Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Редкие породы морских свинок (Болдуин,скинни,швейцарский и длинношерстный тедди,риджбек)
Редкие породы морских свинок
Ириша Дата: Среда, 25.01.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Редкие породы морских свинок
Скинни

Голые морские свинки, имеют шерсть только на носу и лапках.В уходе за свинками скинни есть несомненный плюс - шерсть практически полностью отсутствует, поэтому не надо ничего вычесывать, накручивать и вычищать из одежды.
Считается, что характер от породы не зависит. Это верно, но не в отношении Скинни! Они очень ласковые. И тому есть логическое подтверждение. За счет действия скинни-гена, у этих свинок чуть повышен обмен веществ, температура тела чуть выше обычных свинок, они лучше чувствуют температуру окружающей среды. Отсюда, когда вы берете ее теплыми руками (они кажутся горячими), скиннюхам приятно, они пригреваются и уже не особо жаждуть "сделать ноги".
Болдуин

Болдуины также называются лысыми свинками. В отличие от скиний на их теле вообще не должно быть участков, покрытых шерстью.Болдуины рождаются в шерсти и выглядят как обычная «шерстяная» морская свинка. Однако в возрасте 5 дней Болдуины начинают терять свои волосы, вскоре становясь полностью лысыми, в соответствии с названием породы («bald» - в переводе с английского «лысый»).
Швейцарские тедди

Порода развивается с 1990-х гг., была выведена в Швейцарии, что отразилось и в ее названии. Во многих источниках порода упоминается как СН-тедди.Несмотря на название, эта порода не имеет никакого отношения к морским свинкам тедди. СН-тедди появились в результате мутации. Порода находиться в стадии утверждения, поэтому стандарт пока еще не принят.СН-тедди отличаются от остальных пород морских свинок очень жесткой шерстью, которая может даже ломаться при перетирании. Шерсть должна везде иметь одинаковую длину около 6 см.Шерсть очень густая, и из-за жесткости должна стоять дыбом. На животе должна быть волнистой.По внешнему виду СН-тедди напоминает комок непряденной шерсти или кучку пуха.
Длинношерстный тедди
Первые упоминания об этой породе были отмечены в Москве в конце 1990-х гг. В связи с этим породу также называют «московский тексель» или даже «наш старый текстель», потому что морские свинки породы тексель появились в России позднее. Порода находится в стадии формирования, стандарт не принят. Участие в выставках возможно, при этом порода именуется «тексель, но с оговорками».Тело морской свинки должно быть покрыто густой шерстью, которая напоминает шерсть текселя, длиной 15–20 см. Она кудрявая, но образует не густые локоны, а волны и на ощупь мягкая. Голова покрыта более короткой шерстью, которая по внешнему виду напоминает иглы. На загривке волосы могут наклоняться, образуя длинную челку.
Риджбек

Имеют на крестце розетку, а на спине шерсть собирается в своеобразную горку вдоль хребта. Возможны любые окрасы.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Romashka Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Риджбеки не должны иметь на крестце розетку, это уже брак. У риджбеков шерсть на лапках растёт в обратную сторону. т.е. вверх.
Здесь очень много о породе риджбек.
Про длинношёрстного тедди можно и не писать. Данная порода уже несколько лет не существует.

Про редкие породы можно узнать здесь.

Кстати, скинни и болдуины вышли из раздела редких пород.  Они находятся в разделе лысых пород)))


Мои свинки

Сообщение отредактировал Romashka - Суббота, 07.12.2013, 12:24
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Редкие породы морских свинок (Болдуин,скинни,швейцарский и длинношерстный тедди,риджбек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1