Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Гельминты (глисты) и кожные паразиты у кроликов (Симптомы, лечение, советы... Статья)
Гельминты (глисты) и кожные паразиты у кроликов
НадЁна Дата: Среда, 12.03.2008, 10:32 | Сообщение # 31
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ульянка, намек понят)))))))
Я только ничего не нашла в этой темке про "холочные" препараты... sad Думала кто-нить пробовал уже....


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
КРОСАВА Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:16 | Сообщение # 32
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
НадЁна, )))ну вот взяла бы и здесь спросила....Все ж к одной теме то... tongue wink
 
Sheba Дата: Пятница, 14.03.2008, 20:42 | Сообщение # 33
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
НадЁна, любые "холочные" препараты неудобны тем,что всегда на какое-то время оставляют масляные развода на шкуре животного.
Я приведу свой пример с упырем-убийцей Ластиком. biggrin Чтоб запихнуть в пасть шприц и быстро впрыснуть лекарство,которое он терпеть не может,мне надо:
-быстро зафиксировать кроля за складку на холке и уши,прижав к полу
-выслушать рычание,плевание,и ужаснувшись,увернуться от когтей
-быстренько вставить кончик шприца в пасть
-впрыснуть лекарство
-отпрыгнуть от кроля

Чтобы вылить лекарство на холку,мне надо:
-быстро зафиксировать кроля за складку на холке и уши,прижав к полу
-выслушать рычание,плевание,и ужаснувшись,увернуться от когтей
-умудриться не выпустив кроля,отодвинуть руку чтоб освободить нужный кусок шкуры
-попытаться разгрести шерсть,шатко придерживая беснующегося зверя
-постараться вылить ампулу именно на очищенное от шерсти место(иначе препарат просто размажется по шкуре)
-не измазаться самой и придержать хотя бы несколько минут,чтоб не стряхнул и не слизал препарат,пока тот не впитался
-отпрыгнуть от кроля

Вобщем постояла я перед витриной и не стала покупать этот вид глистогонки,решив,что мне проще и быстрее первый вариант.

 
LenchiK Дата: Пятница, 14.03.2008, 22:44 | Сообщение # 34
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А кто нибудь знает, если капли на холку то тоже потом надо повторять через неделю?
А то мне кажется, что у нас глисты wacko Он стал очень много есть и пить (помимо обычных 2-3 ложек корма он теперь съедает 2 полных сенника и выпивает 2 поилки воды в сутки) surprised Но горохи нормальные, хотя их стало больше, никаких аномалий biggrin В любом случае скоро прививки делать так что пгоняем и глистов smile


Животное - это главный член семьи!:)

 
Sheba Дата: Пятница, 14.03.2008, 22:48 | Сообщение # 35
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LenchiK, для кроликов повторять надо всегда,потому что они неисправимые капрофаги.Кролик успевает повторно заразиться при поедании своего же кала яйцами глист,пока лекарство действует на взрослых особей.У меня кроли сидят на решетках,но все равно цикатрофы поедают прямо на"выходе",так что изолировать кроля от собственных какашек невозможно.
 
НадЁна Дата: Суббота, 15.03.2008, 09:03 | Сообщение # 36
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Sheba)
пример с упырем-убийцей Ластиком

happy уже катаюсь по полу)))
А у меня как раз наоборот ситуация... у меня кроли сидеть просто спокойно могут, а от совершать с ними действия типа подрезки ногтей, искуственной кормежки или прием лекарств, просто на руки взять...нет, не даются, погибнут, но чести мундира не посрамят! smile

А кстати реально ли Ластику подрезать коготки в домашних услоиях?))))


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Sheba Дата: Суббота, 15.03.2008, 12:23 | Сообщение # 37
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (НадЁна)
А кстати реально ли Ластику подрезать коготки в домашних услоиях?))))

да,вполне,но только вот второго такого самоубийцы как я у меня в семье нет sad .А так можно зафиксировать за складку на холке одной рукой,а второй-задние лапы,в это время другой(мифический) смелый человек режет когти,а потом очень быстро отпустить кроля и отпрыгнуть в противоположную сторону. biggrin
 
НадЁна Дата: Суббота, 15.03.2008, 17:57 | Сообщение # 38
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Sheba)
-отпрыгнуть от кроля

Sheba, это пожалуй самый важный пункт в любой процедуре с Ластиком как я понимаю... ))) требует сноровки)))


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
МЫШЬ Дата: Среда, 16.04.2008, 11:57 | Сообщение # 39
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Купила вчера ПИРАНТЕЛ (суспензия для детей), что 3 дня, через 10 дней еще 3 дня это я поняла)) у мея вопрос о дозе? сколько нужно кролику влить за раз этого препарата?

