Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Курдюк у кроликов. Что делать? (Вопрос можно ли его удалить.??)
Курдюк у кроликов. Что делать?
Елена-масяня Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Елена
Город: санкт-петребург

Награды:

Призы за конкурсы:
Вырос курдюк у зайки,врач сказала что это нормально,но он большой. Вопрос можно ли его удалить.??
 
Ириша Дата: Суббота, 03.08.2013, 23:30 | Сообщение # 2
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Елена-масяня)
Вырос курдюк у зайки,врач сказала что это нормально,но он большой. Вопрос можно ли его удалить.??

Не совсем понятен вопрос, курдюк где? Если в области шеи, то это называется подгрудок. Он характерен в основном для самок и это абсолютно нормально. Постарайтесь выложить фото кролика что бы был виден этот самый "курдюк".


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Елена-масяня Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Елена
Город: санкт-петребург

Награды:

Призы за конкурсы:
да он находится в области шеи, но у меня мальчик. и он таскается почти по полу. А это нм врач сказала, что это курдюк.
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:18 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Елена, большой подгрудок означает, что кролик ваш жирный, поскольку жир откладывается преимущественно именно в этой части тела. Это может быть обусловлено тем, что кролик много ест и мало двигается, то есть количество потребляемой пищи не сжигается и откладывается в жировую прослойку. Бороться с этим можно 2 способами: 1. кролик должен быть в движении практически 24 часа в сутки и 2. если вы кормите его сухим кормом (гранулированным), то отказаться от него и кормить только сеном и зеленью.


Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Елена-масяня)
Вырос курдюк у зайки,врач сказала что это нормально,но он большой. Вопрос можно ли его удалить.??

У нормального, здорового кролика подгрудок маленький и хирургическим путем его не удаляют. Кролики вообще очень нежные существа и подобной операции могут не перенести. Самые лучшие рекомендации - это те, что я дала выше - много движения и отказ от гранулированного корма и какой-либо калорийной пищи (сладкого - фруктов, моркови - не более 1-2 раза в неделю).



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Елена, скажите, а чем Вы кормите кролика? Может быть, мы сможем помочь вам скорректировать питание?

Если не начать исправлять ситуацию, у кролика могут быть проблемы посерьезнее большого подгрудка...



Моя кроля Сонечка :)


Сообщение отредактировал NatashaSZ - Понедельник, 05.08.2013, 16:26
 
Елена-масяня Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Елена
Город: санкт-петребург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за советы. Кормлю его сено,свежей травой и кормом. Раньше корм был Престиж или Витакрафт. сейчас он от них отказался и есть грызунчик+яблоко кислое.  овощной.


=больше он не любит ничего
 
NatashaSZ Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:02 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Елена-масяня, в этой темке говорится о последствиях кормления сухим кормом: http://krolikdoma.com/pitanie/gotovye-korma/harm-of-fodder/
Как правило, сухой корм ведет к лишнему весу и другим болезням у кроликов...
А в этой темке на нашем форуме уже поднималась подобная проблема: http://nada25.ucoz.ru/forum/4-4521-1

Елена, какой породы и вес вашего кролика? И сколько в день ложек он получает сухого корма?



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:16 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Елена, я посмотрела на состав Грызунчика:

Состав: пшеница, просо, горох, травяная мука, рыбная мука, сухие свекла, капуста, морковь, картофель, витамины А, С, D3, Е, К3, натуральный комплекс витаминов группы В.

Данные биохимического анализа:
белки.....................14,6%
жиры........................2,8%
клетчатка................5,1%
влажность, max......12%

Честно говоря, я бы своей кроле ни в коем случае не стала бы давать такой корм...  sad
Кроликам нельзя давать "пшеница, просо, горох, травяная мука, рыбная мука", а капуста и картофель вообще табу для кроликов в любом виде. По сути, в этом корме нет ничего полезного для кролика  sad
Посмотрите на биохимический состав... там так нужное кроликам клетчатка - всего 5,1%, а это очень мало. Скажем так, в корме клетчатки должно быть не меньше 20%.

Изучив все корма, я остановилась на Куни Комплит: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1036
Пищевая ценность:
Сырые белки - 15%
Сырые жиры - 3%
Сырая зола - 8%
Сырая клетчатка - 20%
Кальций - 0.9%
Фосфор - 0.6%
Витамин А - 10.000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1.500 МЕ/кг
Витамин E - 30 мг/кг
Витамин С - 100 мг/кг
Сульфат меди (II) - 10 мг/кг

Попробуйте перевести вашего питомца на данный корм или на аналогичный с высоким содержанием клетчатки и без каких-либо зерновых в составе. И опять же, давать лучше максимум 2 ложки в день, но в идеале - 1 или вообще отказаться от сухого корма.

Про основы правильного питания для кроликов можно почитать здесь: http://krolikdoma.com/pitanie/obwie_pravila/   wink



Моя кроля Сонечка :)
 
Елена-масяня Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Елена
Город: санкт-петребург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо. попробую. но почему я стала давать грызунчик, потому,что от любых кормов мы отказывались. но я буду переводить на другой корм.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Курдюк у кроликов. Что делать? (Вопрос можно ли его удалить.??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1