Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Всё о морских свинках » Место покупки морской свинки (Как избежать ошибок при выборе и покупке)
Место покупки морской свинки
Ириша Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:


Если вы посоветовались со своей семьёй (а это не мало важно, если вы живёте не одни) и решили завести домашнее животное, и ваш выбор остановился на очаровательном и нежном создании – морской свинке, то вам не помешает знание следующей информации.
Как избежать ошибок при выборе и покупке морской свинке?
Первое на что надо обратить внимание это вопрос – «где?».
Где купить морскую свинку?
Каждый решает сам, где и у кого приобрести домашнее животное. Мы не в коем случае не убеждаем вас, а лишь хотим привести все возможные "за" и "против". Итак, возможными местами являются:
1. Птичий рынок
2. С рук в общественных местах
3. В зоомагазине
4. У заводчиков клуба.
Рассмотрим первые два варианта подробней (птичий рынок (если мы говорим о г.Москва) и с рук в общественных местах (мнимые заводчики-перекупщики))
Эти места для многих оказываются местом удачи. В очень редких случаях на птичьем рынке или в другом месте с рук (метрополитены, автобусные остановки, переходы и т.п.)можно купить здоровую морскую свинку.Поэтому надо быть внимательным при осмотре малыша. Необходимо понаблюдать несколько минут за свинкой. Как он двигается, не сидит ли зажатым и прочее. Здоровый свиненок подвижен, любопытен, у него нет выделений из глаз и носа, чистая попа и ушки.
И самое главное надо помнить, что рынок это движение: «товар – деньги», и здесь не у всех присутствует человеческий фактор, это бизнес., а интерес у продавцов на рынке не качество, а количество.
Зоомагазин
Хотите снова попытать удачу? Казалось бы, престижное место - не рынок, но отнюдь здесь процент на покупку морского свина здорового и хорошего экстерьера не больше, чем в местах выше приведённых. В зоомагазине работают «квалифицированные» продавцы, и 95% из них не имеют представления о содержании и уходе тех животных, которых они продают. Здесь вам мало кто даст консультацию о правильном кормлении и содержании морских свинок. И совсем мала вероятность того, что хотя бы скажут телефон заводчика, у которого можно бы было узнать точный возраст животного и проконсультироваться. И опять же даже в магазине вам не дадут никакого документа о происхождении животного. Не говоря уже о справке о здоровье.
У заводчиков
Заводчики тоже различаются. Есть самостоятельные и состоящие в клубе, главное, что бы это были не перекупщики.
Купив морскую свинку у заводчика, вы получаете полную аннотацию-памятку о содержании и уходе за морской свинкой, которую вам не предоставят ни на птичьем рынке, ни в зоомагазине, так же вы можете получать консультацию по возникшим вопросам в процессе содержания морской свинки по телефону с заводчиком. У вас будет родословная о происхождении морской свинки от клуба или питомника, что даст вам 95% гарантии о том, что у вас вырастет в будущем.
Заводчики не будут прятать от вас производителей (если не в живую, то хотя бы несколько фото покажут обязательно) и просить подъехать вас к метро. (заводчики в силу своей занятости могут встретиться у метро привезя вам на выбор морских свинок. Но это должны быть известные и уважаемые заводчики, которых вы видели в лицо на сайтах, в противном случае это может быть просто перекупщик). Каждый заводчик гордиться своими племенными животными и с радостью покажет вам, на что вы можете рассчитывать в будущем.
В Европе иностранные заводчики не приветствуют постоянного вмешательства покупателя в питомники, так как есть вероятность занести с улицы инфекцию в питомник. Поэтому отказ заводчика от показа вам всех своих животных возможен и очень даже обоснован.
Питомники так же бывают разные:
"Разведение", т.е. создание питомника подразумевает под собой определённую цель. Чтобы заниматься серьезным разведением, нужно иметь перед собой четкую цель и понимание выдвигаемых задач. Можно заняться улучшением выбранной породы, окрасов, типов. А некоторые просто штампуют свинок помесей на продажу, не преследуют ни какой цели, вернее одну цель.. заработать как можно больше. Свинки в таких питомника как правило стоят недорого (500-1000р), так как там важнее количество а не качество. Самки работают на износ и хорошего потомства от таких самок ждать не стоит. Содержание и уход в таких питомниках оставляют желать лучшего.
Ответственный заводчик принимает на себя ответственность за каждого выведенного им свиненка, и всегда готов дать полезный совет, поделиться знаниями, оказать помощь и предоставить необходимую информацию для новых владельцев.

Желаем вам правильного выбора и здорового малыша!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Наталка Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Наталья
Город: Мантурово

Награды:

Призы за конкурсы:
Первого свина мы купили в зооуголке нашего города(магазином это назвать трудно).И ,вы будете наверно смеяться,только ища информацию об уходе,я узнала,что существует такое море питомников.Друга для Тошки уже привозили из Москвы.А на счёт цены,я например не могу позволить себе покупку за 2000 и выше,и мне не важна породность,главно ,чтоб на сердце лёг.

боюсь начнётся свинкомания)))
 
Ириша Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Наталка)
Первого свина мы купили в зооуголке нашего города(магазином это назвать трудно).И ,вы будете наверно смеяться,только ища информацию об уходе,я узнала,что существует такое море питомников.

Свинки с магазинов и с зооуголков, да не важно откуда вообще, все они имеют право на свой дом и нормальную жизнь. У нас в городе вообще нет питомников, свин наш с магазина, метисик (помесь) но это не мешает нам его любить.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Наталка Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Наталья
Город: Мантурово

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас не то,что в городе,и по области наверно нет.А так заманчиво было бы попасть на выставку,я б наверно обалдела от того объёма любимцев))

боюсь начнётся свинкомания)))
 
Laky Дата: Среда, 17.10.2012, 22:56 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Наталка)
И ,вы будете наверно смеяться,только ища информацию об уходе,я узнала,что существует такое море питомников
сама такая же была, даже и не представляла, что их вообще разводят в питомниках и существует такое множество пород
Наталка, я так поняла, что первую свинку Вашу зовут Тоша? Мы тоже назвали свою первую свинку Тошей, но он через 2 месяца родил нам поросят, поэтому теперь Тома happy Очень бы хотелось познакомиться с Вашими свиночками поближе и глянуть на них, хоть одним глазиком smile


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
♥Юлия♥ Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Имя: Юлия
Город: Новомосковск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я решила что приобрету  свинку в питомнике.Уже даже определилась в каком.

♥♥♥Морские свинки♥♥♥
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Всё о морских свинках » Место покупки морской свинки (Как избежать ошибок при выборе и покупке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1