А какую вам инъекцию ввели и какой диагноз поставили? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:30 | Сообщение # 43
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Я, не крутой спец, но первый раз слышу, чтобы при линьке лысели глазки и носик. Да и кожа не должна шелушиться. Полностью согласна С Аленой, нужно сдать соскоб. Очень интересно каким кормом кормите, не меняли ли корм, сено? С сеном можно получить и грибок и клещей.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:37 | Сообщение # 44
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anita)
Сначала у глазика, теперь носик, а сейчас уже за ушком. прочитала, что это вроде бы линька его первая. Но вот на днях уже обнаружила на спинке две болячки под шёрсткой. Кроля их чешет постоянно. И ушки стали шершавые какие-то. Сегодня свозила к ветеринару.сделали инъекцию и отправили домой. подскажите пожалуйста что это такое? болеет ли он?

anita, А что за инекцию сделали?
причины:
-линька
-аллергия (нельзя шоколад и пр. еду,что можно людям)
-грибок
-лишай
-власоеды
-и пр.

Предположить можно, что угодно. Надо сдать на анализ чешуйки от болячек.
Повышать имунитет в любом случае. Гамовит и фоспренил.
Линекс нужен если понадобиться антибиотик.

 
anita Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:10 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Anna
Город: Прага

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо за ответы! Про инъекцию сказали только, что она борется со многими паразитами. Шёрстку ветеринар просмотрела через какой-то аппарат (или это лупа была..) и сказала, что паразитов не видит. прошу прощения за мою неграммотность в этом вопросе. Я живу в Праге, поэтому думаю, что смысла нет в названии или марки корма и сена. А вообще корм меняла.
 
Боничка Дата: Вторник, 02.03.2010, 02:38 | Сообщение # 46
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Илона
Город: Казатин

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте:) Помогите пожалуйста, не знаю что это sad Моей заюшке 2 мес. когда купили и принесли она начала чесаться, я посыпала лекарством которое дали мне- перестала везде чесаться, но чешет на шейке, там уже лысинка образовалась cry на шкурочке два маленькие прищики как будто(беленькие) Больше незнаю как описать sad Помогите, умоляю, если знаете что это.... Потому что у нас такие врачи, что сделают из него подопытного sad

 
yushka_88 Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:36 | Сообщение # 47
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажтте, пожалуйста...Кролечке 1 мес. и 15 дней.взяли ее 4 дня назад.планируем на след.неделе прививочку сделать.что заметила сегодня:шерстка между ушками, на голове и на тельце(где-то по позвоночнику до середины тела и над лапками передними) как будто свалялась или грязная(извините за сравнение, как когда голова не вымыта))вроде вылизывается и если встряхнется, то нормально.а если поспит, то как будто вот такая.
1.подскажите, нормально ли это??? он вроде лисий, т.е. длинная шерстка.кушает,пьет, активный)))ТТТ
2. (правда пьет больше чем 100 мл на 1 кг веса.не знаю сколько он весит, но выпивает около мне кажется мл 150)?это плохо?он пожует, попьет, опять пожует, опят попьет.
подскажите, пожалуйста, переживаю за малыша.кушает сено и немного корма 2 раза в день.сено и корм купили у заводчицы из нашего города.минеральный камушек кушает.еще он у нас очень любвеобильный)целует все и вся!но гуляет только под присмотром, поэтому ничего нализаться такого не мог.подскажите, пожалуйста!!!от жары это может быть?потому что дома у нас жарковато.




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка


Сообщение отредактировал yushka_88 - Четверг, 25.03.2010, 23:39
 
Natusik Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:00 | Сообщение # 48
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
yushka_88, Катюш, подожди с прививочкой. Кроля переживает стресс: от мамки отняли, из дома забрали... Страшно!!! Лучше через месяц. За это время успеешь проглистогонить. Это обязательно перед прививкой. Ты пишешь, что дома жарковато, так ничего удивительного, что кроля много пьет, они прохладолюбивые животные. Я дома окна приоткрываю, чтобы прохладней было. В корме до 6-ти месяцев не ограничивают, если нет предпосылок к ожирению. Пусть всегда в мисочке будет корм. Про зализанную шерстку не знаю. Может быть ты его заглаживаешь, (какими бы руки не были чистыми, все равно сальные выделения на них есть). а он не успевает отмываться?

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Kisena Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:16 | Сообщение # 49
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ничего страшного с шерстью скорее всего нет, у кроликов авитаминоз и на том месте между ушками и чуть ниже по спине может шерсть выпадать, у меня такое было сначала шерсть не пушистая, а потом лысинка, и я скорее ко врачу поехала, меня на наличие грибка просвятили, и ничего не обнружили, покололи витамины и весна пришла первая травка и все нормально стало, а вам мне кажется сейчас нужно понаблюдать,стресс пройдет, летом травку можно будет давать и все востановиться.