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
LenchiK Дата: Четверг, 17.04.2008, 02:09 | Сообщение # 40
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
МЫШЬ, 0,1 мл biggrin

Животное - это главный член семьи!:)

 
МЫШЬ Дата: Четверг, 17.04.2008, 10:15 | Сообщение # 41
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LenchiK, спасибо бальшое!

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
KENI Дата: Среда, 23.04.2008, 23:26 | Сообщение # 42
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Имя: KENI
Город: МОСКВА

Награды:

Призы за конкурсы:
Дозировка Пирантела(специально опросила всех знатоков)

от 500 и до 1,500 - 0,2
от 1,500 - 0,3
3 дня, перерыв 10 дней, 3 дня
по 1 разу в день

biggrin Вот так.




Мы в ответе за тех,кого приручили!
 
MAMA_Pushka Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:04 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Elina
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему мой кроличик после того как "стал мужчиной" всюду очень много какает?

До этого он ходил только в свой туалетик, за редким исключением на диван...

Часто моется и скрежечит зубками.

Но я не вижу глистов, как не пыталась рассмотреть...

Каки у него иногда сухие иногда влажные...

Сам он вроде веселый, бегает и прыгает...

Все ли с ним впорядке?


Животные - радость жизни!


Сообщение отредактировал MAMA_Pushka - Воскресенье, 27.04.2008, 01:05
 
НадЁна Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 08:34 | Сообщение # 44
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я попробовала на своих кролях препарат "профендер" для котят... холочный. 1 доза - 150 рублей. он не травит и растворяет глистов, а тько обездвиживает и потому не травит самого кроля (хотя, думаю. все очень относительно... а что делать?) Кроли чувствуют себя замечательно.. глистов е обнаружила в какашечках, так что как врач сазала повторения через 10 дней не надо. В том смысле что зачем кролей лишний раз травить... еще сказала что препарат введенный холочно более щадящий чем введенный через желудок... не знаю. вроде по логике это правильно, но почему же тогда если кроль налижется этого лекарства ему 99% не жить.. будет пищевое отравление точно. Не заю... так что при пименении холочного препарата важно правильно выбрать место на кроле. так чтоб на холке и точно при умывании не дотянулся.... возможно в следующий раз попробую уже стандартный пирантел.... smile а может и продолжу так. время покажет)))

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
dynastya Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:18 | Сообщение # 45
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас это вообще серьезная проблема.Однажды еще осенью я обнаружила глистов в горохах. Дала Пирантел. Но я тогда не знала, что надо 3 дня давать. Поэтому наверное полностью от них не избавились. поздно эту темку прочитала, только вот в четверг давала. блин, опять получается безрезультатно. Даже не знаю как быть.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Danlinea Дата: Среда, 30.04.2008, 01:18 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ольга Рогозова
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер!
Искала форум о карликовых кроликах и решила что тут мне кто нибудь поможет.
Кроля живет у меня 5 месяцев, подарили на НГ. Довольно крупная, шерсть в отличном состоянии, но сегодня обнаружила ужасную вещь - убирала домик и увидела столько червяков в горохе, что непроизвольно отдернула руки. Оказалось что мне так это не приятно. Я не могу ее выпускать, так как она метит по всей комнате, но я вижу что она обижена и просится на волю. Я не знала о ее заболевании и не гнала глистов - почему же они выходят? Мне страшно и очень неприятно. У меня еще 2 кошки, мне надо всех лечить? Подскажите что делать? Кошки домашние, кроля ниразу не прбывала на улице, неужели правда, что можно заразить сеном? С чего начинать? Срочно порзванила в ветер-ку, там сказали надо взвесить - ну нет у меня весов, скажите что надо делать?? Я в смятении, могла ли я заразиться?

