Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Вопрос/ответ.
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Для тех кто сомневается как назвать тему с интересующим Вас вопросом, связанным со здоровьем кролика, могут разместить вопрос здесь.
Просьба не флудить в темке. biggrin

[p.s.]
Желательно оставлять следующую информация:
1. Возраст кролика
2. Порода и вес
3. Причина вашего беспокойствия
4. Поведение кролика
5. Горошит ли, ест ли, пьёт ли зайка?
6. Каким кормом и сеном кормите?
7. Не меняли ли на днях корм или сено др. фирмы?[/p.s.]

 
Ириша Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:40 | Сообщение # 571
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (yulekkkkk)
Вчера взяли крольчонка карликового.положили и сено и корм сухой и водичка свежая.писить писает.а вот какуль нет

Может малыш переживает так переезд на новое место, такое иногда бывает у кроликов. Только вот переезжают они в новую семью в более взрослом возрасте, маловастый зай еще, кто же его отлучил от мамы в таком возрасте?
Цитата (yulekkkkk)
кормим ONE для самых маленьких

Корм не самый лучший, а какой корм он кушал у прежних хозяев?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yulekkkkk Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:01 | Сообщение # 572
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Имя: Юля
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
корм даём тот же самый что и другие хозяева (One для самых маленьких), сено правда другое,но крол его ест.
очень много бегает прыгает,водичку пьёт.






 
Tatyana666 Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:53 | Сообщение # 573
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Татьяна
Город: Севастополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки помогите!!!
Крош 6 месяцев,
вес не знаю наверно 1,5 кг сейчас
Декоративный кролик
Ухо внутри все расчёсано прям до крови, и шелушится
Аппетит хороший, пьет тоже хорошо.
Горошит и писает - все в норме

Едим Lolo Pets Rabbit Food complete и Vitapol Karma фруктовый, еще даю йогуртовые вкусняшки с фруктами, яблоки, бананы, морковь, укроп, сено.
Недавно стали есть  Витапол, остальное если раньше...все хорошо  было, сегодня заметила потемнение в ухе, заглянула, а там вообще кошмар. Завтра поедем к врачу. Даже не знаю, что и думать
 
Аква Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:42 | Сообщение # 574
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки помогите!До ветеренарки ещё два часа ждать. Не выдержу. Вчера услышала под диваном шум,заглядываю атм...Джеррик сидит судорожно головой из стороны в сторону мотает,глаза бегают,дышит бешенно. Я его на руки схватила,прижала к себе,разговариваю с ним. Вроде прошло. Ночью тоже самое повторилось!!!Мы с мужем к клетке подбегаем а там тоже самое. Пока гладить не стали и на руки не взяли не прошло. Пото следила за ним всю ночь. Движения судорожные,глазки все равно переодически бегают...япоследние два дня перестал играться. Не какает со вчерашнего вечера,кушает плохо. Только пьет. 
Линяет ужасно. Может это из-за шерсти. Помогите,хотя бы скажите,насколько это страшно,иначе я с ума сойду...каждые две минут на него смотрю...
 
Ириша Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:15 | Сообщение # 575
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Tatyana666)
Едим Lolo Pets Rabbit Food complete и Vitapol Karma фруктовый, еще даю йогуртовые вкусняшки с фруктами, яблоки, бананы, морковь, укроп, сено.
Недавно стали есть Витапол, остальное если раньше...все хорошо было, сегодня заметила потемнение в ухе, заглянула, а там вообще кошмар.

Вам нужно пересмотреть рацион кролика, слишком много сладких фруктов Вы ему даете. Йогуртовые вкусняшки вообще уберите и забудьте где они лежат. На счет качества корма ничего не могу сказать.
К ветеринару сходите обязательно ,желательно к ратологу (спец по грызунам). Если не трудно - отпишитесь после визита к вету.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:22 | Сообщение # 576
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Аква, ответила в теме.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Tatyana666 Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:18 | Сообщение # 577
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Татьяна
Город: Севастополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Сходили к ветеринару, оказывается у нас ушной клещ, а еще бактерии, объяснили что это грибок какой то....дали капать капли 10 дней, подскажите, это правда, что этого микроба ( клеща) никак из дома не вывести? Хотелось бы обработать то место, где Наш зайка гуляет, чтоб не повторилось. Сказали, что из за питания могли тоже появится бактерии. В общем наш Кроля мужественно все перенес, очень испугался..но выстоял.
 
