Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика отнимаются задние лапки (Врожденной остеопороз у кролика, что это такое?)
У кролика отнимаются задние лапки
vikvik(1000) Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Volxonskay
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Что скажете друзья? У кролика отнимаются задние лапки, был сделан рентген. В двух клиниках развели руками, а в одной написали диагноз врожденной остеопороз.
 
Умка Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Имя: Умка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А дальше что? Лечение назначили?



 
vikvik(1000) Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Volxonskay
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
хозяева сказали что я должна усыпить этого кролика
 
vikvik(1000) Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Volxonskay
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такая интересная ситуация в кавычках: крольчонок в помете прекрасно рос и развивался, вырос в активного, любопытного и здорового зверька. Новым хозяевам передали в возрасте 44 дней. Хозяева крольчонка обратились через 2 недели за консультацией. Дети играли с ним, он с ними очень много общался, затем на несколько дней они переехали отмечать праздники, кто-то там приходил кормить малыша. Теперь они вернулись и увидели что крольчонок пытается бежать к ним, но у него не получается, что-то происходит с задними лапками. Очень просили помочь так как в их семье сложная ситуация. Осмотрев крольчонка я поняла что без рентгена не обойтись ( непонятно он или травмирован, или застужен), рекомендовала клиники, По телефону мило вели беседовали, а при встрече одно хамство, и это вместо того чтобы спешить в клинику.
Прошло еще 20 дней, звонит человек который приобретал для этой семьи этого зверька. В нескольких клиниках не могли понять что с кроликом, а в одной дали заключения что у него врожденной остеопороз и поэтому задние лапки отнимаются. Далее требования на основании этого заключения забрать кролика и отдать деньги.
Что скажете друзья?
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:36 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (vikvik(1000))
Что скажете друзья?

Однозначно бороться за малыша, который имеет право на жизнь. Крольчонок кушает? Активность проявляет?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
vikvik(1000) Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Volxonskay
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да и ест и пьет!!!
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:46 | Сообщение # 7
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
vikvik(1000), я, к сожалению, не знаю, как Вас зовут, чтобы обращаться по имени, но думаю, что все же стоит проконсультироваться с профессионалом. К кому Вы до этого обращались? На форуме есть кролик, который самостоятельно очень трудно передвигается, причина в этом - ошибка того, кто не заметил недуга в раннем детстве, который можно было бы предотвратить. Но он живой, и у него тоже есть право на жизнь. Посмотрите http://nada25.ucoz.ru/forum/7-7185-1 , разве не чудесный Малыш? А ветеринары, которые предлагают усыпить кролика, потому что это за гранью их компетенции, не ветеринары вовсе.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:12 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
vikvik(1000), и вот еще на одну мысль меня Надя-Nada25 натолкнула. Какой у малыша возраст?
Можете фото, а лучше видео выложить с тем, как он передвигается?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Nada25 Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:20 | Сообщение # 9
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
vikvik(1000), давай сюда видео, а так можно только гадать, позвони им если он не у тебя и пусть покажут а там уже помотрим...



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
vikvik(1000) Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Volxonskay
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот сейчас они сказали-врожденный сколиоз-
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:23 | Сообщение # 11
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (vikvik(1000))
Вот сейчас они сказали-врожденный сколиоз

Мы словам не верим, нам надо видео показать для начала.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
vikvik(1000) Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Volxonskay
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
НЕ врачи сказали усыпить, это они решили что я должна его усыпить. Я сама инвалид 2групы-меня тоже усыпить.
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:42 | Сообщение # 13
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
vikvik(1000), крольчонок у Вас? Вы можете сделать то, о чем мы Вас попросили?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Nada25 Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:29 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, на сколько я знаю он не у ней они вроде забрали хозяева



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:47 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Как бы хозяева не сделали глупость, пойдя на поводу у врачей, которые заранее приговорили его. Ведь кроликом как и другим животным надо заниматься, да, на это могут потребоваться немалые средства, но ведь неужели мы думаем, что животное, которое мы заводим, будет всегда здоровым и даже проф.осмотры не понадобятся?
Мое мнение - нужно показывать его хорошему специалисту и уже исходя из результатов осмотра делать выводы, врожденное у него что-то там или приобретенное. Если крольчонок попал в семью в хорошем состоянии, как у него может быть что-то врожденное, если до этого травма никак не давала о себе знать. Да и диагноз меняется со скоростью света, то одно, то потом другое.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика отнимаются задние лапки (Врожденной остеопороз у кролика, что это такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1