Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Из глаз текут слезы, и носом хрюкает.! Кролику очень плохо! (Подозрения на аллергию.Что можно уколоть/выпоить зае)
Из глаз текут слезы, и носом хрюкает.! Кролику очень плохо!
ladushka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Баранова Ольга
Город: Лосино-Петровский

Награды:

Призы за конкурсы:
Ребята, выручайте.
Кролик декоративный, вес 2,5кг самец, возраст 1,5года. Вчера сменила наполнитель (раньше кролик сидел на опилках,вчера заменила на КисПис), сегодня зайке стало плохо. Из глаз текут слезы, и носом хрюкает. Простыть кроль точно нигде не мог, я очень внимательно слежу чтобы не было сквозняков. Легкие проверила стетоскопом- хрипов нет, т.е. вся реакция только поверхностная . Подозрения на аллергию.Что можно уколоть/выпоить зае от аллергии.
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:57 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ladushka, я бы не стала здесь ждать ответа, а искала бы хорошего вета по кроликам. Обзвоните ближайшие ветклиники. Либо придется ехать в Москву

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:58 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Попробуйте убрать наполнитель и верните опилки. Если симптомы пройдут, выкидывайте наполнитель

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ladushka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Баранова Ольга
Город: Лосино-Петровский

Награды:

Призы за конкурсы:
Кристин, спасибо большое flower

Я сама начинающий вет. врач, первый курс Скрябина и около года практики с крысами/хомяками/шиншиллами/дегу.

Попробовала провести "крысиную" аллергенную схему : выбросила весь наполнитель из клетки, тщательно ее вымыла, а зайке сделала следующие уколы:

1) Преднизалон 0,5мг/кг (у нас получилось 0,4мл в/м);
2) Супрастин 5мг/кг (это 0,25мл на 2кг, в/м);
3) Кордиамин 0,5мл на 2,5кг подкожно.

Зайке стало значительно лучше, одышки нет, ведет себя более активно. Завтра по приходу на работу попрошу сделать рентген либо УЗИ.
 
Kosunchik Дата: Среда, 08.05.2013, 07:25 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ladushka, как ваш мальчуган? Все нормализовалось?

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ladushka Дата: Среда, 08.05.2013, 08:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Баранова Ольга
Город: Лосино-Петровский

Награды:

Призы за конкурсы:
Почти нормально. Продолжаем бороться с аллергией.
УЗИ показало дымку в легких, это подтверждает наличие аллергена :(. Блин, смени наполнитель на свою голову , лучше бы на стружке сидел : (
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Из глаз текут слезы, и носом хрюкает.! Кролику очень плохо! (Подозрения на аллергию.Что можно уколоть/выпоить зае)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1