Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » А мы поехали в очень простенькую клинику... : ) (в общем, нам понравилось)
А мы поехали в очень простенькую клинику... : )
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда мы взяли Чуню (его выбросили на улицу), все посоветовали показать его ветеринару - не били ли его, нет ли повреждений костей, зубы, когти и т.д. Я долго не знала, куда обращаться, т.к. живем мы почти в Москве...да не в Москве (по Дмитровке в сторону области). С кем-то договориться проблемно (Дмитровка сейчас стоит, как известно, да и большинство людей нас не понимают - "зачем брали этого зайца?") Случайно зашла в зоомагазин, разговорилась с продавцом - у нее дома куча животных, в т.ч. и кролик. Вот она мне и подсказала маленькую ветеринарку - по Дмитровке, только еще дальше в область, в Икше (они ездят туда сразу со всеми животными - и дешевле, и ждать не надо). Я упросила знакомую, и мы поехали. Без подробностей самой дороги туда wacko , нашли почти сразу. Честно, я была у ветеринара в первый раз - никогда не ездила с животными, поэтому не с чем сравнить, но все ОЧЕНЬ простенько. Предбанник, сам кабинет, маленькая аптека-магазин и туалет - вот и все. Очереди не было (они даже на своем сайте этим хвастаются <_< ) Приняла нас молодая женщина, Натальья (возможно, она там не единственный ветеринар, но мы поедем теперь только к ней). Она сразу при звонке предупредила, что она НЕ РАТОЛОГ, кроликов приносят нечасто, но общий осмотр можно. Чуня плохо перенес дорогу, очень боялся. Я ей сказала, что кролика мы подобрали, он не ручной. Тогда она сама ОЧЕНЬ АККУРАТНО достала Чуника из переноски и посадила на стол. Лапки разъехались...так жалко его было! :'( Но он вел себя очень храбро. Я все время стояла рядом и гладила его. УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЖИВОТНЫХ!!! НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЛЮБОГО ЗВЕРИКА ОДНОГО В КАБИНЕТЕ, БУДЬТЕ РЯДОМ!!! (за исключением операций, конечно) Если вас просят выйти во время осмотра, настаивайте на присутствии! Скажу честно: врач ни разу не сделала Чунику больно или плохо! Это было даже видно: все очень аккуратно, тихонько, а главное быстро. Зайка не успел ничего понять, а ему уже "влезли" в рот, пощупали и стали стричь когти. Потом еще взвесили. Травм не нашла, но корм честно рекомендовать не стала, свою морскую свинку кормит Падованом. Сказала, что о вялости судить рано, т.к. он еще адаптируется + неизвестно, какой характер. Велела наблюдать за ним недельки 2-3. С ЖКТ на тот момент явных проблем не было, поэтому велела прогнать глистов и сделать прививку (делать мы ее, наверно, не будем sad ). Все ручные манипуляции с кроликом заняли не более 10 минут! Попутно она консультировала, а потом поговорила со знакомой,которая нас привезла (у нее что-то с котенком) и продала ей капли, а Чуня в это время сидел в миске, в которой взвешивали, растопырив ушки. В это время вошла женщина с больным спаниелем, и собачка, хоть и больная (она же охотничья) среагировала на кролика. Она не лаяла, но Чуня заволновался, и я решила, что прием окончен. Мы на тот момент все выяснили и просто беседовали. Прием+стрижка когтей+взвешивание обошлись нам в 150р happy Обратно доехали, в отличие от "туда", очень быстро, без пробок (не так это и далеко, если без них, родимых! angry ) Чуня получил сухарик и через 10 минут уже прыгал, ни о чем не помня, на своих мягких лапках со стрижеными коготками! biggrin
Вот так мы съездили. А сейчас начались проблемы с животиком, и когти снова надо стричь. Думаю в понедельник отвезти Чунины горошки в лабораторию в Москве, а с анализом съездить к ней - что скажет? Тем более что наша знакомая сама захотела поехать к ней с котенком <_< Конечно, мы присоединимся. Просить людей ехать в Ясенево у меня духу не хватает (хоть и хотелось бы), а метро Чуня не выдержит; да и холода идут sad Часто читаю о том, как людей и животных спасают простые врачи из маленьких больниц, в то время как среди кучи людей ты теряешься и просто не представляешь интереса sad
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ЗВЕРЮШКАМ И ХОЗЯЕВАМ НЕ БОЛЕТЬ, А К ВЕТЕРИНАРУ ХОДИТЬ ТОЛЬКО НА СТРИЖКУ КОГТЕЙ!!! smile
[p.s.] если кому интересно и в доме есть другие животные - пишите. У них есть сайт и телефон, прием круглосуточно (но ночью дороже, естественно+ звонок за 15 мин до приезда) Чаще всего привозят кошек и собак. Кажется, можно договориться о вызове на дом (точно не помню)


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Alena Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:18 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень хорошо вы и съездили....молодцы...а зачем коготки так часто стричь? wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
а потому что они растут biggrin к врачу-то мы давно ездили, недели 3 назад, просто руки написать не доходили... а Чуня у нас живет без подстилки. По-моему, ему так больше нравится. Наверху большого дома в клетке мы, правда, приклеили на двусторонний скотч кусок шерсти (я шью, и остается ткань), он на нем спит. а низ оставшегося пространства клетки - голый пластик. а внутри большого дома сено и продранное Чуней вафельное х/б полотенце (там он роется, лежит иногда). Вот и боюсь, чтобы лапкам не было дискомфортно - и так кролик угробленный бывшими уродами angry с ЖКТ вообще не понятно что - то ли кокцидиоз, то ли дисбактериоз sad то ли 2 в 1 sad sad в общем, завтра попробую сдать горошки в лабораторию - нечего больше тянуть
а поездки будут при любом подвернувшемся случае, т.к. своей машины нет, поэтому "лови момент". а скооперироваться в москве с кем-то сложно - зверика еще надо до метро на автобусе везти. когти сами стричь не будем - он нам не простит насилия и предательства sad лучше после чужих рук пожалею dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Фрося234 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:29 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Имя: Арина
Город: Кисловодск

Награды:

Призы за конкурсы:
А если кролик живёт без подстилки , ну например : на мягкой простынке в клетке , а не на опилках - это ему не сильно угрожает

Моя любимейшая Фрося



 
Wolf_R Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:21 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, кажись я знаю в какой Вы ветклинике были biggrin
Она находится после переезда.Правильно?


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Wolf_R, видимо, да - мы его первый раз проскочили на машине surprised потом возвращались...

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Wolf_R Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, Да,это очень хорошая ветклиника.
Я туда со всеми хожу,уже давно.Не очень дорого,а помощь хорошая.А главное отношение к людям и животным)))

PS. завтра туда с собакой едем - прививку делать.


Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 04.05.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Wolf_R, только с кроликом там возможен максимум осмотр/стрижка когтей - не лечение, к сожалению sad

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Wolf_R Дата: Среда, 04.05.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Имя: Светлана
Город: г.Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, не знаю,нам там ухо лечили и если что там собираемся стерилизоваться (там уже делали это)

Моя стая и Крольчиха!
=================================================
Я тебя найду...обещаю...Дин


...Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » А мы поехали в очень простенькую клинику... : ) (в общем, нам понравилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1