Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Короткошерстные морские свинки (Гладкошерстная,сатиновая,хохлатая,розеточная,рекс, тедди)
Короткошерстные морские свинки
Ириша Дата: Среда, 25.01.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Гладкошерстная


К породе предъявляются следующие требования: шерсть должна быть длиной не более 3 см и плотно прилегать к телу.Гладкошерстные морские свинки характеризуются массивным телосложением. У животных этой породы широкие плечи, округлое коренастое тело, большая тяжелая голова, толстоватый нос с четко прослеживаемой горбинкой, выпуклые черные глаза и расположенные на большом расстоянии друг от друга длинные безволосые уши. Чем больше весит такая свинка, тем лучше. Оптимальным считается вес 900-1100 г.Все породы свинок с короткой гладкой шерсткой произошли от дикой морской свинки. В течение многих лет селекционеры работали над выведением породы. В настоящий момент гладкошерстные свинки пользуются большим спросом.Возможны любые окрасы.
Сатиновая (атласная)


Сатиновые свинки были выведены в 1970-х гг. в Америке, а в следующем десятилетии получили распространение в странах Европы. В настоящее время их разводят и в России.Шерсть сатиновой (атласной) свинки должна плотно прилегать к телу, быть короткой и тонкой, на ощупь шелковистой, очень яркой и блестящей. Причина в том, что остистая часть волоса шерсти имеет меньший диаметр, более прозрачна и благодаря этому лучше отражает свет.Практически у всех пород свинок имеются сатиновые разновидности, отличающиеся более насыщенным ярким окрасом.НедостаткиК недостаткам породы относят карликовость и шерсть без сильного блеска.Для получения свинок с сатиновой шерстью используются животные, не обладающие этим качеством. В связи с этим наличие у сатиновых свинок в родословной несатиновых животных считается допустимым.Возможны любые окрасы, но чаще однотонные и двухцветные.
Хохлатая (крестед)


Ее также нередко называют крестед, потому что она имеет характерную розетку (хохолок) на голове.Свинки этой породы были выведены в США в 1972 г., вскоре стали популярны в Канаде, а оттуда были завезены в Европу.Различают 2 разновидности этой породы – хохлатую (в некоторых справочниках упоминается английская хохлатая) и американскую хохлатую. У хохлатой морской свинки может быть хохолок такого же цвета, как окрас шерсти тела. Американскую хохлатую морскую свинку можно узнать по белому хохолку, контрастирующему с цветом остальной шерсти. Больше белых пятен у американской хохлатой быть не должно.Хохолок представляет собой розетку в форме правильного круга, растущую из точечного центра, располагающегося посередине лба.Окраска хохолка должна быть яркой и равномерной.
Розеточная (абиссинская)


Она также нередко упоминается как абиссинская. Это довольно старая (особенно в сравнении с вышеописанными) порода, популярная еще в XIX столетии. Однако истинная розеточная порода считается утерянной, так как животные, в настоящее время называемые розеточными, являются помесью гладкошерстных и перуанских морских свинок.Шерсть розеточной морской свинки должна быть жесткой, допустимая длина – 3,5 см (не более 4 см).При разведения розеточных морских свинок необходимо учитывать, что нередко даже у чистокровных животных могут рождаться гладкошерстные детеныши (обычно 1 из помета).Розетки должны выходить из точечных центров, иметь форму окружности и быть хорошо сформированными. Розетки ни в коем случае не должны сливаться. Всего на теле морской свинки может быть от 10 до 12 розеток: 4 на спине, 4 на задней части и по 1 на плечах. Приветствуется розетка на носу, но ее отсутствие не считается недостатком.В целом розеточная морская свинка должна выглядеть симметричной с корпусом, по силуэту напоминающим квадрат.Возможны любые окрасы.
Рекс



Впервые морские свинки с шерстью такого типа были описаны в 1919 г., но порода была сформирована намного позднее. В 1975 г. был получен помет животных с курчавой шерстью, от которых и пошло все существующее на сегодня поголовье животных этой породы.Характерным признаком животных породы рекс является очень плотная, густая и курчавая шерсть длиной 1,7 см. Шерсть должна стоять вертикально, без прогибов или наклона. На морде имеются извилистые усы.Возможны любые окрасы.
Тедди


Морские свинки этой породы были выведены в Канаде в 1960-х гг. Как видно из названия, эти животные имеют некоторое сходство с популярной в этой стране игрушкой – медвежонком. В последующие десятилетия они постепенно завоевывали популярность и в других странах. В России заводчиков этой породы пока еще немного, но в скором времени эта порода, похоже станет не менее популярной, чем рексы и другие короткошерстные морские свинки.Тедди очень похожи на рексов: у них тоже густая и прямостоящая шерсть. Для того чтобы различить эти породы, требуется опыт. Если внимательно приглядеться, можно заметить, что шерсть тедди еще более жесткая, а прямо торчащие на мордочке волоски напоминают иголки. Однако время от времени появляются морские свинки с более мягкой шерстью, что не является недостатком. Возможно, в будущем они будут выделены в отдельную породу.Возможны любые окрасы.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Siamchik Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, А чем тедди от рекса отличаются?