Спасибо,
Ольга

Добавлено (30.04.2008, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (dynastya)
Добрый вечер!
Искала форум о карликовых кроликах и решила что тут мне кто нибудь поможет.
Кроля живет у меня 5 месяцев, подарили на НГ. Довольно крупная, шерсть в отличном состоянии, но сегодня обнаружила ужасную вещь - убирала домик и увидела столько червяков в горохе, что непроизвольно отдернула руки. Оказалось что мне так это не приятно. Я не могу ее выпускать, так как она метит по всей комнате, но я вижу что она обижена и просится на волю. Я не знала о ее заболевании и не гнала глистов - почему же они выходят? Мне страшно и очень неприятно. У меня еще 2 кошки, мне надо всех лечить? Подскажите что делать? Кошки домашние, кроля ниразу не прбывала на улице, неужели правда, что можно заразить сеном? С чего начинать? Срочно порзванила в ветер-ку, там сказали надо взвесить - ну нет у меня весов, скажите что надо делать?? Я в смятении, могла ли я заразиться?

забыла упомянуть важный момент - абсолютно все черви очь маленькие (буквально 1-2 мм, то ли беловатые, то ли прозрачные) и не шевелятсмя, наверное мертвые. Не понимаю, почему что и как?..

Заранее всем спасибо!


Я и моя вислоухая Чипа
 
Суши Дата: Среда, 30.04.2008, 08:26 | Сообщение # 47
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Danlinea,
это точно глисты...Заразиться могла и не от сена...вы сами могли на обуви принести... или это от кошечек...у меня кощка не гуляет...однако периодически страдает от глистов....
Обязательно взвести малышку.... Я так понимаю что вы не прививались... Поэтому взвести ее, прогоните глистов и несите на прививки) Удачи!) biggrin

Добавлено (30.04.2008, 08:26)
---------------------------------------------
http://nada25.ucoz.ru/forum/8-941-1
Вот темя длявас) Глистогоньтесь))) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Danlinea Дата: Среда, 30.04.2008, 15:00 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ольга Рогозова
Город: Рига

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Danlinea)
Обязательно взвести малышку.... Я так понимаю что вы не прививались... Поэтому взвести ее, прогоните глистов и несите на прививки) Удачи!)

Нашли весы, кухонные с чашкой. И смешно и плакать хотелось когда ее взвешивала. Получилось что-то около 2 кг, такое может быть или весы можно выкидывать? Теперь я понимаю надо покупать лекарство исходя из веса?
Кстати про кошек - кошки домашние, от них никак. Но если напрмер занести с обувью - то тогда все же этим заражаются?
Кролик был привит у разводчиков. Сейчас мне якобы надо делать очередную весенную прививку.

Спасибо что отозвались. У меня знакомых с кроликами нет, поэтому важно любое мнение!


Я и моя вислоухая Чипа
 
Суши Дата: Четверг, 01.05.2008, 23:08 | Сообщение # 49
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Danlinea,
Возьмите кусок сыра или что то типо того весом в полкило и поставьте на весы...так вы проверите сломанны ли они или нет) happy
Если хоть один член семьи заражен глистами - 99 % что заражены все))) все целуются обнимаются и уж точно никто лапы с мылом не моет... sad happy

Всегда рады помочь) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
deep_soul Дата: Среда, 18.06.2008, 10:29 | Сообщение # 50
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
Решили проглистогониться. Зашли в аптеку, Пирантела не оказалось. Купили Немозол-суспензия. Антигельминтное средство. Нам сказали, что действуе как Пирантел. А потом зашли в другую аптеку и купили Пирантел. Может кто покупал средство Немозол??? Так как хочу сначала давать три дня Немозол а через 10 дней повторить процедуру уже Пирантелом. Или так нельзя????

Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

 
Kitana Дата: Понедельник, 30.06.2008, 18:08 | Сообщение # 51
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Имя: Китана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хм...купила Дирофен пасту для грызунов,вещь вроде неплохая...но после получасоой борьбы с зайцей я сдалась и просто налила 2мг на корм..она вроде погрызла..не знаю считается это глистогонкой или нет...
Товарищи а суспензия тоже совсем жидкая?мне бы найти что-нибудь что можно на прутья клетки намазать,тк она сама слизывает


 
yoshina Дата: Понедельник, 29.09.2008, 03:37 | Сообщение # 52
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
когда первый раз прививала не глистогонила, сейчас Арничка рожать собирается и как раз время прививать, думаю позже и проглистогоню и на прививки!!!! единственное что меня сейчас смущает это то что очень много цекатрофов оставляет днём surprised

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Ю_лия Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:35 | Сообщение # 53
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Имя: Юлия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
yoshina, я читала подобный вопрос на ветфоруме о том что делать если беременность совпадает с прививанем. Там сказали что можно прививать без раздумий, на любых сроках беременности. Если конечно кролька ведет себя споконо. Якобы это не вредит ни маме ни детям...
 
