Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Запор у кролика (Нужна помощь)
Запор у кролика
artblackbunny Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте дорогие форумчане.
Вообщем такая ситуация. Кролик уже 5 дней не ест свой корм. Только сено и воду. И то до вчерашнего дня. Все симптомы указывают на шерсть в желудке. Знаю, что надо поить вазелиновым маслом. Но я живу на Кипре и такого в аптеках нет. 
Я даю ему спец. пасту для вывода шерсти, масло оливковое, сок ананасовый, витамины (дали в ветеринарке). В вет клинике сделали ренген, и уколы. Сказали, что обычныйзапор. Выписали все выше перечисленное. 
Но ничего не помогает. Сегодня само совсем худо. До этого хоть бегал по немногу, ходил в туалет и ел. Сегодня вообще ничего, видимо даже нет сил пить с поилки. И ест опил мокрый.
Делаю массаж животика. 

Никакого результата. Мне больно смотреть, как он усыхает. В ветклинику едем во вторник

Может кто живет за границей. Знает какие нибудь аналоги русских лекарств, которые здесь все советуют.

Вообщем посоветуйте хоть что-нибудь. Спасибо
 
Ириша Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (artblackbunny)
Вообщем такая ситуация. Кролик уже 5 дней не ест свой корм. Только сено и воду.И то до вчерашнего дня

То, что ел сено а корм не хотел уже не плохо. Если отказывается совсем кушать сейчас - нужно кормить со шприца, сено размельчите в кофемолке и залейте кипятком (должна быть кашица), потом в шприц (без иглы) и потихоньку вводите в ротик. Долгое голодание опасно для кроликов.
Цитата (artblackbunny)
Я даю ему спец. пасту для вывода шерсти, масло оливковое, сок ананасовый, витамины (дали в ветеринарке).

Сколько пасты даете? На счет оливкового масла - не знаю можно ли им заменять вазелиновое...
artblackbunny, почитайте здесь о ЖКС http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5671-1 , советую не ждать до вторника и обратиться в другую вет.лечебницу. Вы теряете драгоценное время.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:33 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Для большинства назначаемых препаратов есть международное наименование и аналоги, в Вашем случае следует колоть Церукал ( http://www.webapteka.ru/drugbase/search.php?filt_innid=1050 ) , обратитесь к местному ветврачу. При этом колоть Церукал можно только на фоне обезболивающего.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
artblackbunny Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Здравствуйте.

Со вчерашнего дня начали кормить со шприца. Утром еще дали банан, тоже через шприц. К вечеру немного ожила.
Поехать в клинику придется все таки завтра. Т.к наш местный ветеринар не лечит экзотических животных. А в хорошую клинику только по записи. У них нет живой очереди.

Пасту даю 3 см в день. Она кошачья.

Сегодня утром было ей плохо. видимо болел живот. Не отходила от нее, не пошла на работу. Делала массаж и рассчесывала щеткой зубной (она любит очень). Потом животик отпустило, стала поживей. Немного покакала. Только горохи выходят с желтоватой слизью. Не знаете, что это?

Завтра буду настаивать на серьезном лечении.
 
artblackbunny Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya 

Здравствуйте. Спасибо, я завтра скажу ветеринару про это лекартсво.
 
Ириша Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:25 | Сообщение # 6
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (artblackbunny)
Поехать в клинику придется все таки завтра. Т.к наш местный ветеринар не лечит экзотических животных. А в хорошую клинику только по записи. У них нет живой очереди.

И даже в экстренных случаях?
Цитата (artblackbunny)
Пасту даю 3 см в день. Она кошачья.

Это не мало. То, что кошачья - ничего страшного, в основном все кушают кошачью.
Цитата (artblackbunny)
Только горохи выходят с желтоватой слизью. Не знаете, что это?

Точно сказать не могу, но знаю однозначно - кролику нужен хороший ветеринар и сдать анализ кала.
Цитата (artblackbunny)
Завтра буду настаивать на серьезном лечении.

Ну, вообще, если нормальный врач, то он сам должен назначить лечение. Явно видно что с кроликом не все в норме, и оливковым маслом да витаминами здесь не обойтись.
artblackbunny, отпишитесь после посещения ветеринарки как дела у вас.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
artblackbunny Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, когда в субботу врачу показывали. Кроль еще был в более менее состоянии. И обезболь не стали колоть, т.к. боли в животе не было, да и Марселя насилась как здоровая. Видимо врач решил ограничиться малым. но..

Про экстренные случаи. я думаю можно найти несколько ветеринарных клиник, которые в принципе примут. Если сильно похныкать и заплатить евро 200 за осмотр.

