Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика мягкий стул,помогите! (Что это может быть?чем лечить?)
У кролика мягкий стул,помогите!
Elijah Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Илья
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте,кролик возраст немного больше одного месяца,живёт у меня неделю,сегодня с утра обнаружил что на попе много мягкого кала с запахом и он прилип к меху,помыл, через небольшое время проверил,тоже самое,не знаю что и делать,лежит бедный,вялый какой-то,развёл активированного угля с водой,вроде немного оживился...Что это может быть?чем лечить?
 
sanhces7 Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:45 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
срочно уберите корм, давайте только сено и воду, корм не давать, где-то двое суток.
до трех месяцев крольчатам ничего кроме сена и воды не давать. то есть ни яблок, ни бананов, ни морковки, ни чего другого. только сено и корм.
кроме того, корм должен быть у крольчонка либо фиори пепеллет, либо витакрафт - корма дорогие, но нормальные. отечественными кормами кормить нельзя (типа ваки и прочего).
у крола сейчас обезвоживание из-за поноса, уголь не надо давать, думаецо мне. свежее сено всегда поможет


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Max39 Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:49 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Elijah,
Может быть все, что угодно! От самого простого-неправильное кормление и срыва стула, до страшного ЖКС.
Чем и как кормите? Кроликам до 3 месяцев нельзя сочные корма. Как кролик ест, пьет, есть ли аппетит? Двигается ли Ваш малыш(гуляет вне клетки)?
В любом случае, ни в коем случае, не занимайтесь самолечением. Нужно срочно показать врачу. Ждать, поможет ли активированный уголь не стоит.
Пока же, следите за тем, чтобы малыш ел и пил!!! Но ислючите корма, только сено и вода!!! Повторюсь, с врачом не тяните!!!


Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.





Сообщение отредактировал Max39 - Пятница, 29.03.2013, 17:58
 
Max39 Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:07 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Elijah

Не пропадайте, пишите о состоянии малыша!


Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
Elijah Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Илья
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Санчес, странно, мне в каждом зоо магазине говорили что корм обязателен...так корм не давать только 2 суток или до 3 месяцев?
Макс, Ел хорошо всегда, очень много бегал вне клетки, уголь уже помог,больше мягкого стула замечено не было...я ему по чучуть со шприца вливал в ротик уголь толчёный с водой ложа его на спину,после первого раза стал закрывать лапками рот,жалко было очень,кусал меня даже. На выходных думаю посетить ветеринара,но вот доверять ли им,всякие бывают
 
sanhces7 Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Elijah, воздержитесь от корма еще сутки где-то, раз кризис прошел. до трех месяцев нельзя давать сочные корма (яблоки, морковь, бананы, изюмы и прочие вкусняшки), на корм обратите внимание, корм должен быть хороший. уголь, наверное, не давайте, уже хватит, раз нормализуется.

у кролов вся жизнедеятельность завязана на работе жкт и пищеварении. любой сбой может печально кончиться. поэтому всегда следите за какашками, пузиком крола - оно должно быть мягкое и невздутое, и сено - лучший корм для зайца. сено трудно найти хорошее - смотрите, чтобы оно было сухое, но не ломкое, без пыли и трухи. фиори поставляет неплохое, но оно дорогое очень, еще луговое рекомендуют. в общем, смотрите ассортимент)

врач нужен не просто ветеринар, а ратолог, т.е. знающий, что такое заяц и как его лечить. на форуме много москвичей, а вот с Пскова не знаю, если кто есть - подскажут. по ветклиникам прозвоните - если они хотя бы знают слово "ратолог", в принципе, можно обратиться)

ну и скоро будут прививки, хочуха и стрельба мочой, так что не соскучитесь)

на форуме много профильных тем, написанных серьезными кроловодами, так что ищите или спрашивайте, всегда поможем.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
sanhces7 Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:07 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
кстати, крола сильно не мойте, кролы - очень чистоплотные, моются сами. мы вообще своего за полтора года ни разу ни мыли, а он всегда пахнет свежей шерсткой)

и выпускайте почаще из клетки, конечно же, кролу нужен простор, а там и к туалету приручить можно, и провода все спрятать)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Max39 Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:37 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Elijah, очень рад, что у вас все хорошо!!!!

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У кролика мягкий стул,помогите! (Что это может быть?чем лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1