Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Всё о морских свинках » Кака кола (как морские свинки в Перу помогают жить)
Кака кола
Laky Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:19 | Сообщение # 1
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Морские свинки, те самые из Анд, любимые всеми детьми, как домашние питомцы, являются больше, чем "бесховстые крысы". Многие изобретательные жители сельской местности в Перу, с их помощью питаются, освещают и обогревают жилища, выращивают овощи и фрукты, и даже заставляют работать телевизоры и другую технику. И это в Перу.

Зима. Овощи, растущие на почве, удобренной с помощью морских свинок.


В Каса Бланке есть восхитительная вилла семейной пары профессоров, Кармен Фелипе-Морэйлс и Улисса Морено, два специалиста по разведению морских свинок и агротехнике, которые читают лекции по программе сельского хозяйства в соседнем Национальном Аграрном университете Молины.
Их вилла расположенная в садах, окруженная деревьями, цветами, грядами с овощами, множеством птиц, является также и лабораторией, где хозяева проводят свои исследования и предоставляют места другим ученым. Как сказал Улисс: " Мы благодарны большому количеству умных людей, которые провели свое время, изучая генетику животных фермы, различные биохимические процессы для получения лучшего удобрения. И наши наблюдения могут помочь фермерам Перу".

Кармен и Улисс станут известны благодаря их Куи (морским свинкам)


Для своих исследований они выбрали различные сорта картофеля, выведенные для разных климатитческих условий и видов почв. И несколько видов фруктовых деревьев и злаковых. Конечно они не рассчитывают что столетний опыт многих академиков принесет мгновенные результаты, но рассчитывают, что перуанцы могут и должны делать что-то полезное для себя сами, а не ждать спасителей из развитого мира. И не хоронить исследования далеко в лабораториях, подальше от людей, которые могли бы получить пользу благодаря новым знаниям.

До 1000 морских свинок находится в специальных загонах.


В невысоком сарае с застеленой крышей, находятся около 1000 морских свинок (Carvia porcellus), в пронумерованных, разделенных загонах. Морские свинки курлычут, мурлыкают, бормочут, свистят и болтают поедая разнообразную и питательную пищу.


Школьники приходящие на экскурсию толпятся гурьбой вокруг свинок, сюсюкая с пушистыми зверушками. Кармен развлекает их, отвечая на вопрос, " этот Куи мальчик или девочка?" Поднимая свинку и нажимая на половые органы показывает маленький член.

Кармен показывает - этот Куи мальчик.


Морские свинки - часть замечательной фабрики, которая поставляет топливо и удобрение для других проектов фермы. Маленькие сухие гранулы помета, выделяемые грызунами после еды, загружают в биосистематизатор, который Улисс позаимствовал от китайской модели. Туда добавляется вода и бактерии в этом жидком растворе начинают свою работу. В конечном итоге получается газ метан и жидкое темно-коричневое удобрение, которое Улисс называет "Кака Колой".

Биосистематизатор. Справа засыпается помет морских свинок, биогаз берут из среднего отверстия, левое для сбора жидкого удобрения


Это - невероятно эффективный, невонючий процесс (процесс идет под землей), который производит достаточно газа для использования семьи (и даже больше) и литры биоудобрения для использования и продажи.

Улисс сгребает помет грызунов.


Эти 1000 морских свинок производят 3 тонны помета в месяц – кто знал, что они столько гадят? Но ученая пара использует всего 200 кг. для биосистематизатора. Остальное закладывается с органическими отходами в компостные кучи, чтобы получить высококачественное удобрение для своих нужд и для продажи.

Остальная часть помета морских свинок, вместе с растительными отходами, заложена в компостные кучи. Бабмуковые трубы вставлены в кучи специально для "дыхания". Доступ воздуха ускоряет разложение.


Даже используя не весь помет для биосистематизатора, они производят 3 кубических метра метана день. Плюс, 50 литров в неделю "Кака колы", которую они продают за 2 солей (65 центов) за литр.

Получен высококачетвенный компост.


От биосистематизатора, в месте скопления метана, отходит труба, тянущаяся до небольшого сарая, а в сарае присоединяется к камере шины от колеса большого грузовика, или трактора. Как только камера наполнится газом, она подсоединяется к домашнему газопроводу. От которого, в свою очередь, работает газовая плита и даже электрогенератор! Вот так вы можете управлять любым прибором в доме, от лампочки до компьютера, используя всего лишь каки морской свинки.

Источник


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Laky Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:21 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Пока готовила тему пришла в голову мысль, что надо предложить это папе, а то он сейчас увлёкся органическим земледелием и выращивает червяков, а от "Кака колы" куда больше пользы happy

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
Вот так вы можете управлять любым прибором в доме, от лампочки до компьютера, используя всего лишь каки морской свинки.

Laky, даешь подключение Томы к компьютеру! tongue


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Laky Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:38 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
даешь подключение Томы к компьютеру
happy боюсь, что маловато будет мощности happy


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Всё о морских свинках » Кака кола (как морские свинки в Перу помогают жить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1