Хочу Вас познакомить,Симка
 
yushka_88 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:23 | Сообщение # 50
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Natusik, спасибо))может, и заглаживаю)))как его не погладить, если пока какахи в клетке собираю, он мне всю руку вылизывает?))еще мне кажется у него линька может быть?а окна боюсь открывать...вдруг просквозит малышка?в корме не ограничиваю)он всегда есть)))а про прививочку...а как же инфекция, которую можно и на одежде занести???а от мамки его отняли уже достаточно давно.она перестала их кормить, когда им месяца еще не было....тогда их отдельно всех и отсадили)и проглистогонить.я уже дала дирофен -пасту ему biggrin думаете, не стоит пока делать? surprised
Kisena, да, именно так, и лысинка есть smile спасибо, Вы меня прям успокоили)

а вот еще вопрос:1.иногда спит с открытыми глазами, а иногда прям ОЧЕНЬ засыпает, глаза закрывает, головка падает.я бы сказала, спит здоровым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ сном.Это нормально?
2. прочитала, что если кролька зубками скрежет, значит, ему больно что-то.этот скрежет должен быть постоянным или иногда?Просто малышок во сне как будто пережевывает что-то(хрум, пауза, хрум-хрум, пауза...и так продолжается)это боли или ему что-то снится?когда он бодрствует, ничего услышать нереальо, потому что на месте он не сидит ни секунды))
3.вчера насыпала корма, сена побольше и часов в 9 вечера мы ушли, дома никого не было до 4 часов дня сегодня.сразу пришла, выпустила кролю погулять, пока прибиралась в клетке.насыпала корма, наложила сена.после прогулки посадила малыша в клеточку, он сразу к корму пошел, начал жевать, а у него как будто шейку свело wacko surprised я жутко испугалась,вытащила его, пожалела, водички дала...вроде отпустило...что это было???зайки когда пугаются, у них вокруг глазок краснеет..так вот у малышастика красная кожа была вокруг того глазика, в которую сторону шейку свело.и было ли это сведение шеи???помогите!!! sad




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Natusik Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:37 | Сообщение # 51
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Катюнь, открыть окно - это не значит устроить сквозняк. Дверь закрой в комнату, клетку подальше от окна, и пусть свежий воздух идет. Малыш с тобой сегодня всего 6 дней, им на адаптацию к новому месту как минимум 10 дней дают. Потом, когда ты дала дирофен-пасту? Отсчитай 2 недели, вот потом можно идти прививать.
Катюнь, про шейку могу только предположить.... Если покраснело веко, значит возможно лопнули сосудики, это может быть от повышенного давления, возможно мини-инсульт. Но я не специалист, и это всего лишь предположение и скорей всего ошибочное. Но лучше показаться специалисту.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
yushka_88 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:25 | Сообщение # 52
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо)))веко покраснело, а через некоторое(непродолжительное) время прошло ТТТ.все нормализовалось) и цвет века тоже.мне говорили, что это от волнения у заек.они когда бояться, вокруг глазика краснеет, а как успокаиваются, все проходит.а от миниинсульта могло шею скрутить?меня больше не глазик интересует, потому что уже нормально с ним все, а с шеей!?от чего это могло быть?сейчас зай активен)кушает все, камушек минеральный грызет, какашит)))ТТТ.но его шейка меня ОЧЕНЬ тогда напугала.а про проветривание))))обязательно буду делать так)спасибо.просто вилновалась, вдруг продует)



Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Natusik Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:48 | Сообщение # 53
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Катюш, в личку написала.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:34 | Сообщение # 54
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yushka_88)
а от миниинсульта могло шею скрутить?

Могло и скрутить и парализовать при инсульте ..... а возможно дело и не в инсульте, а в том что у кролика например авитоминоз...Те же судороги и параличь может быть и при недостке витаминов группы В ,недостатка в организме Кальция , Магния, Калия.. при нехватке витамина А и Е шерстка животного может выпадать, терять блеск и выглядеть взъерошенной и засаленной.К ветеринару нет возможности сходить и прокансультироватся?
А Вы чем кормите кролика.. каким кормом?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
yushka_88 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:20 | Сообщение # 55
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, да, спасибо за советы!мы обязательно сходим к вету!корм даю не из коробок, а гранулированный-купила у заводчица нашей воронежской, он фасованный в пакеты, без этикеток.у нее родители мои взяли взрослого вислоушку и кормят тем же кормом, поэтому в качестве корма я не сомневаюсь!да и сено у нее берем.она все это в наши воронежские зоомагазины поставляет!А зай сейчас насается по клетке как угорелый! smile пойду погулять выпущу!
а может быть какие-то витамины нужно дополнительно давать?или это вет должен сказать?