Belochka Дата: Среда, 08.10.2008, 12:24 | Сообщение # 54
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kitana)
купила Дирофен пасту для грызунов,вещь вроде неплохая

Вот вопрос,кто-нибудь ещё пользовался этой пастой?Что лучше человеческий пирантел или ветеринарный дирофен?

ДИРОФЕН-СУСПЕНЗИЯ для грызунов
с содержанием тыквенного масла

Состав и форма выпуска
Празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, вспомогательные компоненты. Лекарственное средство Дирофен-суспензия для грызунов выпускают расфасованным по 3 мл в полимерных флаконах с крышкой, упакованных вместе с шприцами-дозаторами в картонные коробки.

Фармакологическое действие
Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фумарат-редуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. Обладает глистогонным действием и тыквенное масло, входящее в состав препарата. Также оно богато содержанием насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (B1, D2, D6, C, P, PP, E), фосфолипидов. Тыквенное масло позволяет ускорить процессы регенерации кишечника, травмированного паразитами, стимулирует иммунные процессы в организме животного. Недаром его прозвали в народе «аптекой в миниатюре».

Показания
Дирофен-суспензию назначают грызунам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз).

Дозы и способ применения
Дирофен-суспензию применяют грызунам ОДНОКРАТНО, перорально, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора без иглы из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного. Перед использованием флакон с суспензией тщательно взболтать в течение 20-30 сек! Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью грызунов дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально. Беременных самок дегельминтизируют во второй половине беременности, кормящих самок - через 3 недели после родов с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении не наблюдается. При индивидуальной непереносимости лекарственного средства у некоторых животных возможно кратковременное слюнотечение, которое самопроизвольно проходит и не требует симптоматического лечения

Противопоказания
Дирофен-суспензию не следует применять беременным самкам в первую половину беременности, а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения
Следует хранить в темном, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 С. Срок годности - 2 года.

Производитель
«Ветбиохим Пвт. Лтд.» / «Vetbiochem Pvt. Ltd.»


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Круля Дата: Среда, 08.10.2008, 15:21 | Сообщение # 55
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы такой пользуемся сейчас. Но там написано дать один день, а через 10 повторить.
 
Belochka Дата: Среда, 08.10.2008, 20:54 | Сообщение # 56
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Круля)
Но там написано дать один день, а через 10 повторить.

при сильной инвазии рекомендуется повторить,а так один раз.
Я склоняюсь к тому,что тоже перед прививкой будем пить дирофен.Один раз это не три,да ещё повторять через 10 дней не хочется.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Nada25 Дата: Четверг, 09.10.2008, 08:35 | Сообщение # 57
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, в любом случае лучше через 10 дней повторить, так как если с первого раза непоможет до конца, вакцинация будет бесполезна.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Belochka Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:51 | Сообщение # 58
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25,спасибо,учту это. biggrin

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
КРОСАВА Дата: Четверг, 06.11.2008, 00:08 | Сообщение # 59
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Алёнчик пишет цитата: "тыквенные семечки, дают кроликам для профилактики от глистов." Алёнчик Расскажите пожалуйста, поподробнее. Семечки надо обжаривать, и по скольку семечек давать крольке, сколько раз в неделю и как долго, или постоянно? За ранее, спасибо.

Не обжаривать семечки. 2-3 в день.
 
КРОСАВА Дата: Четверг, 06.11.2008, 00:11 | Сообщение # 60
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yoshina)
очень много цекатрофов оставляет днём

yoshina, Беременной можно ромашки дать попить и уменьшить свежего корма и гранул...
Quote (Ю_лия)
я читала подобный вопрос на ветфоруме о том что делать если беременность совпадает с прививанем. Там сказали что можно прививать без раздумий, на любых сроках беременности.

Ю_лия, Это какой форум ветов??? surprised Не желательно.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Гельминты (глисты) и кожные паразиты у кроликов (Симптомы, лечение, советы... Статья)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1