Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Помогите!!!У Гинюшки начался насморк :((( (Подскажите, пожалуйста, как лечить)
Помогите!!!У Гинюшки начался насморк :(((
Valery Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Два дня назад у Гини начался сильный насморк, сильно чихал, и из носика были белые густые выделения.Я читала, что промывают носик кролям фурацилином - промыла, сейчас не чихает, соплей нет, но носик снаружи все равно мокренький вокруг ноздрей sad
Подскажите, можно ли ему витамины какие для иммунитета давать и какие?это уже второй насморк за это лето, и лечим только фурацилином, пока помогает, но я беспокоюсь, что не до конца вылечиваем(((


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Natusik Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:06 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Если есть дома гамавит, дайте для поднятия иммунитета. И настоятельно советую обратиться к ветеринару. У кроликов насморк это очень серьезно. Пожалуйста, прочитайте эту статью http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5373-1

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Alena Дата: Понедельник, 23.08.2010, 05:49 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
срочно к вету! гамавит по любому давайте...так же раствором ромашки можно протиреть wink фурацилином только не спиртовым раствором wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Valery Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня куплю гамавит и давать буду, раствор у меня не спиртовой, я таблетки развожу водой.Думаю ехать к вету, но оч боюсь, что стресс у него буит, пока доедем до Оберега, живем мы в Сокольниках sad

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Врачу показать нужно обязательно. Если Зайка очень плохо переносит перевозку, в принципе можно вызвать доктора на дом. У меня такая "неперевозимая" зайка жила 5 лет.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Nada25 Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:16 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, если на машине то там практически не какого стресса, и уж лучше не большой стресс чем потом будет поздно..
Чем больше ждать тем потом меньше шансов так как организм с каждым днем слабеет. Вас скорей всего антибиотики назначат, а с ними надо и для кишечника пить чтоб ненарушить микрофлору.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Valery Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:30 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Завтра едем к доктору в Оберег...Надеюсь уколы ему делать не будут sad Нос попрежнему чуток мокрый

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
natashafeer Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Тут уж лучше уколы,чем болезнь с последствиями.Удачи вам.

Голубой мардер Крош
 
alena1606 Дата: Среда, 25.08.2010, 01:07 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
С насморком у кроля лучше не затягивать поход к вету, проверено на собственном горьком опыте! sad
У них это крайне серьезно, а промывание носа может мало чем помочь, если это уже последствия заболевания и причина в какой-нибудь инфекции внутри организма - нужны антибиотики (а они наиболее эффективны при введении при помощи шприца, а не в ротик), а при приеме антибиотиков для кроля потом будет крайне важно восстановить микрофлору кишечника, которую они разрушают как побочное действие. Это можно сделать с помощью пробиотиков - например "Ветом 1.1".
От всего сердца желаю вам как можно скорее поправиться и впредь не болеть! А если когда-нибудь, не дай Бог, заметите признаки простуды - СРОЧНО к ветеринару, т.к. через 2-3 дня может быть уже поздно.

Обязательно держите нас в курсе дела, ждем новостей о походе к ветеринару и каково состояние крольки.


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Valery Дата: Среда, 25.08.2010, 23:31 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сходили к вету, в Оберег в Гольяново. Врач сказала у Гини инфекция, подозрение на пастерелез, НО как оказалось у него очень сильный иммунитет и инфекция ниже верхних дыхательных путей не опустилась, обратились мы вовремя!Назначили Байтрил колоть два раза в день и циклоферон, весь курс колоть целую неделю sad Должно все пройти, потом опять на прием пойдем)
Очень страшно самой уколы ставить, мне правда все в клинике подробно объяснили и показали..Надеюсь, все у нас получится и мы пойдем на поправку
А еще сказали прививки обязательно ставить, так как инфекция может передаться кровососущими насекомыми...Теперь я в раздумьях(


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Natusik Дата: Среда, 25.08.2010, 23:52 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вот видите! Хорошо, что не пустили болезнь на самотек! Самое страшное поставить первые 2 укола, дальше легче. Гине скорейшего выздоровления. biggrin А на счет прививок... сейчас похолодало и кровососущих практически нет. Так что время для раздумий вам до весны хватит.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:11 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот и хорошо,лечитесь.Гине выздоровления скорейшего.

Голубой мардер Крош
 
Valery Дата: Четверг, 26.08.2010, 11:23 | Сообщение # 13
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Пасибо, буим стараться! biggrin
Сегодня сделала свой первый укол, шприц чуть из рук не выпал, так страшно было sad НАдеюсь скоро привыкну, колоть ведь долго надо и по два раза в день(((((


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
natashafeer Дата: Четверг, 26.08.2010, 14:57 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне всегда казалось,лучше самой колоть,чем возить к вету.Меньше стреса для кролика.А что страшно,это да.Когда своему,родному делаешь больно,может и трясти начать.Я когда уверенно делала-все хорошо,когда боялась-руки тряслись,несколько раз кольнеш,прежде чем иглу введешь,и кролик уже вырывается.Жуть %)Смелости вам и здоровья.

Голубой мардер Крош
 
Боник Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:06 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, Гине скорейшего выздоровления! Уколы ставить не так уж и страшно, хотя самые первые это да, постоянные переживания типа " а вдруг ему больно будет" или "не туда попаду".
А как колоть назначили? под кожу или внутримышечно? под кожу проще всего, ну это лично для меня.




Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
Natusik Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:53 | Сообщение # 16
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вообще умение ставить уколы всегда пригодится. Я сама себе колю если надо, вот когда рука совсем не поднимается. happy
Валерия, пишите как по ходу лечения будут обстоять ваши дела.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Valery Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:13 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Боник, назначили внутримышечно, мне тоже кажется, что подкожно проще, а так приходиться иглу глубоко в бёдрышко вводить(((

А у нас носик уже меньше течет, сейчас вот вообще сухой smile Так что, надеюсь, мы потихоньку выздоравливаем))))
Промывать нос, правда, он не дается, а за уколы, по-моему уже начинает тихо меня ненавидеть((колоть нам их еще долго, а потом опять к вету на прием

Девочки, подскажите, Байтрил в любой вет аптеке найти можно или это редкое лекарство?а то я найти пока не могу(((

Добавлено (30.08.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Девочки, я в шоке!!!сегодня делала Ушастику очередной укол утром, после него он совсем на лапку не опирается, скачет на трех, а чертвертую поджимает cry Взяла его на руки, у него там мышца немного распухла(((
у кого-нибудь такое было?к вету нам в середине недели только, и доколоть антибиотики надо...причем я не понимаю, почему такое произошло, куда я попала, колола то как обычно sad если у кого такое было, отзовитесь, пожалуйста!!!


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:41 | Сообщение # 18
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, может вы нерв задели когда кололи..к сожалению не сталкивалась с таким...я своим делаю в основном подкожно уколы и антибиотик тоже.
А почему вы решили колоть именно внутримышечно.. вам врач так посоветовал?
Quote (Valery)
к вету нам в середине недели только, и доколоть антибиотики надо.

Ну доколите тогда подкожно (в холку).А какой антибиотик колите ..Байтрил?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Valery Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:50 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да, мне врач написала именно внутримышечно((((колю Байтрил2,5 и еще циклоферон, но его через день, это иммуномодулятор
а можно так доколоть в холку?и как это делать, расскажите, пожалуйста, меня медсестра научила тока в бедро ему колоть sad


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:56 | Сообщение # 20
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Valery)
колю Байтрил2,5

если Байтрил то насколько я читала его колят внутримышечно, подкожно то же можно но тогда Байтрил надо разводить в физрастворе..если вам врач сказал внутримышечно то тогда колите внутримышечно...в другую лапку тогда.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:04 | Сообщение # 21
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Из инструкции к Байтрилу 2,5
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Байтрил 2,5% инъекционный раствор вводят собакам и кошкам подкожно или внутримышечно в дозе 0,2 мл на 1 кг массы животного (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы) один раз в сутки в течение 3 – 10 дней. В связи с возможной болевой реакцией препарат не следует вводить животному в одно место в объеме, превышающем 2,5 мл.

Может вы ввели большую дозировку и у кролика заболела лапка ..такое может быть?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Valery Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ну врач написала специально по 0,3 мл вводить, причем ДВА РАЗА в день даже...
колю ему с 25 августа и все было нормально, осталось всего то, до 01 сентября доколоть sad
я просто боюсь, что теперь делать, само у него пройдет, или лучше помассировать какнибудь?


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Боник Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:52 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Valery)
и как это делать, расскажите, пожалуйста, меня медсестра научила тока в бедро ему колоть

если бы могла, то выложила бы видео, но попробую объяснить на словах.
Сажаете кролю себе на колени или на стол перед собой, как удобнее, если Вы правша, то головой в к левой руке. Левой рукой, примерно там, где у кроли находятся лопатки, тремя пальцами оттягиваете кожу, получится что-то типа пирамидки, и со стороны спины вкалываете зае иглу в кожу, главное убедиться что кожу прокололи, кожа на спине заи в этот момент подёргается и вводите препарат!
Лично я делаю так) надеюсь понятно объяснила) и вроде бы правилшьно делаю, потому что помню, как моя мама, будучи ветеринаром колола животных.
Лучше это конечно делать с кем-то, чтобы зайку подержали, если будет вырываться.
Удачи)




Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))


Сообщение отредактировал Боник - Понедельник, 30.08.2010, 16:53
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:05 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, только не колите Байтрил подкожно, ведь как писала MAKSIK, это делается в физрастворе, то есть там и дозировка и способ введения другой. Попробуйте колоть только в другую лапку.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Valery Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:31 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера мы ходили к ветеринару, она нас осмотрела и сказала, что антибиотики подействовали, и теперь мы здоровенькие smile
Уколы вытерпели, доделала их внутримышечно, как говорил врач руки правда, дрожали сильно(
Только нам надо теперь за зубками следить, малоклюзия у нас sad но пока она не мешает кушать, зубки можно не трогать, вот так вот)


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
RabbitVarya Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:40 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Valery, очень здорово, что Вы вылечили простуду. А вот здесь: http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2769-229446-16-1283357359 мы обсуждали проблемки с зубами, и как это связано с кормом. Посмотрите, может быть получится просто за счет корма все поправить.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Valery Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:02 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Кирилл, спасибо огромное, прочитаю!
Я оооооочень хочу эту проблемку с зубами решить как-нибудь без подрезания, потому что мучить его подрезанием зубов совсем не хочется sad


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Natusik Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:40 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Valery)
теперь мы здоровенькие

Молодцы!!! Очень рада вашему выздоровлению. Жду от вас собственной темки. wink biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Valery Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:49 | Сообщение # 29
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо за советы и помощь)Темку создам обязательно wink

Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Natusik Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:54 | Сообщение # 30
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Valery)
Темку создам обязательно

А кооогдаааа???? biggrin уж больно хочется на Гиню посмотреть.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Помогите!!!У Гинюшки начался насморк :((( (Подскажите, пожалуйста, как лечить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1