Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Болезни и их лечение » Глисты (эндопаразиты) у мoрскoй свинки (При обнаружении лечение назначает ветеринар)
Глисты (эндопаразиты) у мoрскoй свинки
Ириша Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Глисты ведут паразитарный образ жизни в теле животного. Несомненно, присутствие их вредно для животных, так как глисты поглощают питательные вещества и могут вызвать истощение организма. Все глисты в процессе своей жизнедеятельности выделяют ядовитые вещества, что вызывает интоксикацию организма животных. Глисты бывают плоские (ленточные) и круглые.
Ленточные глисты живут в кишечнике, имеют вид узкой тесемки, состоящей из отдельных члеников и суживающейся к одному концу, на котором располагается головка с присосками. Чем дальше членик от головы, тем он более зрелый. Когда в нем созревают яички, он отрывается и выделяется с фекалиями во внешнюю среду. Из яичек членика, который съеден животным, выходят зародыши. Они пробуравливают стенку кишечника, попадают в кровь и разносятся по всему организму. В различных внутренних органах или в головном мозге животного может образоваться киста, где находятся зародыши глистов очень опасные для человека.
Круглые глисты бывают многих видов. Некоторые из них имеют вид тонких ниточек беловатого и розоватого цвета, живут чаще в кишечнике, иногда в печени и легких. При испражнении животных зрелые яички выделяются во внешнюю среду. Заражение происходит при поедании их животными с кормом; при контакте с такими животными может заразиться и человек. При обнаружении любых глистов необходимо обращаться к ветеринарному врачу, который назначает лечение. При аскаридозах хороший результат дает применение пиперазина (по назначению врача). Необходимо строго соблюдать при этом личную гигиену.
Профилактическая обработка: суспензия празицид для котят, 1 мл. на кг. веса животного. Другие средства для обработки мелких грызунов, морских свинок или котят.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Болезни и их лечение » Глисты (эндопаразиты) у мoрскoй свинки (При обнаружении лечение назначает ветеринар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1