Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Мой крол стал странно жевать-задыхаться (помогите!)
Мой крол стал странно жевать-задыхаться
Krol Дата: Среда, 02.07.2014, 12:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Марина
Город: Могилев

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас совсем недавно.
На вид здоровый, ест, со стулом норма. И побегать может и поваляться.. но периодами у него какой-то резкий паралич. Он садится на задние лапки и голова загибается к спине, будто что-то жует при этом, дергается, а голова все в том же положении и его тянет упасть на спину и падал так несколько раз. Теперь я держу его со спины, если снова такое происходит.. помогите! страшно за маленького..

на других форумах что-то похожее нашла. но там при этом он ничего ни ел, ни пил. И это от средства от блох было..

Мы тоже средство от блох недавно на холку ему капали, а он слизывал (дня 2=3 назад). Слизывал так - выворачивался к спине и лапками помогал еще..следили, чтобы перестал, но как там уследишь( на след день он мало ел, а потом снова пришел в норму, только стал намного спокойнее. чаще просто лежит или сидит. Помогите, пожалуйста.


Кролу всего 1 месяц :)
 
sanhces7 Дата: Четверг, 03.07.2014, 10:16 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Krol, добрый день. я, конечно, не авторитет, но отит у кролика исключите. буквальное неделю назад заходил к своему ветеринару (он по вечерам в магазине принимает), там крол продавался, он бегал, прыгал, ел и спал с вывернутой вбок головой. два дня на него ветеринар с коллегой смотрели, поставили отит и вылечили)

средство от блох.. а надо? как-бы квартирные кролы к блохам не склонны, как и блохи к ним..


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Krol Дата: Четверг, 03.07.2014, 19:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Марина
Город: Могилев

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, ура, я рада, что мне ответили.. сейчас снова припадок был, но дольше. он каждый раз дольше..
это не отит. он спит нормально.
просто внезапно у него какие-то.. как это сказать.. конвульсии с дерганьем головой назад и оцепенением, т.е. его остановить нереально. читала всякое и наткнулась, мол они так давятся, нужно перевернуть головой вниз и встряхивать легко. вроде помогло, кстати. вот только.. как?? он ничего может не есть, просто сидеть и внезапно начинается! 

купили на рынке.. да-да((
поэтому приехали домой счастливые и слепые, как говорится. а потом хоп - а блохи бегают по нему! вот и пришлось бежать со всех ног за средством. зато их больше нет.


Кролу всего 1 месяц :)
 
sanhces7 Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:21 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Krol ()
блохи бегают по нему!
мда, люди хуже зверей, я всегда это знал

вообще, у кролов и эпилепсия бывает, и кролы вполне живут, мне мой семейный ветеринар говорил)
Вам сейчас нужно найти грамотного ветеринара


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
RabbitVarya Дата: Пятница, 04.07.2014, 10:53 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Есть еще такая штука - кривошея. В любом случае срочно нужен ветврач.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
sanhces7 Дата: Суббота, 05.07.2014, 20:21 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, да вроде непохоже на кривошею по описанию. Krol, все равно дорога к ветеринару, причем ратологу! если такого нет, ищите просто вменяемого врача. и отписывайтесь, пожалуйста, как у Вас и крола дела, что происходит. важно, чтобы ценный опыт стал доступен сообществу, это может спасти не одного крола, помните об этом!

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Мой крол стал странно жевать-задыхаться (помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1