Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Все ли хорошо с крольчонком, я что-то делаю не так (Стучит зубками и облизывает, отпускаю - подбрасывает лапки)
Все ли хорошо с крольчонком, я что-то делаю не так
Lucia Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! Я не могу понять своего кролика, хотя очень хочу втереться в доверие, а еще больше, чтобы ему комфортно жилось. Живет он у меня где-то с неделю. И хотя первые пару дней были очень стрессовые - все облапали и на ручках подержали, собака облаяла, - он как-то не сильно переживал и выглядит довольно счастливым - все облизывает, играет с кошкой, носится по квартире. Я стараюсь брать его на руки сбоку и так, чтобы он понимал, что это я, на что обычно не сопротивляется. Другие его не поднимают - очень сильно начинает вырываться. Сидя у меня на руках, Малыш облизывает меня и очень часто дергает носом, как будто что-то вынюхивает и то поскрипывает зубами, как мурлыкает, то стучит зубами (хотя я держу крепко, но максимально осторожно и ему не должно быть больно). Когда я опускаю его на землю крольчонок в половине случаев бежит куда-нибудь под стол, попутно пару раз подкинув задние лапы, потом сам через некоторое время выходит, может подойти ко мне и лизнуть. Хотя забиться куда-нибудь под стол ли шкаф он может и без причины во время прогулки - иногда сидит комочком, иногда спит развалившись. Что это все значит? В чем дело, я переживаю? Он стрессует, ему неприятно или все нормально? Почему зубы стучат??? Почему лапы подбрасывает? Что я делаю не так?
 
sanhces7 Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:15 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucia, добрый день!
Давайте по порядку. Собака крола не должна облаивать, как-нибудь нужно этого избежать. если кролик на прогулке куда-то забился, ничего страшного - посидит, и дальше пойдет. насильно тискать не нужно - если не хочет, пусть идет, и бегать за ним и ловить не нужно ни в коем случае. если спит, расслабившись и развалившись - значит ему комфортно на этой территории. когда крол облизывает Вас - значит, он с Вами общается, доверяет Вам, и ему хорошо. стучать зубами - знак высшего блаженства у кролов)
про подбрасывать лапы - не понял, что значит подбрасывает? если долбит задними лапами в пол с очень громким звуком - значит, где-то чувствует опасность, чем-то недоволен. но у нашей девочки редко наблюдается и такое, что она долбит в пол, отталкивается, прыгает на хозяина и идет гладиться, то есть шумит для привлечения внимания.

не ждите, что крол всегда будет добрый и ласковый, это своеобразные звери, с разными характерами. кроме того, характер у кролов может сезонно меняться - в периоды половой охоты. Вы все правильно делаете, главное - не волнуйтесь)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Все ли хорошо с крольчонком, я что-то делаю не так (Стучит зубками и облизывает, отпускаю - подбрасывает лапки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1