Добавлено (29.03.2010, 18:20)
---------------------------------------------
а вот на эти вопросы еще не ответите?пожалуйста)
1.иногда спит с открытыми глазами, а иногда прям ОЧЕНЬ засыпает, глаза закрывает, головка падает.я бы сказала, спит здоровым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ сном.Это нормально?
2. прочитала, что если кролька зубками скрежет, значит, ему больно что-то.этот скрежет должен быть постоянным или иногда?Просто малышок во сне как будто пережевывает что-то(хрум, пауза, хрум-хрум, пауза...и так продолжается)это боли или ему что-то снится?когда он бодрствует, ничего услышать нереальо, потому что на месте он не сидит ни секунды))




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка


Сообщение отредактировал yushka_88 - Понедельник, 29.03.2010, 18:18
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:57 | Сообщение # 56
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yushka_88)
1.иногда спит с открытыми глазами, а иногда прям ОЧЕНЬ засыпает, глаза закрывает, головка падает.я бы сказала, спит здоровым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ сном.Это нормально?

Нормально) Мои так часто..спят)....в основном кролики спят с полуоткрытыми глазами...если кролик закрывает глаза значит он чувствует себя комфортно, привык к вам и новому дому и полностью вам доверяет.
Quote (yushka_88)
прочитала, что если кролька зубками скрежет, значит, ему больно что-то.этот скрежет должен быть постоянным или иногда?

Если кролик громко скрежещет зубами в сочетании со скучным тупым взглядом и общей апатией. Это всегда признак ужасной боли, например если у кролика вздутие живота, этот звук не следует путать с тихим скрежетом зубов произведимым челюстями при жевании, что выражает чувство комфорта и производится прежде всего когда вы почесывайте кролика по спине или шее.
Quote (yushka_88)
Просто малышок во сне как будто пережевывает что-то(хрум, пауза, хрум-хрум, пауза...и так продолжается)это боли или ему что-то снится?когда он бодрствует, ничего услышать нереальо, потому что на месте он не сидит ни секунды))

Почему скрипят именно во сне зубками не могу объяснить... хотя за своими то же такое не раз замечала..

Добавлено (29.03.2010, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (yushka_88)
а может быть какие-то витамины нужно дополнительно давать?или это вет должен сказать?

Насчет витаминов лучше с втеринаром советоватся..потому что избыток витаминов для организма кролика не менее опасен чем его недостаток..поэтому без диагноза и правильного лечения можно и навредить. У вас в городе вообще есть в продаже витамины для кроликов или грызунов в жидкой форме?
Вообще если вы считаете, что корм которым вы кормите кролика полноценный в плане витаминов то какие -то дополнительные витамины будут лишними.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
yushka_88 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:26 | Сообщение # 57
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо Вам огромное!Вы меня прям совсем успокоили!!!По всем пунктам!А то он как глазки закрывает, я подхожу и наблюдаю...очень переживаю...а если еще и сны начинает видеть и подергиваться,так вообще у меня сердце защимляет...а зубками поскреживает и во сне, и когда я ему животик прощупываю тихонечко, и когда по головке глажу)))Спасибо ВАМ!!! smile smile smile а витамины в жидкой форме я не видела, точнее, не смотрела даже.Зато видела в таблетках.ну да ладно, вету покажу его, пусть советует мне)))Еще раз спасибо!

Добавлено (29.03.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Natusik, и Вам спасибо за проявленную заботу!!!)))




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Natusik Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:10 | Сообщение # 58
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yushka_88)
и Вам спасибо за проявленную заботу!!!)))

Не на чем biggrin
Кать, а у вас с зайкой есть своя темка, а то я чет не вижу.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
yushka_88 Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:52 | Сообщение # 59
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
нет, Natusik, пока нет)))я решила, пока совсем малюська, не буду создавать)чуть подрастем, окрепнем, вот тогда и темку создадим, фоточки вложим))))



Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
wlx1 Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:44 | Сообщение # 60
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Валентина
Город: Яровое

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, пожалуйста. Сегодня держала своего Боню на руках и трогала коготки, все нормальные, а один прям вверх загибается как будто у него пальчик сломан. Может такое быть? Ведет себя нормально, носится как угорелый, только когда трогала ноготок начал сильно беспокоиться и вырываться, наверное очень больно зайке.Как мне быть и что делать не знаю. cry
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1