Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Длинношерстные морские свинки (Перуанская,шелти,коронет,тексель,альпака,мерино)
Длинношерстные морские свинки
Ириша Дата: Среда, 25.01.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Перуанская


Эта порода довольно старая. Так, известно, что перуанские свинки демонстрировались в Париже на сельскохозяйственной выставке еще в XIX в.Тело животных этой породы покрыто длинной тонкой ниспадающей шерстью. На глаза нависает длинная челка, полностью закрывая морду. При этом при осмотре сверху головы вообще не должно быть видно. Бакенбарды ярко выражены, направлены вперед, на крупе имеются розетки, задающие рост шерсти по направлению кпереди. На спине шерсть распадается вдоль позвоночника на прямой пробор. Тыловый охват должен быть пропорционален челке и боковым охватам и при этом быть как можно длиннее. При осмотре морской свинки сверху ее корпус благодаря шерсти, должен напоминать ровный овал.Длина шерсти должна составлять не менее 15 см, но у свинок шоу-класса она может достигать 50 см. Длина зависит от возраста животного.Возможны любые окрасы.
Шелти


Порода была выведена в начале 70-х гг. XIX в. в Англии. Стандарт был разработан в 1973 г.У морской свинки этой породы длинная тонкая ниспадающая шерсть. Вдоль линии челюсти должна проходить бахрома. Шерсть на плечах довольно густая и спадает гривой. Грива должна быть направлена назад без пробора.Ценится как можно более длинный тыловой охват, но при этом он должен быть пропорционален боковым охватам.При осмотре сверху корпус морской свинки в обрамлении шерсти по форме должен напоминать каплю.Бывают разных окрасов.
Коронет



Это хохлатая морская свинка с ниспадающей длинной тонкой шерстью. Шерсть должна быть короткой только на морде, однако она все же длиннее, чем у гладкошерстной морской свинки. Шерсть на морде должна быть гладкой, по линии челюсти переходить в бахрому. На плечах шерсть должна быть густой и ниспадать по бокам. Приветствуется как можно более длинный тыловой охват, который должен быть пропорционален боковому охвату. Грива должна быть направлена назад без пробора.Возможны любые окрасы.
Тексель



Среди представителей длинношерстных пород морских свинок, пожалуй, не найдется животных с более кокетливой и забавной внешностью. Чудесные локоны кудряшек, обрамляющие миловидное «личико» с большими выразительными глазами, шелковистая мантия из каскада струящихся волос по обеим сторонам пробора на спинке
Порода тексель появилась в 1980-х гг. Длина шерсти животного должна составлять не менее 12 см, оптимальной является шерсть длиной 18 см, которая на спине распадается на пробор.Шерсть морских свинок тексель длинная, толстая, мягкая в форме локонов или кудрей по всему телу и даже животу. Тело короткое и компактное, голова широкая и круглая. При всей своей помпезной внешности свинки тексель в уходе самые малотребовательные из длинношерстных пород. Именно структура их шерсти, свитая в плотные локоны, позволяет «подбирать» удлиненный плащ и препятствует спутыванию и загрязнению.
Возможны любые окрасы.
Альпака


Свинки породы альпака (так же как и перуанцы) имеют на крестце две рядом расположенные розетки. Поэтому шерсть растет у них к голове. На лбу имеется неправильная розетка, формирующая челку. На мордочке шерсть растет вперед, образуя бакенбарды. Когда шерсть вырастает достаточной длины, она завивается в спирали-кудряшки. На ощупь шерсть напоминает овечью, а на мордочке она более жесткая. Цвет шерсти может быть самым разным. Это и агути разных оттенков, и золотые, и черные, и двух-трех цветные и даже гималайского окраса. Очень красивые и выразительные глаза у свинок этой породы.
Малыши альпаки похожи на смешных сердитых ежиков. Пока еще короткая шерстка растёт, кажется, во все стороны, а на мордочке уже начинают отрастать бакенбарды — отсюда и важный сердитый вид. Но две розетки на попке видны сразу. Можно отметить еще одну интересную особенность данной породы, о которой знают только опытные заводчики. Шерстка на лапках растет от коготков вверх, а не вниз, как у текселей, шелти и др.
Мерино


Мерино - это самая что ни на есть отдельная порода, название ее повторяет назание породы овец. Все атрибуты кудрявошерстных свинок должны быть при ней, те же что и у Текселей или Альпак - мягкая шерсть свитая в упругие локоны, густая, плотная, волос не тонкий. Если хотите плучить представление о правильной шерсти, текстуре и густоте - потрогайте нестриженное овечье руно. Мерино получился от вязки текселя с коронетом. Отсюда и коронка.
Такие же, как коронеты (шерсть растет в направлении от морды, с розеткой на голове), только с волнистой шерстью.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:46 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Перуанская (ангора)

Ангорская и перуанская-это совершенно две разные породы. На фото свинка перуанской породы.
И могу предоставить фото свинки породы коронет, а не ту, что на фото: то ли обгрызанная, то ли обстриженная, то ли метис.


Мои свинки
 
Ириша Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:50 | Сообщение # 3
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka, я могу взять фото Вашей свинки для образца в тему?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Конечно! Это свинка Dream Team Тишина, шоколадного с оранжем окраса.

Мои свинки
 
Ириша Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Romashka)
Конечно!

спасибо, ща поменяю biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Длинношерстные морские свинки (Перуанская,шелти,коронет,тексель,альпака,мерино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1