Хорошо, я завтра отпишусь, что нам назначали. Сейчас Марсель чувствует себя средне. Начала горошить по чуть-чуть. Но лежит все на пледе.
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:54 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну кролик достаточно быстро погибает, поэтому его и стараются лечить всегда экстренно. А по ценам на срочный выезд ваши веты уже Москву обогнали, непорядок... Спрошу, что наши так за рынком не следят и за 120 евриков выезжают ( Стыдно должно им быть...

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
artblackbunny Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, я думаю для местных это конечно дешевле. Так как у меня нет на кроля страховки (она очень дорогая на таких животных и дешевле пару раз так съездить) и евро паспорта на нее нет. Я еще не успела переделать русский.
А так, когда мы в субботу ездили, мы заплатили 25 за осмотр и лечение, и 50 ренген. Ну конечно + 40 евро такси. Они находятся в 20 км от нашего города, в оливковой роще.
 
artblackbunny Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVaryaИриша, Посмотрели еще раз кролю. Сделали клизму, влили физ раствор. Поставили укол (не успела спросить для чего, красноватая житкость такая) , дали таблетки для пищеварения и сироп тоже для этого.
Завтра опять едем к ним.

Кролю взвесили, 100 гр потеряла с субботы.

Сегодня утром, перед клиникой прогорошило немного, после побольше. Я так поминаю из-за клизмы. Марселя все еще не ест сама корм. Но начала по немногу есть салат и пить сама. И чувствует себя более менее. Уже начала фыркать на меня и брыкаться, когда массаж делаю.
 
Ириша Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:39 | Сообщение # 11
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
artblackbunny, а зубы не смотрели кролику? Не мешало бы посмотреть и зубки. И что на счет анализов, Вы сказали что горохи были с желтой слизью?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
artblackbunny Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
[b]Ириша,[/b]

Зубы еще в первый день смотрели. Они в порядке.
На счет слизи мы сказали. Возможно что это масло или сок ананасовый. На счет анализа заякнулись, но сегодня они ничего не попросили для него.
 
RabbitVarya Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:37 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А сено у нее есть вкусное и хрустящее?

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
artblackbunny Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:53 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
[b]Ириша,[/b]

Да, каждый день меняю
 
Ириша Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:59 | Сообщение # 15
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (artblackbunny)
На счет слизи мы сказали. Возможно что это масло или сок ананасовый. На счет анализа заякнулись, но сегодня они ничего не попросили для него.

Ну, им виднее, они ведь врачи, хочется верить, что хорошие.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
artblackbunny Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:05 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
[b]Ириша,[/b]

Ну да. У заи днем начал урчать и бурлить животик. Это плохо или нет?
 
Ириша Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:11 | Сообщение # 17
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (artblackbunny)
У заи днем начал урчать и бурлить животик. Это плохо или нет?

Скорее всего это газообразование. Потрогайте животик, выясните, причиняет ли это кролику дискомфорт. Ели кроля нервничает когда Вы делаете массажик - дайте Эспумизан (не знаю Вашего аналога этому лекарству). Эспумизан (сироп) дают 2 раза в день по 0,5-1,5 мл. Возможно, при сильных болях нужно будет сделать укол Но-шпы (аналога не знаю), что бы снять боль.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
artblackbunny Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:39 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
[b]Ириша,[/b]

 нам дали сегодня сироп. видимо это аналог эспумизана. Муж с работы придет, дадим ей. Я одна не удержу ее.
Массаж делала днем, она как бы даже хотела, чтобы ей сделали. Гладила и урчание прошло. Сейчас попробовала, брыкается, и живот урчит чуть-чуть.
Еще спросить хотела, зайкам после клизмы тяжело прыгать? Моя просто старается сегодня лишний раз не скакать, ходит как на цыпочках.
 
Ириша Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:33 | Сообщение # 19
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (artblackbunny)
Еще спросить хотела, зайкам после клизмы тяжело прыгать?

Клизма делается дабы вывести накопившиеся в кишечнике каловые массы. Следовательно - после их выхода кролику должно немного полегчать. Прыгать тяжело крольке скорее всего от того, что ее все-таки что-то беспокоит.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ириша Дата: Среда, 30.01.2013, 15:33 | Сообщение # 20
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
artblackbunny, как у вас сегодня обстоят дела, в клинику ездили?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
artblackbunny Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:16 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ekaterina
Город: Limassol

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, здравствуйте. Кролику нашему стало лучше. Уже кушает сама зелень свежую и морковку, беситься начала, в туалет стала ходить. Воющем идем на поправку
 
Ириша Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:24 | Сообщение # 22
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (artblackbunny)
Кролику нашему стало лучше. Уже кушает сама зелень свежую и морковку, беситься начала, в туалет стала ходить.

А сено? Не забывайте, что основной корм кролика - сено.
Цитата (artblackbunny)
Воющем идем на поправку

Вот и чудненько! Поправляйтесь и больше не болейте!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Запор у кролика (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1