Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Помогите, мой кроль чихает, неприятно пахнет (что может быть причиной неприятного запаха от кролика)
Помогите, мой кроль чихает, неприятно пахнет
Бэмбик Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Бэмбик
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной неприятного запаха от кролика (выделения скорей всего из половых органов? но это не точно) Он иногда чихает, но в основном перебегает с места на место, топочит задними ногами, вылизывая себя там, почесывается везде. Не могу понять воспалено или нет, но вроде нет. Может ли это просто быть выделения в брачный период? И можно ли его помыть, не опасно ли? Заранее спасибо!
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Мыть кролика ни в коем случае не надо. Если кролик сильно грязный и не умывается (что редкость) - влажной салфеткой протрите, где нужно. То, что Вы описали, больше походит на брачные игры, когда кролик нарезает круги, окроляет игрушки и хозяев, роет норки, иногда агрессивен, и в процессе выделяет резкие запахи (но с ними обычно можно жить). Если Вы все равно волнуетесь, обратитесь к ветеринару-ратологу (это специалист по кроликам), но тут есть проблема, что хорошего специалиста трудно найти даже в крупном городе.
Здоровья Вам и кролу!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Бэмбик Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:25 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Бэмбик
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо огромное! Я догадывалась. У Бэмбика уже была одна кроличка и получились симпатичные детишки)) А в таких случаях их нужно обязательно спаривать или нет? Кастрировать его не хочу, это заведомое издевательство.... Благодарю за ответ! biggrin
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:06 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Бэмбик, хвала кролам, Вы адекватный человек!
Если самец, думаю, спаривать еще раз не надо насильно, если нет возможности. Можно обойтись и игрушками, заяц и Вас будет кролить.

А по поводу выделений и припухлостей - тут смотрите сами - можно и ветеринару показаться, если что)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Помогите, мой кроль чихает, неприятно пахнет (что может быть причиной неприятного запаха от кролика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1