Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Блохи и т.п. у маленького крольчонка (Чем лечить?)
Блохи и т.п. у маленького крольчонка
Alita Дата: Среда, 27.07.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Алита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно у нас появился замечательный крольчонок, маленькая девочка 1.5 месяца. Мы стали замечать, что она многовато чешется и как будто грызет себя немного, я ее осматривала несколько раз, но не заметила никаких паразитов - но их же может быть и не видно? Шерсть у нее белая и очень густая. Просмотрела несколько форумов с похожими темами, там советуют лечить спреем Фронтлайн ( 1 пшик на 1 кг веса) или противоблошиным ошейником. Ошейник рекомендуют для спокойных животных, а у нас что называется "электровеник", а по поводу Фронлайна - мы еще очень мало весим, думаю не более 300 грамм, и я прочитала что крольчатам маленьким Фронлайн нельзя.
Мне хочется ей как-то помочь, из-за этого не хочется везти ее к ветеринару по такой жаре, мы еще рассматриваем вариант вызвать врача на дом. (про врачей по грызунам знаю, у нас были морские свинки, несколько лет лечились у Альшинецкого в "Клыке" и зоопарке). Что вы посоветуете для такой малышке? Слышала еще, что есть специальные спреи от паразитов для грызунов - попытаться найти такой? Что будет для нее безопасно?
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 27.07.2011, 15:35 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Alita, вот что прочитала на зоо-ответах:
http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/3707/
http://pushok.ucoz.ru/forum/8-1320-1
И хорошо бы проконсультироваться с ветом прежде чем лечить.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Среда, 27.07.2011, 15:35
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 27.07.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alita)
я прочитала что крольчатам маленьким Фронлайн нельзя.

Alita, и взрослым не надо cool не рискуйте.
к вету хорошо бы отвезти - вроде как жара скоро немного спадет.
напишите/позвоните М.В. и спросите, можно ли на Ваш вес Стронгхолд? знаю, что котят капают, хоть в инструкции и не разрешено. все только благодарны.
мы им пользуемся каждый месяц сейчас, но у меня взрослый кролик.
если врач позволит, пипетка самая маленькая 0.25 и рассчитать СТРОГО ПО ВЕСУ!!! потом набрать РОВНЫЙ ВЕС В ИНСУЛИНОВЫЙ ШПРИЦ И НА ХОЛКУ, и 40 мин развлекать, чтобы не слизала. защита - месяц. устраняет блох как на животном, так и в местах его пребывания!
вообще у нас переносимость прекрасная.
но обязательно позвоните М.В., т.к. крольчонок реально маленький. ну и осмотреть бы, и уши тоже.
аналог Стронгхолда - Адвокат (но я им не пользовалась)


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Alita Дата: Среда, 27.07.2011, 15:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Алита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Ольга-и-Чуня спасибо большое за советы! Я тут уже просто всякого начиталась, всего боюсь, знаю, какие они хрупкие и уязвимые в плане здоровья созданья. Думаю тогда все же покажемся врачу, чтобы спокойнее было.
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 27.07.2011, 15:56 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Alita, если есть хоть какая-то возможность, лучше все-таки доехать до врача wink

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
LSokol Дата: Среда, 27.07.2011, 17:52 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Alita, Вы сначало удостовертись что это блохи,а потом думайте чем лечить.Вы же их не видели?Вдруг зайке просто жарко,под шёрсткой,вот и чешется,а Вы начнёте пичкать его химией sad У нас тоже шёрстка белая,а пошёрсток вообще не пробиваемый и тоже иногда чешеться.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Alita Дата: Среда, 27.07.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Алита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, поедем ко врачу сначала обязательно. Я для этого и написала сюда, чтобы не навредить случайно от желания сделать лучше. Просто еще прочитала, что многие для профилактики периодически что-нибудь применяют, но нам это еще рано наверное.
Она (кроля) не просто чешется или вылизывается, как они все делают (они же вообще много умываются), а еще иногда как будто немного вгрызается чтоли в шерстку, вот что нас насторожило. Но это редко очень бывает, может я и зря паникую.
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 27.07.2011, 18:40 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alita)
Она (кроля) не просто чешется или вылизывается, как они все делают (они же вообще много умываются), а еще иногда как будто немного вгрызается чтоли в шерстку

Alita, у нас тоже такое было. эктопаразитов не обнаружили, но увидели дикий отит, который раньше никто не диагностировал из-за отсутствия отоскопа! хотя я всем доказывала, что кролик дерет уши! cool
Quote (Alita)
может я и зря паникую.

пусть лучше окажется так, чем наоборот и поздно


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Alita Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:49 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Алита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, а они еще и из-за отита там могут чесаться??? surprised Или когда отит - тогда именно ушами много кролик занят? В общем, врачу в любом случае не помешает показаться.
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:00 | Сообщение # 10
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Alita, клинические признаки отита среднего уха могут отсутствовать. Часто их нельзя отличить от внешней ушной инфекции: встряхивание ушами, почесывание лапами, вылизывание.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:34 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
а они еще и из-за отита там могут чесаться???

могут. еще как. surprised
Quote
Или когда отит - тогда именно ушами много кролик занят? В общем, врачу в любом случае не помешает показаться.

у нас причину отита Высоких не смогла установить, поскольку все внутри было в крови. мог быть и клещ. лечились Оридермилом - отлично.
в любом случае, в Клыке хоть отоскоп есть, они глянут внутри, да и всего остального навалом wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Блохи и т.п. у маленького крольчонка (Чем лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1