Ильнур Дата: Пятница, 12.04.2013, 02:00 | Сообщение # 578
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Ильнур
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
ААА народ срочная паника не знаю что делать (( Крольчиха родила и наконец не отказалась от крольчат и даже гнездо построила но после родов зачем то накрыла их сеном и начала ворошить гнездо, крольчата пищат, то ли кушать хотят то ли она на них наступает в общем не понятно. Я в панике не знаю что делать, а руки трясутся(((
 
sanhces7 Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:20 | Сообщение # 579
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Расслабьтесь, это главное. Сейчас заводчики придут и все по крольчатам расскажут. А пока посмотрите темки по кормлению новорожденных.
И главное, не паникуйте. Вы молодец, все будет хорошо, и у Вас, и у кролов Ваших.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Slava Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:34 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Рыжов Вячеслав Евгеньевич
Город: Санкт -Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго времени суток. вчера ночью умер наш малыш ,недожил до 3 месяцев. купили его меньше месяца назад ,когда ему было 2 месяца,купили не с рук и не на рынки ,в хорошей вет лечебнице с зоомагазином ,знаем ее давно ,не раз уже спасали там кошечку. привит не был ,сказали приходить через месяц ,привьют и пол определят. на улице не гулял ,ел корм для растущих кроликов который посоветовали в зоомагазине,сено тоже хорошее. пил только воду из фильтра ,поилку регулярно мыло ,клетку тоже.бегал только по комнате ,сначала пару дней грыз провода потом мы их изолировали .подгрызал ножку шкафа ,газеты,книги. был очень активным ,летал по комнате на предельных скоростях ,строили ему припятсвия ,типо тоннелей ,носился только в путь . не ругали не пугали за лужици на полу и какашки ,как купили кроля сразу с девушкой засели в книжки по уходу за декоративными кроликами ,все делали по ним. морковку любил грысть ,нарезанную свежую мытую .и вот днем выпустили побегать по комнате ,сами убрались в клетке ,новый наполнитель почистили подстилку сено вода корм ,посадили в клетку когда он набегался и поехали по своим делам ,приехали около 12 ночи ,при виде нас он встал на задние лапки ,мы выпустили его еще на минут 30 из клетки он поносился и мы его посадили в клетку ,вода корм сено все было в клетке поведение было привычным и активным ,корма сено не меняла(марку всмысла),легли спать ,утром проснулись он лежит на боку не дышит,миска с водой перевернута опилки и сено разбросаны по клетке ,а наш малыш лежит на бочку и на носу кровь ,он уже был холодным ..........((((что это может быть ,может мы что то сделали не так ,подскажите пожалуйста.
заранее спасибо
 
Ириша Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:23 | Сообщение # 581
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Slava, примите мои соболезнования...очень сочувствую Вашему горю...
cry cry cry cry cry cry cry cry cry
К сожалению, истинную причину смерти крольчонка могло показать только вскрытие. Сейчас гадать что и как бесполезно.
Цитата (Slava)
морковку любил грысть ,нарезанную свежую мытую

На будущее, вдруг Вы решите снова завести себе кролика, сочные корма в рацион вводят только после трех месяцев и очень аккуратно, малыми дозами.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Slava Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:14 | Сообщение # 582
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Рыжов Вячеслав Евгеньевич
Город: Санкт -Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
........(((( 
морковку не часто давали ,а последнюю неделю так вообще нет,холодильник сломался и она начала гнить. решили не рисковать и выкинули.
Много чего прочитал везде пишут что должно как то меняться поведение если что то не так.симптомы.а тут все так спонтанно вышло.да и то ,рос не по дням а по часам как говорится. аппетит дай бог человеку такой,в предпоследний день бегал бегал по комнате ,и тут неожиданно подбежал к клетке со стороны туалета,встал на задние лапки,я его посадил в клетку он свое дело сделал и снова на задние лапки ,мол все,можно дальше носится . в общем ,не знаю,рос умнел активность и аппетит супер и тут ни с того ни с сего.....
 
Ириша Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:18 | Сообщение # 583
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Slava, это нормально желание знать причину, только теперь уже Вам ее никто не скажет. Кролики очень нежные, и иногда случается все именно вот так, неожиданно... sad

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Slava Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:29 | Сообщение # 584
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Рыжов Вячеслав Евгеньевич
Город: Санкт -Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
к сожалению да.....
хотя был один случай ,не знаю имеет отношение или нет,недели 2 назад вечером насыпали корму ,а он за ночь его сточил ,а к утру видимо проголодался,и когда мы проснулись миска была пустая,а он брал ее зубами и кидал в разные стороны. насыпали и все стало хорошо.и стали следить чтобы в миске было с запасом. характер ли это ?или может что то с нервной системой......
 