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Ириша Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Siamchik)
А чем тедди от рекса отличаются?

Quote (Ириша)
Тедди очень похожи на рексов: у них тоже густая и прямостоящая шерсть. Для того чтобы различить эти породы, требуется опыт. Если внимательно приглядеться, можно заметить, что шерсть тедди еще более жесткая, а прямо торчащие на мордочке волоски напоминают иголки.

читала? biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Розеточная (абиссинская)

На фото не абиссинскя свинка, а обычный пет, метис абика с ангорой.
Quote (Ириша)
Хохлатая (крестед)

На фото американский крестед, у английского корона основного цвета свинки. Различаются тем, что у американских крестедов белая корона.
Quote (Ириша)
Гладкошерстная

На этом фото не просто г/ш свинка, а свинка породы голландская, расположение пятен очень сложно добиться,рисунок не фиксированный, его закрепляют многими поколениями.
Quote (Ириша)
шерсть должна быть длиной не более 3 см

3 см для г/ш-это уже считается брак.


Мои свинки
 
Ириша Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:48 | Сообщение # 5
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Romashka)
На фото не абиссинскя свинка, а обычный пет, метис абика с ангорой

вот и выяснилось ху из ху happy это наш свин, я предполагала что метис, но не знала кто принимал участие в этом "смешении" biggrin
Romashka, читаю Ваши комменты и понимаю ,что в инете вся информация недостоверная, исковерканная и не правильная biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:50 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тут пока разрешение спросила показать здесь фото настоящих абиссинцев и не только))) Жду добро wink
Питомник давно занимается этой породой, многие их свинки получили сертификаты и титулы не только в России, но и зарубежом.


Мои свинки
 
Romashka Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:51 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
вот и выяснилось ху из ху это наш свин, я предполагала что метис, но не знала кто принимал участие в этом "смешении"

Бывают варианты и похлеще))) Симпатявый малец)))


Мои свинки
 
Ириша Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:53 | Сообщение # 8
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Romashka)
Я тут пока разрешение спросила показать здесь фото настоящих абиссинцев и не только)))

и мне интересно посмотреть на настоящих biggrin
Quote (Romashka)
Жду добро

ок, подождем вместе biggrin только я тогда буду попрошайничать фотку для темки что бы заменить, позаимствуете?
Quote (Romashka)
Бывают варианты и похлеще))) Симпатявый малец)))

спасибо


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Среда, 27.06.2012, 09:05 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Показываю абиссинскую свинку.
Фото предоставил питомник "Белая лапка", находящийся в Санкт-Петербурге.

Это Белая Лапка Ефим, слейт-блю тан


Данная порода относится не просто к короткошёрстным, а к жёсткошёрстным.


Мои свинки

Сообщение отредактировал Romashka - Среда, 27.06.2012, 09:07
 
Romashka Дата: Среда, 27.06.2012, 09:15 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Детки из питомника Белая Лапка
Коврижка и Краюшка(2,5 недели от роду biggrin ) Это трёхцветки, их ещё называют тортиками.


Мои свинки
 
Laky Дата: Среда, 27.06.2012, 10:06 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Romashka)
Показываю абиссинскую свинку
у меня точно такой же был свин Бантик, только беленькое пятнышко было на макушке, мы ещё его шапочкой называли happy
Quote (Romashka)
Коврижка и Краюшка(2,5 недели от роду ) Это трёхцветки, их ещё называют тортиками
ух ты такой окрас интересный biggrin и название тортики - такое сладенькое biggrin
Quote (Ириша)
только я тогда буду попрошайничать фотку для темки что бы заменить, позаимствуете?
было бы хорошо biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Romashka Дата: Среда, 27.06.2012, 10:14 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Фото предоставлены с условием указания питомника. Так что сверху обязательно укажите питомника Белая лапка

Мои свинки
 
Ириша Дата: Среда, 27.06.2012, 15:58 | Сообщение # 13
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Romashka)
Показываю абиссинскую свинку.

красота какая, читала о стандартах этой породы, там все так сложно, кол-во розеточек, как расположены
Quote (Romashka)
Детки из питомника Белая Лапка

такие няшки, прям и правда тортики happy
Quote (Romashka)
Фото предоставлены с условием указания питомника. Так что сверху обязательно укажите питомника Белая лапка

ок, сделала подпись на самой фотографии, пойдет? если нет - переделаю


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Среда, 27.06.2012, 16:29 | Сообщение # 14
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
ок, сделала подпись на самой фотографии, пойдет? если нет - переделаю

Отлично!


Мои свинки
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Короткошерстные морские свинки (Гладкошерстная,сатиновая,хохлатая,розеточная,рекс, тедди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1