Ириша Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:35 | Сообщение # 585
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Slava)
хотя был один случай ,не знаю имеет отношение или нет,недели 2 назад вечером насыпали корму ,а он за ночь его сточил ,а к утру видимо проголодался,и когда мы проснулись миска была пустая,а он брал ее зубами и кидал в разные стороны. насыпали и все стало хорошо.и стали следить чтобы в миске было с запасом. характер ли это ?или может что то с нервной системой......

Это скорее всего характер нежели проблемы с нервной системой или просто кролику нечем было заняться в клетке и он кидал свою мисочку, такое часто у кроликов бывает. Поэтому рекомендуют миски керамические, они неподъемные для кроликов.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Slava Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:34 | Сообщение # 586
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Рыжов Вячеслав Евгеньевич
Город: Санкт -Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
наверное.... 
спасибо вам
 
illina333 Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:05 | Сообщение # 587
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: irina
Город: уссурийск

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите пожалуйста моей зае девочке будет 3 года я ее ни разу не вязала а сейчас можно?  до какого возраста можно вязать??
 
Ириша Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:13 | Сообщение # 588
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (illina333)
моей зае девочке будет 3 года я ее ни разу не вязала а сейчас можно? до какого возраста можно вязать??

Поздновато уже. Первая вязка должна быть до года, после года эластичность родовых путей уменьшается и крольчиха может просто не разродиться.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
illina333 Дата: Среда, 01.05.2013, 04:30 | Сообщение # 589
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: irina
Город: уссурийск

Награды:

Призы за конкурсы:
а  если не вязать вообще это не опасно?
 
Ириша Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:22 | Сообщение # 590
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (illina333)
а если не вязать вообще это не опасно?

До трех лет ведь жила Ваша зайка и таких вопросов не возникало. Вязать сейчас гораздо опасней чем совсем не вязать.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
halima Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:59 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Имя: halima
Город: хасавюрт

Награды:

Призы за конкурсы:
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!У КРОЛИКА (5 МЕСЯЦЕВ) УГОЛ ГУБЫ ПОРВАН!ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Ириша Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:55 | Сообщение # 592
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (halima)
У КРОЛИКА (5 МЕСЯЦЕВ) УГОЛ ГУБЫ ПОРВАН!ЧТО ДЕЛАТЬ???

Хорошо бы показать ветеринару кролика. Не тяните с этим.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
GIP Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:59 | Сообщение # 593
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
У Кроша вылезло третье веко и обильно течет слеза. Ходили к вету,сказали,то надо делать операцию,тк  уже много времени потеряли и капли не помогут. Я переживаю по поводу наркоза. Врач никаких гарантий не дает,говорит,что может и все будет нормально.. Незнаю, что делать..
 
Ириша Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:31 | Сообщение # 594
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, а врач хороший, проверенный? Кролики действительно плохо наркоз переносят. Может проконсультироваться еще у одного вета? Посмотрите личку.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
GIP Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:41 | Сообщение # 595
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
врач хороший

Врач,сказал,что мы сами должны решать.Я сама вижу,что надо оперировать..Зайку жалко,ходит с мокрым глазом..
 
Ириша Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:48 | Сообщение # 596
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (GIP)
Врач,сказал,что мы сами должны решать.

Это понятно, зай Ваш, и только Вы можете согласиться или нет. Я к тому, что врач сделает такую операцию?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
GIP Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:49 | Сообщение # 597
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Я к тому, что врач сделает такую операцию?

Врач сказал,что сама операция не сложная,все дело в переносимости наркоза..Решили в пятницу делать.
 
Ириша Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:55 | Сообщение # 598
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, а наркоз какой, Вы не уточнили? Если есть возможность соглашайтесь на газообразный, он более безопасный.
Цитата (GIP)
Решили в пятницу делать.

Удачи вам с зайкой и сил. Если не трудно - отпишитесь потом как все прошло, как зай перенес и как чувствует себя. Держу за вас кулачки.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:24 | Сообщение # 599
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
GIP, как у вас дела, как зай себя чувствует?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
GIP Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:13 | Сообщение # 600
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, я так и не рискнула..Жалко Кроша. Он такой деловой по квартире носится,всех зверей застраивает..Подожду ещё..
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1